8 фактов о саундтреке "Ведьмака" от Сони Белоусовой

В своем Instagram композитор и известная пианистка русского происхождения Соня Белоусова поделилась подборкой интересных фактов о создании саундтрека к сериалу «Ведьмак»:

  • Я исполнила все демо для каждой из песен Лютика. Хотите услышать их когда-нибудь?
  • Джои был «болен как собака» (его собственные слова), когда записывал «Брось монету своему Ведьмаку».
  • Джиона и я лично использовали и записали более 60 инструментов, чтобы создать более 8 часов захватывающего оригинального саундтрека. Многие инструменты были сделаны на заказ и изготовлены специально для этого сериала.
  • Джионе пришлось научиться играть на деревянных духовых инструментах для записи саундтрека. Он наполовину итальянец. Как думаете, сколько ругани и проклятий повлек за собой этот процесс?
  • Для саундтрека я должна была научиться играть на харди-гарди [колесная лира]. Будучи концертным пианистом, я не подозревала, что черные и белые клавиши на харди-гарди «перевернуты». Потребовалась некоторая корректировка и немного ругани (научилась этому у Джионы). Но какое замечательное упражнение для левой руки!
  • Самой первой песней, которую мы записали с Декланом де Барра еще в марте 2019 года, была «Песня Белого Волка». В этом факте есть доля иронии, потому что в итоге она стала финальной песней сезона.
  • Родион Белоусов записал виртуозное соло гобоя для «Pretty Ballads Hide Bastard Truths». Вы можете заметить, что в этой партии у него практически нет «места для дыхания». Это не редактировалось. Ему пришлось использовать технику кругового дыхания, чтобы отрывок получился правильным.
  • Линдси Дойч порвала немало струн при записи своих скрипичных партий. В шестой серии в таверне звучит дуэт двух скрипок, для которого Линдси исполнила обе партии.
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Китайский саундтрек и я написать смогу.

0

Никаких инструментальных композиций не помню из сериала. Зато до сих пор помню мотив из трейлера третьего ведьмака где он спас девушку от разбойников.

-2

В сериале и вокруг него будет полно милфочок?

Спойлер
-4