об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne СМИ: Netflix работает над сериалом по "Скуби-ду" Тодд Говард не планирует уходить на пенсию и готов передать Fallout другим студиям
Комментарии: 49
CrazyBeerKA

Что лучше, музыка или фильмы?Что лучше? Игра или книга?
У всего свои плюсы

0
_PG.ClarkEL_

Kites

Игра - удовольствие.
Книга - знания или удовольствие.

Курточку со старта спулили и пошли бухать

Каждому свое, но я все таки больше склонен к фильмам.

0
JerelyMarleCrash

Девушка.Только у меня ее нет, поэтому игра.

0
Ghost RUS aka Kost_GRS

Книга,читаешь хотя бы что-нибудь да запоминаешь да вбиваешь себе в память.А игры для развлечения :)

0
get away_[667]

Книга - это уже устаревший способ подачи какой-нибудь истории. Она играет напрямую с нашим воображением, мы читаем и одновременно представляем у себя в голове картину происходящего. Раньше это было безусловно интересно.

НО вскоре появился кинематограф - еще более близкая связь между потребителем и историей нежели книга; тоесть мы уже реально ВИДИМ происходящее, видим движения и выражения лиц персонажей, видим Саму историю.
Кино позволяет с головой вникнуться в повествование, заставляет ПОВЕРИТЬ в показываемую историю. Много было случаев (и у меня в том числе) когда после просмотра того или иного фильма хотелось плакать (сейчас врятли ктонибудь после прочтения книги заплачет)), хотелось восторгаться и обдумывать просмотренное.

Игра - САМАЯ близкая на сегодняшний день взаимосвязь между людьми и какой-либо истории. Потому что мы уже не только вникаем в происходящее, не только Видим, НО еще и участвуем во всем этом. Интерактивность делает свое дело!
Конечно, кто то воспринимает игры как развлекуху. Но лично Я как и многие другие считаем, что это Новый вид искусства, новый способ подачи какой-нибудь истории, заставляющий нас НЕ ПРОСТО посмотреть, НО и пережить жизнь героя.

Поэтому, Игры выигрывают у книг по таким параметрам, как Впечатления, Интересность, Интерактивность и тд.
Но с другой стороны от книг хотя бы НЕ тупеешь...НО если воспринимать игры как искусство, то сдесь явное преимущество.

0
Adahn one

лучше, конечно, секс

0
Just another User

Что лучше? Игра или книга?
Оналогично спорить что лучше бокс или плавание ? Ведь каждому свое, и ни что не мешает совмещать одно с другим ))

0
neverbeback

Если смотреть со стороны здоровье то книга лучше чем книга =)

0
Гелиодор

Ну, книгу и игрушку сравнивать никак нельзя же, это глупо. Можно сопоставлять лишь с фильмом, по которому он был заснят. У игры другая мотивация, никак не для того, чтобы её просто читали. Отнюдь в книге кроется гораздо больше даваемой информации, чем просто ставить это на уровень «желаемое», хотите вы этого, или нет.

0
Hекитъ

Смотря какая книга и игра :)

0
Just another User

А что лучше, бокс или книга?
Книга про бокс или великого боксера возможно будет оптипальным вариантом

0
Бизнес-Орк

Книга. Игры для задротов. Но еще лучше пиво.

0
Ripper Man

Книга

0
eMPTy.

Ну это от игры и от книги прежней всего зависит)))
Правильно сказал Некит!

0
Tigrenok123

Ха-ха-ха!

0
Q man

Если есть выбор между Крайзисом и интересной книгой то книга .

0
RаzOOr

Если есть выбор между Крайзисом и интересной книгой то книга .
Либо ты ненавидишь крайсис, либо ты ботан!

0
vladRn

Аршпербиржод
Верно подметил!!!

0
DiLouk

Сравнили теплое с мягким...

0
Q man

Крайзис не люблю из за того что такой остров инопланетянами и корейцами испоганили .

0
A.Soldier of Light

Что лучше: куртка или штаны? Вот в таком стиле вопрос :Р

0
DEviLPr0

Столько раз уже высказана мысль которая пришла мне в голову при прочтении названия темы =)

0
Гелиодор

В книгах познаются самые глубокие смыслы.

0
sexrs

Если читаешь книгу, то работает воображение. Как то так.

0
Психодолб

Если читаешь книгу, то работает воображение. Как то так.

А когда играешь, то воображение у тебя отключается шоле?... Шо это за маразм?... (=

0
Рaul McCartney

Однозначно секс лучше : ) А если из этого, то я выберу игру, книги раньше любил читать сейчас надоело. Лучше в игру сыграть для меня.

