Dying Light 2 официально перенесён на неопределённый срок

Вслед за CD Project Red последовала ещё одна польская компания-Techland, намеревавшаяся выпустить Dying Light 2 весной 2020 года. По официальному сообщению CEO Techland Павла Марчевки можно сделать вывод, что игра перенесена на неопределённый срок. Причиной руководителем указывается желание команды отполировать проект до надлежащего качества и выпустить завершённый продукт. А что вы думаете по данному поводу?

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Зима-весна-лето почти без игр, зато осенью насыпят кучу и будут удивляться, почему низкие продажи

101

Чтобы релизнуться с новым поколением консолей

84

да эти поляки там все сговорились что ли? харош, астанавитес

75

Че то походу весна уже не сможет так удивить хотя......

53

Уже 3 перенесённых игр. Что то тут не чисто. Подик сони со своей 5 плойкой что то чудит и просит перенести эти релизы на потом

36

Что думаю? Сони и майки активизировались и начали мотивировать разрабов выпустить их проекты на следующем поколении. Видимо в этом году нас ожидает множество переносов, и все ради того, чтоб все эти игры попали в первую волну новой плойки и бокса.

21

Анонсим игру, открываем предзаказ, лутаем кэш, переносим игру и спокойно допиливаем!

15

romero52 так-то предзаказ на DL2 ещё не был открыт....

5

romero52 DL нельзя ещё было предзаказать, в отличии от Киберпука

-2

ребята, ну что это такое? это какой-то новый челлендж от разрабов, типа кто позже релизнет. боже, какой же бред. зачем вы тогда так рано даете дату релиза? люди ради вас планы строят, отпуски берут, а вы как свиньи настоящие поступаете. да, весной традиционно выходят крутые игры, тлоу это реально супер большой проект, но это не значит что все должны бежать от этого. и снова этот бесячий предлог "нам нада отпалиравать". все равно на релизе будет куча багов, кого вы обманываете. сервис делают ребята очевидно, написали бы откровенно тогда бы.

14

Newworld_DESTROYER Отпуск ради игры, я думал это рофл такой. Ска ору

-3

Вы прикалываетесь? Во что летом прикажете катать?!

13
-2

D3ymos Например? Да и из того что в егс, меня интересовала только Борда 3, которую купил на старте продаж.

-1

Makar_AS8 Re3 которую наверное тоже скоро перенесут вот будет ооорррр ))

-2

жифорсник Игра не стоит времени симулятор доставщика сюжет можно в ютубе глянуть

-1

Я конечно их понимаю, но у меня конкретное чувство, что примерно осенью разорваться что ли придется между хорошими играми. А игр будет много!

10

Грусть-печаль. А ведь еще недавно реально вставал вопрос, где весной взять столько денег и времени. Ну да ладно. Как говорится, "молодцы, правильно сделали, зато выпустят шедевр, а не проходняк!" (с) Немного лирики: вообще, офигенное решение - убрать новость из раздела ДЛ2 и оставить просто в общей каше. Т.е. на странице ДЛ2 о переносе ни слова. ПГ, ты спятил окончательно.

9

Печально... особенно печально что теперь даже приблизительной даты нет...

8

ладно киберпанк,пофигу,а вот мертвецов ждал,жаль

5

ВД Легион перенесли (в принципе пофиг), Киберпанк перенесели, теперь это... Пока разочаровывает 2020 в плане игр. Буду продолжать играть в RDR 2, и перепроходить Ведьмака 3, да еще и Метро осталось.

4

Да просто к релизу ПС5 все делается. Скорее всего они не последние, кто перенесет свой проект.

4

опять перенос из за нового поколения соснолей

3

Поляки в этом году как-то странно себя ведут. Сначала Ведьмак 2077, теперь это...

3

Честно говоря -все равно, есть кучи хороших игр которых я не прошел, да что говорить я ещё даже форзу 3 и дополнение ведьмака не прошел. А вот новое поколение консолей меня пугает, надеюсь железо там будет не айс)

3

Что-то мне подсказывает, что тут не обошлось без мелкомягких и соней. Консоли без игорей сами себя не продадут, а так, нате вам - сразу топовые проекты на новым поколением.

