Апгрейд ноутбука

Cмотреть полную версию

Приветствую. Решил я апргейднуть ноутбук заменив оперативную память и поставить внешнюю видеокарту(Я знаю, что с переходником будут проблемы из-за пропускной способности, но все же поиграть в игры 15-16 года сойдет).
ОЗУ уже установлен: 6гб на борту.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX650 1GB(осталось прикупить сам переходник и блок питания к нему)
Посоветуйте, какой процессор можно установить? Ибо с одним из опробованных я чуть не словил отвал чипа.
З.Ы. Предложения в подобии: "а мог бэ купить себе кампустер за 30 тыщ и не париться", "лутше бэ друхую вэдиакарту бы взял" - буду игнорировать

Пик ниже взят в качестве примера

Спойлер
об авторе
Дари добро, твори тесты на PC.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Пустошная история игрушек Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр
Комментарии: 24
Ryazancev

Sonatich
Менять процессор на ноуте очень плохая идея. В большинстве случаев он распаян на материнке. В худшем он просто будет несовместим из-за разности TDP и системы питания материнки. А может БИОС его просто не определит (распознает). Если конкретный случай (с этой моделью ноута) прецедентный, то можешь пробовать.
Лучше завязывай с этой идеей.

2
Sonatich

Ryazancev
А каким-нибудь образом можно обновить биос материнской платы?

0
bazilews Sonatich

Sonatich
Я на стационарном обновлял,на ноутбуке не приходилось.

0
Ryazancev Sonatich

Sonatich
Конечно можно, только поддержки другого процессора там не будет. На ноутбуки делают биосы только под ту модель проца которая на нём стоит. Бывают редкие исключения, но очень редко.

0
bazilews

Sonatich
Пайкой владеешь?

0
Sonatich

bazilews
Смотря под что ты подразумеваешь

0
bazilews Sonatich

Sonatich
А как ты процессор собрался устанавливать?

0
Sonatich bazilews

bazilews
Там пайка не нужна, если проц съемный.

0
bazilews Sonatich

Sonatich
Если...

0
Sonatich

Ну вот, смотрите. К примеру, если попробовать запустить The witcher 3 со связкой Intel Core I3 2330m + GTX 650 сколько, предположительно, FPS будет в игре? (с видеокартой от Radeon HD 7400M выдавал на 720p в 6-10FPS)

0
Ryazancev

Sonatich
15-20 ФПС будет :)
Я таких чудаков ещё не встречал. Кончай заниматься фигнёй.

0
bazilews

Sonatich
Послушай,все эти твои затеи,что мертвому припарки...

1
Sonatich Ryazancev

Ryazancev
Ох, уж эти эксперименты. Но в скором времени стоит опробовать(может показатель будет по-лучше)

0
Sonatich bazilews

bazilews
Фактически, у меня в мухосрани огромные цены на комплектующие. Что типичному студенту не по карману

0
Sonatich

Поэтому приходится устраивать подобные махинации

0
Комментарий удален
Sonatich

MunchkiN 616
Конечно идет речь не о мобильной 650, но не суть.
Практически, внешнюю видеокарту можно подключить. При помощи мини-Mini PCI экспресс. У меня он прилагается, просто вытащив модуль Wifi.
На пикче виден пример вставки переходника:

0
Sonatich
0
Ryazancev

Sonatich
С этим двухъядерным старичком с частотой 2,2 Ггц ты можешь поиграть только в игры той поры (2010-2011 год). Внешняя видеокарта с ноутом работает на много хуже чем в стационарном. Очень, очень плохая затея у тебя делать этого франкенштейна, результат того не стоит. Про ведьмаков и современные игры забудь сразу.

0
Sonatich Ryazancev

Ryazancev
К счастью, с этим старичком набираю обороты в Батле 3-4, Батлфронте, ДС3(если учесть, что он идет нормально в 4:3 на минималках), Теккен 7, Batman AC(ультра, без плюшек NVD и сглаживания) и т.п.

0
Metalist1925

Sonatich
еще и монитор прикупить

0
Sonatich

Metalist1925
В качестве монитора и ЖК-телевизор пригоден

0
Metalist1925 Sonatich

Sonatich
ну раз так, то легче) но учти, что пропускная способность и так далеко не в сильней видеокарте, будет еще меньше. Да и нет гарантии, что биос увидит новую карточку

0
Sonatich Metalist1925

Metalist1925
Поживем, увидим) Мне еще целый месяц переходник с б/п ждать

0
MunchkiN 616

действительно оказывается я отстал от пека жизни.
у современных компов есть м-псл. его пропускная способность = 1х псл е и еще стоит учитывать что скорей всего он работает от подобия южного моста
с другой стороны изучив ситуацию если требуется карта уровня 650 настойльной то там все очень убого если прибавить к этому еще замену процессора скорей всего этим не стоит и вовсе заниматся.
что до игр существенной проблемой будет не пропускная способность если не уходить от 720п разрешений а объем памяти. во первых игры любят 2гб уже с таким объемом они начинают сильно зависть от пропускной способности системы. во вторых текстуры будут нагнется в озу что потребует увеличения озу так что это некий замкнутый круг получается.
такое может и можно провернуть коли в качестве карты влепить какой нибудь 950-960 4гб. иметь озу от 4гб и процессор свежий уровня не ниже верхних ноутбучных и5 3-4 поколения. лучше и7. без этого мне кажется сея авантюра сомнительной ибо каеф играть на средних, минимальных текстурных настройках с пилящими физами как то пек-пек-пек

-1