Голосование: самая ожидаемая RPG 2011 года

Cмотреть полную версию

Голосование: самая ожидаемая RPG 2011 года
Предлагаю пользователям playground.ru выбрать самую ожидаемую РПГ 2011 года. Чтобы проголосовать, оставьте комментарий. Прошу выделять ответы жирным шрифтом. Голосовать можно только за одну игру.
Итоги:
Mass Effect 3-16
Deus Ex 3-4
Witcher 2-16
Final Fantasy XIII-2-1
The Elder Scrolls 5-11
Dragon Age 2 -3
Diablo 3-3
Grimoire-1

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR
Комментарии: 216
806653790809545634

Mass Effect 3

0
Алексатор

Деус Екс

0
Yurax

Mass Effect 3

0
mr_deck

The Witcher 2: Assassins of Kings

0
Garrus-1994

Mass Effect 3

0
SDY

Хотел бы проголосовать за Mass Effect 3, но верю что в 2011 она не выйдет

Deus Ex 3

0
Volt123

TES5:Skyrim

0
Fe[No]Men

Final Fantasy XIII-2

0
DeletedAccount-2022

The Witcher 2: Assassins of Kings

Хотя так же жду TESV и Dragon Age 2.

0
Sanchez Ramirez

Ведьмак 2 же.

0
Недра Чили

Скайрим

0
acsimand

The Witcher 2: Assassins of Kings

0
_PooH_

Dragon Age 2

0
Ctrl. Alt. Delete.

The Witcher 2: Assassins of Kings

0
Наrbingеr

Mass Effect 3

0
Kjoker

Diablo 3

0
retart

Mass Effect 3

0
Валера Карпен

Mass Effect 3

0
Denisko00762

andr-niki
выберите что-то одно

0
Fe[No]Men

И так ясно кто выиграет...

0
get away_[667]

3 место - Dragon Age II

Надпись "BioWare" в графе "Разработчик" уже достаточно, чтобы ждать эту игру. Все-таки эти люди делают очень интересные игры и вот теперь хотелось бы окунуться в мир фэнтези, сделанный мастерами жанра.

К тому же, по имеющейся информации, сюжет игры будет разворачиваться целых десять (!) лет. Сделанные нами выборы будут менять ход десятилетия, а не определенные моменты в рамках небольшого периода. Отношения между персонажами будут складываться и меняться годами, а не днями, неделями... Это одна из причин, по которой очень жду эту игру.


2 место - Deus Ex Human Revolution

Ренесанс 2.0 Такое пропустиь нельзя! Да, нет Уоррена Спектора. Да, над игрой работают совершенно новые люди, некоторые из которых уже сделали богомерзкую "Deus Ex 2". Да, задействованны кривые руки японских издателей. Но судя по инфе об игре, всё не так плохо и разработчики идут верным путем.

К тому же, это один из немногих стелс-экшенов, оставшихся в индустрии видеоигр, по которым я сохну... В "Deus Ex 3" он очень круто сливается с РПГ, что не может не интриговать.
Ну и, конечно, кинематографичность как происходящего, так и повествования должны быть на месте!


1 место - Mass Effect 3

Не знаю, что сказать... Одно знаю точно - будет прорыв как в творчестве BioWare, так и в игровой индустрии.

0
Ascorpio

Grimoire

0
JerelyMarleCrash

>Mass Effect 3
>RPG
Вы как сюда попали, еретики?Возвращайтесь в свое четвертое измерение.
Голосую за Deus Ex.

0
Эли [Undermind]

08.02.11 17:44

Плюсую :D

0
Denisko00762

JerelyMarleCrash
Эли
прошу свалить с данного форума

0
JerelyMarleCrash

Denisko00762
Why so serious?

0
Эли [Undermind]

08.02.11 18:06

Ко-ко-ко.
Мы вас не понимаем.

0

Скайрим.

0
Бизнес-Орк

Едва закрыли голосование же, общее, но все же. А так жду Mass Detect 3. Просто хочу посмотреть на это.

0
Недра Чили

JerelyMarleCrash
Эли

+1, ведь МЭ3 шутан :hitroface:

0
JerelyMarleCrash

propilion
Это wRPG-шутан с укрытиями и перекатами-кинцо.Но никак не RPG.

0
SimonkaX

Mass Effect 3

0
Недра Чили

>Mass Effect 3
>будет прорыв как в творчестве BioWare, так и в игровой индустрии.

Омфг, у биоваре был прорыв с Baldur's Gate II. Собсно это их лучшая игра на данный момент.

0
JerelyMarleCrash

propilion
у биоваре был прорыв с Baldur's Gate II
С BG1 тоже.

0
get away_[667]

propilion
С выходом МЕ3 будет еще один прорыв.

На заметку: основателей BioWare недавно допустили в "Академию Интерактивных Развлечений и Наук". В такое, безусловно, престижное заведение попадают только заслуженные ветераны индустрии, сделавшие прорыв в интерактивных развлечениях. Согласно документу, такого уважения они достигли не только за счет Baldur's Gate, но и серии Mass Effect. Поэтому, никого не волнует ваше мнение. "Свыше" признали МЕ одной из значимых игр индустрии. И я уверен, что МЕ3 закрепит это положение!

0
DiLouk

Ведьмак 2. Mass Effect вообще-то TPS с элементами.

0
Темное_Солнце

Омфг, у биоваре был прорыв с Baldur's Gate II. Собсно это их лучшая игра на данный момент.
Почему второй? С первой части. Вторая часть вообще мало чем отличается. Балдурс Гейт - это не просто прорыв, это настоящая революция жанра, его второе рождение.
И после первой части уже 13 лет застоя. И то первая часть помимо их собственных амбиций может быть принательна своей шедевральности также и Блэк Айслу - они также приложили руку к сему и рождению канадской конторки.

"Свыше" признали МЕ одной из значимых игр индустрии.
Быдло, о чем с тобой говорить?

0
get away_[667]

Ведьмак 2 вообще-то слешер с элементами.

0
Garrus-1994

Опять школота срётся межу собой. Тему можно закрывать, ибо МЕ3 выйграл,опять.
Mass Effect вообще-то TPS с элементами
Epic fail.
Ведьмак 2 вообще-то слешер с элементами
Тоже самое.

0
Virgil_

Голосую за Скайрим. Не понимаю,что тут делает "кривой gears of war с диалогами"..

0
JerelyMarleCrash

sejuksedih
Это Gears of War + Final Fantasy + Sci-fi.Как-то так.

0
Metal Boss v

Ну вообще жду МЕ3 и Диабло 3 только, но есть учесть, что первый это шутер, а второй это слэшер, то наверное все-таки ничего из сабжа как такового не жду. Но раз голосование уже есть, то можешь записывать эти.

0
Эли [Undermind]

by get awaY_[667]
"Свыше" признали МЕ одной из значимых игр индустрии.
Ведьмак 2 вообще-то слешер с элементами.

0
Metal Boss v

Посоны, а про Систем Шок 3 вообще известно хоть что-то?

