Deadline: "Властелин колец" продлили на второй сезон

Авторитетное издание Deadline сообщает, что компания Amazon продлила сериал по вселенной «Властелин колец» на второй сезон.

Напомним, что съемки первого сезона сериала стартуют в 2020 году в Новой Зеландии. Состоять он будет из 20 серий. Бюджет составит $1 миллиард. В главных ролях: Уилл Поултер, Маркелла Кавена и Макс Болдри. Действия сериала «Властелин колец» развернутся во Вторую эпоху Средиземья.

Премьера первого сезона состоится предположительно в 2021 году в сервисе Amazon Prime Video.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

лишь бы без негров и глиномесов,лишь бы без негров и глиномесов

72

Mister_F ну черные будут неплохо смотреться, если в сюжет толково втиснут племена Харадрим

2

Бешеный бюджет. Ждем и надеемся на лучшее

55

В свете новостей о ведьмаке (мошоночная броня, интернациональные крестьяне), возлагаю на этот сериал большие надежды.

35

тут хоть бы первый увидеть

9

1 миллиард бюджет фига. Но думаю скорее всего большая сумма уйдёт на аренду НЗ помню когда хоббита снимали там заломили цену писец. Надеюсь сериал будет крутым

8

Смысл продлять на второй сезон если публика не видела даже трейлера, и толком не знает что в этом сериале будет? Может этот сериал никому не понравиться. Авторы чисто для себя сериал делают?

8

Миллиард бюджета на 5 запланированных сезонов, какого лешего вы лепите? хоть бы офф инфу почитали

6

NorutaUz Даже по 200м для сериала это дофига у некоторых фильмов меньше)

2

я не в теме делают сериал по властелин колец?

5

Какие Арагорны и хоббиты я никак не пойму. Сериал про вторую эпоху, когда до рождения не то что Арагорна но даже Арвен было еще несколько тысяч лет, а хоббиты еще вообще были лесными зайцами) Если суперкратко, то это было время когда уже был уничтожен хозяин Саурона некий Моргот, но затем он подхватил из его ослабевших рук трудное бремя быть главным злодеем Средиземья. Спойлерить не буду, но события были куда эпичнее чем во Властелине Колец, вопрос только как это покажут в сериале

5

Вообще то 1 млрд это всего денег они потратили, а не бюджет. 500 лямов чисто детям Толкиена ушло и по 250 млн на каждый сезон.

4

Marcus_Kane права получили за 250 лямов.Общее кол-во потраченных денег где то 1.2 лярда.По любому 200 лямов на сезон будет.Но при том что 20 эпизодов,будет 10 млн. на эпизод,что уже маловато.Еще и с 20 серий возможна затянутость. Никак не могу понять одно.Разве права на экранизацию властелина колец не принадлежали New Line Cinema?

4

Bon Scott Разве права не принадлежат родственникам автора ?

3

Shigofumi Вы ответили вопросом на вопрос:)

1

Bon Scott Насколько я помню, у NLC права на экранизацию именно ВК, а права на истории из Сильмариллиона оставались у Толкинов и Амазон купил у них права. И, кстати, Амазон и NLC заключили соглашение, согласно которому Амазон может использовать образы, стилистическое оформление и даже кадры из Джексоновского ВК, что, по-моему, круто. По сути, одна киновселенная получается.

5

U_Scarecrow_U Так это эпоха не описана не описана ни в сильмариллионе,не в ВК.Но упоминания были во властелине колец.Так что именно права на ВК должны позволять экранизировать эту эпоху.

0

Вот это бюджет. Ждём и надеемся.

3

У нас у областей бюджеты меньше чем у них на сериалы...

3

aleks777789

aleks777789 написал: У нас у областей бюджеты меньше чем у них на сериалы...

А что поделать если Украина бедная страна.

-4

Пока каст нормальный негров и геев нет =)

3

Нус солидный бюджет еще не о чем не говорит поживём увидим что на этот миллярд сгодится на хороший сериал или на халявную зарплату и тд :D

2

Так-так, сериал по произведениям Толкина... Вангую эльфов азиатов, чёрных гномов, хоббитов метисов, а Саурона будет играть женщина XD

2

явный же орк громадина и хоббит

1

а Арагорн будет черной бабой с нетрадиционной ориентацией?

1

ждем вместо гендальфа,бородатую женщину,лесбиянку

1

Если сделают негра из Арагорна, я эту чернуху смотреть не буду.

0

лишь бы эротики не было... А то опять при мамке нужно будет врать что лампочка не работает\ножка стула сломана\\\\/\ Адик 120лет.

0

А ничего что световой меч снова ничего у людей не отрубает?

0