EA обещала месяц Origin Access в подарок, но не сдержала слово. Игроки разочарованы

Не так давно компания Electronic Arts обрадовала любителей халявы, пообещав им месяц бесплатной подписки Origin Access. Чтобы получить подарок, нужно было усилить защиту своего аккаунта. От игроков требовалось всего лишь включить двойную авторизацию, выбрав между мобильным приложением, смс, звонком на телефон или письмом на e-mail. "Пара минут - и можно рубиться в сотни игр целый месяц", - подумали многие из нас и поспешили выполнить условия акции. Подарок должны были начислить 1 ноября. Однако ни в этот день, ни на следующий подписку не включили. Ссылок на активацию пользователи не дождались. Модераторы EA обещали, что ещё чуть-чуть - и всё будет, надо просто запастись терпением. Однако прошло почти 3 недели, и стало ясно: решением проблемы никто всерьёз не занимается. Даже если подарок в конце концов отправят, он уже мало кому нужен, а ожидание безнадёжно смазано. На мой взгляд, это - полный провал "электроников", сокрушительный удар по их репутации. Форум кипит от возмущения недовольных игроков, которые считают себя обманутыми. В свою очередь, EA не спешит приносить извинения и как-то комментировать задержку. Во всяком случае мне не удалось найти официальных сообщений на эту тему. Сейчас компания занята продвижением новинок Need for Speed Heat и Star Wars, как будто забыв о розданных обещаниях.

Автор продолжит следить за ситуацией, однако без особых надежд.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Наивные. Чтоб ЕА нахаляву дала подписку, которая продаётся за деньги? Смешно читать про репутацию, когда у ЕА и так репутация чуть ли не самой жадной компании. Они эту репу не ухудшили, а лишь подтвердили.

73

Flow4Master ЕА позволяет бесплатно играть 10 часов во многие свои проекты. Они бесплатно раздавали Battlefield 3 и дополнения к В4/В1, а также несколько других игр, в том числе Plants vs Zombies и Steamworld Dig. Так что это устаревший стереотип. Если уж говорить о жадности, то тут с огромным отрывом выигрывает Rockstar. Да-да, минусуйте, рок-дрочеры.

-62

Flow4Master Ну в обще дали подписку, но как то не всем. Другу не дали, мне дали. Не знаю как это работает.

14

Фиолетовый жираф Вот какие игры они раздавали. Battlefield 3 Bejeweled 3 Sims 4 Command & Conquer:Red Alert 2 и Yuri's Revenge Crusader: No Remorse Dead Space Dead In Bermuda Dragon Age: Origins Dungeon Keeper Mass Effect 2 Medal of Honor: Pacific Assault Need for Speed: Most Wanted (2012) Nox Peggle Plants vs Zombies Game Of Year Edition SimCity 2000 Syberia II Wing Commander III: Heart of the Tiger World Dig: A Fistful of Dirt Zuma's Revenge Все dlc к Battlefield 4 Все dlc к Battlefield 1 Все dlc к Star Wars™ Battlefront1 Titanfall Season Pass Как раз все их и взял на свой аккаунт, кроме BF3, её покупал на старте.

4

Ivan Dro это далеко не весь список: я ни одной игры в origin не купил, но сейчас у меня на аккаунте их 32 штуки..

3

А ещё они явно нормально так прорекламили свой Origin Access и те люди которым не хватило терпения, уже оплатили свою подписку :/

40

Обиделись наверно,что так быстро взломали их Star Wars Jedi: Fallen Order,вот и не дают.

21

Получил свою халяву 5 числа. Только играть не во что.

15

чел на авторе только скрины делать умеет, в темы на форуме ЕА заходить не научился? там ответ даётся постоянно.

8

Всё дают, мне вот только сегодня письмо прислали. Видимо в течение ноября должны всем разослать.

Спойлер
8

Мне тоже дали,только после того как написал на форум.А по сути играть то не во что,прошел сюжетку Титанфола и звездных войн,в онлайне не поиграешь потому что сносят 1 плюхи прокачаные типы,после прохождения удалил все

7

ну зато ваш аккаунт теперь точно не взломают:D

7

да там игр нормальных раз два и обчелся...