0
HelloGuys

Вижу тут собралось собрание юных Петросянов отвечающих "секс" "девушка" "книги для ботанов" "игры для задротов"...
пишите по теме!

0
HelloGuys

get awaY_[667]
несмотря на это в книге более информативна чем игра,и тем более чем фильм.
книга заставляет полностью вживаться в образ ГГ.
игра более интерактивна и...все.
лишь некоторые (единицы) игры заставляют смотреть на виртуальный мир ГГ его глазами.
фильм только для людей с плохим воображением.(в сравнении с книгой конечно)
так что книга до сих пор остается самым лучшим передатчиком сюжета.

0
Психодолб

так что книга до сих пор остается самым лучшим передатчиком сюжета

Всегда казалось, что цель книги не только передать сюжет... (=

0
Стиги

Думаю книга...

0
Гелиодор

В книжном формате скрыто информации куда в разы более, чем в иных цифровых вещах, созданных с целью развлечения. Игра является собой лишь «внешней оболочкой» того, что пытается показать нам книга. Если, конечно, книга есть первоисточник.

0
DEviLPr0

А когда играешь, то воображение у тебя отключается шоле?... Шо это за маразм?... (=

В играх не требуется воображение так как там всё уже обрисованно и подано на блюдечке

0
Психодолб

В играх не требуется воображение так как там всё уже обрисованно и подано на блюдечке

Значит мы о разных играх говорим... пушо так можно и о книге сказать... (=

0
Гелиодор

Игры разветвляются по жанрам. Однотипного целого не существует.

0
GTAmanЪ

Лучше хороший хентай и фап.

0
1372809

Лучше Секс и Тачки!

0
Удаленный

лучше, конечно, секс

По теме: Если качественные - то и игра, и книга

0
DEviLPr0

пушо так можно и о книге сказать... (=

Как ты о книге скажешь? В книгах требуется представлять иначе не будет строка в сюжет превращаться

0
Last Engineer

Для того чтобы ответить на вопрос нужно понять а что значит лучше? В книге дается лишь текст и всю работу по созданию картинки, образов персонажей, деталей делает твое воображение. В игре и фильме это все есть, делать ничего не надо. Но в игре можно управлять персонажем, пусть даже если игра линейная и на скриптах, но все же ты сам вершишь действие. В Фильме и книге ты наблюдаешь со стороны. Вообщем я думаю что есть интересует какая нибудь тема то нужно почитать книгу, посмотреть фильм и поиграть в игру. Именно в такой последовательности

0
Психодолб

не будет строка в сюжет превращаться

А в играх этих самых строк нету, ога... (=

0
Стереотип

Однозначно книга. Игры на втором месте)

0
Гелиодор

Игры на втором месте
С чего бы это? Ты выбирал второе именно с двух приложенных перечней?

0
I.V.O

Книга

0
Uncle Dаn

блин, а все такие няки - книги у них на первом месте)
Сабж:
Хз. И то, и другое. Можно же и в игры поиграть, и книгу почитать.

0
ВeerMan

А ты игра с книгой - совмещай. Ну, там слова склоняй, деепричастные обороты находи

0
Рaul McCartney

Игрокнига

0
SuperKotik

Голографическая книга с возможностями выбора эпичным интерфейсом голосовым управлением , да каким голосовым , управлением с помощью мысли , книга которая меняет сюжет когда ты ее проходишь

0
Arantir_3000

Как подметили выше, книга и игра, это как фильм и музыка. Вещи совсем разные. Одно другого не заменит, даже если брать вариант, что игра и книга созданы по одной истории (например, "Ведьмак"). Не говоря о том, что под понятием "книга" скрывается куда более широкий смысл.
Ничто и никогда не заменит книгу с философскими раздумьями, поучительными историями, глубокой мыслью, с которых можно сделать какие-то выводы для себя. Книги написаны не просто так...
А игра - это отдых. Даже скажу, отдых умственный. Когда тебе не до философии и заумных изречений, да и вообще думать тяжело (вот после работы...) то игра как раз то, что надо. (К слову, много психологов говорят, что игры отлично снимают психическое напряжение, а после тяжелой умственной работы в некоторый степени нормализуют работу мозга (что бы шарики за ролики не зашли окончательно). Но, конечно, если время игры в нормальных пределах, а не 24/7.)

Короче, я могу об этом говорить, пока не получится эссе или небольшой реферат, а для форума это не слишком уместно. По этому кратко вывод:
Спрашивать, что лучшее среди игры и книги попросту нет смысла. Это два совсем разные блага, которыми нам дана возможность пользоваться одновременно и независимо. Если вам нравятся игры, не выбирайте между какой-то книгой и игрой, лучше выбирайте, что вы сделаете первым, но выберите обоих.

0
Грендель

Игра по мотивам книги)

0