Черная молния (Тимур Бекмамбетов/Россия/2009)

Cмотреть полную версию

31 декабря во всех кинотятрах Росси состоится новогодняя премьера очередного шедевра от Тимура Бэкмамбетова. Обсуждаем. Чего ждем от фильма и что будет в итоге.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Наберите "L" для вызова Луиджи (часть 4) Наберите "L" для вызова Луиджи (часть 3) Наберите "L" для вызова Луиджи (часть 2)
Комментарии: 84
ВlitZ

это про чёрный москвич?

upd
Волга-21

0
Barnett

Про черную волгу.

0
КиберГитлер

Аццтой, никогда бы такое не смотрел

0
Barnett

На постере фильма почему-то на фоне летящей волги красуется тип, который очень смахивает на Энакина Скайуокера из Мести ситхов.
Смотреть буду, но точно не в кинотеатре. Скачаю лучше.

0
ВlitZ
0
Barnett

Практически одно лицо:


Это намек, что он станет на темную сторону?)

0
ВlitZ

это Russian Style, ты че)

0
Shoota

Barnett, здорово подметил! =))))

0
Dr. Strangelove

Спасибо большое за постер, я и не знал что такое существует.. Пять минут здорового смеха.

0
ВlitZ

Пять минут здорового смеха.
всё о народе думает, Тимур Нуруахитович...

0
Поддатый

Вы что, реально собираетесь ЭТО смотреть???
Лучше ослепнуть!!

0
joxxy

Может и нормальный фильм получится. Возможно посмотрю.

0
Нихилиант

Очередной провал.

0
Metstaker

Своим ответом Голливуду они уже достали. Ведь дерьмо же получается! Почему мы не можем снимать своё кино?
Конкретно про этот фильм ничего сказать не могу, не смотрел. Но может схожу в кинцо на него.

0
GumbertG

Очень удивляет минимализм пиара. Рекламная машина работает тихо и медленно, фильм не раскручивается. Может что-то достойное, Бекмамбетов не трешаки какие-нибудь снимает.

0
ВlitZ

Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир. Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой.
с пьяным дедом морозом наверное...

0
Metstaker

Количество рекламы действительно поражает. Вспомнить тот же Дневной дозор и Иронию Продолжение, так там этой рекламой все мозги прое... Что-то странное в этот раз.

0
astrozombie

ночной дозор в.2

0
White EvGenius

Ой, будет возможность, обязательно схожу. "Первый русский фильм про супергероев". Это ж надо.

0
Z4b3o8v7p

Слоган фильма очень-очень рассмешил.

0
lexa...

Думаю провалится фильм скачать скачаю, а в кинотеатр на Холмса схожу.

0
ScaryFad

Отзывы на Кинопоиске уже появились. Можете не беспокоиться, судя по ним, рекламы в фильме навалом. Работающие после купния сотовые телефоны прилагаются =)

0
DimaX

Наверно будет забавно... Волга vs. Мерседес))
Даже если бы и хотел, все равно бы не пошел 31 числа на "Наш блокбастер".

PS. А чувак реально Энакин Скайуокер на "Тысячелетнем соколе". Ему еще Чуббаку в команду))

0
Dеач Мороz

Интересно, а игру когда зделают. Интересно вот так по Москве полетать, помечтать о будушем отечественного автопрома, а не ползать в бесконечных пробках. Ведь фантастика -двигатель прогресса. Во времена Жуля Верна и Марка Твена подводные лодки и ракеты тоже были фантастикой, а сейчас это уже обыденная реальность.

0
Barnett

Не собрать этой волге на новый год много денег (что, конечно, радует). Задавит ее Аватар, а за ним и Шэрлок Холмс.

0
_Don_

Фильм гавно будет как и все российские в этом годе

0
Укропчик

Кажись трэшак, врятли буду смотреть.

