на главную
об игре
Sherlock Holmes: Chapter One 16.11.2021

Анонсирована Sherlock Holmes: Chapter One от Frogwares

На протяжении почти 20 лет Frogwares является ведущим разработчиком игр на основе Шерлока Холмса сэра Артура Конан Дойла. После выхода 2019-го «The Sinking City» приключенческая игра с открытым миром, вдохновленная Лавкрафтом, разработчик сразу приступил к работе над его продолжением - на этот раз вернув их самого известного персонажа к своим корням в большой обстановке для исследования. Разработчики из Frogwares показали, что разрабатывают и самостоятельно публикует «Sherlock Holmes: Chapter One», приквел, который будет посвящен ранним подвигам джентльмена.

Запланированная для выпуска в 2021 году для ПК, PS4, Xbox One и консолей следующего поколения, Sherlock Holmes: Chapter One приводит игроков в исследуемый город с открытым миром, заполненный персонажами для встреч, вариантами маскировки, и загадками для решения. Вы играете за 21-летнего Шерлока Холмса в самом начале его карьеры детектива, который после смерти своей матери возвращается в свой родной город на средиземноморском острове. После повторного знакомства с островом, его семейной усадьбой и загадочным компаньоном Джонатаном, он обнаружит, что у города есть некоторые секреты, и он использует свои подающие надежды детективные навыки, чтобы раскрыть больший заговор на работе.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Вот конечно эта их любовь в каждой части делать новую внешность меня откровенно раздражает. Как можно воспринимать игры как единую сюжетную линию, если это совершенно разные люди

12

Хорошо что дуньки не будет

9

HARDCORE GAMER Второй судя по трейлеру явно воображаемый. Это не Ватсон

8

TheHouse на перилах инициалы шерлок ✦ джон, после этого он глянул в сторону призрака, это типа джон который был до ватсона

3

Voodi они с Джоном ещё даже не встретились.

1
который после смерти своей матери возвращается в свой родной город на средиземноморском острове

Это что ещё за инфа? Откуда? Да, Холмс имел французские корни, но вот так, конкретно о родном острове...

6

Истинные фанаты Шерлока наверняка знают, что Конан Дойль вскользь упоминал про прошлое Холмса и его родителей... Это в сериале "Шерлок" 2010 они живы, но в первоисточнике они погибали при неизвестных обстоятельствах, причем сначала отец, а затем мать. Ну и наконец-то с Ватсоном он встретился на много позже, хотя америкосы придумали в фильме "Молодой Шерлок Холмс", что он с ним познакомился еще в подростковом возрасте. Не судите книжку по обложке... пускай выйдет, а там увидим... игра сделана в викторианском стиле или даже в стиле Эдгара Аллана По! Ну а по поводу вкусов не спорят - кому-то Майнкрафт "свалка бездарности", а кому-то и "Мона Лиза" мазня сухой кистью... :) А второй это возможно призрак какого-то незавершенного дела, Frogwares любит сгущать краски... Вспомните прошлую игру Дочь Дьявола - а оказалось все не так мистически :) Wolfsnagel "Там же Холмс упоминает, что его бабушка была сестрой французского художника Верне" вот вам и корни :) Кстати в Стиме наводка на второго: "Другой Джон: до Ватсона был другой Джон — ваш лучший и единственный друг. Но кто он такой на самом деле?"

3

Какой то гомогей , а не Шерлок Холмс

5

Их что, синкинг сити не научил, что делать открытый мир они не умеют?

3

Если не знаешь что делать дальше, просто начни сначала.

3

Воображаемый гейский друг. Шо?!

2

Моделька Шерлока какая-то, анимешная (немного) что ли -_-.

2

За шерлока не страшно. Радуюсь, что это не продолжение Sinking City

1

По трейлеру пока ничего не понятно. Если в духе предыдущих 2х частей будет, то возьму полюбас. Надо геймплейного трейлера дождаться.

1

Жаль долго ждать... целый год... а так однозначно куплю.

0

Ништяк, люблю их серию игр про Шерлока. Думал, что после Sinking City новую игру нескоро еще ждать

0

Любопытный проект. Надо будет заценить.

0

Вообще не покупаю и не играю в игры от этой студии. Мне не нравятся их игры.

-1

Последний Холмс был уже сильно так себе, в открытые миры они пока тоже не умеют, как показал прошлый опыт, так что сомнительная перспектива нас ждёт.

-1

Неизвестно, когда там The Sinking City выйдет Steam?

-2

Это не столько гей образ, нежели АНИМЕ стилистика)

-2

KOKАIN Как это проявляется? Они обнимаются, держатся за ручки? Целуются? Это ваши Фантазии или Страхи? Фантазии имеют свойство не сбываться, а Страхи имеют свойство перевоплощаться в Фобии, которые ведут к Безумию :) Не надо навязывать другим свои сексуальные предпочтения :) Достаточно игр в которых уже реализовали ваши мечты :)

5

Little_Man97 Выйдет в стиме,гоге и в епике одновременно

21

Jeka5_45 Ладно. Моя ошибка. Увидел страничку в SteamDB

-2

это будет хорошая игра или проходняк? фанаты серии подскажите, стоит брать или купить тлоу все-таки

-21

Newworld_DESTROYER последние игры фрогов не особо впечатляют, думаю и эта тоже такой выйдет

-8

Newworld_DESTROYER Синкин сити подкачал в исполнении немного. Но все Шерлоки были очень хороши. Так что стоит

27

Newworld_DESTROYER а тут непонятно, они все совершенно по новому похоже начали

2

Newworld_DESTROYER Все игры по Шерлоку были хороши. Но, конечно, бюджеты и всё остальное не на уровне ТЛоУ

7