Minecraft Bedrock Edition 1.14.0 - Что нового?

Встречайте новый Майнкрафт 1.14.0 для мобильных устройств: обновленный биом Гор и Ад, Пчёлы, мишень, эмоции и плащи!

Minecraft: Pocket Edition 1.14.0
Minecraft: Pocket Edition 1.14.0

Что нового?

Наконец-то, после выхода Minecon 2019 стало многое понятно, что разработчики из Mojang добавят в Майнкрафт 1.14.0 и игроки могут использовать это.

Пчёл и блоки мёда

Наверняка вы много раз слышали о пчелах и о том, какое они место занимают в игре и почему их появление вообще важно.

Так вот, пчёлы в игре будут заниматься тем, чем всегда занимаются в реальной жизни – опылять ближайшие к улью цветки и, конечно же, создавать блоки мёда.

Блок мишень

Новый блок мишень может быть уже использован в Майнкрафте 1.14.0, он способен передавать сигнал на редстоун с разной силой.

Сила подаваемого сигнала зависит от места, куда попадет стрела, чем ближе к центру – тем сильнее сигнал.

Эмоции из редактора

Редактор персонажей внесет в игру возможность редактировать эмоции вашего персонажа, среди которых: танцы и приветствия других персонажей.

Плащи

Появились совершенно новые виды плащей, которые каждый игрок может заполучить, когда захочет.

Просто перейдите в нужную часть интерфейса и выберете любой из плащей. Это не бесплатно.

Обновление горного биома

По завершившемуся недавно голосованию на Minecon Live 2019 стало понятно, что победил биом гор. Теперь он полностью изменен и у него появилось множество дополнительных локаций и мобов, среди которых горные козлы.

Уникальность таких мобов в этих горах заключается в их нереально классных возможностях подыматься на самые сложные горы. Также в горах будет снег, который, согласно источнику будет схож с паутиной.

Обновление Нижнего мира (Ада)

Нижний мир также был обновлен, в нём появилось несколько дополнительных биомов, среди которых: Долина Песка Душ, где подожженный песок душ будет гореть синим пламенем. А также биом Леса в нижнем мире, где появились новые деревья с растениями.

Кроме того здесь же можно встретить нового моба «Свинозверя», который выступает в качестве еды в нижнем мире. Пинглины – разумная раса агрессивных мобов, также будут появляться в нижнем мире и нападать на слишком близко подошедших пользователей.

Пинглины нападают и на других мобов, если те угрожают их кладу. Кстати, игроки в золотой броне им не кажутся враждебными.

В остальном всё осталось как прежде, остается ждать новых интересных дополнений вместе!

Комментарии: 0
Ваш комментарий