Дублирование звука из динамиков в микрофон — как исправить?

Cмотреть полную версию

Здравствуйте! Возможно, я не совсем верно написал заголовок, и тем не менее. Когда есть звук с выхода динамиков (кто-то говорит по связи, музыка или просто звук), то он (звук) определяется так, как будто он идет с микрофона. Из-за этого в дисскорде, например, люди слышат эхо. Как можно это исправить? Заранее спасибо. Звуковая карта встроенная (мат.плата msi b360 intel motherboard), использую драйвера Nvidia Hight Diferent Audio, потому как шли в комплекте такие.
Помогите пожалуйста .

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Новая игра по мотивам Nintendo World Championships получила возрастной рейтинг ESRB По всей видимости, Take Two уволила "подавляющее большинство" сотрудников издательства Private Division NVIDIA называет RTX "премиальной" платформой для ПК, высмеивая вычислительные возможности обычных ПК с NPU
Комментарии: 26
Ryazancev

Avdyslav
С выключеными колонками таже фигня?
Если пропадает, то это эффект обратной связи. Т.Е. Звук ходит по кольцу с эхом. Помогает ещё понижение чувствительности микрофона ну и применения вместо колонок наушников.
А если поставить звук на колонках на всю, тиогда можно получить очень интересный эффект, для более успешного эксперемнкта, микрофон можно поднести к динамику и стукнуть по нему.
А ещё возможно тебя прослушивает КГБ
Шутка :)

0
Navyravl

Ryazancev
Извиняюсь, не колонки а наушники, и они подключены в переднюю панель. А зади всё норм

1
Ryazancev Navyravl

Avdyslav
Ну вот. всё понятно стало. Скорее всего качество корпуса неудовлетворительное. Имею ввиду колодку, шнур и вход на морде 3,5мм. Вообще это нормально, у самого были такие передряги много раз. Тут только воткнуть в правильный разъём ("заднюю дырку").

0
Navyravl Ryazancev

Ryazancev
Стоп, то есть спереди просто другой разъём, или менять корпус?

1
Ryazancev Navyravl

Avdyslav
Знаю точно, был опыт. На дешёвых корпусах были разного рода проблемы с передней звуковой панелью. А вот поможет ли смена корпуса - неуверен. Может виноват и сам звуковой тракт (разводка) бюджетной матери. Если есть возможность отыскать для проверки дискретную звуковушку, то подтвердиться один из двух выводов.
1 - мамка
2 - корпус
Сам давно пересел со встроенного звука на альтернативный. А наушники тупо запаралелины с колонками через разветвитель. На моей звуковушке по другому наверное никак. Даже 3,5 мм разъёмов на ней нету.

0
.Chiken Navyravl

Avdyslav
Проверь, чтобы вот это было отключено (стерео микшер) xD

скрин
0
Читать все ответы
Комментарий удален
Navyravl

lokkie
У меня нету колонок

1
Комментарий удален
Navyravl

lokkie
Я тебе честно скажу, сам удивлен. Неделю назад заходил, были дрова он нвидии, после первой переустановки винды, поставили эти дрова, после 2 толк

1
Navyravl

lokkie
Извини если я тебе как то помешал

0
Комментарий удален
Navyravl

lokkie
В плане?

0
Комментарий удален
Navyravl

lokkie


а почему у меня в консоли реалтек пусто?

0
Комментарий удален
Navyravl

lokkie


0
Navyravl

lokkie
и ещё, вот в msi (на сайте) там 2 драйвера, мне их 2 устанавливать или только 1?

0
Комментарий удален
Navyravl

lokkie
там просто есть ссылка на скачку драйвера который весит 270 мб, а другой 56. Realtek HD Universal Driver (include Nahimic Driver)- 56. Realtek High Definition Audio Driver-200. 2й устанавливать?

0
Комментарий удален
Navyravl

lokkie
спасибо за помощь

0
Navyravl

lokkie
установил. Теперь не поддерживаеться устройство.

0
Комментарий удален
Navyravl

lokkie
ok

0