3

Я делал предзаказ RDR2, в день старта получил не работающее говно, потом обновил комп, дождался патчей, и спокойно играю. Понятно было, что роки игру допилят, это просто был вопрос времени. А кто-то отмены предзаказов делал зачем-то, потом опять наверно покупал или не знаю, что там было, но сомневаюсь, что просто на игру все эти люди забили. Если бы я был разработчиком и столкнулся с техническими проблемами, я бы тоже выбрал перенос, нежели выпуск забагованного продукта. Плач про то, что "играть не во что" - это вообще вышка, игр вокруг столько, что жизни не хватит все пройти. Другой вопрос, что дети сейчас избалованные, деревянными игрушками не играли, им самый гениальный продукт гейм-дизайна дай, они завтра про него забудут и какашками закидают, переключившись на что-то ещё. Эти в любом случае ничего не потеряли, просто солнце в попе играет и надо всё здесь и сейчас, ведь завтра помирать.

3

Уоу, видимо все двигают свои релизы к выходу next gen консолей но получается что до конца марта игр не будет вообще. А до сентября будет всего 3, какие то тухлые выходят 8 месяцев. Для сравнения, в прошлом году до летнего перерыва, начиная с конца января по конец мая вышло 8 игр (я имею ввиду крупные массовые ААА релизы)

2

Очередная игра у которой сдвинулся релиз.2020 год какой то год переносов игр а это только начала года

2

Не, ну это уже какой-то заговор

2

Скоро будет новостью, что игра вышла в срок.

2

Неожиданно. (дальше следует мат) .Error 777. Осталось ещё раз Doom перенести, для полного щасья.

2

Roman2013 Дум уже переносили, доброе утро. Он должен был выйти 20 ноября того года

2

щас опять кто-нибудь напишет: "Ой, у меня как раз день рождения в неопределенный срок, сделают мне подарок на днюху".

2

Да вы издеваетесь! Во что играть теперь?

2

AleksAleks Есть куча хороших игр, вышедших за последние десять-пятнадцать лет. Сомневаюсь, что ты играл хотя бы в половину из них.

0

эти хотя бы честно заявили, что у них нет точной даты

2

Мне Resident evil 3 хватит до TLOU 2 так что норм...

1

Готовят проект под новое поколение консолей, очевидно.

1

Отлично. Просто прекрасно. Великолепно. Я в шоке...

1

Лучше 10 раз перенести, чем выпустить говно.

1

это уже модно наверное

1

makeavelli да ладно ? Ori and the Will of the Wisps DOOM Eternal Half-Life: Alyx (VR немногие смогут поиграть) Resident Evil 3 Remake Watch Dogs Legion Last of us 2 (ps4 only)

1

жифорсник Из твоего списка из нормальных игр увидел Re3(как я уже сказал которую тоже не применно перенесут) остальные игры не стоит времени не считая эксклюзива которая идёт мимо

-2

жифорсник ну во первых называть Ori aaa проектом рука не поднимается. Во вторых вырежи экзы. И останется 3 игры вместо 6 как было до переносов =) типа радоваться резику и думу? Не слишком дофига на полгода релизов?

4

Adalat 3 игры уже перенесли( финальный список выглядит так: Ori and the Will of the Wisps DOOM Eternal Resident Evil 3 Remake

-2

Понеслась блоха по кочкам.

1

все хотят продаж хороших на релизе плойки и коробки, весной игры никто выпускать не станет

1

Да они там что, издеваются?!

1

Год начался с переносов. Что ж, лучше допиленный проект, чем у всяких Юбисофт. Подождем.

0

Мдее...и во что играть до осени?в 3ю обитель?кто такую дичь протолкнул выпускать все горячее осенью зимой? Если проект качественный его купят в любое время года

0

лучше 2000 раз перенести чем выпустить овно, мы бессмертные мы подождем, блин уже играть просто в нечего, все интересные релизы перенесли doom тоже я чувствую перенесут однозначно, вот чуйкой чую.

0

Вот почему надо либо брать пред заказ за день до релиза, либо из террент идишен. На примере вампура и метро эксодус давно надо было научиться уже.

