на главную
об игре
Minecraft: Story Mode 13.10.2015

Эпизоды Minecraft: Story Mode на Xbox 360 теперь стоят по 100 долларов, чтобы люди их не покупали

Сериал Minecraft: Story Mode от Telltale Games скоро исчезнет из продажи — об этом Mojang предупредила в начале июня. Но ради того, чтобы выполнить обязательства перед пользователями Xbox 360, хозяевам игры пришлось пойти на ухищрения и значительно повысить цену каждого эпизода.

У Minecraft: Story Mode есть два сезона. В первом — восемь эпизодов, во втором — пять. Если вы зайдёте в магазин Xbox и поищете версии для Xbox 360, то увидите, что каждый эпизод теперь стоит по 99.99 доллара США (или 4 099 рублей в России). Первой серии каждого сезона это не касается — их давно сделали бесплатными.

Ранее стандартной ценовой категорией для обоих сезонов было 24.99 доллара США. Теперь за первый сезон для Xbox 360 нужно отдать 699.93 доллара, а за второй — 399.96 доллара.

На официальной странице Minecraft: Story Mode в Facebook поясняют, что это сделано намеренно. 25 июня 2019-го поддержка Story Mode окончится. Игру убирают с витрин всех магазинов. Однако на Xbox 360 система устроена сложнее, чем на других площадках: когда Story Mode исчезнет из продажи на этой консоли, люди, которые уже купили игру, не смогут загрузить её заново.

Как уверяют в Facebook, единственное найденное решение — временно вернуть эпизоды в продажу, чтобы пользователи смогли их скачать. А чтобы предотвратить дальнейшие покупки, цену каждой серии повысили до неразумных высот — возможно, до максимума, позволенного в магазине Xbox 360.

После 25 июня Story Mode удалят с площадки и, следовательно, покупатели больше не смогут её загрузить. В сообщении подчёркивается, что это касается лишь Xbox 360 — похоже, на других платформах все эпизоды скачиваются как обычно даже после того, как сезоны убирают из продажи.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

А ведь найдутся те кто щас купят xD

13