0
_Don_

Хех...трэшак ага.Как сказал Бекмамбетов во время визита в Украину,это фильм про то,как чел летает на Волге и делает добро.По моему он сам не знает,о чём фильм :)

0
NateR

Мда , lol

0
God of Party

Я не смотрел, но видел постер и режисера, и могу с увереностью сказать, что фильм говно

"Своим ответом Голливуду они уже достали. Ведь дерьмо же получается! Почему мы не можем снимать своё кино?"
ДА и я про тоже, у нас были же отличные фильмы и режисеры, куда все пропал? почему у нас делают одно говно в последние время? Актеры у нас отличные(с этим глупо спорить) режжисеры раньше тоже были, за последние время понравился "12" Михалкова, но это ремейк старого фильма американского 12 разгневаных мужчин, причем когда я посмотрел оригинал, я был в шоке, Михалков переснял фильм! Даже так же обьясняли про то мог ли старик слышать, если шел поезд, я был страшно разачерован. И мне понравилось "Все умрут, а я останусь" - понятное дело, что фильм не шедевр, но смотреть было очень интересно, я щас тоже в 9 классе(разумеется такого беспредела нету:)))

0
Marked_Оne

очень надоело что Бекмамбетов постоянно пытается все американизировать... единственно что более менее понравилось из его творений так это фильм "9", а в целом - давно пройденные на западе и совершенно не уместные в России "блокбастеры" (не умесные не из за того что блокбастеры, а из за того что подход не такой профессиональный, не наше это).
Очередной фильм от российского режиссера, который не отобьет кассу, и даже дай бог, может эти неудачи отучат американизировать наши фильмы.

0
GumbertG

Чтобы не говорили, а "Дозоры" представляют собой одни из наиболее успешных российских картин последнего времени. А "Особо опасен" - отличный экшн. Следовательно и Бекмамбетов один из наиболее успешных российских кинодеятелей.
Да и вообще, разговоры о нем ни к чему, потому что он продюсер фильма.

0
Dеач Мороz

Очень жаль, что забросили снимать фильмы про дозоры. Я прочитал все 4 части. Книга гораздо интереснее. А фильм так, нарезка, ремейк на кгигу. Еслиб фильм сняли по книге, ничего не выкидывая, но Голивуд от зависти бы удавился, а так получился средненький американойдный блокбастер.
Вот еслиб сняли фильмы по серии книг Перумова, вот там сюжет, блин. Особенно в той серии книг про некроманта. Я забыл и о телевизоре и об игрушках, пока всю серию не прочел, настолько книги его затягивают.

0
Gelvedor

кстать злодей там вроде мне как показалось гаишник,там в рекламе отрывок был там дпс тачка гонялась за ним

0
IIIALEXIII

Мда. Остается реанимировать Рыцаря дорог, а в волгу K.I.T.T.а запихнуть для полного каламбура. Фильм не смотрел, а трейлер пока только ржач малый вызывает, что и побуждает на скачивание фильма.

0
ERHater

Очень добротный фильм, потраченных на кино денег в данном случае не жалко. Оказывается у нас в России тоже умеют снимать зрелищное кино. По крайней мере гораздо лучше, чем "Обитаемый остров", хотя денег на съемку потратили в 5 раз меньше.

З.Ы. Любопытно, что все кто его обсирает максимум что видели это его рекламу по ТВ. Но высказать свое мнение все равно считают должным :)

0
EternO

Фильм понравился, особенно моменты когда волга летает, какая-то городость распирать начинает хз почему)))

0
IIIALEXIII

Хрень очередная короче. Сейчас все фильмы на один голливудский мотив из-за чего он тянет только на 1 просмотр. Еще устройте голосования превзошел ли этот фильм "Берегись автомобиля".
Сюжет банален. В этом вся и проблема. Могли бы сообразить куда красочнее. Или бюджета не хватило?

0
Sooltan DJ

Понатырели отовсюду идеи: летающая волга(ага вспоминаем шикарный Назад в будущее), Железный половой орган(Iron man) и собственно ЧП(Чрезвычайное происшествие). Своих идей как всегда нету в России. Ну это ладно. Бесит также постоянно снимать новогоднию Россию. Неужели нет других праздников? Понимаю что этот фильм снимали к Новому Году. Но совесть иметь надо. Спецэффекты очень слабые, особенно взрывы даже в Дневном дозоре(позоре) и то красиво выглядит. Тут уже сказали что кризис-шпизис... Но ради них экономить не нужно было, ибо на них весь фильм(как в любом другом отечественном "шлакбастере") висит на соплях т.е. в спецэффектах. Единственное что радует что здесь нету Жанны Фриске и других звезд которых показывают тыща и в одном другом фильме(гламур епт его). Заголовки газет(где написано про люто, бешеного психа с машиной) напомнили что сейчас до сих пор мы живем в СССР. Короче полный незачет Мамбетову. Мои соотечественники пойдут на фильм только из-за того, что он по "нашиональсти" казах. После его отличного "Особо опасен" я уже сомневаюсь что он его снял...
Многие скажут почему я несказал про актерскую игру? Да потому что ее нет. Таким недоактерам надо на подиуме ходить, а не открывать рот. Неудивлюсь если это так(Тем кто не в курсе актер ГГ Обитаемого острова был моделью какого сельского агентства моды). Оценивать сие чудо отказываюсь.
P.S. На наших казахстанских торрентах правообладатель(руки у него оказываются длиннющие) шлакбастера запретил выкладывать сие продукт(сорт низший заметьте) на трекер. Из-за чего пришлось качать шлакбастер с России, а это стоило мне траффика моего интернета. Чего я лично очень сильно жалею. Но фильм окупиться за счет рекламы и опять таки "мамбетского" режиссера.
P.S.S. Надеюсь мамбетское кино не понравиться людям. Ибо еще раз смотреть на новогодний шлакбастер с минимум своих идей от будущих режиссеров Мамбетова сил не хватит.

