Аниме v.5

Комментарии: 18
Ваш комментарий
tovarish comrade написал:
решил пересмотреть первый сезон "Gunslinger girl"

Смотрел, занимательный сериальчик, но до второго сезона он меня так и не зацепил.
А вот Космические Братья мне приглянулись, жаль история прервалась на 99 серии. Так и просится посмотреть продолжение. Но, чтото о нём пока ничего не слышал. Очень понравилась концепция сериала! Очень уж привлекательно выглядит сей сюжет на фоне всякой космо-мехи с девочками пилотами.
ПС. Да, Вандрэд я тоже смотрел, понравился.

3

Посмотрел "Атаку титанов", оба сезона. Классная вещь, вполне заслуживающая своих высоких похвал.
Поначалу, что в первом, что во втором сезоне, кажется не особо интересным и слишком избитым, но в последствии все развивается так, что оторваться сложно, пока не посмотришь все серии.
В общем, годная вещь.

2

Вслед за "Титанами" решил пересмотреть первый сезон "Gunslinger girl", дабы как раз нашел раздачу в хорошем качестве и с оригинальной озвучкой. Наш дубляж тоже неплох, но с оригиналом не сравнится. А анимэ все также великолепно, неплохо подходит для людей, страдающих СПГС, и прочим любителям поразмышлять о жизни. Прибавьте к этому красивый инструментальный саундтрэк. Жаль, что вкусы основной современной аудитории анимэ не позволили данному тайтлу обрести хорошую популярность.

Спойлер

Второй сезон, к сожалению, в свое время не зацепил, и пересматривать его желания нету - видно, что делали его уже другие люди, которые выбрали для экранизации, пожалуй, самые нудные эпизоды из манги.

2

tovarish comrade
Опенинги там классные, что в первой, что во второй части, жаль только, что во второй опенинг потом видоизменили, а ведь у него был отличный стиль(

0

Danshi Koukousei no Nichijou. Пять лет назад дропнул на седьмой серии. Сейчас же просмотрел чуть ли не залпом. Не воспринимал я раньше гэги.

1

Атака титанов; Ворота: там бьются наши воины ; Получеловек; Боец Баки
Это творчество запало в душу

1

Dragon Ball смотрю не отрываясь, давно подобного ничего не смотрел.

1

Не знаю почему, но пересматриваю "Рубаки" вероятно не хватает современным этого драйва

1

Смотрю Бензопилу. "Снято" хорошо, и ГГ забавный, но сюжет и тематика унылые.

1

Kimi no Na wa.
Мне понравилось. Графон традиционно прекрасен, сюжет прост и его спонсор фабрика музыкальных инструментов, музыка не особо выделяется, но в целом всё смотрится очень хорошо. Синкай в который раз создал свой неизменный "стакан воды". Для жаждущего он бесценен, для остальных...они не являются его ЦА.

Danmachi.
Длинное название про съём тёлок в данжах, за которым скрывается плохой клон Башни Друаги. На этом собственно и всё, Башня намного лучше, как в плане сюжета, так и общим, так сказать, послевкусием. Скучно смотреть, как качается читер при тяжёлой поддержке всех возможных роялей. Вауу, посан минотавра замочил, ухтыыы...посану подогнали кинжал, скалирующийся от уровня чара, бафф на экспу и ульту, положенную разве что ГМ-ам, буээээ. Лучше Лодосса по данной теме всё ещё ничего нет, увы.

Gate. Оригинал не читал, а экранизация выглядит вполне неплохо. Не шедевр, но смотрелось на одном дыхании и желания промотать не вызывало. Из минусов назову привычное уже "бессмысленное побоище второстепенных персонажей". Бойня, бессмысленная бойня, перетекающая в гуманитарные операции и обратно. Это как отряд палачей, в свободное время переводящий старушек через улицы и снимающий котят с веток, под пивко смотрится неплохо, но общее впечатление портит. Ну и персонажи, кого немного раскрыли, кто как был картонкой, так и остался...ГГ вечный ОЯШ, хотя в принципе его можно понять, там большая часть гарема старше его в разы, в случае с Рори - в десятки раз. Порадоваться по итогам можно только за Сугавару, получил таки свой главный приз. Остальные...ню-ню, удачи

0

Golden Time. Бразильский сериал из 90х, японского разлива. Смотрелось без напряга, но эта вот драма, на последних сериях, стала уже несколько надоедать. Опять же в ней фокус сделан не на того персонажа, с ГГ взять нечего, ему мозги собирали по камням чайной ложкой, голова, как известно, предмет тёмный, богатенькая мамзель просто игралась весь тайтл, пока до неё внезапно не дошло, что ей с самого начала как бы никто и не врал...и не шутил. Основная драма там у Линды, по жизни спасать ГГ, когда он в режиме "вы кто такие, я вас не знаю!", причём никаких гарантий что после сюжетного рояля и натянутого хэппиэнда подобное не продолжит происходить в будущем. И ведь побежит спасать.
Графика не особо выдающаяся, но неплохая. Саундтрек - обычный рандомный "музон для аниме", ничего интересного. В целом...смотреть только если делать совсем нечего.

