Финансовые итоги NVIDIA за минувший квартал демонстрируют рост прибыли на 68%

Вчера вечером компания NVIDIA, занявшая в “рейтинге восхищаемости” первое место, опубликовала финансовые результаты за минувший квартал. Q4 2020 оказался для «зелёных» весьма успешным. За этот период было получено $3,1 млрд. дохода и $950 млн. чистой прибыли, что больше аналогичных показателей годичной давности на 41% и 68% соответственно.

Почти половину денег традиционно принесло подразделение, занимающееся игровыми видеокартами – $1,49 млрд. В погодовом исчислении это рост на впечатляющие 56%, а сравнительно с Q4 2019 – спад на 10%.

Неплохой рост наблюдается в других сферах деятельности компании. Продажи продукции для дата-центров выросли на 43%, а в сегменте OEM и интеллектуальной собственности – на 31%. Профессиональные видеоадаптеры скупали охотнее на 13%, а вот c продукцией для «умных» автомобилей без каких-либо подвижек.

Кроме того, компания подбила итоги всего минувшего года. За 12-месячный период компания получила $10,9 млрд. дохода и $2,8 млрд. прибыли. Этот год был чуть менее удачным, чем предшествующий. Выручка сократилась на 7%, а прибыль – на 32%.

Нынешний квартал NVIDIA планирует завершить с выручкой порядка $3 миллиардов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий