BioWare работает над новой игрой по одной из своих "самых престижных франшиз"

BioWare опубликовал список вакансий, который подтверждает, что студия работает над новой игрой, которая вернет одну из ее «самых престижных франшиз».

Как заметили в SegmentNext, компания ищет технического директора, который будет «самым старшим техническим инженером в одной из самых престижных франшиз BioWare». Интересно, что в посте также подробно рассказывается о том, что для этой роли потребуется кто-то, имеющий опыт «разработки, отладки и оптимизации многопользовательских AAA-игр на PC или консоли».

Упоминание об «одной из самых престижных франшиз BioWare» может относиться к разработке новой Mass Effect. Это кажется еще более вероятным, поскольку уже появились сообщения о том, что BioWare Edmonton работает над новой игрой Mass Effect под руководством Майка Гэмбла. Гэмбл работал над оригинальной трилогией Mass Effect, а также над Mass Effect: Andromeda.

Также существует вероятность, чтo peчь идeт o Dragon Age 4. Мы уже давно знаем, что игра находится в разработке, но в отчетах говорится, что мы не увидим ее до апреля 2022 года. Dragon Age 4 также может иметь какое-то многопользовательские функции, такпоскольку Dragon Age: Inquisition ввела многопользовательский режим в серию.

BioWare также может полностью удивить нас продолжением Jade Empire. Будучи одной из старых RPG BioWare, Jade Empire вышла в далеком 2005 году и изначально была эксклюзивом для Xbox. На данном этапе ничего не ясно, но Jade Empire, похоже, вряд ли вернется.

В этом списке нет упоминаний о консолях следующего поколения, но если она находится в процессе разработки, в будущем она, скорее всего, появится на PS5 и Xbox Series X. Конечно, это все домыслы, и мы не можем сказать, является ли это игра Mass Effect наверняка, но, тем не менее, интересно знать, что что-то находится в стадии разработки.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

на сколько я помню у них все франшизы были престижны , а потом они все просрали

38

Capcom однажды одумались и вновь пилят годноту. Одумаются ли Electronic Arts и Bioware?..

37
многопользовательских AAA-игр на PC или консоли

Опять будет уклон в ЛГБТ и Онлайн. Как они не поймут, за что и правду люди полюбили их игры.

23

Newworld_DESTROYER королей выгнали давно. там теперь другие персонажи правят бал. а вообще ставлю на DA 4. комикс индустрия сейчас переживает чудовищный удар благодаря фемкам и гомикам. марвел теперь ненавидят буквально все. а по скольку всем известно что данная контора состоит на 2/3 из этих, видимо они не хотят отставать от трендов и решили окончательно добить игровую индустрию начиная с БВ.

16

Это DA4. Давно известный факт. Разработку сразу двух ААА тайтлов они не потянут. А после обосравшегося антхем - к ним вообще доверия нет.

16

Старо предание, да верится с трудом.

9

Выпустят новую часть престижной франжизы... и франшиза таковой быть перестанет. >:D

8
AntonToxa написал: Неужели DA4 ?? Очень хочется увидеть новую часть

Ты уверен, что хочешь это увидеть?

7

А я то думал, что Биоваре весь свой престиж в унитаз благополучно спустила. Newworld_DESTROYER

Newworld_DESTROYER написал: давайте, ребята, пора королям игровой индустрии напомнить кто есть кто!! мы заждались.

Уже напомнили: пару дней назад Халфа вышла, очнись, вася.

4

Wing42 байовер - короли рпг, а гейб просто Иисус от мира видеоигр. разницу научись видеть сперва

-12

Newworld_DESTROYER

Newworld_DESTROYER написал: байовер - короли рпг, а гейб просто Иисус от мира видеоигр. разницу научись видеть сперва

Ты упоминал королей игровой индустрии а не одного жанра рпг, не так ли? Сперва научись вкладывать в текст именно тот смысл, который ты имеешь в виду.

-1

Может запилят сюжетную игру, а не андромеду, кое как добил, скука, однотипные задания с зачисткой, причем сюжетные, лучше бы сосредоточились на сюжетке как раньше.

3
Догмит написал: биоваре всегда было как до марса, потому что они всегда ставили на первое место гринд и собирательство, а не интересную историю и геймплей.

Изыди жир уже клаву залил.

3

Bioware главный постановщик смешных мемов, жду их новую игру с нетерпением

3

Уверен что студия просто добирает сотрудников для уже анонсированной Драгон Ейдж, сомневаюсь что занятые созданием уже анонсированного ДЕ и пересозданием Антхем (особенно если учесть что они заявили что будут делать перезапуск уровня FF 14, а это само по себе не хилое заявление) разработчики из Био будут делать что то по Масс Ефект, да и собственно по любой другой франшизе тоже.

3

Jade Empire?Я прошел и до меня так и не дошло играют какую нибудь роль те камни или нет.Иными словами там ролевки чуть ли не 0.

2

надеюсь будет не так как с андромедой.. хотя бы не лица персонажей 4 на 4

2

Вот бы сделали продолжение Андромеды, так как после прохождения осталось много вопросов.

2

Побольше педерастии, побольше !

1
Интересно, что в посте также подробно рассказывается о том, что для этой роли потребуется кто-то, имеющий опыт «разработки, отладки и оптимизации многопользовательских AAA-игр на PC или консоли».

Нет, такой хоккей нам не нужен.

1

Реально сложно сказать что же это будет.Я ожидал продолжение Mass Effect а получилось не то что ожидал.Может все таки смогут оживить серию если поймут какие ошибки сделали и что хотят фанаты

1

Любимая студия была, а теперь анонсов ждёшь с опаской. Как легко они свою репутацию угробили.

1

Я лично жду КОТОР 3 и только его!

1

С большой долей вероятности масс эффект и драгон эйдж можно откидывать. Про массыч говорили, что в разработке. А по драге даже тизер показывали, который намекал на то, вокруг чего сюжет будет вращаться. Хорошо, если котор начали делать новый. После весьма успешного финансово, а главное, тепло принятого и высоко оцененного игроками, падшего ордена для котор сейчас весьма благодатная обстановка. Хотя, как правильно написано, у Bioware немало отличных серий было. Есть за что взяться. Поглядим, что выйдет в итоге.

1

Def_4 Как бы студию Marvel основали сами Disney.Начался трешь с приходом нового генерального директора.

1

Не вернёт, а испоганит, учитывая, что Биовари уже давно верно и задорно плывут ко дну.

0

Что следующее решили угробить?

0

Aleiden_AmaDeus_Ex Они и так всё что у них было уже похоронили.

1

Да вот только есть одно проблемка- 80% разработчиков(С ГОЛОВОЙ) уже давно там не работают и уже основали свою студию... Осталось тупо имя.

-1

мне стали интересно. после того как 4я часть провалится они всё таки закроют уже эту убогую контору или будут и дальше плясать на костях ?

-1
отладки и оптимизации многопользовательских AAA-игр

как они затрахали...

-1

сначала сделали так, что из студии все разбежались, теперь ищут сотрудников с опытом - классика

-2
robotizir написал: Capcom однажды одумались и вновь пилят годноту. Одумаются ли Electronic Arts и Bioware?..

Bioware может быть одумаются. EA - нет, опять будут давить, и даже если Биовары пилят годноту, своим давлением превратят в говно.

-2

Def_4 Ещё раз повторяю, почитай историю марвел, а не пиши этот бред.

-2

Может не надо, а? Я не хочу продолжения андромеды и ДА, только не от них. В инквизиции были настолько ну д......е персонажи, ну и конечно же у них без лгбт не обойдётся.

-2

Nightma[R]e ну в Инквизиции с персонажами еще не было так плохо, хотя смотря с чем сравнивать.