Eat-man 98. Боевик как боевик, причём со сдвигами во времени от чего-то вроде древнего Востока с минаретами и арабами до киберпанка. Главный герой ест металлические предметы, то, что он сожрал, может вырастить из руки и использовать при необходимости. По сути, это рандомно надёрганные арки из первоисточника, который я не видел. Смотреть можно, это довольно интересные арки, опять же общая стилистика там неплохая, в 90х стиль вообще лучше был в аниме, это потом они там ударились в удешевление и одну голову на всех персонажей.

ЛавКом. Просто ЛавКом. Забавная такая романтическая комедия, которая смотрится на одном дыхании и так же легко забывается...значит можно пересмотреть через пару лет, только и всего. Парочка там весьма забавная, чем то напоминает ситуацию в моей школе на момент выпуска, когда тщедушные пацанята бегали где то там, на уровне груди, у здоровых девок. Обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать и всё такое:)

Kabaneri, которые с бронепоезда. Вот чего не пожалели, так это денег. Денег туда было вбухано прилично, но вот смысл происходящего в смету не вошёл. На выходе красивый боевик про зомби, паровые ружья, бронепоезда и фейспалм, закрывающий лицо то время, когда на экране никто никого не бьёт.

Geneshaft. Мрачная сказка про мир победившего радикального феминизма. Мужики вымерли, точнее их выращивают поштучно и чисто по приколу, женское население на колёсах, некоторые - постоянно, поскольку используются как биологические компы и без колёс у них едет крыша, секса нет, есть здоровенные мехи по инопланетной технологии, двухместные и злой инопланетный ИИ, которому надоело на это смотреть. Ничего не напоминает? Своеобразный тайтл.

Hidamari Sketch. Бессюжетная повседневность про широкие морды. Смотришь под жрачку и у самого становится такая же, хы-хы. Таких сериалов легион, чисто фоновая штука, как комедия не особо, сюжета там изначально нет, но видимо пользуется спросом, раз столько наснимали.

0

Просмотрел все три ОВA Violence Jack - аниме сделанные в 80-е шикарны, и стоит только вспомнить что на тот год 1986 еще не было такой концентрации жести ну и мощных героев а ля Кенширо и Гатс. Лучше впечатлительным не смотреть, особенно яжматерям.

0

Сейчас смотрю "Выдающихся Зверей". И блин, вот как должен выглядеть перезапуск Ну Погоди.

0

В этом году Yofukashi no Uta неплохой сериал, те же Гатари, с ароматом Сумерек, но тут это даже неплохо. И чуть ли не единственный, который не вызывал постоянный фейспалм при просмотре.
Очередные попаданцы вообще дно, Оверлорд скатился окончательно, нечего про это всё даже сказать.
Из прошлогоднего, Kemono Jihen был неплох, но это, как обычно, рекламный огрызок.
Из старого, неплохо смотрится Koihime Musou, вполне приличная комедия с чисто японским взглядом на Троецарствие. Комедия до такой степени, что даже адаптация шуток нашими фансаберами ощущается "как там и было!".

0

Недавно посмотрел первый сезон Non Non Biyori, и не пожалел, одна из лучших поаседневок наряду с классикой вроде Азуманги, Лакистара, Мелочей жизни,кроме всего прочего очень понравилось, что превью следующей серии каждый раз показывали по телевизору внутри самого аниме, и просто и гениально.

