Большинство разработчиков видеоигр высказались за создание профсоюза

Опрос, проведённый руководством Game Developers Conference (GDC) среди разработчиков видеоигр показал, что 54% респондентов считают: представители этой индустрии должны создать профсоюз.

Стоит отметить: 30% опрошенных ответили, что они не уверены в его необходимости, а остальные 16% высказались против этой идеи. При этом лишь 23% создателей игр считают, что люди будут охотно вступать в этот профсоюз, 22% уверены в том, что не будут. Остальные затруднились с ответом.

Напомним, подобный опрос администрация GDC проводила в 2019 года, тогда за создание профессионального союза разработчиков игр высказались 47% респондентов. В 2020 году Game Developers Conference пройдёт с 16 по 20 марта в Сан-Франциско (штат Калифорния, США).

Комментарии: 11
Ваш комментарий

С одной стороны, профсоюз нужен, чтобы избежать тех же жёстких кранчей (или добиться оплаты сверхурочных, что не везде есть). С другой, по опросу видно, что самим разрабам он не особо нужен.

6

а... речь об ААА. Помоему-то мнению ААА, читается как бессмысленно раздутые бюджеты, половина которых уходит на рекламу, это рак гейминдустрии. Пусть отправляются в пекло. А настоящие же игры делаются людьми, которые работают на себя. Им все эти профсоюзы ничего не дают и повлиять не могут.

6

Против кого профсоюзить собрались? И так средние сиквелы ждём по 3-4 года.

5

Коснётся это игроков, обязательно. Профсоюз это такие ребята, которые ежемесячно отжимают проценты с твоей зарплаты и нехило на это живут. Теоретически они должны за это защищать твои права, но на практике, чтобы их с порога не посылали, у них должно быть много денег. Денег членов профсоюза, которые не горят желанием содержать штат дармоедов и помещение для них. Значит, профсоюз будет бороться за повышение зарплат в индустрии, чтобы и себе отжать бабла. Значит, увеличатся затраты на разработку, потом ростовщик-издатель под шумок ещё накинет и рекомендованная цена за ААА поднимется процентов на 15.

2

Господи, зачем? Что за дичь? Любая компания платит сверхурочные x2, чего ныть-то ? Не нравится, уходите.

2

Всё правильно, по другому эксплуатацию не победить.

0
16% высказались против этой идеи

руководство, стукачи и жополизы детектед

0

С учетом того насколько скандальна индустрия последнии 5 лет, ждать чего-то хотя бы нейтрального от подобных мыслей не стоит.

-1

Сперва захотят создать профсоюз, затем понизится качество работы, после этого они перестанут делать толковый контент от слова совсем, а в итоге и вообще перестанут выпускать игры и одну игру мы будем ждать около 10 - 15 лет, и не факт что дождемся. Это будет так как с фанатскими проектами, которые делаются годами, а до релиза доживают единицы, потому что многие фанаты просто закрывают свои проекты потому что не хотят над ними больше работать.

-4

От профсоюзов никогда ничего хорошего не было.

-4

Да в принципе пофиг, игроков это не сильно касается... пока что.

-7