0
stolholmes

Deus EX и Mass Effect 3 (лично моё мнение)

0
Garrus-1994

jmper1
Не расспинайся перед ними! Всё равно эти быдла будут стоять на своём. А смысл с ними спорить равен нулю. Также как и им с нами. Мы же тоже будем стоять на своём, так что либо здесь будет снова срач, либо все мирно, что мало вероятно, разойдутся.

0
Anpas

Mass Effect 3, Dragon Age 2 и Ведьмак 2 (вот во что стоит поиграть в 2011)

0
Denisko00762

ГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА ОДНУ ИГРУ!!!

0
Mitrandir-mag

вот если тут сидят одни ветераны игроиндустрии то почему никто за Diablo 3 не голосует?
лично я жду именно её
т.к. что то мне подсказывает что МЕ3 в этом году не выйдет

0
A.Soldier of Light

jmper1
Mass Effect-одна из самых важных игр последних лет,принесшая в жанр РПГ кинематографичность и живые диалоги.
Конечно, можно основываться на мнении чужом, но лично я не вижу ничего особенного в этой игре, и кинематографичность мне как НЕ казуалу нафиг не нужна...

после МЕ РПГ не будут такими как раньше.
Морровинд все равно лучше всех ваших графически значимых игр с элементами РПГ... Я предпочту Морру вашей МЕ, потому что не школяр и не казуал. Тьфу.

Юлий_Цедербаум
**"Свыше" признали МЕ одной из значимых игр индустрии.**
Быдло, о чем с тобой говорить?

+1000. для школоты игры типо МЕ и Атсасин Кредо самые рульные...

0
Недра Чили

Mitrandir-mag
Д3 хак-н-слешер вроде как %)
Хотя тоже жду.. Я вообще жду кроме Скайрима и Ведьмака2, и диаблу, и Deus Ex 3, да и Dungeon Siege 3 тоже. Возможно поиграю в ДАО2 (если биовари его не испортят)

A.Soldier of Light
Я вот думаю, у нас бы совсем не было претензий, если бы МЭ убрали к другому жанру или создали для него отдельный. Это не рпг

0
Alexmax74

Mass Effect 3

0
Темное_Солнце

вот если тут сидят одни ветераны игроиндустрии то почему никто за Diablo 3 не голосует?
Потому что это не РПГ.

0
Hameln-крысолов

The Witcher 2: Assassins of Kings

0
Garrus-1994

А кстати почему некоторые посты выделены серым цветом?

0
[S]TUSHKA

Mass Effect 3

0
Denisko00762

Garrus-1994
а тебе скажи=)

0
User 271236

TES V:Skyrim

0
Garrus-1994

Denisko00762
Говори:)

0
Правый Адекват

Garrus-1994
некоторые посты серые потому, что их школота, ненавидящая Mass Effect, заминусовала

Сабж: Mass Effect 3

0
Garrus-1994

Carl Johnson aka CJ
А красные это типо заплюсовала?

0
Правый Адекват

Garrus-1994
да

и мой пост наверное заминусуют

0
Garrus-1994

Carl Johnson aka CJ
О! Дак я сейчас заминусую все посты, которые красным выделены :D

0

Я вижу, Я вижу Mass Effect 3 на золотом троне!

0
Бизнес-Орк

Я вижу, Я вижу Mass Effect 3 на золотом троне!
Сочувствую.

0
Эли [Undermind]

Кто-нибудь понял,при чем здесь модераторы?:D

0
0
Garrus-1994

Эли
Я не понял, но всё равно плюсану :D

0
SvetaRed

Mass Effect 3

0
Эли [Undermind]

get awaY_[667]

Придумай внятную аргументацию твоего любимейшего тезиса "популярнее=лучше".
А до тех пор,все твои посты на эту тему- слив.Факт же.

0
RazorPinsk

Dragon age 2.
но так же жду:
МЕ 3
Witcher 2
TES V

0
Нихилиант

The Witcher 2: Assassins of Kings

А то, что Mass Effect 3 будет хорошей рпг вызывает только:

0
Metal Boss v

О чём спорите, пацаны?

0
Melanholiy

TES V
Надоело уже в обливион рубаться.

0
Metal Boss v

Рубайся в Даггер, Вася.

0
JerelyMarleCrash

Garrus-1994
О! Дак я сейчас заминусую все посты, которые красным выделены :D
Школота готовит хитрый план.

0
Metal Boss v

вот если тут сидят одни ветераны игроиндустрии то почему никто за Diablo 3 не голосует?

Я

0
tabak96

The Witcher 2: Assassins of Kings

0
Melanholiy

4 4 2
Слышь ты,Коля,я не к тебе обращался.Умник,блин,нашёлся.

0
Bubblemаn

свитки 5: Skyrim
а ваш масс дефект кал

0
Denisko00762

ДОРОГИЕ ТРОЛЛИ, ПРОШУ ПРОЙТИ В БОЛТАЛОЧКУ ИЛИ В ЛИЧКУ

0
Kelevrus

1. Mass Effect 3
2. The Witcher 2: Assassins of Kings
3. Dragon Age 2
4. The Elder Scrolls 5: Skyrim

0
Garrus-1994

JerelyMarleCrash
Я гляжу вы его уже выполняете,да? Все посты с МЕ3 минусуете, а где написано, что МЕ3 кал плюсуете. Я вас завистников давно пропалил. Ах,да ещё просто ноль аргументации того, что МЕ3 кал. Не увидел тут ни в одном посте. Выводы сами напрашиваются.
И ещё докажи, что я школота?
Я вот думаю, у нас бы совсем не было претензий, если бы МЭ убрали к другому жанру или создали для него отдельный. Это не рпг
Лол. Это не РПГ, это РПГ-Экшн.

0
Redmurza

Минусовка постов и визги, что ME3 - говнo - это так по-взрослому.

0
Denisko00762

Redmurza
соглашусь с вами, бро!

0
Midfield

Оооо, такого кол-ва бугуртящей "взрослоты", страдающей ОБВМ я еще нигде не видел :D
Лол такой лол.
Да, мой пост щас заминусуют. "Школота готовит хитрый план" же. :D

0
Правый Адекват

Redmurza
+1

а еще я тут вспомнил одного школоленя, который обсирал ME и воспевал Эадор. Сотворение

0
Garrus-1994

Ух ты! Мой пост уже детишки заминусовали:)

0
Правый Адекват

Garrus-1994
мой тоже

0
Elumifather

Конечно же ТЕС5, вы че? =)

0
JerelyMarleCrash

Garrus-1994
Ну вот смотри: Первый ME держался на пафосе, дизайне, стиле(причем и то, и то - своровано с sci-fi вроде SW, ST) и кинематографичности.Второй менее пафосен, больший уклон в укрытия и перекаты.(а это - кал)
Третий ограничится действием на одной планетке, в смысле нас ждет клон гирей с элементами RPG.Что это значит?Что игра - будет калом.
Но меня бесит даже не столько это, меня бесит толпа фанатов которые в жизни не видели нормальных RPG, при этом кричащих что ME - лучшая RPG, когда она не то чтобы лучшей, она RPG как таковой не является.Я не против ME, я не против ME2, но ME3 уж точно потеряет все то, за что ее любили, но на продажи это не повлияет, спасибо фанатам игры.