7

чет вброс какой-то, в начале месяца пришел на почту отбойник, что подписка включена

6

GraF68ru На форуме ЕА больше 400 сообщений от пользователей. Очевидно, что проблема массовая. монcтр 3 месяца вместо одного?

-4

GraF68ru Если и пришла то малой части пользователей. Мне до сих пор не пришла.

9

Сегодня прислали письмо, дали месяц премиума бесплатно(покупал до этого).

4

Мне подарили подписку 5 числа, уже прошел ВампЫра с её помощью.

3

Мне сегодня прилетел месяц Ассеса. Я даже удивился, не знал об этом и было плевать.

1
нужно было усилить защиту своего аккаунта

Все думали о двойной авторизации, но на самом деле надо было наварить арматуру на монитор

1

им пофиг на людей они спецом хайп сделали этим

0

Получил не 1, а 4 числа, по моему.

0

мне 5 ноября дали, уже прошёл Anthem, сейчас NfS 2015 прохожу, потом Burnout ЗК пройду, в Titanfall 1 - нет игроков вообще, пару матчей только сыграл, ещё с другом пройду A Way Out. Так что пройду в итоге всё, что хотел, что с онлайн-привязкой или не взломано

0

Ну, у меня давно она была включена. Написано, что если так, то типа ждите письма. Никакого письма и близко не было =_=

0

Докинули к премьеру еще месяц,хотя ничего не ставил,защита давно уже подключена)

0

Сегодня прилетела. Я уже даже и забыл про эту акцию). Месяц посвящу Anthem + 10 часов на Heat и Fifa 20. Для меня годно. Большинство что там остальное есть уже давно в моей библиотеке.

0

Щас бы брехливым электроникам верить на слово..

0

Прикольно - написала на форуме ЕА и на следующий день пришло письмо. Они там в ручном режиме рассылают, что ли?

0

ТС подписку не получил, решил сопли тут пустить.

-1

Мне дали только 5 ноября, а перед тем,как дали, обращался в поддержку. Другу моему вообще не дали,хотя он тоже обращался в поддержку. Хотели dead space 3 в коопе зарубиться, а еа такую подставу устроили, сволочи((( Установил bf 4 себе.

-1

Леха Каликин ну как говориться, надежда умирает последней) может еще успеете

-1

А потом они еще удивляются, откуда такое пиратство. Лично у меня подписка была с другой раздачи, неделю поиграл и бросил. Неудобно

-4

Подозреваю, что пользователи сами накосячили и не выполнили условия акции для получения доступа. У меня все нормально, подписка активировалась сразу в начале ноября, погонял во что хотел.

-4
В свою очередь, EA не спешит
Модераторы EA обещали

а разве второе не означает что представители дали ответ? ну и

не удалось найти официальных сообщений

официально, они в посте об раздачи, после "бурлений" на форуме, добавили приписку что пытаються раздать "как могут" https://help.ea.com/en-us/help/account/login-verification-and-origin-access/ https://answers.ea.com/t5/Origin-Access/Origin-Access-TFA-amp-Free-Month/td-p/8339581 xoen на офф форуме, и сейчас приходят сообщения об "только поступила". а уже 20е число. И модеры отвечали что да, это не будет мнгновенно - но сразу говорили об нескольких днях. А уже 3 недели скоро.Ну и лично у меня тоже ее так и не добавили. NightGameMassacre неудобно играть в любые предложенные игры по подписке, да еще и на данный момент бесплатно?) А где тогда "удобно"?)

-1
а мой взгляд, это - полный провал "электроников", сокрушительный удар по их репутации.

Вы хотели сказать по остаткам той репутации которая возможно где-то в углу валялась?

-4

Это ж каким надо быть нищим ,чтоб клянчить подписку акцесс..Она стоит сущие копейку.Обмануть-обманули ,но из-за этого лезть на форумы - бред

-11