Фил Спенсер рассказал, почему в Xbox Series X нет HDMI-in и оптического аудиоразъёма

С приближением выхода Xbox Series X раскрываются последние детали новинки. Так, на днях глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал почему в следующем поколении Xbox отказались от портов, привычных для владельцев Xbox One. Вспоминая амбиции корпорации по отношению к Xbox One, консоль позиционировалась в первую очередь как мультимедийный комбайн в центре гостиной и хотя популярность подобного комбайна консоль не сыскала, всё же пропажа двух портов не осталась не замеченной.

По словам Фила Спенсера, подобное решение руководство приняло после переговоров с производителями игровых гарнитур и анализа статистики использования подключаемых девайсов к указанным портам. Кроме того, производитель периферии Astro уже успел выпустить информацию о подготовке к выходу обновления для устройств MixAmp Pro TR, базовых станций A50 + и A20 для Xbox Series X. Обновление позволит передавать объёмный звук игры и голосового чата через USB.

Спенсер объясняет, как подобная философия экономии места в корпусе и стоимости конечного продукта привела к удалению HDMI-in и оптического аудиоразъёма. Поскольку оба порта в значительной степени сосредоточены вокруг бывшего мультимедийного комбайна, похоже, что их использование в новом поколении не оправдано новой концепцией позиционирования консоли.

Xbox Series X должен выйти в зимние праздники 2020 года, а цена и точная дата пока неизвестны.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Стрёмное решение, если не учесть инсайдерскую инфу по сворачиванию производства устройств с оптическим входом. Если знать про это, то можно и предусмотреть его исключение из списка разъёмов. Если просто от фанаря так решить, то можно попасть на много бабосиков, при условии доступности цен на устройства с оптическими коннекторами...

1

PS4 я подключаю к акустике по оптике. Спасибо, Майкрософт, вы продали мне PS5.

0

KARTELA Нет, я понимаю, что Майкрософтам в целом плевать на игроков, как и Сони с Нинтендо, но этот американский яблочный подход меня прям улыбает. За каким чертом я должен покупать какие-то аксессуары хрен пойми от кого, чтобы через костыли просто подключить приставку к адекватной акустике? Уверен, что Сони, напирающая на звуковую составляющую в PS5, такого себе не позволит.

-4

Tигра А не проще сам телевизор к колонкам подключить по оптике?

1

WarDevil Как правило, в телевизорах не заморачиваются с аудиосоставляющей, поэтому использовать его в качестве источника аудио - не вариант в моем случае. В данный момент у меня звук от консоли проходит через звуковую карту в компе.

-1

Tигра Майки открыто сказали на вашу мини аудиторию им пох, вас мало, они больше получат денег экономия на деталях и из-за этого удешевят консоль. Суть удаления просто в экономии

0

Странная акция - поддержи производителей телевизоров с оптическим выходом на звук.)

0

Ну оптика нужна тем, у кого старые усилки без HDMI и поддерживают максимум 2.1( больше этот оптический разъем каналов не поддерживает )

-5

Ujin Fix У меня Yamaha A-S700, брал 7 лет назад и доволен, как слон. Простой, но охренительный в своей ценовой категории усилок. Менять его только из-за того, что майкрософт решила втюхать дивайс от партнеров, вообще целесообразным не считаю.

0

Ujin Fix Или тем, у кого нет ресивера, но есть возможность забрать звук по оптике По оптике можно отдать 5.1 при условии аппаратной поддержки раскодирования дтс или дд на принимающей стороне, у меня так реализовано

5