0
Redmurza

Феерическая логика. Если в игре есть перекаты и укрытия - игра кал. RDR, Kane & Lynch, грядущий L.A. Noire -УГ. Так и запишем.
Про третий ME3 неизвестно ровным счетом ничего, информации о том, что действие развернется только на Земле - не было.
ME3 важен хотя бы тем, что вносит разнообразие в жанр. Ну а приоритеты у каждого - свои.

0
Темное_Солнце

а еще я тут вспомнил одного школоленя, который обсирал ME и воспевал Эадор. Сотворение
Оспаде. Ведь насколько же надо быть очевидным ничтожеством, чтобы что-то вякать на такую игру, как Эадор, будучи свидетелем масс дефекта и обладая ником из другой школоигры - гытыа)))))
Вот скажи, школяр, ты играл в Эадор? В сколько еще пошаговых стратегий ты играл?
У вас же даже стыда нет. Давай, вякни что-нибудь на ПС:Т или Арканум еще.

Про третий ME3 неизвестно ровным счетом ничего, информации о том, что действие развернется только на Земле - не было.
Щито))))??
Я уже знаю, что жепард будет собирать союзников других рас для защиты земельки от СТРААААШШШНОГО ГЕНОЦИДАААА!11
Что-то такое где-то я уже видел.. от одной унылой канадской конторки.. Как же называлась эта конторка и дерьмоигра?)))

0
Redmurza

Каким же нужно быть некультурным, самовлюбленным и заносчивым троллем, который не переносит все мнения, кроме своего?

0
Темное_Солнце

Не отрицаю, только как это опровергает очевидность попсовости, школовитости масс дефекта, гытыа и прочего говна, в сравнении с такими продуманными и душевными играми как Эадор, Маунт и Блейд или Плейнскейп.

0
Garrus-1994

JerelyMarleCrash
Второй менее пафосен, больший уклон в укрытия и перекаты.(а это - кал)
Я бы сказал тока в укрытия. И в этом есть что-то плохое? И этим ты хочешь сказать что это не РПГ? Но ведь МЕ и так не РПГ, а РПГ-Экшн. Согласен во втором МЕ практический вся игра это стрелялка, но ведь и в МЕ есть отыгрыш роли, хоть не большой, а есть. А значит это уже будет являться РПГ. Она же отличается от того же Кризиса, ведь верно? Так что называть МЕ шутаном это покрайне мере бред. Да и тем более сами Биовары назвали МЕ2 РПГ-Экшн. Или то что сказали Биовары это так, детский лепет?
Но меня бесит даже не столько это, меня бесит толпа фанатов которые в жизни не видели нормальных RPG, при этом кричащих что ME - лучшая RPG
Отчасти с тобой согласен, да есть такие люди, на ПГ я таких не видел, но в ВКонтакте таких дофига. Но ведь и вкусы у всех разные. Конечно я тоже не одобряю, когда примерно скажу, что "МЕ-это самая афигенная игра,а остальные фувло" Я был свидетелем такой фразы. Ну как говорится " если сказал,то докажи" т.е. если уж сказали, что МЕ афигенная игра то будьте добры докажите. Но ведь МЕ и впрямь как РПГ, по крайне мере за последние два года лучшая. Почему тока два? Да потому что три года назад вышел Ведьмак, а МЕ по РПГшности с ним лучше не сравнивать. Но мне МЕ нравится не тока как РПГ, но это уже чисто моё мнение.
PS. Ты так и не доказал, что я школота?:)

0
Темное_Солнце

Но ведь МЕ и впрямь как РПГ, по крайне мере за последние два года лучшая.
А чем, допустим, Драгон Эйдж хуже как РПГ чем масс дефект?)))))
А Нью-Вегас и Альфа Протокол?)))

0
Denisko00762

Юлий_Цедербаум
быдлонаци негодуэт, его любимую игрульку обидели...

0
Garrus-1994

Юлий_Цедербаум
Ок. Поймал меня! Нью-Вегас и ДАО лучше как РПГ. В Альфа Протокол не играл.

0
get away_[667]

"Есть игры, где РПГ составляющая лучше чем в МЕ2. Есть игры, где экшен составляющая лучше чем в МЕ2. Однако игры, где бы это всё вместе столь грамотно сочеталось - нет. Кроме МЕ2, естественно." (с)

0
Garrus-1994

get awaY_[667]
Правильно. Но я чую, что твой пост опять заминусуют. Поэтому я плюсану:)

0
Эли [Undermind]

Следуя вашей логике,Космические Рейнджеры в 100500 раз лучше дефекта,да и многих остальных игр.
Там ведь и RPG,и аркада,и квесты,и стратегия,и все это грамотно сочетается,да.
Ну что,признаем проект BioWare никчемным перед величайшим творением Elemental Games? ;)

P.S.
Чую баттхерт...

0
Garrus-1994

Чую баттхерт
Ага, у тебя.

0
Эли [Undermind]

Как остроумно.
Ты долго думал,прежде чем сказать эту,несомненно,разрывающую шаблоны фразу?

0
Garrus-1994

Эли
Эт ты к кому обращаешься?

0
Эли [Undermind]

jmper1

Все верно.В Космических Рейнджерах они взаимодействуют между собой в разы продуманее,интереснее и продуктивнее,чем в дефекте и большинстве других игр.
Выдвигаем на верх пьедестала,однозначно.

Garrus-1994

Догадайся,даю одну попытку.

0
get away_[667]

jumрer1
Garrus-1994
Не обращайте внимания на тролей. Они завидуют просто))

0
Эли [Undermind]

Действительно,все троли прям аж обзавидовались фанатикам дефекта.Особенно их "аргументированным" ответам.Именно так,да.

0
Garrus-1994

Эли
К get awaY_[667]?
Выдвигаем на верх пьедестала,однозначно
Дооооо. Тогда творение Interplay и Black Isle, а также ранние игры Bioware( Baldur's Gate) тоже списываем со счётов,ок?

0
Эли [Undermind]

Следую вашей логике же.Какие проблемы? Под дефект работает,под остальные игры - нет? *coolface.jpg*

0
Эли [Undermind]

Это делает Космических Рейнджеров лучшей игрой на планете Земля,пожалуй.Следую вашей логике,ничего личного ;)

0
Garrus-1994

Следую вашей логике,ничего личного
Нет. Это следуя твоей логике.

0
Шепaрд

Чую срач
А по сабжу
Witcher 2
Mass Effect 3

0
Эли [Undermind]

jmper1

Объективно оценить целиком игру невозможно.Игру оценивают по элементам.Все равно что сказать - нельзя оценить игру по геймплею/графике/управлению - оценивайте целиком.
Есть общая картина,вытекающая из взаимодействия оцениваемых элементов - это другое дело.

Garrus-1994

Ты как всегда выдаешь прямо-таки душераздирающие посты.
Не на философа учишься?

0
Garrus-1994

Эли
Твой сарказм тут ни к чему.
Нет, я не учусь на философа. А ты я вижу на тролля учишься,ага?

0
Эли [Undermind]

А ты как угадал? Со свечкой за спиной подглядывал?

0
Бизнес-Орк

Я потерял нить срача...

0
Garrus-1994

Ага. Могу тебя ещё за это на кол посадить) Эх, ладно не флудим.

0
Эли [Undermind]

Я потерял нить срача...

