на главную
об игре
Mirror's Edge 12.11.2008

11 игроков объединили усилия ради самого быстрого прохождения первой Mirror's Edge

Хотя с момента релиза оригинальной Mirror’s Edge прошло уже девять лет (даже продолжение успело появиться и забыться!), сообщество всё ещё не расстаётся с дебютным приключением Фейт. Особо рукастые геймеры объединили усилия, чтобы создать самый впечатляющий «спидран» игры. Как пишут авторы затеи в описании к видео, совместными усилиями Mirror’s Edge пройдена за 22:40.060 по внутриигровому времени и за 25:22.267 по реальному времени (по всей видимости, с учётом меню, загрузок и прочего).

Прохождение склеили из сегментов, которые пробегали 11 разных игроков. Однако, по словам спидраннеров, в проект вовлечено куда больше людей. Отдельную благодарность выражают людям, которые были первопроходцами в скоростных забегах Mirror’s Edge и искали всякие техники, позволяющие устанавливать рекорды. Сообщество Mirror’s Edge занималось этим «спидраном» на протяжении двух лет. Авторы признаются, что прохождение потребовало невероятной координации и, что самое важное, терпения.

Правда, комментаторы на Reddit уже успели немного побунтовать: в ролике не указывается, кто и какой сегмент проходил. Имён спидраннеров нет даже в описании к видео — только в конце в виде титров. А ведь Интернет должен знать своих героев! Авторы пообещали, что скоро смонтируют ещё один ролик, только уже со всей нужной информацией. Отдельно создатели отмечают: в «спидране» не использовались модификации, взломы или другие внешние помощники. Всё, что вы видите, основывается на недокументированных особенностях игровой механики — трюки может повторить каждый, у кого есть Mirror’s Edge на PC. Главное, чтобы скиллухи хватило, конечно!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Жесть она летает 9:36, Алекс Мерсер отдыхает.

6

Ivan Dro Ого, не знал что есть такой альтернативный путь, можно оказывается и внизу погулять

1

Заглавная тема к игре шедевр, прям слушаешь и торкает.

6

Ё-моё, всё так очень резво, аж голова закружилось.

1

Я максимум за 3 с половиной часа проходил

1

Я неделю проходил, а тут 20 минут

1