Эпизод 1. Клетка

   Она проснулась. Казалось, прошла целая вечность. Вокруг было шумно, как-будто много людей говорили на неизвестном ей языке, в котором было что-то устрашающее, наводящее страх и желание оказаться дома при свечах в уютной кровати. Это она знала, но понять где находится и что происходит не могла. Глаза не хотели открываться. Какое-то время она пыталась сосредоточиться, но ничего не получалось. Что-то сдавливало её тело и смутило рассудок.
   Наконец она смогла открыть глаза, и почувствовала резкую боль, а разобрать что перед нею не могла, всё расплывалось, как под водой. Видела лишь свет и два силуэта. "Это небо. Небо, а не свет." - сделала она вывод после пары минут, когда смогла различить голубой цвет и серые тучи, как можно было полагать. Силуэты оставались всё так же расплывчатыми, и она закрыла глаза, чтобы дать им отдых от боли. Ещё через некоторое время чувтство тела и ориентация понемногу начали возвращаться. Она поняла, что лежит. Хотя нет, не просто лежит, темные силуэты тащат её за собой! Не было возможности решить, что нужно делать, и паника охватила разум. Она попыталась вырваться, дёрнула рукой и открыла глаза, пытаясь кричать. Но язык не слушался, а резкий удар по голове был последним, что она ощутила.
   Когда сознание вернулось, она не подала виду. Сначала двинула рукой, потом другой, потом ногой. Тело слушалось её. Ощущение легкости, как будто после длительного отдыха наполнило его. Руки были свободны, никто их больше не держал. Она чувствовала, что лежит на каменном, холодном полу, который на ощупь был мокроватым, но воздух - абсолютно сухим. Тут было тихо, лишь чей-то плач слышался издали. Она не чувствовала никого вблизи и решила открыть глаза. Вокруг было темно, но можно разлечить углы комнаты, или как можно теперь видеть, тюремной камеры. Она была маленькая, как раз для одного человека. Дверь, сделанная из дерева была усыпана щелями небольших размеров, через которые пробивался тусклый свет от огня. Напротив двери - окошко с решёткой, выходящее на улицу. Она медленно поднялась и подошла к нему. На улице было темно. Даже по-странному темно. Ни звёзд, ни Луны, просто ничего, как-будто там пустота. Шаги послышались издали и она повернулась к двери, полная решимости, как всегда раньше, готовая вырваться из этого места, и наказать людей, закрывших её в этой клетке.

Модераторам

Попрошу не удалять.

Комментарии:  41
Ваш комментарий

Тысячи таких пописулек, но в общем-то ничего.
__
Вспомнилась Вакцина :D

Это урывок из книги.

Вспомнилась Вакцина :D
Видимо, лучше мне больше не писать. т_т

Что за книга?
Видимо, лучше мне больше не писать. т_т
:D
Да не, это ж только первый эпизод.

ох*енно. Ты, оказывается, не только адекватный, но и рассказы сочиняешь. Уважаю.

Ок, только ошибок не то, чтобы много, но хватает.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме