Фестиваль "Wargaming Fest: День танкиста 2019" привлёк 250 тысяч гостей

В минувшее воскресенье, 15 сентября, в Минске прошёл крупнейший в Европе фестиваль интерактивных развлечений «Wargaming Fest: День танкиста».

Стоит отметить, что данное мероприятие появилось в результате слияния двух крупных фестивалей: WG Fest, проходившего прежде в Москве, и семейного фестиваля «День танкиста», проводившегося в Беларуси в течение 8 лет.

При этом первая встреча с игроками World of Tanks на День танкиста состоялась в 2011 году, и с тех пор фестиваль стал проводиться каждый год, а его популярность неуклонно росла: так, в 2017-м «День танкиста» привлёк 100 000 участников, а спустя год это количество уже удвоилось!

В этом году был установлен новый рекорд: компания Wargaming в официальном пресс-релизе сообщила, что WG Fest 2019 собрал 250 тысяч гостей, приехавших на родину World of Tanks из 28 стран мира.

Развлекательная зона WG Fest 2019, разместившаяся на территории площадью 100 гектаров, включала 200 компьютеров в игровой зоне World of Tanks, более 100 игровых станций в зоне повышенного комфорта «Премиум-ангар», свыше 120 зон активностей для всей семьи, 130 фуд-кортов и 28 фотозон. К онлайн-трансляции фестиваля присоединилось свыше 2,5 миллионов человек. Завершилось мероприятие феерическим концертом американской рок-группы The Offspring.

Если по каким-то причинам вы не смогли побывать WG Fest в этом году, не расстраивайтесь — увидеть выступление The Offspring можно будет в World of Tanks, начиная с 18 сентября. Группа будет выступать на виртуальной сцене в ангаре игры вплоть до 7 октября.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

бедные Offspring, так зашквариться )

9

Как называют Wargaming Fest: День танкиста 2019 молодые люди? Родительское собрание

0

Расстраивает, что если хочешь нормально поиграть- нужно "премиум-аккаунт" покупать...

-1

Я бы пошёл только ради Группы.

-1

Пропагандировать убийства, танки это фейспалм...

-15