на главную
об игре
Mirage: Arcane Warfare 23.05.2017

Mirage: Arcane Warfare убрали из Steam

Torn Banner Studios объявила о том, что ее мультиплеерный магический экшен Mirage: Arcane Warfare убрали из сервиса Steam.

Причиной тому стал новый закон о конфиденциальности в Европейском Союзе, и у разработчиков, по их словам, просто иссякли варианты поддержания игры в живых. Закон вступает в силу сегодня, а игра уже недоступна в сервисе.

Официальные серверы продолжат работу до 31 мая, после чего будут отключены. Игроки сохранят возможность создавать частные и открытые серверы после этого момента.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Кек, даже несмотря на бесплатную раздачу несколько месяцев назад, оказалась никому не нужна)

17

Victor Dukoff Очень жаль. Ведь игра решала довольно серьёзные проблемы Chivalry от тех же разработчиков. Хотя и имела ряд своих, но технических. Всегда грустно когда разработчики просто сдаются.

19

Ruski25 Вылетала каждые 5 минут,даже несмотря на многочисленные жалобы разрабы поленились что-либо предпринять

-4

Тоже брал бесплатно и ни разу не запускал. Видимо, не судьба.

8

А чё за закон и почему именно игру удаляют?

5

Lereman Ну ты знаеш как звучат все законы, но если кратко то ужесточения защиты персональных даних от легкого доступа в интернет сфере все медиа и коммерческие проекты входят в часть закона исключения только гос проеты, если нет защиты даних штраф в 4% дохода за год ну или до 20 миллионов евро, а что помешала банер студио и конкретно этой игре на форуме не сказали. Личного опыта с игрой тоже нет.

3

Главное что бы Шивалри была и норм.. а Мираж этот изначально был правильным так тчо как бы хоть и бесплатно взял её но ни разу не запустил хз почему).

4

Вот и покупай потом онлайн игры, хорошо я сингловый игрок и в любое время могу поиграть в игру, даже если ее удалили из стим.

3

Отговорка чтобы закрыть никому не нужную игру...

3

Этот закон один убил больше игр, чем читеры вместе взятые

1