Дефект - круто,потому что там хреновый экшен и убогая RPG,по мнению фанатов,очень круто взаимодействуют.
Космические рейнджеры - еще круче,потому что там количество элементов больше,и качество их лучше.
Как-то так.

0
Бизнес-Орк

Дефект - круто,потому что там хреновый экшен и убогая RPG,по мнению фанатов,очень круто взаимодействуют.
Минус на минус дает плюс, лол.

0
JerelyMarleCrash

Garrus-1994
а РПГ-Экшн
Это не PRG, а шутер с элементами RPG.
get awaY_[667]
Vampire Masqurage
В ней RPG преобладает над шутерной частью, а не наоборот, но при этом стрельба ставится не на последнее место.Сочетание идеально.Более плохой пример - FallOut 3.Еще более плохой - Deus Ex, но это уже стелс. А вот в ME2 мало того что шутер значительно преобладает над RPG-частью, так она и вовсе пропадает. Несколько RPG-элементов и диалоги - все.Никакого отыгрыша, никакого выбора.RPG-элементы всего лишь дополняют картину, но особо среди этих элементов выделяется только диалоги.

0
JerelyMarleCrash

Garrus-1994
считов
Бери учебник русского языка и приходи сюда когда все поймешь.

0
Эли [Undermind]

JerelyMarleCrash
Это не PRG

Ай-яй-яй :P

0
JerelyMarleCrash

Garrus-1994
Хотя все-таки соглашусь, в первом ME более-менее RPG-часть.А вот ME2 - TPS с диалогами.

0
Redmurza

10.02.11 19:39
Однако приятно, когда тебя цитируют ).

0
JerelyMarleCrash

get awaY_[667]
Они завидуют просто))
Чему интересно?С каких это пор ME2 - эксклюзив?

0
Metal Boss v

Хватит срацца, пацаны.

0
A.Soldier of Light

TPS с диалогами.
Resident Evil 5 =)

Эли
Объективно оценить целиком игру невозможно.Игру оценивают по элементам.
Наверно он имел ввиду общую оценку игре, которая исходит из банального подсчета среднего арифметического всех оцениваемых аспектов данной игры. Пример:
Графика:
Звук:
Музыка:
Физика:
Сюжет:
Геймплей:
Управление:
Итого:



Укрываюсь и перекатываюсь
Минус на минус дает плюс, лол.
Ну.. никто же не отменял математику 8)

0
Garrus-1994

JerelyMarleCrash
Нет, это именно РПГ-Экшн. Это сами Биовары сказали, а то что какой-то юзер с ПГ, говорит, что это шутан, меня в принципе это мало волнует.
Бери учебник русского языка и приходи сюда когда все поймешь
Ога. К тебе приеду. Будешь учить меня русскому языку. Если ты этим самым хотел понтануться, то это слив, не иначе.
Лучше бы подробней на мой пост 10.02.11 17:53 ответил, а не к словам придирался.
PS. Школота выполняет свой план, по минусовке и плюсовке постов:)

0
Гармония Ада

Проголосовала бы за Mass Effect 3, но вряд ли он появится в 2011. Поэтому отдаю голос The Witcher 2: Assassins of Kings. Вообще и DA2 жду, но после роликов с аля консольным геймплеем и ГГ прыгающим в тяжеленных доспехах с виртуозностью циркового акробата, появилось разочарование..но посмотрим, посмотрим.

0
Smith71

Отдаю свой голос за МЕ3.

но вряд ли он появится в 2011.
Все таки, надеюсь что игра выйдет в 2011 году. :)

0
Garrus-1994

Smith71
Твой пост заминусуют. Готовся к этому.

0
get away_[667]

JerelyMarleCrash
Завидуют, потому что устраивают холиворы в пользу своей любимой игрульки. Видят, что у МЕ2 много поклонников, что у него высокие оценки, что больше всех получил наград в 2010 году, в конце концов, что за него больше всех проголосовало в сабже, а их любимые игрульки как-то подзабыли... Вот и бесятся. Потому как если бы были умнее, то прошли мимо и остались при своем мнении, а не стали навязывать его другим)

P.S. Будут комментарии, пиши в личку. Во избежания флуда.

P.S.S. Проголосовал за МЕ3, потому как он официально значится как РПГ. Лично для меня, МЕ - не РПГ, не экшен, а интерактивный фильм, коим он и является)

0
Tornado-X

Ведьмак...

0
Smith71

Garrus-1994
Я такой глупости не боюсь)
Пускай наслаждаются. :)

0
Garrus-1994

Smith71
Да её никто не боится. Я просто предупредил.

0
JerelyMarleCrash

get awaY_[667]
Лол. Если бы я был игрой - я бы завидовал. Да и тем более, фанатов у Half-Life больше все же.
Garrus-1994
Нет, это именно РПГ-Экшн.
Для RPG элементов маловато.Если следовать твоей логике - S.T.A.L.K.E.R. - RPG-FPS, хотя таковой он стал только к CoP.
Это сами Биовары сказали
Пиар, да и мало ли что они там говорят.
Если ты этим самым хотел понтануться, то это слив, не иначе.
Нет, епта. Просто ненависть к любым нарушениям орфографических правил.

0
Denisko00762

JerelyMarleCrash
Smith71
Garrus-1994
A.Soldier of Light
О ВЕЛИКИЕ ЗАДРОТЫ ЖАНРА РПГ, ПРОШУ ПОКИНЬТЕ ДАННУЮ ТЕМУ, А ТО ТРУДНО РАЗДЕЛЯТЬ СРАЧ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОС ГОЛОСОВАНИЯ. Я НАДЕЮСЬ ВЫ УСЛЫЩИТЕ МОЛЬБЫ ЖАЛКОГО СМЕРТНОГО И ВЫПОЛНИТЕ ЕГО НИКЧЕМНУЮ ПРОСЬБУ, ДА ОСВЕТИТ ВАШ ПУТЬ СПАСИТЕЛЬНИЦА АНДРАСТЕ!!!=)

0
Garrus-1994

JerelyMarleCrash
Если следовать твоей логике - S.T.A.L.K.E.R. - RPG-FPS
О_О
В Сталкере есть отыгрыш роли? Ну я удивлён. В МЕ2 есть отыгрыш роли, правда его можно на пальцах пересчитать, а вот в Сталкере я не помню ни одного отыгрыша.
Просто ненависть к любым нарушениям орфографических правил
Ок. Я тебя понял:)
Denisko00762
Хм...и капсом и жирным шрифтом? Молодец мы заметили. Вот тока дискуссию мы продолжим,ок?

0
Denisko00762

Garrus-1994
ну тогда мне предеться на вас жалобу накатать, уж не обессудьте, я вас предупреждал
что за отыгрыш роли?

0
lenя

tes 5

0
Smith71

Denisko00762
"Уважаемый", вам лечиться нужно)
P.S. Я оставил 2 поста по теме и с этого "задрот жанра рпг"?! о_О
Вы не обобщайте. Я тут мимоходом, троллям такие резкие заявления предъявляйте, а не мне. :)

0
Темное_Солнце

В любой РПГ для реализации вариативности есть 2 элемента:диалоги и прокачка.
Угу. А свободное исследование и мирная жизнь куда делась?
А квестовые решения? А создание персонажа?