0
Dеач Мороz

Посмотрел вчера я этот шлакбастер. И уж очень он мне сюжетом напомнил Спайдермена. Отдельные сцены прям внаглую передранные. Ну хотябы тот эпизод, когда у ГГ убивают отца. Или любовный треугольник студентов. А главный злодей ну чем не Зеленый Гоблин, только тачка вместо глайдера. Весь сюжет, как и во второй части крутится вокруг источника сверхэнергии. Ну, а то что ГГ подрабатывал разнощиком цветов, так Паркер (кто помнит мультик) тоже подрабатывал разнощиком пиццы, прежде чем стать фотографом. Ну а концовка. Чем не сценка на мосту с гоблином. Вобщем, очередной ответ Голливуду явно попахивает душком плагиата.

0
IIIALEXIII

Во блин. Я только одну часть из 4-х паука просмотрел. Блин, а сколько их вообще, 3 или 4?

0
Sam Fisher 01

Ааааа Волга - 21я Бетмобиль абосраца можно вот это бред , а потом еще и Робин на Запорожце ахахахаха во стибалова щас умру от смеха, во позор Российской киноиндустрии, б*я и еще раз ахахахахаха немогу умераю.

0
Dеач Мороz

Вроде 3. Хотя говорят, что уже 4-ю снимают.

0
Gendalf-golkiper

"ты должен подняться"
)))

0
frestop

По идее Бекмамбетова винить не надо.Он был только пордюссером, а не режисером.
Сразу было ясно что фильм будет провальный ведь за 44 дня ничего путного не снимешь.

0

Фильм посмотрел и мне очень понравился. Добрый такой, поучительный, не пойму почему его все так обсирают. И игра актёров мне понравилась, и спецэффекты. А то что он на Человека-паука смахивает, так это только аллюзии, в конце концов многие фильмы имеют в чём-то схожий сюжет.
Вот смотрел Аватар и временами зевал, слишком затянутый. А Чёрную молнию посмотрел на одном дыхании, получил колоссальное удовольствие, кому фильм не нравится пусть выкусит.

0
IIIALEXIII

Против актеров я как-раз то ничего не имею. Это их хлеб. А вот сам сценарий - это причина возмущений на фильм.

0
frestop

Просто зачем когда много еще не экранизированных идей копировать сюжет Человека-паука?

0
WНOAMI

еще не видел, но хочу посмотреть

0
ScaryFad

Просто зачем когда много еще не экранизированных идей копировать сюжет Человека-паука?
Такова уж наша натура. Зачем придумывать что-то новое, если можно взять идею у "Голливуда" и народ схавает.

0
IIIALEXIII

Если вы все до сих пор не заметили, то студия universal причастна в создании фильма. А значит на сценарий они еще как влияют!

0
ScaryFad

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/439906/
Дружно смотрим на сценаристов. Кстати, зацените "похожие результаты" http://www.kinopoisk.ru/index.php?kp_query=%F7%E5%F0%ED%E0%FF+%EC%EE%EB%ED%E8%FF
Смекаете? "Этому нет конца" (С) =)

0
joxxy

Ты имеешь ввиду,что у фильма будет продолжения?

0
ScaryFad

Целых два %)

0
IIIALEXIII

Кто будет следующим противником? Гибрид робота-трансформера с Ту-22?

0
Sooltan DJ

Целых два %)
ептрст! Такое под каждый Новый год.

0
frestop

Судя по всему им не важно будут смотреть их фильмы или нет:D
Во 2 части будет противником осминог,а в 3 Веном))

0
Breezy.

Я только скачаю, в кинотеатр не пойду.

