на главную
об игре
Minecraft: Dungeons 26.05.2020

Minecraft: Dungeons не будет использовать матчмейкинг

Несмотря на то, что в Minecraft играют в основном геймеры всех возрастов, игра больше ориентирована на мололетнюю аудиторию. Это просто факт. И, похоже, грядущий выход Minecraft будет включать функции, которые намереваются сохранить его таким образом. В Minecraft вы не хотите, чтобы какой-нибудь Стив присоединился к вашей игре и разрушил ваш дом. Подобная мера предосторожности введена и в сетевой игре Minecraft Dungeons, но по другой причине. Вместо того, чтобы защищать свою усадьбу, в данном случае предметом защиты будет моральный дух вашей команды. Поскольку Minecraft Dungeons по своей сути является кооперативной игрой, онлайн-матчмейкинга не будет.

В FAQ игры прямо сказано, что онлайн-матчмейкинга не будет. «Minecraft Dungeons предназначен для совместной игры с друзьями - как на удобном диване, так и в удобной онлайн-сессии». Данное решение предназначено для проактивного разрешения любых конфликтов между игроками в игре, которые могут возникнуть в результате разделения добычи или общего поведения в интернете. Так что, надеемся твои друзья не придурки.

Другие проблемы мультиплеера, которые решаются, включают кросс-плей. При запуске вы сможете играть в локальный и онлайн-кооператив только на одной платформе. Кросс-плей Mojang's реализуют позже.

Minecraft Dungeons была отложена на некоторое время из-за коронавируса, но выйдет 26 мая и будет доступна на ПК, Xbox One, PS4 и Nintendo Switch.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Гугл говорит, что средний возраст игрока в Майнкрафте 24 года.

7

soulfox Так про любую игру можно сказать!!!!!

3

soulfox 4 школьника и один 90 летний старик.... Примерно так выглядит средний возраст майнкрфт.

7

soulfox кто-то ест мясо, а кто-то ест капусту, а в среднем мы все едим голубцы

7
в локальный и онлайн-кооператив

ЛАН завезут? вот это круто

5

мололетнюю аудиторию В принципе этого достаточно, чтобы понять все как о самом майне, так и о его игроках

3
В FAQ игры прямо сказано, что онлайн-матчмейкинга не будет. «Minecraft Dungeons предназначен для совместной игры с друзьями - как на удобном диване, так и в удобной онлайн-сессии».

А разве онлайн матчмейкинг и онлайн сессия не одно и тоже? Ну написали бы что в игре не будет подбора случайных напарников, только сессий по приглашениям.

Minecraft вы не хотите, чтобы какой-нибудь Стив присоединился к вашей игре и разрушил ваш дом. Подобная мера предосторожности введена и в сетевой игре Minecraft Dungeons, но по другой причине.

Игра вроде позиционирует себя как ARPG, с лут грайндом и другими родными жанру аспектами, или они хотят и сюда втулить режим строителя?

0

Миша Мехарь ну в торчлайт 3 ведь будут крепости, ну или он про обычный майнкрафт

0

Night Strider Да крепости много где есть если уж так подумать, но обычно их постройка похожа на сдачу ресурсов интенданту, на сколько глубокой она будет в Minecraft Dungeons мне пока еще неясно.

1