0
JerelyMarleCrash

Garrus-1994
Отыгрыш - это когда делаешь то, кем играешь.В смысле, играешь вора - воруешь, играешь дипломатика - миришь всех, играешь торговца - водишь караваны.Чем больше возможности отыгрыша - тем больше игра RPG. В ME2 этого нет.

0
Denisko00762

JerelyMarleCrash
спасибо за пояснение=)
но серьезно парни харе флудить, а то модерам нажалуюсь

0
A.Soldier of Light

JerelyMarleCrash
Ты совершенно прав.
Что, если в РПГ нет диалогов? Скажите, насколько это, по-вашему, делает игру менее РПГ ?...

jmper1
В Сталкере нет прокачки.
И что с того?

В Биошоке нету диалогов.
Да ладно, есть там болтовня и немало. Хотя да, ГГ почти такой же немой, как Фриман. Но разве Биошок кто-то причислял к РПГ.

А прокачка это элемент РПГ. Всего лишь элемент.

Уникальность не делает из игры РПГ, этот параметр вообще определяет только твое личное отношение к игре. Скажем, Фаренгейт в какой-то степени уникален, и там тоже есть элемент РПГ (отыгрыш роли персонажей), а также кинематографичность (сцены).

Denisko00762
И на что же ты будешь жаловаться? На какой флуд? Где ты его тут увидел?

Garrus-1994
Да её никто не боится. Я просто предупредил.
Значит, боишься 8)

0
супер альтаир

ведьмак 2

0
JerelyMarleCrash

Я бы хотел сделать RPG без прокачки, а точнее игру с условной системой прокачки.
В смысле какие были статы при старте, такие они и остались, но некоторые изменились.

0
Ascorpio

...это когда делаешь то, кем играешь...
...какие были статы при старте, такие они и остались, но некоторые изменились...
"Сказочный долбоjob" ©
Denisko00762, добавь очко Гримуару. Один хер ему в конце списка отираться и это ничего не изменит.

0
Denisko00762

Ascorpio
я бы с радостью, но голосования у нас тут честное

0
DeletedAccount-2022

to A.Soldier of Light
"Что, если в РПГ нет диалогов? Скажите, насколько это, по-вашему, делает игру менее РПГ ?"
- есть вместо диалогов монологи, то перед нами скорей всего игра в поджанра hack'n'slash RPG. Игра в этом поджанре (Diablo, Dungeon Siege и пр.) не является полноценной ролевой игрой с точки зрения классических RPG, т.к. в ней отсутствует или рудиментарен элайнментовый выбор, а сеттинг игры чаще всего недостаточно проработан.
"Да ладно, есть там болтовня и немало. Хотя да, ГГ почти такой же немой, как Фриман. Но разве Биошок кто-то причислял к РПГ."
- ну да, BioShock - шутер с RPG элементами. Не Action-RPG.
"Фаренгейт в какой-то степени уникален, и там тоже есть элемент РПГ (отыгрыш роли персонажей)"
- к сожалению элементов RPG в Фаренгейте нету. К тому же если в игре есть отыгрыш роли, то игра автоматически становится RPG. Даже если этот отыгрыш примитивен. Но отыгрыш роли достигается за счет ролевой системы (чего нету в Фаренгейте) и фиксированного или условного элайнмента (чего нету в Фаренгейте).

0
Темное_Солнце

12.02.11 10:42
Зачем писать в личку то, что пишешь здесь?

Ладно, скопирую, чтоб люди видели.

В НВН2 есть такая строка неприметная в создании персонажа - она называется предысторией. Так вот, в ней заключена огромная часть ролеплея и она имеет огромную важность. В остальных РПГ эту строку нельзя записать.. или я так сразу не вспомню где можно, но ее необходимо держать в уме для настоящего отыгрыша.
И даже нечего говорить о расе и классе - это тоже отыгрыш и никакая не начальная прокачка, особенно это чувствуется в Драгон Эйдж.
Что по квестам - далеко не всегда это диалоги. Куда повернуть, как поступить - это производится не только в диалогах.

Мирная жизнь и свободное исследование есть не в каждой РПГ(см.Dragon Age)
И тем не менее, если это не считать за один из важнейших элементов ролеплея, то придется придти к выводу, что Морровинд и Готика как РПГ - полное говно в сравнении с... брр.. масс дефектом.
Это особый вид РПГ - РПГ с открытым миром, где в отыгрыше упор делается именно на мирную жизнь и свободное исследование.

0
Volt123

И тем не менее, если это не считать за один из важнейших элементов ролеплея, то придется придти к выводу, что Морровинд и Готика как РПГ - полное говно в сравнении с... брр.. масс дефектом.
Разве я это имел в виду?


В НВН2 есть такая строка неприметная в создании персонажа - она называется предысторией. Так вот, в ней заключена огромная часть ролеплея и она имеет огромную важность. В остальных РПГ эту строку нельзя записать.. или я так сразу не вспомню где можно, но ее необходимо держать в уме для настоящего отыгрыша.
И даже нечего говорить о расе и классе - это тоже отыгрыш и никакая не начальная прокачка, особенно это чувствуется в Драгон Эйдж.
Что по квестам - далеко не всегда это диалоги. Куда повернуть, как поступить - это производится не только в диалогах.


Я об этом знаю,и о выборе расы,и об том как это влияет на геймплей.И о выборе предыстории я тоже знаю
(он есть не только в НВН,но и ненавистном тобой МЕ).Я написал об общих для всех РПГ элементах.Ведь не в каждой игре есть выбор предыстории или расы.И то же самое касается диалогов.
Не в каждой РПГ выбор производится отдельно от диалогов.

0
Темное_Солнце

Разве я это имел в виду?
Я не знаю, что ты имел в виду. Но выходит с твоих слов именно так.

Я об этом знаю,и о выборе расы,и об том как это влияет на геймплей.И о выборе предыстории я тоже знаю
(он есть не только в НВН,но и ненавистном тобой МЕ).Я написал об общих для всех РПГ элементах.Ведь не в каждой игре есть выбор предыстории или расы.

Ты практически ничего не понял...
Нет никакого выбора предыстории. В НВН2 есть специальное окошко, в которое ее надо вписать самому. Об этой игре я упомянул чисто для наглядности. А так - эту предысторию нужно разработать с самого начала еще при создании персонажа для полного отыгрша. А это есть в каждой РПГ.
И отсутствие выбора расы в некоторых играх не делает создание персонажа менее важным элементом РПГ чем прокачка.

0
RemarX

Mass Effect

0
[MADMAN]

Mass Effect 3

0
get away_[667]

Night Reverrius
если в игре есть отыгрыш роли, то игра автоматически становится RPG
Тоесть Heavy Rain и Epic Mickey у нас теперь тоже RPG? Хм... не знал, не знал...

Я, конечно, понимаю, что название жанра подразумевает отыгрыш роли, но игра, где мы отыгрываем роль не есть РПГ, ибо РПГ - это взаимодействие ролевой системы, прокачки, диалогв, квестов и тд.
Как показала практика, есть игры, где имеется отыгрыш роли, но нет остальных элементов. При всём этом игру трудно назвать РПГ (см. Heavy Rain).