0

Да пошли они со своим переносом!

0

че теперь все игры будут переносить? ох печалька

0
Mesarthim написал: >Брать отпуск ради игрульки

>Брать отпуска ради бухания, купания в воде, загорания на солнце.

-1

Ну пусть тогда допиливают только как следует, что ещё сказать.

-1

Ivan Urgant нет это наказание разрабов за их отношение к игрокам, нефига было обещать дату релиза чтоб озолотиться на предзаказах а потом уже переносить и за это надо наказывать рублем (долларом и т.д.) и чем больше народу так сделает тем больше вероятность того что впредь разрабы не будут лицимерно балаболить и наживаться на предзаказах обманывая фанатов их творчества. Именно поэтому только торрент теперь а на деньги возвращенные от предзаказа я куплю лучше игру уважающего себя и игроков разработчика а не польского балабола и лжеца.

-1

fantomazz Дак я тоже считаю, что надо наказывать и будь моя воля, я бы всех призвал делать возвраты предзаказов, ибо нехрен такие подставы устраивать. Но! Поносить при этом саму игру - не правильно. Она этого не заслужила. Она не может выйти раньше, чем её выпустят. Надо разделять поступок студии, и качество игры. Юбики конченые мрази, например, но, трилогия про Эцио это лучшее, что было с ассассинами. Надеюсь пример тебе понятен.

-1

Ivan Urgant Где я поносил саму игру то ? ты ересь несешь какую-то. Тот же ведьмак у них был шедевром не думаю что КП будет хуже.

-3

fantomazz Я про вот эту фразу.

fantomazz написал: но теперь куплю что нибудь стоящее

Типа, от того, что игра перенесена она перестала быть стоящей.

2

Ivan Urgant Да перестала, не стала плохой, не стала хуже, и даже ждать я ее не стал меньше, но ее ценность как покупки упала для меня до нуля. Повторюсь за такое надо наказывать торрентом и только так.

-1

fantomazz То есть ты понимаешь слово "стоящее" как именно "достойно покупки"? Ну, тогда да, соглашусь.

0

Всё бегу и покупаю консоли нового поколения. Нет.

-1
Причиной руководителем указывается желание команды отполировать проект до надлежащего качества и выпустить завершённый продукт. А что вы думаете по данному поводу?

Я думаю это повторение сценария с прошлой частью. Когда они анонсировали ее на паст ген, а потом перенесли на некст ген. Тут судя по всему ситуация повторяется, проект просто переносится на новые железки и раньше их выхода игру ждать не стоит. В целом я об этом говорил еще с первого переноса.

-2
makeavelli написал: Никто не спорит. Но это явно не уровень киберпанка

Ой ли? По мнению пользователей Метакритика The Last of Us - игра десятилетия (витчер в этом топе только на третьем месте). Она конечно менее масштабная, чем Киберпанк или любая прочая RPG по причине того, что она к этому жанру собственно и не относится, но в целом по качеству исполнения у нее конкурентов очень немного. А вообще по сабжу конечно печаль, сколько было стенаний про "ах, сколько весной релизов, как во все переиграть", в итоге из всего изобилия остался один резик, но это игра на пару вечеров. Ну и ближе к лету TLoU2. Не удивлюсь, если часть отложенных на осень переносов закинут еще и в 2021.

-4

Хомяки все равно скупят, вместо того чтобы наказывать таких рублем и отбить желание так поступать у других.

-5

Тульский Поцик да они слюнями брызгают от слово покупка, надоело все, все релизы в топку, пойду спать.

-1

Тульский Поцик Не, ну ты точно жирный тролляка. За что наказывать?) Они никому ничего не обязаны, потому что даже предзаказов не было. Хотят перенести - переносят. Или они всем обещали, что переносов не будет? Вот так всегда. Если выпускают забагованную недоделку, то все ноют и говорят, что уж лучше бы перенесли. Если переносят для полировки, то опять все ноют.

