Alienware 17 R4. Вопрос по FPS

Cмотреть полную версию

Господа, приветствую. Недавно осуществил свою старую мечту, купил игровой ноут (категорически прошу оставить эту тему без сообщений аля лучше бы купил ПК и так далее). Конфигурация ноута следующая: ай7, 1070 8гиг, ОЗУ 16. Я думал (либо же я просто был некомпетентен), что ноут с такой фаршировкой должен на ультрах в любой игре выдавать максимум фпс и не показывать никаких фризов.

Для примера возьму игру дивинити ориджинал син 2, в Арксе (самый сложный для видюхи город) иногда бывает парусекундная просадка с 60 (играю с вкл верт. синх, экран на 60 гц) до 50, редко 45 фпс, и этот скачек конечно немного замечается, играть вполне комфортно и так, но мне казалось, что с таким процом и видюхой подобного и вовсе быть не должно, тем более, что рекомендуемые требования к этой игре гораздо слабее мощности железа моего ноута.

Просветите профана в данном вопросе - это что-то не так с ноутом или моими представлениями о нем?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Единственный любимец По словам Blizzard, отмена BlizzCon 2024 не было решением Microsoft Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" заработал в мировом прокате более 500 млн долларов
Комментарии: 0