0
Bad Tom

Оформлю я пожалуй свою авторитетнишую рецензию =)))

Начну с того, что я не особо люблю сегодняшний отечественный кинематограф, редко смотрю наше кино, признаюсь мне нравится 21 волга. От фильма нечего не ждал.
Поехали
Фильм собрал, в себе всё, что можно фантастика/любовь/драма/ разве, что детектива не хватает. Главный герой обычный парень, учиться в институте в Москве(мажор). Живет он и родители бедно, но в Москве!! Девушки нет, но очень хочется. На день рождения родители сделали подарок, машину волгу 21 (мне бы кто такой подарок сделал, девке у меня на деревне все мои были). Тут то и начинается, главная история, парень мечтает подняться в жизни заработать миллионы, добиться руки девушки, всё вроде бы как у всех, но его волга умеет летать!!! Наш герой после смерти отца, решает стать супер героям, и помогает всем, и вся, аля бетмен только тачка волга 21. Далее сюжет раскрывать не буду.
Если вы любите отечественное кино и с понимание относитесь к фантастике, и у вас есть девушка, а на аватар вы уже ходили, смело идите в кинотеатр смотреть Черную молнию. Простой фантастичный, геройский, наивный фильм про любовь.
Оценку как нашему фильму 7.

0
Наглый котяра

вообще надо будет взглянуть чисто из интереса - с какого это перепуга летающая тачка делает из человека супергероя. На мой взгляд единственное чем она может помочь в жизни - это быстрее таксовать по утрам и вечерам, в разгар пробок.

0
Bad Tom

На мой взгляд единственное чем она может помочь в жизни - это быстрее таксовать по утрам и вечерам, в разгар пробок.
Именно этим герой и зарабатывает, только не таксист, а развозит цветы.

0
Наглый котяра

ну я мог бы тогда написать альтернативный сюжет...герой открывает пару цветочных точек и отстегивает местным азербайджанцам которые этот бизнес крышуют.

0
Grand Theft Aero

Мне фильм непонравился,зря разбили 10 волг 21(((
Моя оценка фильму:10/10(наш же XD)
А волг жалко,ещё тупые понты в фильме про фильм типо "инженеры газа приезжали",они че из гроба восстали,зомби с ними консультировались?!

0
DiLouk

Хороший фильм. 9/10

0
Окрута

"Человек-паук" один в один практически. Увы, но трилогию про Питера Паркера я видел раньше САБЖевого фильма, потому, понимание плагиата малость испортило просмотр. Но в целом фильм понравился.
Особая фишка, может так и было задумано (кто знает?!) это схожие роли одного актёра в САБЖевом фильме и в фильме "На игре" - этакий меценат научных исследований со своим интересом.

0
--Вадимыч--

эт не фишка..эт отсуствие новых идей

0
Charlie Chaplin

Чушь полнейшая!!! Особенно когда они в космосе уже драться стали... Ну об особенностях машины все понятно, НО как людишки то там выжили и как им легкие не разорвало не понятно, тоже сюпермены что ли? Х) понятно конечно, что это фильм, но если уж главный герой изначально простой человек, то и возможности у него, как и у всех обычные, а не сверхестественые должны быть.

0
F_1N

Тёлка у него ничё правда!Фильм норм но если бы не одно но!В космосе нет воздуха)

0
FucQ

Направляясь в кинотеатр, я забываю обо всех остальных фильмах, забываю о возможности плагиата в фильме. Откровенно наслаждаюсь зрелищем (прежде чем идти, внимательно читаю отзывы, дабы не проспать пару часов в кино).
Несмотря на плагиат, ставлю оценку 7/10

Не понравилось огромное количество рекламы, начиная от объедания "Ментосом" и заканчивая звонком героя с Iphone на глубине реки.


Однако, в фильме есть хоть небольшой, но повод задуматься. Деньги творят с людьми невероятное, из-за зеленых бумажек люди плюют на жизни миллионов других.

0
mvv1990

Реально хороший фильм.
Плагиат говорите? а дай те угадаю, сюжет напоминает "Человека паука"? ну и что, этот фильм изначально это не скрывал, если кто не понял, это некая русская версия голливудских фильмов о супер героях, задачей было, не нового бетмена на автомобиле сделать, а перенести атмосферу на русский лад. Кто то писал, мол похоже на "назад в будущие" там мол тоже машина была, кстати если что, летающая машина была и в "Фантомасе" и в "Гари Потере". может там тоже плагиат?
Фильм конечно не откровение и не второе пришествие, но разве, кто это обещал? Вот я вижу реальный плюс хотя бы в том, что рекламная компания фильма, чётко соответствовала его содержанию, а ещё в отличии от всех предыдущих российских блокбастеров, этот фильм действительно смотрится плавно и внятно, без желания выйти из кинотеатра и прогуляться.

я поставлю фильму 2 оценки первая на основе всех фильмов, что вышли в 2009 году - 6/10
а вторая на основе всех русских фильмов вышедших в последнее время - 9/10


P/S
По поводу того, что в космосе нет воздуха и как же это они там выжили))
Помните суперблокбастер - "Хроники Ридика" так вот чушь полнейшая, к примеру, даже имея светоотражающую лысину и солнцезащитные очки выжить на планете, с перепадом температур подобной планете Венера, ну как ни крути спечёшься.
А по поводу рекламы, пересмотрите хотя бы "Пункт назначения 4" скажите что там не так заметно? ах ну да согласен, реклама то там американская, вот она нас и не раздражает.

0
Окрута

сюжет напоминает "Человека паука"? ну и что, этот фильм изначально это не скрывал, если кто не понял, это некая русская версия голливудских фильмов о супер героях
Да в том-то всё и дело, что он не просто напоминает - он слизан один в один. И не с каких-то абстракционо геройских, нет это один в один человек-паук. Смотри:
1) главный герой отличник испытывающий финансовые проблемы
2) богатый друг главного героя
3) богатый покровитель главного героя, становящийся злодеем
4) борьба за девушку героя и его друга
5) самообучение способностям методом проб и ошибок
6) гибель близкого родственника мужского пола (дяди-отца), частично по вине главного героя
7) изменение характера героя в лучшую сторону, после гибели родственника мужского пола, начало совершения геройств
8) подстава злодея, чтобы поймать героя (горящий дом, где прятался Зелёный Гоблин - угнанная тачка ментов)
9) бешенная популярность героя (самый слабый из пунктов сравнения)
10) кольцо для девушки полученное от близкого родственника женского пола (тётя - мать).
Хватит десяти пунктов?

0
KroSSSovock

Ну и тогда фтопку его!

0
mvv1990

Ну и что, пускай сюжет похож, зато фильм классный. Воообще то по сути придраться то больше не к чему.

0
Стиги

Кстати этот фильм мне чем-то напомнил "ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА 3"! не тебе одному))

0
timtimH

Судя по взрывающейся высотке на заднем плане постера это действительно намёк на Дарта Вейдера... ))) И вот: http://www.1tv.ru/sp/si=5745&fi=2630

0
mvv1990

Посмотрел этот выпуск "Прожекторперисхилтон" такое ощущение складывается, будто Тимур Текмамбеков просто мимо проходил, как то пришёл выпил чаю и пошёл дальше))

0
timtimH

Они так со всеми, а не только с Бигмакметовым.

0
__hv__

Надо отдать должное Бекмамбетову, что ГГ не носит голубые (или другого цвета) кальсоны, как было я поначалу думал, когда он заявил о создании русского фильма о супергероев. Летающая машина, продукт отечественного автопрома и науки, никакого бреда про изменения в ДНК. Но когда просто прочитал описание сюжета, просмотра и чтения мнений критиков не потребовалось. Переписанный Человек-Паук.
Схожесть в Э. Скайуокером, кстати, заметил в телевизионной рекламе.

"Обычный парень. Водитель спейс шайтла..." Цитата из Очень русского детектива, по-моему очень подходит.

0
Veliomor

Фильм отстой. Не умеет никто но постсоветском пространстве лепить хорошие фильмы=)

0
Kirk Rysin

Имхо фильм ТРЕШАК полнейший притом

0
User 585741

Странно... Дома пересмотрел, второй раз, очень даже понравилось. Честно. Единственное, что осталось прежним - так это полная неприязнь к девушке ГГ. Настоящая блондинко, блин. Но повторяю, второй раз я полностю свое мнение изменил. Такое со мной редко бывает.

0
машa

Все фильмы котрые снимает Первый канал - говно, нормальные есть но их мало ,очень.

0
Burnoutman

Российский шлак. как вообще может прийти в голову снимать кино по такому сценарию. Это же бред полный и позор даже для фантастики.

Если уж и смотреть кино про супер машину,то лучше глянуть "Кристина" 1983 года выпуска. Тут машина хоть и не летает,но зато сделано всё серьёзно и со вкусом.

0
astrozombie

не только первый говно снимает,тнт зачастую всех говнецом кормит

0