1

lndeterminate На выходе все равно выпустят "забагованную недоделку" которая не обойдется без патчей. Их никто за язык не тянул назначать дату релиза и за 2 месяца до выхода переносить ее. Это потеря репутации и просто некрасиво. fantomazz Полностью согласен. Если называете дату выхода - будьте добры выпускать в срок, либо молчите пока не будет готово. А то похоже на дешевый самопиар и кормление завтраками. В серьезных компаниях так не делают.

-1

destroyer noobs Поддерживаю сам отозвал предзаказ на киберпанк и теперь только торрент за такое отношение к комьюнити, зря только бабло на него откладывал потом предзаказал, но теперь куплю что нибудь стоящее. Я очень люблю вселенную киберпанка даже deus ex mankind divided купил хотя комп тянул в то время его только на минималках в разрешении 1024х768 и только в окне блин и даже это не помешало пройти и получить удовольствие от игры но вот это кидалово с киберпанком это теперь только торрент.

-5

fantomazz Типичный лицемерный поц. Из-за того, что игру перенесли она автоматически стала "не стоящей". Лол. Да, вас опрокинули со сроками выхода, это паскудство со стороны проджектов, особенно с учётом того, что никакой компенсации вам не предложили, вроде бесплатной коллекции ведьмака, или там, чего-то ещё, но блин, каким образом перенос делает игру плохой? Да, понятно, что проджекты прогнулись под плойку ради выпуска их игры на некстгене, но что с того для самой игры?

-2

Видите? Игровым рынком рулит PlayStation 5. Все крутятся вокруг его выхода. Как только выйдет PS5 заслонку откроют. Пекота неужто ждать и терпеть разучились? Придется подождать. Вы там держитесь, всего хорошего. Насчет игор не волнуйтесь. Nioh 2, Persona 5 Royal, FF7, Ghost of Tsushima и TLoU2 они выйдут весной и летом эксклюзивно на PS4.

-5

inad Из всех твоих названных игр нормальная только Tlou2 которую не против был бы попробовать но это игра точно не стоит покупки плойки

-2
Newworld_DESTROYER написал: люди ради вас планы строят, отпуски берут

>Брать отпуск ради игрульки

-11

Mesarthim

Mesarthim написал: >Брать отпуск ради игрульки

Тебя ещё и заминусили :D А мне даже интересно, это насколько надо быть оторванным от жизни ноу-лайфером, чтобы брать отпуск, ориентируясь на дату выхода определённой игры? Странные люди, ей Ктулху.

3

Думаю - грамотное решение. На фоне TLoU 2 нет смысла что-то выпускать в ближайшие полгода дабы не позориться.

-176

Догмит

Догмит написал: Думаю - грамотное решение. На фоне TLoU 2 нет смысла что-то выпускать в ближайшие полгода дабы не позориться.

В этом нет никакой логики, им наоборот тогда надо было бы выпускать игру раньше, так как если выходит более продвинутый проект как в графики так и в гемплее расширяющий границы, остальные проекты на его фоне уже не выглядят такими привлекательными, какими бы они могли выглядеть поиграй ты в него до какого-нибудь хита. Тлоу пусть скажет спасибо играм которые были перенесены на осень, иначе она бы выглядела крайне невыгодно в их свете.

1

Догмит Я не могу понять откуда такой хайп по этой игре. Ну ласт оф us хорошая игра . Никто не спорит. Но это явно не уровень киберпанка и тд. Просто очередная хорошая игра от разрабов которые не делали пока супер как . Но каждый псевдо знаток думает что last of us уничтожит рынок =))) Это глупость. Никто не переносит проекты изза игры на плойке . Это глупость .

2

Догмит Как же ты уже всех "устал" со своей посредственной коридорной бродилкой TLoU 2 которая еще и эксклюзив, да даже если киберпанк или dying light 2 окажутся посредственным фуфлом у них все равно будут сборы и популярность больше ибо кроссплатформа решает а твой убогий тлоу 2 даже будучи шедевром не увидят около 70% игрового комьюнити ну разве что на ютубе чтоб бабло на этот шлак не тратить и уж тем более пы-сы-мыльницу3 себе ради этого не покупать.

6

Догмит ты бы еще сравнил игру для пк с игрой для телефона ... дабы

-1