Dvi и 144гц

Cмотреть полную версию

Всем привет! Не могу найти нормальное описание моей видеокарты (Видеокарта PowerColor Radeon RX 570 1105Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 7800Mhz 256 bit DVI HDCP Red Dragon OEM (AXRX 570 8GBD5-DM)) в связи с чем вопрос кто знает какой на ней тип DVI выдаст ли он мне 144гц? И сразу же вопрос про монитор, устал читать отзывы не могу определиться какой моник взять. Бюджет до 17000р, предпочтительно для динамичных игр, желательно 144гц, 24 дюйма.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ MSI сосредоточена на выпуске GeForce RTX, сокращая производство видеокарт MSI Radeon Братья Руссо не представляют, как Роберт Дауни-младший может вернуться к роли Железного человека в MCU И даже усы все еще прекрасны
Комментарии: 7
Бeломорканал

Esc61
Для 144 Гц в разрешении FHD Вам нужен DVI-D Dual Link кабель. Их обычно так и подписывают на самих разъёмах с обоих концов кабеля. Ещё Dual Link можно отличить от Single Link по количеству пинов разъёма, у первого их, естественно, больше.

Соответственно:

Ryazancev написал:
Дуал Динк DVI-D (разъём с полным наборов штырьков контактов) может выдасть только 120 ГЦ на 1920*1080.

и

airstorm написал:
144 от DVI ты не получишь.

Утверждения не верные. Пропускной способности DVI-D DL как раз хватает для 144 ГЦ FHD (даже с небольшим запасом). А поддерживает DL абсолютно любая современная видеокарта c DVI.

Если на видеокарте есть Display Port, то лучше через него подключать. Соответственно, Вам нужен монитор с этим разъёмом и, желательно, с поддержкой AMD Free Sync, за 17к можно найти такой монитор. При включении Free Sync нужно обязательно выключать Vsync, иначе эффекта не будет, то же самое и с G-sync (на видеокартах NVIDIA).

5
Бeломорканал
An__ei написал:
Не мешало бы температуру видеокарты просмотреть в играх , 144 Гц. это далеко не 60 Гц.

Тут отсутствует логическая связь. Видеокарта греется не от большого количества выдаваемых ею кадров на монитор, а от высокой загруженности (процента рабочего времени) чипа и, в малой степени, от загруженности контроллера памяти.
И зачем её вообще смотреть? Системы охлаждения на всех брендовых видеокартах расчитаны на постоянную работу в полной нагрузке при номинальных частотах. К тому же, если СО всё таки не справляется, в дело вступает троттлинг.

И к стати. Все, кто утверждает что от высокой частоты обновления экрана нет толка при низком FPS - заблуждаются и, скорее всего, утверждают это абсолютно голословно, так как сами не имели дела с мониторами 75ГЦ+, либо просто в силу ограниченного зрительного восприятия не видят разницы.
Про то что "человеческий глаз не способен видеть более 25 кадров в секунду" - даже и писать ничего не стоит, кроме того что до 25 человек видит слайдшоу, а после 25 - разные степени плавности картинки. Лично я, имея два монитора, 144 и 165 ГЦ соответственно, вижу между ними разницу, но только если лоб в лоб их сравнивать.

5
Esc61

Я не собираюсь на ультрах играть, сейчас гоняю в Apex legends вполне нормально, но монитор старый и хочу обновить, вот хотелось бы купить современный.

0
airstorm

Esc61
144 от DVI ты не получишь. У твоей карты 2-3 (в зависимости от ревизии) DisplayPort и один HDMI. HDMI выдаст 144 Герца, но лучше использовать DisplayPort. Если тебе посчастливится найти монитор с FreeSync по сходной цене, то выгода очевидна. С мониторами Asus на 144 Гц, в комплекте, идет весьма качественный DisplayPort кабель. Сам проверял аж 5 разные модели... чуть не купил ;) .... но в итоге взял 240 Герцовый.

-1
_B1aD3_

airstorm
Как не странно, но у меня Asus VG248Q, сижу на DVI все 144 выдает. DVI который DualLink

1
bloomm
Esc61 написал:
для динамичных игр

Единственные динамичные игры которая вытянет эта карта 140+фпс будет всякий мусор типа Cs go, так то там есть HDMI и DP.

-2
AnPei

Не мешало бы температуру видеокарты просмотреть в играх , 144 Гц. это далеко не 60 Гц. После этих строк найдется кто-то кто не сможет понять что температура видеокарты под нагрузкой при 60 Гц. 59 градусов отличается от 144 Гц. с температурой 76 градусов и что не зачем ограничивать работу видеокарты ради временных max. fps.

-2