0
User 585741

Свидетелей поимели.

Сабж: Витчер 2.

0
Volt123

Юлий_Цедербаум
Это ты ничего не понял.
Я написал об двух элементах общих для всех типов РПГ,вне зависимости от открытого мира и возможности исследования.
Ты ведь у нас весь такой знаток РПГ,тебе ли не знать об этом.

Предыстория есть не в каждой РПГ.Возьми к примеру Морровинд или Обливион-там создание перса ограничивается заданием внешности,выбором расы.Выбор класса и знака производится уже в ходе игры(хотя это тоже относится к созданию персонажа).

Прокачка от создания персонажа не больно и отличается.
Просто при создании мы задаём начальные параметры,а при прокачке дополняем их(если не считать выбора предыстории,класса и расы и т.п.).

0
A.Soldier of Light

создание перса ограничивается заданием внешности,выбором расы
Но РПГ-элементы этим не ограничиваются, ведь созданный перс требует и определенного отыгрыша впоследствии в зависимости от твоего стиля прохождения и вкуса. Ведь созданный персонаж это отражение того, как именно ты будешь проходить игру на этот раз.
P.S.
Достали со своим Масс Дефектом =)

0
get away_[667]

Достали со своим Масс Дефектом =)
Голосуют - значит нравится людям. Не за одного же Ведьмака Отсосины Королей голосовать =)

0
Volt123

A.Soldier of Light
Я говорю о том что выбор предыстории есть не в каждой РПГ.

С твоим постом я полностью согласен.

0
Недра Чили

get awaY_[667]
Есть еще TES, между прочим. А вселенная свитков получше проработана, чем эти ваши МД

0
get away_[667]

propilion
Я абстрактно.

А вселенная свитков получше проработана, чем эти ваши МД
Хоспади, да ради Бога! А еще задротство лучше проработано, чем в МЕ. А еще больше букв, чем в МЕ. А еще в Фолауте нужно пить воду, чтобы пиксельный герой не умер... Куда уж там Масс Эффекту.

0
Witke

The Witcher 2: Assassins of Kings

0
Темное_Солнце

Я написал об двух элементах общих для всех типов РПГ,вне зависимости от открытого мира и возможности исследования.
Ты ведь у нас весь такой знаток РПГ,тебе ли не знать об этом.

Общих для всех более менее известных. Та же прокачка - это всего лишь прокачка, которая есть даже в такой помойке как хэкнслэши. От нее кое-что зависит, но нельзя сказать, что прям нельзя сделать РПГ без прокачки. Можно, почему нет.
И выборы элайнментовые можно делать не только через диалоги, а значит и РПГ без диалогов можно сделать. Это неудобно и бессмысленно (если нет какой-то особой идеи, конечно).
Меня лишь напрягает это вот выражение:
В любой РПГ для реализации вариативности есть 2 элемента:диалоги и прокачка.
Их больше. В любой РПГ их больше. То, что прокачка и диалоги есть всегда - это не дает им исключительности никоим образом.

Предыстория есть не в каждой РПГ.

Абсолютно в каждой. И если она не выражена на экране - это не значит, что ее нет, она должна быть в голове.

Правильно, не считай, это же так мало))
И даже при разбрасывании характеристик нужно отыгрывать предысторию.
Возьми к примеру Морровинд или Обливион-там создание перса ограничивается заданием внешности,выбором расы.

Это помешало мне придумать то, как жил мой хаджит в Эльсвейре и когда мальцом его родители бежали в Сиродиил, где жили воровской жизнью, а он пошел по их стопам?

Просто при создании мы задаём начальные параметры,а при прокачке дополняем их(если не считать выбора предыстории,класса и расы и т.п.).


Правильно, не считай, это же так мало))
И даже при разбрасывании характеристик нужно отыгрывать предысторию.
Возьми к примеру Морровинд или Обливион-там создание перса ограничивается заданием внешности,выбором расы.

0
A.Soldier of Light

get awaY_[667]
А еще задротство лучше проработано, чем в МЕ
Ну да, Морру можно пройти всего за несколько минут с помощью тупой алхимии ^_^
Смотри сам.

А еще в Фолауте нужно пить воду, чтобы пиксельный герой не умер...
Не нужно. Если только не в специальном моде. Из всех модов в фоле я предпочитаю этот.
Во-вторых, герой пиксельный потому, что игра старая. В МЕ, если бы она вышла лет 10 и более назад, герой тоже был бы близок к понятию "пиксельный" при современной оценке игры )

0
BenzemazzzN7

1) TES 5 : Skyrim
2) Ведьмак 2
3) Mass Effect 3

0
Ryabinio

The Witcher 2: Assassins of Kings

Да ну в задницу этот Масс Дефект. Шутан с перекрытиями и перекатами не RPG. От RPG там только диалоги, и то кастрированные.

0
Steel Rain

The Elder Scrolls IV: Skyrim

0
Volt123

Юлий_Цедербаум
Это помешало мне придумать то, как жил мой хаджит в Эльсвейре и когда мальцом его родители бежали в Сиродиил, где жили воровской жизнью, а он пошел по их стопам?
Но эта придуманная тобой предыстория на игру никак не повлияла,значит и смысла в ней нету.
А вот когда предысторию ты выбираешь во время создания персонажа в самой игре(Mass Effect,Dragon Age),то тогда предыстория имеет смысл быть,т.к. она влияет на сюжет.

0
Темное_Солнце

Но эта придуманная тобой предыстория на игру никак не повлияла,значит и смысла в ней нету.
Не повлияла? Смысл ролеплея в том, чтобы поступать так, как должен был бы поступить по идее твой герой в соответствии с выбранной концепцией, большей частью которой и является предыстория. Почему здесь я отпущу вора, а там зарежу чиновника забавы ради? Если делать все это от фонаря - то мало что действительно высокое и хорошее из такого отыгрыша выйдет.

А в масс дефекте (что там вообще за предыстория? моя помню - на родную деревню напали враги - пару раз упомянут - вот и все) и Драгон Эйдж как раз меньше в этом плане свободы. Ничего и придумать-то не получится.

0
Volt123

Юлий_Цедербаум
Чем дальше,тем больше я убеждаюсь ,что ты не здоров.
Или не совсем здоров.
Мы тут игры обсуждаем,а не то что у тебя в голове.
Для меня значение имеет лишь та предыстория,что предусмотрена игрой и влияет на сюжет.

0
Валера Карпен

Ви ваще чио вы чьё афегели чтоле вы мой псто с масс ыффектам заминусавали йа щас вас всех по айпи найду ваще вы понели да?

0

Ведьмак 2

0
DeletedAccount-2022

to get awaY_[667]
"Тоесть Heavy Rain и Epic Mickey у нас теперь тоже RPG? Хм... не знал, не знал..."
- в них нет отыгрыша роли, они не RPG. Если отыгрыш роли есть, то игра - RPG.
"Как показала практика, есть игры, где имеется отыгрыш роли, но нет остальных элементов. При всём этом игру трудно назвать РПГ (см. Heavy Rain)."
- в Heavy Rain нет отыгрыша роли, где ты там его нашел? Нелинейный выбор по сюжету сам по себе не отыгрыш роли.

