на главную
об игре
Mirror's Edge 12.11.2008

Грань зеркал

Игра которая очень многим понравилась но многими забыта, а с анонсом второй части на E3 снова в центре внимания.


Сам я играл в неё давно и прошёл наверно только два раза, не знаю как такое произошло, игра великолепная и не описать её я не мог.

И так игра 2008 года, действие которой происходит в антиутопичном городе не очень далёкого будущего, в котором средства связи контролируются правоохранительными органами. Единственный способ передать сообщение, избежав надзора, прибегнуть к услугам "бегущих", к которым и принадлежит главная героиня игры Фэйт.

Игровой процесс представляет собой экшен от первого лица, но заточенный совсем не под бой. Его главным элементом являются паркурные навыки, разнообразность которых очень впечатляет. Боев. система так же присутствует, но она не раскрыта в полной красе как хотелось бы. Огнестрельное оружие, которое только можно выхватить у врагов, тоже есть, но оно увы максимум на пару минут. В общем то, оно там и не очень и нужно.

Ещё одной особенностью игры, является яркая цветовая палитра, почти полное отсутствие HUD, а также то, что игрок может видеть руки, ноги и тело героини крайняя редкость для игр подобного рода.

Игру ждал тёплый приём у критиков и игроков, такой, который игра и заслуживала.

Сюжет в общем то обычен и линеен, ни чего особенного. Но разнообразный путь, который мы прокладываем паркуром весьма занимателен.

DICE постарались на славу, игра получилась действительно хорошо. И вот уже вторая часть можно сказать, приближается к выходу, хоть и предварительная дата выхода пока не разглашалась.

 

И думаю 9/10, оценка более чем справедливая.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Игра, которая очень многим понравилась, но многими забыта и вспомнутая с анонсом второй части на E3. вить игра великолепная и не описать её, я не мог. Хорошо пишешь,душевно.

22

Подучил бы русский язык что ли. Примитивные ошибки сильно глаза режут. Лишние запятые тоже. Если не знаешь, как правильно написать - не пиши вообще. Или заменяй синонимами, написание которых ты точно знаешь.

15

Обзор божественен, пойду в рамочку вставлю и буду перечитывать иногда.

8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вспомнутая Уйди

5

там были ноги. я просто тащусь от игр с ногами, потому что у меня самого есть ноги

5

Никто её не забывал. Оценка 9.3/10. Эх. Жаль её на вин7 запустить оч проблемно. Ошибки глупые, ты в ворде хотя бы проверяй. Сам так делаю.

4

но многими забыта Wut? "Забыта" применимо к Advent Rising или там Psi-Ops, но никак не к Mirror's Edge.

3

Диктатор 9 3 0 Я недавно на Семйрке Стим версию прошел. Никаких ошибок не видел.

1

Диктатор 9 3 0 лолка у меня на семёрке не с одной игрой проблемы было (ну кроме нфс карбона и то потом брат как то еле запустил) может у тебя пиратская винда и поэтому.

1

Ничто не истинно ты идиот. она вышла в начале 2009. вин7 уже потом появилась. и иди гамай в атсасина. там нискучна Чёрный Властелин ну-ну. "не с одной". ты видимо стабза не пробовал ставить.

1

Диктатор 9 3 0 Мужык ты че воду мутишь у меня win7x64 - идет отлично - это у тебя проблемы - ни как не с игрой

0

Есть прикол с запуском этой игры на семёрке, кто не может запустить, могу сказать=)))) Лично у меня после этого игра просто летала, а мозг вылетел в форточку=)))) Особенно после того как перерыл кучу сообщений на форумах.

0

Никто и не забывал эту игру. Да, и ещё:

0

скачать можно тут бесплатно http://pgamess.ru.xsph.ru/?p=101

0

Aristocraticzadrotic ты сам пораша ты понял

0

PeaceWalker какие ошибки. у меня она просто не запускается. да уж. оригнал-то я прошел еще тогда, когда стим был не так популярен. а стимверсию я покупаь не собираюсь.

-1

А винда 7 та же самая виста. Лол)

-1

А я ни разу не играл в нее скоро пройду!

-2

Игра проста параша, графика норм, впечатляет хотя по сути на уровне 2004 года, сюжет, геймплей один из худших из всех игр в мире, надеюсь и вторая часть провалится по продажам и оценкам как и первая.

-7