Final Fantasy Tactics превратили в автоматический турнир со ставками для Twitch

Пользователи Twitch уже давно проходят игры при помощи текстовых команд: например, чатик гонял в Dark Souls, Pokémon и The Outer Worlds. Некто Тимоти Шарп (Timothy Sharpe) пошёл дальше: он предложил зрителям наблюдать за боями в Final Fantasy Tactics, делать ставки и прокачиваться.

Затею назвали FFT Battleground. Суть игры в небольших турнирах на восемь команд. В каждой команде — по четыре персонажа. В одном матче сражаются две команды. Всеми юнитами управляет искусственный интеллект.

Интерес для чата Twitch — в ставках на команды. Валюта вымышленная и символическая — напрямую «донатить» на неё нельзя. Каждый новый зритель в начале получает 1 000 G, а общий баланс не может упасть ниже 100 G (или 200 G, если оформить платную подписку на канал).

За деньги разрешают добавить своего бойца в игру или приобрести навык для него. Обычно персонажи генерируются случайным образом, но, подкинув определённое количество G, можно задать класс, пол и навык героя. Судя по всему, счастливчики из чата, которым позволят создать своего героя для матча, выбираются рандомно из списка тех, кто отправил специальное сообщение.

Кроме того, в FFT Battleground есть прокачка: очки опыта начисляют за успешные ставки и выигранные бои у вашего юнита. Чем выше уровень, тем больше денег вы можете ставить, а за каждый пятый уровень дают случайный навык, который можно нацепить на своего героя.

В основу FFT Battleground легла «ванильная» версия Final Fantasy Tactics с особой модификацией — новыми умениями и правками баланса. У игры есть фанатская турнирая версия FFT Arena для PvP, но автор FFT Battleground решил её не использовать: мол, в ИИ-боях со случайными персонажами не нужно дотошное равенство сил, сломанные комбинации сделают зрелище лишь увлекательнее.

По словам создателя, сейчас FFT Battleground находится в состоянии бета-версии — уже планируются различные улучшения.

Комментарии: 0
Ваш комментарий