0

Evangelion 3+1
Признаться я был очень скептически настроен на просмотр этого мультика. Начнем с того, что в молодости я безумный фанат оригинального сериала. А закончим тем, что я прошел почти все игры на тему и даже написал 12 фанфиков.
Дали будут спойлеры, так что на свой трах и риск.
Первый ребилд был хорош, возможно потому что повторял оригинал с помощью новых технологий. Второй просто шикарен, потому как вознес на новый уровень взаимоотношения Синдзи и Рей. От воспоминаний третьего ребилда тянет блевать. И вот четвертый, который до своего рождения уже был записан в "дерьмо в степени бесконечности".
Так ли все плохо? Ну скорее нет, чем да.
Первая же сцена выливает тебе в харю бессмысленный и беспощадный экшн. Если во второй части он более менее гармонично смотрелся, не нарушая законы логики вселенной, то в Q и 4 максимально раздули абсурдность происходящего в угоду зрелищу. Никакой физики, никакой логики, никаких батарей. Возможно это было бы круто, если бы мне было лет 10. Но увы, я видел слишком много Гандамов и сказать что Евангелион - сосет, ничего не сказать. Худо-бедно продолжается сюжет Q, где на нас выливают в доступной форме тонну полезной информации о мире после второго ребилда. Синдзи играется в баклажан, Аянами-6 занимается фермерством и... сливается. Аска светит голой 14ти летней жопой перед взрослым Кенске, признается что она клон как и Аянами. И они все запрограммированы на близость с 3 ребенком.
Чиво ****ь? То есть, вот так просто взяли и подтерлись сценарием оригинала и обесценили все то логическое, что было в ребилдах ранее.
В принципе, повседневность и процесс социализации Аянами-6 конечно не самое плохое зрелище, вот только сделано оно через жопу, в отличии от, и не приводит вообще ни к чему по причине описанной выше.
Синдзи постепенно отпускает и он снова внезапно хочет пилотировать Еву. Внезапно, правда?
А еще мы между прочем узнаем, что Кадзи Редзи объевшись Арбузов Мисато, из шпиона эволюционировал в Иисуса и Ноя в одном флаконе, а еще заделал Мисато мелкого. Зачем? А просто так.
Далее Вандер-Вилли с сотнями обслуживающего персонала и кучкой идиотов (помните тех абсолютно пустых персонажей которых ввели в Q? Думаете их тут раскроют? Подумайте еще раз...) идет в последний бой, что бы не допустить 4 удар против Нерв. Где Генда и Фуюцуки неведомым колдунством управляют 1) Огромной анальной пробкой размером с луну с пирамидкой на хвосте. 2) Тремя Вандерами как у Мисато. 3) Миллиардами серийных евангелионов.
После опять таки экшона уровня Матрица Революция, где Аска и Мари разносят в капусту миллиарды и миллиарды серийных Ев (отсоси End of Evangelion) нас снова пытаются удивить берсерком-Евой теперь уже в исполнении Аски, которая внезапно стала Ангелом как и Генда. Далее следует уморительная сцена. Где Синдзи строит из себя Тома Андерсона (Нео) с яйцами из листовой стали и с покерфейсом выслушивает дегенеративный бред под дулами пистолетов двух пустышек, Сакуры и розововолосой. Скажите, зачем эта сцена? Ради наездов камеры на жопы. Ведь наблюдать жопы и промежности крупным планом - именно то, чем запоминался Евангелион. Не знали? После короткого ликбеза с антивселенной и фокусами Доктора Стренджа, встречаем Рей которая все это время сидела в Еве-01 косплея Рапунцель. Узнаем, что синхронизация Синдзи может быть не "over 9000" а "over бесконечность". И под идиотские 3D эффекты, начинается подобие четвертого удара. Синдзи устраивает махач с Гендай, но после того как узнал что сосет, его потянуло на поболтать. Далее для насекомых идиотов, с ложечки скармливают то, что так мастерски между строк передавал оригинал. А именно историю трагизма и одиночества Генды. Мисата жертвует собой. А Синдзи переписывет вселенную, где в мире нет Евангелионов. Аска осталась совращать Кенске в старом мире. Каору кадрит Рей в новом мире. А его самого кадрит Мари. Химия между персонажами уровня "голубя и рыбы молота". К стати объяснить, кто такая Мари и из какой задницы она вылезла, какие у нее были связи с Кадзи, так и не потрудились.
Фуюцики назвал ее Марией Искариот. Собственно вам этого должно быть достаточно.
Что по итогу?
Даже не знаю. Идиотский экшон для школьников, посредственная картинка, дегенеративные попытки закрыть старые сюжетные дыры путем создания новых, не нужные персонажи и Хэппи Энд! Тем не менее, мультик не такое гавно как Q.
Другое дело, о чем он и какой посыл в себе несет? Я честно хз. Оригинал был об одиночестве. Так как автор в то время страдал от депрессии и одиночества, эти чувства передались и его персонажам. Это были живые персонажи с живыми проблемами и логикой которая не нарушалась. Он стал культовым, потому как был силен в эмоциональном плане и не похож ни на что. Завершение ребилда же, похоже не все и сразу. Жуткая перегруженная мешанина из экшона, пустых персонажей, фансервиса и псевдофилосовских бредней. Станет ли оно культовым? Будут ли на это равняться другие? Это никому не нужная посредственность созданная с единой целью - срубить бабла на былой славе.
Мой Оценка: 5 из 10.
Вся суть вот таких вот "Ребилдов" Чужих в Прометеев и Завет, Терминатор в Темные Судьбы и Генезис не обошла стороной и аниме индустрию. Заменить любимых персонажей на какое-то убожество. Накласть большую кучу вау-экшончика, чтоб школьники хавали. А еще добавить сисек, оголенки и промежностей крупным планом, и продавать, продавать, продавать.
Печально что такая участь постигла одно из самых знаковых аниме в истории. Я вот думаю, не пора ли задуматься над ребилдом творений Миядзаки? Сделать из Тоторо сексапильною Вампиршу. А принц Аситака с помощью десятой техники ветра в компании с молодым Фури-волченком Мононоке, будут рубить лес во славу паука Пустоты и капитализма...

-1