0
JerelyMarleCrash

Ну что, фанбои? Вставляйте свечу, бегите к врачу, сюда Night Reverrius пришел.
Ascorpio
Нет, ты не понял.
Типа ты в начале уже определился кем будешь.

0
Virgil_

Ви ваще чио вы чьё афегели чтоле вы мой псто с масс ыффектам заминусавали йа щас вас всех по айпи найду ваще вы понели да?

Типичный высер фанбоя унылого шутана с диалогами.

0
wesker 42rus

The Elder Scrolls 5: Skyrim

0
Redmurza

А Gothic и the Witcher - слешэры с диалогами. Серия TES - тоже. Мнение на мнение, чо.
Когда в 1987 году вышел Maniac Mansion с революционным, удобным движком SCUMM, Тру-ъ олдфаги тоже верещали, мол, верните нам текстовый интерфейс. А сейчас мы и представить себе не можем современный квест без графического оформления. с Mass Effect - та же история. Бездонный инвентарь и сотни скиллов многих раздражают. Mass Effect показал, что без них вполне можно обойтись. При этом, разумеется, никто не хочет, чтобы все RPG походили на ME - в жанре должно быть разнообразие. Mass Effect просто не пошел бы геймплей в духе Arcanum. Вообщем, каждому - свое.

0
Темное_Солнце

Бездонный инвентарь и сотни скиллов многих раздражают. Mass Effect показал, что без них вполне можно обойтись.
В Плейнскейпе обычный инвентарь, в котором из нужного только квестовые вещи да мелочи, а поднимать с каждым уровнем можно только одно жалкое очко характеристик.
И что?

0
Redmurza

Юлий_Цедербаум
Да, но Planescape - исключение, лишь подтверждающее правило. Planescape максимально близко подошла к настольным RPG.

0
Темное_Солнце

Planscape
Мда...

Да, но Planscape - исключение, лишь подтверждающее правило.
А ничего, что это "исключение" с масс дефектом никак не стыкуется?)))
Хотя бы потому, что там отыгрыша в миллиарды раз больше чем в масс дефекте?
Арканум, кстати, тоже ничего такого не предлагает.

Planscape максимально близко подошла к настольным RPG.
Откуда тебе это знать?))

0
Redmurza

Юлий_Цедербаум
Отыгрыш роли в Mass Effect подкрепляется великолепной игрой актеров и кинематографичностью. Что, в конечном счете, цепляет сильнее, чем 10 вариантов ответа в диалогах.

0
DeletedAccount-2022

to Redmurza
Великолепная игра актеров и кинематографичность это конечно плюс для любой игры, но за ними не спрячишь бедного отыгрыша Mass Effect 2. Три базовых класса влияющих только на боевку + два полярных элаймента влияющих на диалоги и всё, даже биография и психологический портрет больше ни на что не влияют. И в рамках класса простор развития сильно урезали.
Но как показывает практика, кто любит картинку, а кто-то содержание. С первым у МЕ2 все хорошо, со вторым все плохо.

0
get away_[667]

Night Reverrius
"В Heavy Rain нет отыгрыша роли" ну ты вообще... Что такое отыгрыш роли? Тебе дают роль, ты ее отыгрываешь, как тебе хочется.
В HR нам дают отыграть 4 роли (отец, детектив, журналистка, коп) и мы их отыгрываем как нам хочется. Около 1000 сюжетных ходов и исходов, которые решаем мы. Более того, от наших действий может погибнуть отыгрываемый нами герой и игра при этом продолжиться. Ролевая система как в жизни.

Сотри пост, пока никто не увидел позорное "В Heavy Rain нет отыгрыша роли". И да, нелинейность является следствием отыгрыша роли)


Redmurza
Отыгрыш роли в Mass Effect подкрепляется великолепной игрой актеров и кинематографичностью. Что, в конечном счете, цепляет сильнее, чем 10 вариантов ответа в диалогах
+10


JerelyMarleCrash
Ну что, фанбои? Вставляйте свечу, бегите к врачу, сюда Night Reverrius пришел.
ДА ТЫ ЧТО??? Блин, нам страшно стало... пришел сам "Night Reverrius". Господи, спаси нас!

0
Темное_Солнце

В принципе, Хэви Рейн - по сути тоже РПГ, ведь батька может быть трушным или малодушным, нервозным или более менее соображающим. Детективы тоже разными могут быть.
Вариантов немало, но рамки чудовищно малы, даже в Ведьмаке они стократ шире, в этом и проблема. Все очень подчинено сюжету, хотя должно быть наоборот.
Это уникально, но это ролеплей. Ну и игра хотя бы нормальная, в отличие от масс дефекта.

0
DeletedAccount-2022

to get awaY_[667]
Спасибо, посмешил. Отыгрыш роли - это отыгрыш ролевых характеристик/умений/взглядов/особенностей персонажа, а не игрока. Ибо "роль" это ни что иное, как совокупность этих ролевых характеристик. В Хэви Рейн успех действий персонажа зависит на 100% от успеха игрока в QTE, т.к. персонажи в Хэви Рейн вообще не имеют ролевых характеристик. Приведу пример из Хэви Рейн: момент когда в магазин заглядывает грабитель и мы своим Шелби можем пойти на прямую, либо прокрасться с тылу, либо вструпить с ним в диалог и правильно построить цепочку общения. Успех во всех этих действиях зависит исключительно от игрока, а не от персонажа. Это тоже самое как стрельба в каком-нибудь Халф-Лайфе, которая точно так же на 100% зависит от игрока и не является отыгрышем. Иначе все игры имеют отыгрыш роли, если следовать твоей логике. Почему нельзя отыграть роль в Фаренгейте и Хэви Рейна? Потому что умения персонажей, их характеристики и энлаймент определенны разработчиками, а не игроком. Весь тот нелинейный выбор, который есть в игре идет в рамках заданной разработчиками роли.

0
get away_[667]

Night Reverrius

Ролевая игра/отыгрыш роли (англ. Role-playing game) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
Как бе, Heavy Rain походит под это определение.

Само название "отыгрыш роли" подразумевает отыгрывание роли, как нам хочется, а не разработчикам (относительно сюжета).
И все эти характеристики, умения, особенности, создание своего класса и прочее, что делает игрок - детский сад, по сравнению с реально осязаемым и эмоционально напряженным действиям, совершаемым игроком в Heavy Rain.

0
A.Soldier of Light

Night Reverrius
Как всегда прав.

