на главную
об игре
Mirage: Arcane Warfare 23.05.2017

Несмотря на бесплатную раздачу, Mirage Arcane Warfare по-прежнему никому не нужна

На минувшей неделе разработчики из Torn Banner объективно взглянули на статистику «онлайна» своего проекта Mirage Arcane Warfare, ужаснулись и пошли на крайние меры: в течение суток абсолютно бесплатно раздавали её всем желающим.

Если верить статистике ресурса SteamSpy, а не верить ей оснований нет, то число учётных записей Steam с доступом к Mirage Arcane Warfare перевалило за 1,2 миллиона. Глядя на данную статистику, может сложиться впечатление, что наконец-то игра стала популярной.

К несчастью, это впечатление обманчивое. За сутки до начала бесплатной раздачи пиковый онлайн Mirage Arcane Warfare составлял... 4 человека. На следующий после бесплатной раздачи день показатель взлетел до 11 404 человек, после чего начал стабильно падать, и по состоянию на 12 сентября составляет 907 человек. Конечно, это лучше, чем 4, но принимая во внимание данные из предыдущего абзаца, по-прежнему печально.

Вывод из всего этого напрашивается только один: проблема вовсе не в маркетинге, а глубже — в самой игре, раз даже бесплатно она никому не нужна.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Игру забрал, но так в неё и не зашёл. Даже не знаю о чём она.

17

Взял игру, играть в неё я конечно же не буду.

6

Им не вернуть уже времена Chivalry... В нем кстати и онлайн всегда есть, т.к люди любят игру.

2
fomir написал: И ещё кое что - подобная реализация геимплея Сейчас не модная, не потому что отстой, а просто немного опередили время) Потом таких игр наштампуют Огого.

Не позорься, чушь несёшь.

2
Спойлер

даже фришность этой игры не повлияла на онлайн.

0

Странно очень! Игра классная. Сколько играю - удовольствия выше крыши. Очень интересно все замутили) И ещё кое что - подобная реализация геимплея Сейчас не модная, не потому что отстой, а просто немного опередили время) Потом таких игр наштампуют Огого. В целом - если народ не поленится и зайдет в игру поинтересоваться, то всё будет прекрасно) Игра завлекает. Да - музыка там параша, главное меню реально странное... А вот все остальное - зашибись. По обложке не судят)

-1