Denuvo пришла со своей защитой в мобильный гейминг

Denuvo объявила о внедрении системы безопасности Mobile Game Protection для мобильный продуктов.

Защита мобильных игр, как ее называет Denuvo, была создана для устранения мошенничества, пиратства и уязвимостей в различных приложениях. На данный момент защита будет работать только на устройствах Android.

Главная проблема, связанная с функциями защиты Denuvo, — это их влияние на игровую производительность. Как уверяет компания, в случае с мобильными устройствами защита окажет минимальное влияние на производительность и геймплей.

Denuvo призвана, чтобы снизить уровень пиратства в мобильных играх, которые за последние годы стали самой прибыльной частью игровой индустрии. Возможно, Denuvo Mobile Game Protection будет способствовать снижению уровня пиратства и защитит создателей от потерь, хотя, как мы хорошо знаем, ее работа уже неоднократно оказывалась неэффективной. В прошлом месяце, например, была взломана Denuvo 6.0.

Комментарии: 80
Ваш комментарий
защита окажет минимальное влияние на производительность и геймплей

Ага, как же, теперь еще и телефон будет лагать с этой парашей.

211

Sweetshare Обязательно будит

1
мобильных играх, которые за последние годы стали самой прибыльной частью игровой индустрии.

Сами в говно играют, а потом удивляются, почему хороших игр не делают. Нечего играть в говно. Нажимать одну сенсорную кнопку на телефоне, это разве игры?

99

мaша Понимаешь есть несколько игр интересных. Мне лично Симпсоны, Сим Сити нравится из градостраительных. Из гонок Rail Racing. Но тут имеется ввиду то, что любители сейчас играть платные игры могут спокойно с сайта скачать туже ГТА:СА и играть или Вайсити

0

У Денуво и у Гитлера одна родина. Совпадение? Не думаю.

85
Denuvo призвана, чтобы снизить уровень пиратства в мобильных играх, которые за последние годы стали самой прибыльной частью игровой индустрии.

Так самые прибыльные на мобилках это фритуплей онлайн параши, что они собрались защищать?

55

Мда, сейчас бы пиратить мобильные игры...

53

Ну все, капец аккумуляторам.

50

Да пошли они на 3 или 4 буквы со своей Denuvo. Я даже игру лицензионно купленную в оффлайне запустить не могу, ибо эта гениальная защита твердит, что это мой первый запуск, который должен проходить в онлайне. хотя на деле игру я уже давно прошёл

46

уроды! обещали суперантичит а полезли в мобилки за бабосиком. скорее бы уже банкрот у этой конторки

29

ответ Denuvo на взлом: " Da-Nu-Vas"

25

Пусть вообще там и останутся их защитой только мобильные игры и защищать

23
На данный момент защита будет работать только на устройствах Android.

очень смелый шаг - объявить себя врагом всех пользователей Android ))

23

Как уверяет компания, в случае с мобильными устройствами защита окажет минимальное влияние на производительность и геймплей. На мобилках в сложных играх и так 15 фпс, теперь их станет 5.

19

Как-то не хочется скачивать 1 гб защиты и терять производительность на и так бюджетном телефоне

15

Мда. Я бы написал что думаю об этой Denuvo, но боюсь в тексте будет много мата...

12

Лол, а разве там есть, что защищать?

11

Илья Рак вообще, получается, что denuvo посягнула на территорию хакеров, ведь Android работает на измененном ядре Linux )

13

то есть с пк они кишку надорвали.и решили влезть туда где нету таких пиратов? Это уже днище для дерьмувы. Падать ниже уже не куда. Я думал они выше этого окажутся.ан нет скатились. Я знаю не мало людей которые могут игру на ведроиде переделать так что ни одна дерьмува не справится. Переписать код игры изменить подпись и привет. Лучще бы не лезли туда

10

Alexander_Vesker Где они что надорвали? До сих пор предостаточно невзломанных проектов. А те, что крякнуты, по больше части имели ту самую необходимую временную фору релизного периода горячих продаж. Денува работает. Теперь они решили расширить бизнес - что в этом низкого, непонятно.

