Игра "Эрудит" (часть 50) [x]

Cмотреть полную версию

Правила игры "Эрудит:"
задается вопрос, после первого правильного ответа Игра остановливается, оглашается Правильный ответ и задается новый вопрос и т.д.
Вопросы может задавать любой пользователь, но только после того, как будет получен правильный ответ на предыдущий вопрос.
Засчитываются только точные ответы - например, надо указать не просто "русский царь", а имя этого царя.
Текст вопроса будет перекрашен в синий цвет .
Правильный ответ будет перекрашен в красный цвет.

Игра длиться до 30 вопросов.

Перекрашивать вопросы и ответы может только модератор.
Вопрос может быть удален или не засчитан:
1. Если он задан раньше, чем получен правильный ответ на предыдущий вопрос.
2. Если он слишком простой, например: "В каком году была Октябрьская революция?"
3. Если это вопрос о смерти, кто как умер, лучшие способы убийства и тому подобное.
Как и какие лучше задавать вопросы ?
4. Лучше вопрос-картинку (давать ссылку только на уменьшенную картинку.)
5. Необходимо проверить текст своего вопроса через поисковик, если будут ссылки на правильный ответ - или переделывай вопрос или не выставляй вообще.
6. Нельзя давать цитаты и точные даты в тексте вопроса по этой же причине.
7. Автор вопроса САМ должен дать Вопросу порядковый номер и выделить ник правильно ответившего участника жирным шрифтом.
8. Задавая вопросы и отвечая на них, соблюдать Игра "Эрудит" (часть 49)

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft: "Мы стремимся предоставлять отличные игры большему количеству людей на большем количестве устройств" Нужна помощь с русификатором Альтернативная вселенная или оригинал?
Комментарии: 619
Erysipelas

Предлагаю этот эрудит сыграть до 50 вопросов!
В связи с тем, что это юбилейная игра, то после нее буду выдавать кубки всем кто хоть как-то отличился, а тем кто проявит особую активность и тем, кто уже давно себя зарекомендовал выдам кубки на более длительные срока, чем ранее!
Надеюсь, что вы меня поддержите!!
Дерзайте, господа!

Да, попрошу не задавать однотипные вопросы)

0
Radio Announcer

Ээээ, а что с вопросами, которые задавали в предыдущем 50м Эрудите?

0
Rage Racer

Renegate007
А где это ещё одна 50-я часть?? В предыдущей, 49-й части, ответ Вузе засчитали...

Итак, начнём юбилейный, 50-й, Эрудит, с такого вопроса:

1. Назовите марку авто на картинке.

0
Radio Announcer

Была, пала жертвой ошибки сервака, из-за которой пропал ещё добрый десяток тем (из того, что я заметил) Юля заново пересоздала, но те вопросы не учла =(

З.Ы. ГАЗ М-20 Победа Спортивная модификация))



http://www.cardriver.ru/articles/9004

0
Rage Racer

Блин... Нашёл же такой ракурс, чтобы труднее узнать было, нет все равно...
Да, верно, это ГАЗ-20-СГ1 "Победа-Спорт".

Юля заново пересоздала, но те вопросы не учла =(
Ну, поплачем... и продолжим. Все равно, я думаю, восстанвливать не придётся...

0
Radio Announcer

Ну Фрэнк ещё вопрос интересный задал... но я его забыл =( Пусть сам перезадаст =)

0
Erysipelas

Ребят, я НЕ видела той темы вообще и не знаю какие там были вопросы! Хотите воссоздайте тут, типа вопрос - ответ, я учту это.

0
Radio Announcer

Ну лады, хотя уже и Лемон сказал, что произошла "ошибка сервера"))

2. Что это за комплекс?


Позор вам, если не ответите с первого раза! XD

0
--Эндрю--

Метеоры монастырский комплекс в Греции.


Ну ты и ракурс выбрал!

0
Radio Announcer

Специально }=)

Да, Эндрю, ты ответил правильно... снова))

0
Frank_Farmer

вопрос, коий был в прошлой 50 теме...

3. Это один из моих любимых актеров.... Долгие годы он подвизался в Голливуде на третьестепенных ролях и в массовке, также подрабатывал на строительстве декораций. Настоящий успех пришел ему только в 35 лет, а ныне это очень известный и популярный актер. Однако же, несмотря на популярность и многомиллионные гонорары, он за всю свою карьеру не получил ни одной сколь-нибудь значительной награды.... О ком же речь?

