Diablo все еще король? Cамые многообещающие игр жанра hack'n'slash

Diablo 4 уже создается, но до официального анонса (не говоря уже о премьере!) у нас еще много времени осталось. В то же время вы, конечно, можете поиграть в Diablo 3 или Path of Exile, но если обе игры вам уже приелись или вы просто хотите попробовать что-то еще, то скоро у вас появится такая возможность. Вот пять самых интересных игры жанра hack'n'slash, которые выйдут в ближайшие недели и месяцы.

Grim Dawn

Grim Dawn – экшен/RPG, которую разработчики ласково называют «духовным наследником Titan Quest и гордым Diablo-клоном». Внешне всё выглядит очень в стиле древнегреческой Titan Quest. Разве что Grim Dawn больше тяготеет к фэнтези и «викторианской» эпохе. Остальные атрибуты на месте – 100 уровней, размашистая система крафтинга, лут, выпадающий из поверженных существ, квесты и мультиплеер.

Torchlight Frontiers

Каждый, кто играл в любой Diablo, должен был слышать о Torchlight. Из десятков конкурентов культового «Дьявола» только два проекта выдержали испытание временем и в долгосрочной перспективе достигли большого коммерческого успеха. Первый из них, конечно же, «Path of Exile», а второй - серия « Torchlight Frontiers ». Несмотря на продажи на уровне нескольких миллионов экземпляров, цикл пережил кризис в 2017 году, когда владелец бренда решил закрыть студию Runic Games. Тем не менее, его роль вскоре перешла к команде Echtra Games (состоящей в основном из бывших сотрудников Runic Games), чей дебютный проект - Torchlight Frontiers. Игра немного сильнее предыдущих игр, но по своей основной формуле она все еще напоминает то, за что фанаты любят серию.

Wolcen: Lords of Mayhem

После нескольких месяцев испытаний и исправлений (и смены названия игры) команда создателей наконец вышла в свет. Игра недавно вступила в первый «серьезный» этап, и, хотя она все еще находится в раннем доступе, разработчики уже выпустили полную игру Act I. Что мы там найдем? В дополнение к традиционной отбивной с магией и демонами на заднем плане, мы также можем рассчитывать на феноменальный графический дизайн. Wolcen сделан на знаменитом движке CryEngine, и его возможности видны с первых минут.

Last Epoch

Что мы получим, когда смешаем Diablo и путешествие во времени? Если вы всегда задавали себе такой вопрос, вы получите частичный ответ - Last Epoch. Частично, потому что игра все еще находится в раннем доступе, но с каждым месяцем становится «полнее». Тема с путешествиями во времени и сменой эпох во время игры делает жанр абсолютно новым и динамичным.

Darksiders Genesis

Это один из самых больших сюрпризов E3 этого года. Спин-офф серии Darksiders полностью отделяет себя от игровой механики, известной из других частей, и фокусируется на изометрической перспективе и формуле Diablo. Как один из двух доступных Всадников Апокалипсиса - Война и Ваньс - мы должны узнать происхождение силы более поздних героев сериала, что, конечно, включает в себя уничтожение тысяч врагов, стоящих на пути. В дополнение к динамическим действиям, игра также предлагает аркадные последовательности, и вся игра должна быть доступна как в одиночной, так и в кооперативном варианте.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Path Of Exile уже давно похоронила Diablo 3. В самой Diablo 3 остались лишь самые отбитые фанаты, которым все равно, чем их кормят от сезона к сезону. Дошло до того, что уже два сезона подряд выдают награды которые уже выдавали ранее, то есть вообще ничего нового. В Diablo 3 стартуют сезоны просто потому, что пусть будет.

7

Намеренно не указал ни одного нормального конкурента Диабло, на первую строчку вывел говно от Картошки, ни разу не рекламный блог из яндекс днища.

5

Добавил бы в этот список Grim Dawn - отличнейшую игру с множеством билдов и уютной атмосферой :)

3
Остальные атрибуты на месте – 200 уровней,

В яндекс бздене вообще играли в игру? Там 100 уровней всего.

1

Королем Диабло был в своё время.

0