Чёрные полоски

Cмотреть полную версию

можно ли как нибудь их убрать??? я знаю счас посыплются ответы типа:
1.добавляет киношность
2.эффект присутствия
3.нахрена тебе убирать их?
такие типы ответов не надо писать,скажите как из убрать?я знаю что можно,потому что когда уровень загрузился,на долю секунды всё в полный экран показывается....

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Mirror's Edge не уберут из продажи Да не умер он в конце Миррорс Эджа Художник показал, как могла бы выглядеть Mirror's Edge на Unreal Engine 5
Комментарии: 42
Lonly-Lokli

впервые встречаю подобную дискриминацию классических моников 4:3, чесно говоря эти полоски сильно подпортили мнение об игре и разрабах в часности. лицензию не куплю теперь.

1
vurson

Metung kareng,тююю, не гони на фаренгейт, там полосы для кинематографического эффекта.

1
SkyraX

я тож хотел бы убрать !обзор та луче будет!особено видеть что под ногами

0
Losundrik

монитор широкоформатный купить.полоски станут меньше:)

0
Mitchell_[RusDante]

их вообще убрать можно,но как?????

0
Mr. Romero

а если низзя ?

0
Mr. Trololo

в ассасинс крид тоже самое было

0
DupaVoz

Убрать-то их, понятное дело, можно. Unreal Engine и не такое поддерживает.
В АК вроде как-то убрали.

0
Mr.SharkK

как?

0
TitOffSky

Q. Как убрать черные полосы снизу экрана?
A. Идём в My documentsEA GamesMirror's EdgeTdGameConfig там в файле TdEngine есть параметры игры. Открываем его и ищем строку UpscaleScreenPercentage=False, меняем False на True и всё полосы пропадут.

Взял тут: http://forum.chebnet.com/showthread.php?t=14303&page=21 (сам не проверял, т.к. жду лицку =) )

0
K.O.K.A.I.N.

чета не работает у меня. А У КОГО НИБУДЬ ЗАРАБОТАЛО ?

0
K.O.K.A.I.N.

меня эти полосы просто вымараживают ищу способ от них избавится

0
[доктор]

2 Losundrik: у меня 22 дюйма, и что? 1680х1050, 2 полоски по 2 см каждая по-тихонбку начинают добивать меня (слава богу я уже прошел игру)

0
Losundrik

2доктор
ну стандартным семнашкам еще хуже.у них сантиметров по 6:)

0
RadSiGER

Играю на 22" 16:10 мониторе, никаких черных полосок нет - игра полностью на весь экран, в Assassin's Creed тоже все на весь экран. Видимо игра изначально затачивалась под широкоформатные моники, как в кинотеатре, в Mirror's Edge важен большой угол обзора, т.е. более реалистично приближен к тому, как видит человеческий глаз...

0
Mitchell_[RusDante]

мы все понимаем что это так,но напрягает мля,не видно что внизу и куда летишь....

0
[доктор]

2 Losundrik: я догадываюсь...у меня в ассасине на 19 адски было....

2 RadSiGER: како разрешение у моника? у меня тоже 22 дюйма, 1680х1050, соотношение сторон тоже 16:10, так что не надо брехтеть, что у тебя нету полосок. не верю, сделай фрапсом скриншоты. посмотри мои скриншоты в теме "выши срины" или как-то так она называется. там есть полоски. тебе не верю что их нет.

0
Mr.SharkK

а я не парился про полоски, про них в пылу игры забываешь

0
RadSiGER

[доктор]
Разрешение 1360x768 - никаких черных полос!!! Сейчас свои скрины сюда выложу!

0
Decomposing Corpse

а я не парился про полоски, про них в пылу игры забываешь

+1

0
RadSiGER

[доктор]
Вот пожалуйста мои скрины в 1360x768, только сохранил в JPEG:

0
[доктор]

занятно. надо будет тоже попробовать такое поставить разрешение.

0
Mr. Romero

1360/768
=1,7708333333333333333333333333333

1680/1050
=1,6

искажение картинки
?

0
RadSiGER

Metung kareng
Нет, ты че... Какое искажение картинки? Никакого!!! Даже на оффсайте производителя монитора написаны оба рекомендуемые разрешения (если кому слишком мелкое все при 1680x1050)
P.S. Тест Fallout 3: если разрешение не пропорционально монитору, то круглые кнопки в Pip-Boy будут не совсем круглые или овальные. Ничего подобного не наблюдаю, значит все отлично. 1360x768 полностью пропорционально моему 16:10 22" монитору...

0
SkyraX

понимаю шо не втему но я прошол всю игру и прохожу миссии на время и как туда залесть?покажите скрином или раскажите
[url=http://Pix.PlayGround.ru/309805/12682/137901/][img]http://i.playground.ru/i/10/97/31/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0
SkyraX

всё залез ,ненада

0
Mr. Romero

результат наложения двух картинок в разрешении 1360*768 (без полос) и 1680*1050 (с полосами)
на экран 1680*1050

у тя моник отрабатывает и сохраняет соотношение сторон
16:10 в случае 1360*768 (без полос)

0
ELMaldIN

я поставил 1440х900
и полоски совсем маленькие

0
Mr. Romero

встречаю подобную дискриминацию

например с полосами
Condemned: Criminal Origins
Fahrenheit

0
[HookaH]

например с полосами
Assassin's Creed

0
Lonly-Lokli

да в фаренгейте вайдскрин отключался через настройки. Насчет Assassin's Creed: у меня не было полос. А в кондемнд не играл вобще.

0
[доктор]

у меня в кондемнде не был ополос на 19 дюймах (1280х1024)...

0
Mr. Romero

для кинематографического эффекта

в Mirror's Edge для того же
- сама игра стилизована под комикс

0
Аpти

Как уже было сказано убираються полосу с помощью изменения разрешения. Я покрайней мере играю без полос )

0
[доктор]

я не могу играть на таком разрешении....как-то все, нечетко. низковатое для меня разрешение (знаю, зажрался называется, раньше на 1280х1024 играл и нормально было, а сейчас))))) хД

0
xRoNx

А я на полоски внимания не обращаю даже. В игру вливаюсь так сказать (1600*1200 и полосы по 3 см)

0
Mr. Romero

1600*1200 и полосы по 3 см
аналогично и ниипёт

0
Lonly-Lokli

на квадратном тфт по Х больше 1280 все равно не выставить. так что пока играть приходится так

0
[FRz]

Проблема похоже так и не решилась...единственный выход - менять разрешение, на моей буковской пятнашке только разрешение и уменьшать о0...брр пойду на боксе лучше поиграю)

0
[A]_Vetal17

Фишка с параметром UpscaleScreenPercentage=True не прокатила, полосы остались. Разрешение 1680х1050, widescreen 20"

0
Frane

Я всё таки тоже сделал разрешение 1360*768 и без полосок

0
megamapper

1680x1050, полосочки очень маленькие, в АС такие же. Не мешают нисколько.
Если хотите играть без полосок, то нужен монитор с отношением сторон 16:9
(При разрешении 1680х1050 это соотношение 16:10)

0