0
Erysipelas

т.е. мы угадываем твоего любимого актера? 0_о Кевин Костнер ))))

0
Frank_Farmer

Кевин Костнер?!?! Не, ну это было бы слишком просто...)))

0
Erysipelas

ты не любишь Кевина Костнера?? 0_0 ))))))))

0
Radio Announcer

Так это советский актёр, или нет?

0
Frank_Farmer

Tак это советский актёр, или нет?

Долгие годы он подвизался в Голливуде...

ты не любишь Кевина Костнера?

Люблю!, но... Это один из моих любимых актеров

0
Radio Announcer

Ой, ты прошлый раз этого не написал XD

0
Frank_Farmer

Да и потом, когда это СОВЕТСКИЕ актеры получали МНОГОМИЛЛИОННЫЕ гонорары?!?!

0
Radio Announcer

Ну ты вопросик конкретно облегчил, а там я не заметил)) Просто спросил, а сюда скопипастил с памяти Х) Ща подумаеммм...

Ээээ, Коломбо? Блин, как там его??7
___________


Питер Фальк, не так ли? Обожаю его работы (Естессно - Коломбо ^_^ Но и другие роли у него на "отлично")), и помню, что у него поначалу была откровенно... нехорошая карьера))
___________

А, неее, он был номинирован на Оскар и получил Эмми =(

0
Frank_Farmer

У Питера Фалька, окромя Эмми есть и "Золотой Глобус"...Не ,не он...

0

Ой ничего себе! Вииииииии Всем привет)

0
Shoota

Может, идет речь о Харрисоне Форде?

0
Radio Announcer

http://www.imdb.com/name/nm0000148/

Не подходитъ. Я уже в гугле роюсь, сам не знаю, кто это, но копаю всё глубже и глубже... уже 23 страницы накопал))

0
Frank_Farmer

Да, речь шла о Харрисоне Форде... Первым был Shoota....

0
Radio Announcer

Но подожди-ка, вот страница с его наградами

http://www.imdb.com/name/nm0000148/awards


Да, большинство - пустые номинации, но и наград немало. Те же MTV Movie Award, People's Choice Award и др. Конечно, не Оскары, но не такие уж и "не весомые" О_о

0
Frank_Farmer

Весомые - может быть, но я сказал "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ".... А "Оскара" или "Золотого Глобуса" у него таки ни одного нет...

0
Frank_Farmer

никто не торопится задавать четвертый вопрос? Ладно, разминку сделаем...

4. Нероли+бергамот+ещекоечто=?. Угадав третий компонент, вы без труда назовете то, что получится в итоге... Что же это?

0
Mаgistr

4. Эфирные масла - Имбирь?
Вот: Имбирь:
Комплиментарные ароматы: нероли, лиметт, лаванда, мята, гвоздика, роза, вербена, можжевельник, бергамот, бигардия, базилик, мелисса, пачули, петит грейн, чабер, чабрец (тимьян), лимонная трава.

0
Frank_Farmer

Нет, не имбирь... и в списке далее верного аромата нету... Хотя , в принципе, ищете в верном направлении...

0
Radio Announcer

По теории третий элемент - грейпфрут. Запах должен быть горьковатым, не так ли?

0
Frank_Farmer

И не грейпфрут.... Насчет запаха - не разбирался, но ИМХО не горьковатый.... Ищем далее, парфюмер ты наш...

0
--Эндрю--

Может ето Иланг.

0
Radio Announcer

Ну есть ещё рецептик для умственной разгрузки. К нероли и бергамоту добавляют масло из виноградных косточек... вернее - наоборот))
__________

Или сандал, и можно получить афродизиак)

0
Erysipelas

не, все проще)

0
Radio Announcer

Ээээ, чай??7)

0
Erysipelas

нет

0
--Эндрю--

Если не чай то может лимон???

0
Radio Announcer

Да не, я думал, что в результате получиться какой-то чай)) Ну а если так думать, то может апельсин?
__________


Да, бред, но, может гвоздика?

0
Erysipelas

--Эндрю-- да, есть такая версия, что лимон, но она не верная...и это получиться несъедобный продукт) а вы тут уже чай с лимоном заварили)))

верных ответов пока нет...

0
--Эндрю--

А что ето должен быть съедобный продукт?

0
Radio Announcer

Тогда уже конечное садо-мазо!
Тададам... ваниль!!!)))

0
Erysipelas

это НЕСЪЕДОБНЫЙ продукт в итоге должен получиться)))
нет, не ваниль)
даю подсказку....в название данного вещества будет отражено то, что оно состоит из 3 компонентов)

0
Radio Announcer

Эх, я жестокъ! Розмарин или лаванда?