Мне, кстати, не нравятся игры с элементами QTE. Консольная шняга отвлекает от происходящего :(

get awaY_[667]
Бойся его, это полезно )

0
DeletedAccount-2022

to get awaY_[667]
"И все эти характеристики, умения, особенности, создание своего класса и прочее, что делает игрок - детский сад, по сравнению с реально осязаемым и эмоционально напряженным действиям, совершаемым игроком в Heavy Rain."
- вот только то что ты назвал "детским садом" и является отыгрышем роли, а не "осязаемые и эмоционально напряженные действия" игрока в игре. Хотя откуда тебе знать что такое отыгрыш роли, если ты в полторы RPG всего играл?)
"Само название "отыгрыш роли" подразумевает отыгрывание роли, как нам хочется, а не разработчикам"
- в Хэви Рейн роли у персонажей определенны разработчиками, т.е. не как нам хочется, а именно как задуманно разработчиками. Если они задумали, что Мэддисон использует Итана для своей книги, то так и будет. Если они задумали что-то кое-кто в конце окажется говнюком, то так и будет. Давай возьмем Итана и посмотрим на его примере. Итак, любая роль состоит из личных характеристик персонажа (которые настраивает/формирует игрок) и элайнмента. Первого у нас нету, тобишь отыграть Итана-силача/Итана-гения/Итана-красавца/т.д. и соответственно Итана-хиляка/Итана-урода/Итана-дауна/т.д. мы уже не можем. У всех игроков Итан с точки зрения того что он умеет делать и того что не умеет одинаковый, все зависит от рук игрока в QTE-сценке, прямо как в каком-нибудь слэшере когда герой рубит голову мегамонстру. Я думаю это понятно? Далее. Элайнмент, вторая по важности после ролевой системы составляющая полноценного отыгрыша роли. Элайнмент бывает фиксированный (D&D RPG, SW:KotOR, МЕ и пр) и условным (DAO, Ведьмак и пр.), в обоих случаях он подразумевает систематичное деление фраз в диалогах по мировоззрению (и/или деление гильдий/фракций в игре по аналогичному методу), классический пример: добрый/нейтральный/злой по отношению к людям в сочетание с законопослушным/нейтральным/хаотичным по отношению к закону и порядку. Смотрим на Итана и на Хэви Рейн в целом. Фиксированного элайнмент у нас нету, ладно, смотрим "условный". Что мы видим? Берем Итана. Можно ли отыграть Итана-нейтрала, т.е. которому пофиг на судьбу своего сына и вобще на все? Нельзя. Можно отыграть законопослушного Итана? Нет, по сюжету он в любом случае нарушает закон. Можно ли отыграть злого Итана? Опять нет, так как он в любом случае любящий отец, который в случае смерти сына покончит с собой, а если он кого-то убьет (как в одном из испытаний), то только ради любви к сыну (о чем мы услышим в последующем его монологе), а не потому что он любит и всегда хотел убивать. Итого наш Итан - это хаотик-гуд от начала и до конца, потому что так определенно разработчиками. И все те нелинейные действия, которые мы можем им совершать находятся в рамках уже прописанного разработчиками Итана. Аналогично могу расписать по трем остальным персонажам. Если бы разработчики хотели создать РПГ (игру отыгрыша роли), то они это сделали бы, но они хотели создать эмоциональную интерактивную драму с уже продуманными за нас ролями персонажей, что у них и получилось на все 100.

0
Темное_Солнце

И все те нелинейные действия, которые мы можем им совершать находятся в рамках уже прописанного разработчиками Итана.
Все верно. Рамки узки, но внутри них есть кое какой разброс, поэтому я считаю, что для отыгрыша в Хэви Рейне место есть.

0
DeletedAccount-2022

to Юлий_Цедербаум
Узкота рамок накладываемых разработчиками и сюжетом не позволяет нам отыгрывать нечто за пределами той роли, что придумали разработчики, увы. Кое-какой разброс о котором ты говоришь не меняет роль, а лишь подчеркивает ее с разных сторон. В той же GTA 4 по сюжету есть несколько свободных выборов на тему убить/не убить, так что и в ней есть отыгрыш роли? Очевидно, что нет.

0
Темное_Солнце

Узкота рамок накладываемых разработчиками и сюжетом не позволяет нам отыгрывать нечто за пределами той роли, что придумали разработчики, увы.э
В Ведьмаке тоже, просто намного у поляков рамки в разы шире. Это и есть то, что я называю неклассическая РПГ.
Кое-какой разброс о котором ты говоришь не меняет роль, а лишь подчеркивает ее с разных сторон.
Подчеркивает с разных сторон? Тебе не кажется, что это и есть ролеплей?
Да, мало, узко, но есть.

В той же GTA 4 по сюжету есть несколько свободных выборов на тему убить/не убить, так что и в ней есть отыгрыш роли?
Это ни на что не влияет и этого ну ооочень мало. Но какой-то - безусловно есть. Как и в Арми оф Ту 2, например.

0
DeletedAccount-2022

to Юлий_Цедербаум
"В Ведьмаке тоже, просто намного у поляков рамки в разы шире. Это и есть то, что я называю неклассическая РПГ."
- в Ведьмаке есть ролевая система и три полноценных линейке в элайнменте. Я думаю это говорит само за себя.
"Подчеркивает с разных сторон? Тебе не кажется, что это и есть ролеплей? Да, мало, узко, но есть."
- не кажется, потому что под ролеплеем подразумевается возможность отыгрывать разные роли. То что в Хэви Рейн у нас есть кое-где возможность убить/не убить, простить/не простить еще не меняет роли персонажа, по той простой причине, что они ей не противоречат.

0
Denisko00762

Юлий_Цедербаум
Это ни на что не влияет
какбэ выбор влияет на концовки игры

Night Reverrius
Узкота
узость, товарищ модератор

0
DeletedAccount-2022

"узость"
- "узкота" созвучна слову "школота".:) так задумано.)

0
Denisko00762

Night Reverrius
ааа,,, спасибо за пояснение

0
Валера Карпен

Типичный высер фанбоя унылого шутана с диалогами
Никто не знает про троллинг :-D

0
GunslinGa_MЗ

В крузисе 2 есть прокачка, так что можете выдвигать и его ;)

0
joker.2

Очень жду:
1) Ведьмак 2 - Ох думаю игра шедевр будет как и первая. Затянет надолго.
2) TES V - не играл ни в одну, но вроде классная игруха на скринах и на видео, тоже жду с интересом.
3) Dragon Age 2- боёвка конечно в первой части была скучная (аля Sacred) но всё равно жду её.

0
Omega_Psih

Deus ex 3

0
S.A.T.A.N.A

Mass Effect 3

0
S.A.T.A.N.A

Прошу прощения

Mass Effect 3

0
Gauguin

The Elder Scrolls 5: Skyrim

0
MiNe_Pain

Diablo 3

0
Futbolofil26RUS

The Witcher 2

0
N1KО

Elder Scrolls 5: Skyrim

0
RESPEKTROMETR

для меня лучшем подарком в этом году будет Skyrim®

0
Доктор Цербер

скайрим и масс еффект 3

0
MC Kebab

Deus Ex 3 облажался.
Witcher 2 не так облажался. Но не играл - и не ожидал. Хотя зря мб.
Final Fantasy XIII - мыльный сериал, а не РПГ. Хорошего должно быть понемногу.
Dragon Age 2 облажался.
Diablo 3 боюсь тоже облажается.
Grimoire - нет, не слышал.

Так то выбираю The Elder Scrolls 5: Skyrim

0
Stuck In a Cycle

The Elder Scrolls 5: Skyrim.Еще Diablo 3 жду, но она уже в 2012 выйдет.

0
Dreadnought.

Скайрим-то самая тема, ага.

0
Obi-Wan-Kanybi

кто эту тему создал?еси вапще то масс эфект 3 а в 2011 канешно скайрим!

0