0

Ну что, ждём очередного провала?:) Кадры решают всё, а их у нынешней биотвари нема...думаю, что если просто выгнать ВСЕХ к чёртовой матери из этой студии, набрать обычных студентов третьего курса из рандомного вуза, в котором на погромистов и дизайнеров учат, взять в качестве сценариста любого писателя фанфиков с самиздата, то ничего испортить всё равно не получится, ибо некуда дальше падать. Биотварь, как говорится, уже может наступать в любом направлении, как в той старой шутке:)

-2

Неужели DA4 ?? Очень хочется увидеть новую часть

-4

AntonToxa соскучился по крепкой мужской любви ??

1

Def_4 Осуждаешь меня за это ?

3

AntonToxa а смысл ? но может ты мне сможешь объяснить почему эти падлы забивают на 95% своей аудитории и стеляться под оставшиеся 5%.

-3

Может не стоить насиловать труп "самой престижной франшизы"?

Def_4 написал: марвел теперь ненавидят буквально все.

кто "все" ? Пара тысяч гопников из далёкой РФ? То то и видно, как толпами лезут на фильмы этой ненавидимой студии. Помню на Мстителей Финал полный зал был (а это было уже к концу проката), а билеты уже за два дня до сеанса раскупили.

-13

Flow4Master лол. ты даже не понимаешь о чём я говорю, но строишь из себя умного. если что марвел свои капиталы и имя делал не на фильмах. да и тревогу бью все зарубежные блогеры, потому как тут магазинов комиксов отродясь не было.

1

Def_4 лол. ты даже не читаешь о чём я говорю, но строишь из себя умного. если что я про капиталы не писал НИ СЛОВА. Я писал про дикую популярность продуктов студии, которую в твоих розовых иллюзиях "теперь ненавидят буквально все". А по факту ненавидит лишь небольшое количество людей, на мнение которых большинству плевать.

-7

Flow4Master ты понимаешь что ты мне приводишь в пример кино которое закончили показывать пол года как. а я тебе говорю про комиксгейт который уже 2ю неделю вызывает бурление всех возможных говн и за который марвел который в первую очередь издатель комиксов теперь ненавидят.

-2

Def_4 я понимаю, что ты не читал историю студии и даже понятия не имеешь, что без этой серии фильмов про мстителей и их подтанцовку, Марвел, как издатель комиксов загнулся бы ещё 10 лет назад. И мой пост применим к абсолютно любому фильму Марвел, а не только, который я привёл в пример. Так что бурлить эти говна по поводу комиксов могут сколько угодно.

0

Flow4Master а в твоей истории написано что всю эту хрень дисней снимает, они же с этого профит имеют. марвел в кино индустрии им нужен только из за авторских прав. и если индустрия действительно загнётся благодаря им, ихним фильмам это припомнят в будущем. и учитывая популярность в шатах комикс тематики про то что марвел должна была загнутся 10 лет как я слышу впервые.

-4

че за хайп все время вокруг этой конторы? Пару раз выпускали неплохие эрпегешки на 8 из 10, но не более. До уровня рокстар, сд проджект, наути дог и т.д. биоваре всегда было как до марса, потому что они всегда ставили на первое место гринд и собирательство, а не интересную историю и геймплей.

-15

Догмит Алё, гараж, Baldur`s Gate, Neverwinter Nights, Planescape Torment, KotOR - это всего лишь "неплохие эрпэгэшки на 8 из 10"? Хотя да, те времена давно прошли, Био проср... профукали все полимеры, тудыть их в качель... Речь скорее всего о Драконьей Эре. Единственная крупная био-франшиза, которая держится на плаву.

7

Квасилич то что ты назвал это все максимут на 7 из 10, не более, одноразовые проходняки

-17

Догмит Для современной молодежи - может быть) Но тут как в литературе - нафига нам Пушкин, Блок и Булгаков, если есть Донцова и сортирное фентези про попаданцев? Одноразовые проходняки)

10