-28

Tигра

Tигра написал: Где они что надорвали? До сих пор предостаточно невзломанных проектов. А те, что крякнуты, по больше части имели ту самую необходимую временную фору релизного периода горячих продаж. Денува работает. Теперь они решили расширить бизнес - что в этом низкого, непонятно

Это потому что эти проекты нафиг не кому не нужны. Ат е что крякнутые имеют порог, особенно Хитман который ломанули до релиза, а и остальные, а это подтверждает что не ломаные проекты, нафиг не кому не нужны. Расширяют))) они не знаю куда залезть уже и в античит подались)

2

Типичные обещания, впрочем ничего нового. Но свежо придание, да верится с трудом.

9

Еще только там этого гомна не хватало... Так скоро и фильмы защищать будут... Крен что посмотрим... будем кряк на фильм ждать.

9

LIRW Осторожнее! А то подкините им идею.) И будет - купил лицензионный фильм, запустил - а фильм тормозит.)))

1

там дерьмуху будут похлеще нагибать, чем на компе

8

На боярской платформе знатно обосрались с этим своим выкидышем, но хотят еще и в мобильном сегменте "выстрелить". Удачи им. Пригодится.

7

ваще по боку на мб гейминг))

6
Николай Ололай написал: Как уверяет компания, в случае с мобильными устройствами защита окажет минимальное влияние на производительность и геймплей. На мобилках в сложных играх и так 15 фпс, теперь их станет 5.

При чем, покадрово раз в секунду :D А если серьезно, то было бы там еще что защищать, не знал что мобильные игры с элементами даунатерства (лутбоксы, карты и т.п. ересь) так остро нуждаются в защите, это что бы не так сильно ломались с помощью лакипатчера наверное :D

6

Надо было сжечь их палатку стэнд, или как советовали на редите пробить дыру и написать cpy или cdx и украсть у них дверь)

6

Предчувствую в будущем на торрентах игры на телефон со взломом денувки

5
защита окажет минимальное влияние на производительность и геймплей.
5

Теперь эта помойка и на "Андрюхе" - гениально...

4

кому они рассказывают про минимальное влияние на производительность =/ Они используют генерацию криптографических ключей и набор сертификатов, это как минимум, в лучшем случае 500 мб оперативной памяти в никуда, не говоря уж про время обработки процессов.... И эту защиту всё равно можно обойти, хоть это и не так просто... Как по мне, это абсолютно провальная по всем аспектам технология

4

aleksandruse Может для мобайла упростят момент этот?

0

Rela1s Эту технологию очень сложно упростить, она в принципе очень ресурсозатратна.... Но шифровать файлов там куда меньше, то есть потребуется и меньше ресурсов, но влиять на качество это всё равно будет... И тут встаёт резонный вопрос: зачем платить за игру, которая будет работать хуже спираченой? Разумеется пиратство это бич для современных разработчиков, но стоит быть объективнее

0

теперь на айфонах и на андройд устройств будет лагать вобще игры

3

на пука её нагнули - слилась на ведройды.

3

Как говориться дерьмо не тонет. Так и это тоже...

3

Denuvo как пришла, так может и ******* с мобильного гейминга!

3

А мы не ждали вас, а вы припёрлися.

3

В смысле пиратства? На андроиде практически нет пираток. Все игры либо F2P, либо оффлайн бесплатные, либо настолько круты, что покупаешь не глядя. Например, финалка. И то, последняя бесплатная. И дальше - ПК. Практически все игры платные = Денуво имеет смысл. И если введут в бесплатную андроид игру свою защиту, то что? Как вообще может бесплатная игра стать пираткой? Никак ведь! Смысла я вообще не вижу. Ересь и бредятина какая-то.

3

Существует вероятность, что Denuvo станет настоящим Неуловимым Джо для крякеров, в сегменте мобильных игр.

2

Очень смешно читать эту новость, так как у меня на телефоне только 1 игра - регдольный шутер DEUL))) Что они там собрались защищать мне не ясно. Типа когда то на мощные смартфоны выйдет GTA 5 и вот она будет в Play Market c Denuvo чтоли?))) Лучше бы сделали нормальный античит софт и продали его Valve, а то их VAC это как бумажный листочек, против ТТ.