0
Erysipelas

нет)
вы сразу думайте что получиться в итоге! ведь надо угадать конечный продукт! и внимательно почитайте подсказку, никаких ассоциаций?

0
Radio Announcer

Триметилфосфат))
__________

Одеколон "Тройка" Х)

0
Erysipelas

0_о
и что получиться если все это смешать? )
нет)
это вещество натурального происхождения, не надо тут химическими названиями и формулами сыпать)

0
--Эндрю--

Петит-грейн?

0
Erysipelas

Одеколон "Тройка" да! только он "Тройной" но не важно)
итак, какой последний ингредиент ?

0
Radio Announcer

Так вроде ж лимон О_о

0
Erysipelas

нет

ЗЫ я спать, гуглите пока, завтра посмотрю....

0
Radio Announcer

ПруфЪ

Вырезка:
"А ”Тройным” назвали из-за трех ароматических компонентов, которые добавили в состав одеколона, — лимон, бергамот и нероли."



ПруфЪ №2 (в конце)

0
Erysipelas

мне было велено вариант лимон не засчитывать как верный....
автор вопроса указал другой компонент....в общем-то значение уже не такое большое, я засчитаю верный ответ тебе Renegate007, а по поводу того, что везде написано, что лимон входит в состав и почему это не верно - это у Frank_Farmer надо спросить)....хотя, если учитывать что лимон все же верно, то тогда и --Эндрю-- надо засчитать правильный ответ.
В общем ждем автора! ) а вы все же еще поищите)

0
Frank_Farmer

Все дело в том, что я относительно состава "Тройного одеколона" нам на лекции читали другую версию.... Изначально (в 50-70 гг.) вместо лимона в оригинальный одеколон добавляли ДРУГОЙ аромат...

0
Radio Announcer

Это тот ингредиент, который является "секретным"? Мандарин?
____________


Спирт на виноградной основе?

0
Frank_Farmer

ох, нет.... Это аромат цветков одного растения семейства розоцветных....

0
Erysipelas

Frank_Farmer лектор он человек, мог и ошибиться)

0
Radio Announcer

Т.к. не имею ни малейшего представления об оригинальном рецепте, то предположу, что это... шиповник)
________

Или облепиха.
________

Эх, ну и последний вариант - шифедия. Если не что-то из этого, то даже не знаю, что. Коноплёвые в порядок розоцветных тогда не входили, крушиновые и вязовые в парфюмерии, вроде бы, вообще не использовались, а тутовые... Вряд ли. Или, если ты имел ввиду семейство розовые, то я считаю, что это - шиповник.

0
Erysipelas

Подсказка: Семейство: Розоцветные - Подсемейство Яблоневые )))
верного ответа пока что нет)))

0
Radio Announcer

Майн варианты, хохотунья))

Айва
Яблоня
Груша
Рябина



Склоняюсь к последнему)

0
Frank_Farmer

Ок, приоткрою завесу тайны.... Согласно МОИХ данных - это цветки дикой груши... Ренегат, в любом случае, ты молодец, перелопатил наверняка кучу информации, наверняка что то новое и полезное узнал для себя... *applauses*

0
Radio Announcer

А меня ведь сразу насторожила фраза "Ладно, разминку сделаем..." XD

0
Frank_Farmer

5.Список работ этого актера в кино просто потряс меня... Количество ролей едва ли не больше, чем у пресловутого Джигарханяна. Кого только ему не приходилось играть! Кардинал, комендант, генерал, сыщик, но лучше всего ему удавались роли злодеев.... И даже, несмотря на гражданство капстраны, умудрился сыграть заметную роль в советском фильме! А в последние годы, благодаря сьемкам в двух знаменитых киносериалах, его лицо стало знакомо едва ли не каждому зрителю, хотя первую роль в кино он сыграл более 30 лет назад... О ком же речь?!

0
--Эндрю--

Ну, могу предложить что ето Стеклов Владимир Александрович.

0
Frank_Farmer

неа.... Более того - пальцем в небо, так сказать.. Невнимательно читали: гражданство капстраны

0
Andrew Z

Может Щербаков?

0
Frank_Farmer

*WALL*

Читали - гражданство капстраны !!!!!

0
Andrew Z

гражданство капстраны
А что это такое?

0
Radio Announcer

Капиталистическое государство!)
___________


Что-то мне подсказывает, что капстрана это - Франция))

0
Frank_Farmer

нет, не Франция....

