Джейсон Шрайер: Мощности GPU PlayStation 5 вас разочаруют

Известный и довольно достоверный инсайдер Kotaku Джейсон Шрайер поделился подробностями о готовящейся презентации PS5, которая состоится сегодня в 19:00 по МСК.

Со слов самого Шрайера, сегодняшний стрим будет таков:

  • говорить будут в основном о технической составляющей консоли (так что, наверное, никаких анонсов игр ждать не стоит);
  • расскажут об уникальных возможностях операционной системы PS5;
  • ну и напоследок: финальная цифра количества терафлопс GPU консоли "разочаруют воинов PlayStation".

Неужели Шрайер намекает на то, что в конечном итоге PS5 будет слабее Xbox Series X? Но, в любом случае, это станет известно точно на предстоящем стриме Sony, который, как уже было написано выше, состоится в 19:00 по МСК.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Пс покупают не за мощность, а за эксклюзивы. Не думаю, что разница в производительности будет большая.

14

abebhabeb Ага. столько то эксклюзивов в топе 😂 Cамыe пpодaвaемые игpы для PS4 в США: Grand Theft Auto 5 Red Dead Redemption 2 Call of Duty WWII Call of Duty Black Ops 4 Call of Duty Black Ops 3 Spider-Man Call of Duty Infinity Warfare God of War NBA 2K18 Battlefield 1 https://www.gametech.ru/news/66285/

-2

abebhabeb Консоли покупались раньше ради поиграть с друзьями, а еще теми кто в плане пользования РС - тупые, вот и все. Не фанат консолей со времен работы в майках с 360-ым. Основная платформа РС, но всегда стоят обе консоли.

-1

abebhabeb Плойку ради экслюзивов? МБ в СНГ регионе, и то на "взломанной" тройке. В миру же, плойку уже давно приобретали в качестве производительной, недорогой консоли для воспроизведения игр. Где главным критерием служило не наличие экслюзивов, а стоимость самой платформы. Сейчас, к примеру, ожидаемая платформа от Майкрософт. по стоимости ПК системы будет приближена к 1500-1600 долларам (по цене комплектующих), но её стоимость будет уложена, скорее всего. в 1000 долларов. А значит. за 1000 долларов ты приобретаешь ПК, чья стоимость по компонентам будет в районе 1600 долларов.

1

Станиславич да что толку доказывать геймерам из СНГ, что у других народов могут быть (подумать только! инакомыслие!) свои взгляды на вещи.

0

abebhabeb Ага, вот только ПС4 сделала безоговорочную победу на хуаном не сколько за счет экзом, а за счет того, что имела большую мощность за меньшие деньги.

-1

Сонибои 2013: XBOX ONE слабее. память DDR3. Разрешение 900p. XBOX ONE - отстой Сонибои 2020: Ну мощность - не главное, разрешение - не главное, есть вещи по-важнее...

7

Netscraper Очнись, крошка слабее бокса и так на 2 тфлопс, а толку? Я щас играю на фулл хд телике, в path of exile, на слияние и графика для меня, что на боксе икс, что на слимке полностью одинакова, обе идут в 60 фпс. У слимки 1.7-8 , а у бокса 6.2 т флотс. Флотс не решают

3

Одни говорят мощнее, другие говорят "разочарует", прям, как гадание на ромашке "любит не любит". По чисто моим ощущениям будет в районе 11 Терафлопс GPU, все остальное +/- идентично. Меня, как и большинство обычных потребителей, больше волнует цена, ну и можно добавить внешний вид. По играм более-менее есть представление, чего ожидать.

5

Кто что говорит, то ПС5 мощнее бокса, то слабее.

3

А давечи тут кто-то другой слушок от такого же "аналитика" постил, что наоборот, ПС5 мощнее будет нового Хбокса. Эх, слухи да аналитики...)

3

Задрали вы с этими слухами))) и так понятно что пк всегда будет лучше)

3
Ziмa написал: А у Майков к этому времени уже будет Xbox Series XYZ, который будет мощнее ПРО версии ПС5.

А сони выпустит ПРО2 и что дальше?!