2

Ни у чего? Чего защищать-то собрались? Качай, играй. Хошь донать, хошь гринди. Кому нах все эти защиты-то то на этом рынке сдались?

2

Tигра Вот именно не мк11 не ф1 на пк не кому не нужны. Total War: Three Kingdoms взломана. Да тут не каких оправданий нет,а только факты. Так же можно учесть что пару релиз групп ломают игры.Да еще каждую игру нужно купить, что вести взлом. Если уж на то пошло, то было бы даже у этих групп крупное финансирование, взлом был бы на старте каждой игры. Работает пока ее не трогают. Да не расширение бизнеса, а то что она на фиг не кому не нужна становиться вот и лезут на другие рынки. Есть мнение, но верное оно или нет неизвестно. Что денува возвращают деньгу если игру сломали в какой то определённый срок. Интересно будет посмотреть как ее разковыряют на андройде.

2

"Пиратство в мобильных играх". Что?! В какой момент меня так вырубило, что я пропустил такое? Серьёзно, в чём прикол, какое пиратство? Или у них реально всё очень плохо? Что, впрочем, неудивительно, я думал они раньше загнутся. Это, наверное, будет что-то типа обезболивающего в почти мёртвый проект. Хотя, возможно, я не прав.

2

а че там пиратить? там играть-то не во что, разве что в кредитную карточку

2

Как на ПК унизили эту якобы "защиту" так и на мобилах унизят.

2

А сейчас разве не так. Хош глянуть новый фильмец перелопать пол инета. Заходишь на сайт, смотришь тучу реклам и потом под видом искомого кинца впаривают левую хрень.

1

Подозреваю, что кроме производительности будет страдать и память телефона и аккумулятор, память думаю в первую очередь будет убиваться, а взрыв аккумулятора точно добьёт телефон. Но а так денува видимо терпит бедствие, раз пытается на мобильные устройства перейти.

1

теперь гореть смартфоны будут в 2 раза чаще

1

Гоните их от сюда ссаными тряпками.

1

А что есть годные игры на мобильной платформе ?

1

там её за пару сек ломанут

0

ну чтож.... и тут сломают.

0

Sevillia Teddyson Ну и что это за игры ?

0

Sevillia Teddyson Что за гангстеры ,как именно называются ?

0

Ну как же теперь жить, без игр на телефоне

-1

На данный момент защита будет работать только на устройствах Android. Apple это овно к себе не пропустит

-1

Всё настолько плохо, что даже слов нет

-2

P.S. Видно люди не умеют в иронию...

-5

Забавно каждый раз наблюдать как у местного контингента пердаки полыхают после каждого упоминания наличия денуво.

-22

Догмит у вас видимо полыхает когда ее взламывают или еще не зажило?

13

очередной камень в огород ведройда

-42

pbmegas Не боись скоро оно до твоего фуфлоиоса тоже доберётся )))

7

Не понимаю хейта. Андроид, как игровая платформа, выглядит отсталой на фоне iOS, ибо магазин завален фритуплейным днищем, а премиум-игры зачастую обходят зеленого робота стороной, предпочитая более защищенный от пиратства iOS. Вполне вероятно, что мобильная денуво поможет развитию Андроида в направлении нормального мобильного гейминга. Adalat На iOS в ней нет ровно никакого смысла, ибо джейлбрейк, как явление, практически мертв.

-42

Tигра Хочешь сказать, что фритуплейная дрисня есть только на Android'е? На iOS захожу в раздел популярных бесплатных игр – такая же картина. Одно и тоже, любители казуалок на мобилках любят вбухивать свои деньги хрен пойми на что и там, и здесь. Но да, портов нормальных игр больше на iOS.

14

Khaomi Днина есть и там, и там в одинаковом количестве. Речь о том, что на андроиде значительно меньше игр премиум-сегмента, в которые играть не стыдно.

-29

Adalat Маловероятно, от туда даже каспера с его дерьмо-софтом убрали

-4

Трепещите, возмущайтесь и иронизируйте.

-62

737xcv Трепещать перед могущественными сорока контекстами вмп?)))))

12

737xcv доминируй,властвуй,унижай))))) зачем Denuvo если есть сайт "пдалайф"....

13