Eurogamer: Konami и Хидео Кодзима помирились и будут работать над совместным проектом

Редакторы Eurogamer со ссылкой на свои проверенные источники сообщили о том, что у Konami и Хидео Кодзимы начали налаживаться отношения. Произошло это в результате того, что обе стороны хотят совместно поработать над неким ожидаемым всеми проектом.

Следует отметить, что ранее об этом рассказал инсайдер с Reddit, который отметил, что главная цель Кодзимы - закончить работу над технодемкой Silent Hills и создать полноценную игру в сеттинге "Тихих Холмов".

Более того, еще один источник утверждает, что в данный момент Konami работает сразу над двумя новыми играми по франшизе Silent Hill. Вполне возможно, что одна из них может оказаться детищем гениального геймдизайнера.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Наконецто конами одумалась, наверно завидуют соседям с резидентом и кодзиме с его игрой

18

secvim Не, дружочек. Это сосони дали пинка под зад Гениальному-Гению, за то что он поглотив дохреналиард долларов, высрал комерчески-провальную "игру не для всех". Или ты веришь что иксклюзив и шедевр оно просто так будет продаваться в Epic Game Store? От очумелых продаж?

11

Diablonos Сони сами виноваты, настолько нужно быть наивными, мало того что столько денег влили, игра и на ПК выходит с минимальной разницей. А буряту хорошо, создал инди на стероидах, можно дальше свои бредни делать.

-1

Diablonos Drewstet Такое ощущение что вы в курсе как продалась игра Кодзимы. Так как? 90% вас КАЖЕТСЯ что плохо, хотя точной инфы нет у вас.

6

Diablonos Чаво??? Я ниче не говорил о сосони дружок,,я лишь говорю что конами начала думать не о деньгах,,,а о об играх(могу ошибатся)

-4

А вот и диванная аналитика от юных экспертов себе не заставила ждать... Пока что все вилами по воде писано, но слишком уж много слухов появляется на эту тему... Возможно они действительно работают над новым Silent hill или римейком в любом случае, если подтвердится будет шикардоз! Полноценного сайлент хилл очень сильно не хватает...

Diablonos написал: Не, дружочек. Это сосони дали пинка под зад Гениальному-Гению, за то что он поглотив дохреналиард долларов, высрал комерчески-провальную "игру не для всех".

Вообще с продажами у нее все в порядке, но тебе конечно видней. Ну а если кто и дал кому пинка так это капком со своими римейками. Наверняка кони не могут просто так сидеть и смотреть, как они гребут деньги лопатами с RE2R. ведь в свое время Silent hill был ответом резиденту. Как вариант это и заставило коней зачесаться...

4

Видимо кодзима без конами такой же "гений" и конами без кодзимы "не студия". Кодзима умеет делать необычные игры, а Конами умеет ставить Кодзиму на место, когда его начинает чересчур нести. Именно об это и укололась сони. Дала гению 100% свободу, и он родил на свет то, что даже не все другие гении способы понять. Иногда даже самые заурядные личности должны контролироваться кем либо, в должной мере.

2

В любом случае, хорошая новость. Как показала практика, Кодзиме нужен руководитель, а Konami - опытный геймдизайнер.

1

Если не слух, то новость однозначно хорошая. Ужастик от Кодзимы многие ждут.

1

Опять Козлина будет доить Конами и спуская их деньги на свои провальные трешаки.

1

Топ-10 безумных аниме кроссоверов.

1

Дет стрендиг шедевр, недавно прошел (сюжет Сэма точно). Кодзима оправдал привязку Гений. Даже на Вашем любимом дтф это игра года Мгс 5 тоже игра поколения, сюжет молчуньи и развязки Впрочем это не удивительно для тех, кто прошел мгс 1-5

1

Если конечно пневмонию не подхватит хД

0

Отзывы и восхищения последней его поделкой доказали мне то,как мало нужно для игрока,чтобы такой продукт заглотить и остаться довольным.Рецепт прост:хорошие ролики,нудный геймплей,лайки и статистика,ну и постоянные похвалы....о да,"шедевр" готов.Но вот его демка сайлент хилла была действительно годной в своем жанре.Трейлер тоже был прекрасен(спасибо и гильермо за это).Да,кожома хороший геймдизайнер,ролики эффектные,ракурсы камеры берет интересные,но,его мгс 5 и симулятор яндекса просто какой-то бред с огромным бюджетом,который он любит раздувать. Если слухи правдивы и он будет делать сайлент хилл,то надеюсь,что игра не выдохнется за первые 2-3 часа прохождения.Ну и не будет подобного калообразования,которое он выпустил не так давно. Любители целовать песок,по которому кожома ходил,можете минусовать.Якобы гений был оскорблен

0

Уоу! Хотя от Кодзимыча неизвестно чего ждать, мозг у него совсем поехал

-1
Marmotskiy написал: Уоу! Хотя от Кодзимыча неизвестно чего ждать, мозг у него совсем поехал

Действительно ну как так то не знаешь чего ждать, ведь все привыкли к одним и тем же играм, сделанные по одним и тем же лекалам и у многих наступила уже финальная стадия одичания, когда им дают чего то новое они негодуют, что это не та же баланда что и всегда!

-1

Juwargane Да конечно, не ссорились. Всего-то отменили разработку Silent Hills и выкинули Кодзиму на мороз, вообще не ссорились.

9

Juwargane Конами резко свернула бизнес обычных игор и ударилась в мобилки и игровые автоматы. А сейчас они чухнули что на ПК и консолях игоры приносят не малые деньги и решили вернуться. 90% успех resident evil у capcom на это повлиял.

7

J4CKSON сулент хул свернули не из за этого

-3

-Zion- Вот и я о томтом же говорю, ведь у них тоже были годные тайтлы, ток они в глубоком стазисе оказались на года

0