1

Вообще то напоминаю,что Xboх показал самую мощную версию из своей линейки,на подходе у него более слабая. В то время как Сони покажет стоковую версию,а в не далёком будущем будет наверняка аля Pro версия. А вообще игры решают,а не у кого пипирка круче.

0

У меня был бокс икс, и там нет игр, которые выглядит круто как Анч, бог, паук и тд. На столовой плойке. А несложные игры одинаковы. Тем более, почти у все фулл хд телеки, слойки даже на 9 тфлопс будет достаточно. Это уже в 5 раз мощнее слимки и в 2 раза прошки

0
abebhabeb написал: Пс покупают не за мощность, а за эксклюзивы.

То-то самые популярные игры на PS4 - это Фортнайт, Калда и Фифа.

0

Purity_09 caliskan Есть две консоли и на них одинаково выходит мультиплатформа, а в плане производительности разница мизерная, дак как думаете что выберут где больше или меньше экзов?))

2

1Lyich Бокс провалился на старте этого поколения далеко не из-за экзов. Он был слабее, неудобнее и дороже. Сейчас Майки пытаются выровнять ситуацию и новый Бокс уже выглядит очень привлекательным. Большую роль в конечном итоге будет иметь цена консолей.

0

Purity_09 И экзы так как мультиплатформа есть на обоих консолях.

0

1Lyich Какие экзы у Сони были на старте? Инфеймос, Орден и Драйвклаб? Очень такое себе. У Майков, как минимум, Форза была, к слову. Даже опрос в твиттере показал у какого-то разработчика показал, что людей больше всего интересует цена. А экзы были лишь на 3 месте в опросе.

0

Purity_09 Еще раз: мультиплатформа есть везде, разница только экзах. Экзов на PS всегда было больше. Орден вообще был прорывом в графоне.

-1
Ziмa написал: Ясно, ответить тебе нечего.

А ты рассчитывал,что на твои тупняки будут обширные ответы?! Ты даже толком отвечать не научился,а ещё права качаешь?! ну ладно..я тоже так же могу,не нажимать ответить.

0
Purity_09 написал: Ты говоришь с точки зрения хардкорного геймера, что тебя интересуют экзы и подобные игры,

Люди такие дураки о экзах не знают, экзы только для избранных и хардкорных специалистов. Какие еще игры типа фортнайта или батл роялей? Тогда еще этого говна не было, а когда стало появляться на ПК, на консолях еще не скоро вышло.)) А РИМ майков есть на ПК.

0

только игры на плойке все равно красивее, чем на коробке

0

Аналитики решили надышаться перед смертью, не получится, осталось несколько часов, скоро всё узнаем.

-1

Походу реально будет 9, как всплыло в недавних слухах.

-1

Ziмa У тебя был шанс ответить мне по делу и даже остроумно,а в итоге ты ответил тупняком из серии "а ты купи слона?!" Поздно..твой паровозик уехал.

-1

Ziмa А для чего делать мощнее?) если все будет тоже самое!экзотических так будут лучше выглядеть, а остальные игры на 10 процентов хуже, нот заметишь ты это? Фиг

-1

Ссылка есть на стрим сегодня?

-1

НУ ЧЕ ПОГНАЛИ upd. Опять SSD и 3D-звук, хоспааааааде, где графон то.

-1

Скажу так бакланы ! не важно какого размера твой ствол,главное у кого он в руках.Взял обе коробки .Сын послушал хбоксеров и псбоксеров выбрал Хбокс а дочка пс 4 .Итог: продал ихбоксх и взял дисков на пс4 но при этом сказал хбоксх не плохая но играть не в чего.

-1

Ziмa Дальше лишь то,что ты уже тупишь.

-2

Да вообще плевать) Буду брать PS5, потому что всегда брал PS. Эксклюзивы у них шикарные, это для меня главное)

-2

4 плойка меня разочаровала своей производительностью, во многих играх проседают фпс. Надеялся, что в пятой такого не будет, но видимо из-за дорого 1 тб ssd будут экономить на остальном.

-3

Скорее gpu будет идентичным, отличия наверное будут в количестве или скоросте памяти,возможно в частотах проца!Короче хз.

-4

мда шяс бы эксклюзивные игры делать

-4