0
Radio Announcer

У меня на данный момент есть только два варианта (ну ладно, три, но третий маловероятен))

Альберт Финни и Дэвид Суше.

0
Frank_Farmer

Правильного варианта нет...

ЗЫ Кстати, ни у одного из этих актеров я не заметил в фильмографии СОВЕТСКОГО кино...

0
Ioannis

Эрик Робертс?

0
Frank_Farmer

нет... И опять таки, по моим сведениям, в советском кино не снимался....

0
Hailes666

Может Жерар Депардье...

0
Frank_Farmer

нет....

0
Вузя

ВАННУЧЧИ Луиджи ? может быть...

0
Mаgistr

Для начала легкий:

6.Определите, сколько человек в семье, если известно, что у каждой дочки братьев столько же, сколько и сестёр, а у каждого сыночка сестёр вдвое больше, чем братьев.

0
Ohra

9: двое родителей, 4 дочки, 3 сына

0
Mаgistr

Ohra
Правильно.

0
Desmount

Как вам такая:
7.Есть два одинаковых стакана, в которые налито поровну: в один — молоко, в другой — кофе. Из первого стакана переливают ложку молока в стакан с кофе. Потом размешивают, и из второго стакана обратно в первый переливают ложку кофе с молоком. Чего теперь больше: молока в кофе или кофе в молоке?

0
Progamer2009

Молока в кофе наверно

0
Radio Announcer

Молока.

З.Ы. С каких пор эрудит превратился в задачник?))

0
Ohra

Не, вопрос в котором изначально 2 варианта ответа, это не то...

0
Progamer2009

По сути молока в кофе, если учитывать малейшие доли, они настолько маленькие, что можно дать ответ по-ровну.

0
Вузя

Ohra права...

0
Progamer2009

Кофе в молоке, так как речь идет о первом стакане.

0
Ohra

А по-моему - поровну.

P.S. Извините, была не права - тут 3 варианта ответа

0
Desmount

молока в кофе больше чем кофе в молокею т.к. из стакана с молоком переливают ложку только молока, а из стакана с кофе переливают ложку кофе с молоком

Правильно ответил Progamer2009

0
--Эндрю--

Ну я пожалуй тоже начну с легкого вопросика.
Вопрос:
8. В России ето на первом месте, во Франции на втором, а в Украине на третьем. О чём речь?

0
Radio Announcer

Это спорта никак не касается?)

0
--Эндрю--

Нет, спортом там и не пахнет!
Ето вопрос для 1 класса!

0
User 234950

Desmount Mayers
На самом деле одинаково, и это легко математически доказывается.

Одна ложка = 1, емкость стакана - 10, молоко - x, кофе - у, первый стакан - А, второй - В.

А = 10х, В = 10у
переливаем 1х в стакан В
А = 9х, В = 10у + х

В стакане В - 11 единиц, тогда одна ложжка - 1/11 стакана.

В = 110/11у + 11/11х = 100/11у + 10/11y + 10/11x + 1/11x.
Переливаем в А то, что выделено жирным.

А = 9х + 1/11х + 10/11у = 99/11х+1/11х + 10/11у = 110/11х + 10/11у

А = 110/11х + 10/11у, В = 110/11у + 10/11х

Молока в кофе столько же, сколько и кофе в молоке - по 10/11 ложки.

0
User 234950

Вопрос №8 - буква Р (Россия, фРанция, укРаина)

0
User 234950

И все-таки, кому засчитывается ответ на 2 вопрос? Programer2009 ответил неверно, почему - я доказал пару постов выше.

Извините за мультипостинг, надо разделить информацию :)

0
--Эндрю--

Правильно. А в универе когда её загадали никто немог ответить)))))))))))))))

0
Progamer2009

9. У отца Мэри пять дочерей: 1. Чача, 2. Чече, 3. Чичи, 4. Чочо. Вопрос: Как звали пятую дочь?

0
Desmount

2аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg

Однозначно прав Progamer2009, тк он первым назвал правильный ответ.
А задача элементарная, для превого, второго класса, на внимательность, так что формулами там и не пахло.

P.S. Если не согласен со сной - зайди на сайт http://www.eruditor.ru посмотри эту задачу там, вроде была

0
Desmount

P.S.S Мне когда её задали я тоже полчаса голову с формулами ломал :)

0
Mаgistr

Пятую дочь звали Мэри.

0
Progamer2009

Mаgistr, верно

0
User 234950

Desmount Mayers
Ну и где же он дал правильный ответ?

Progamer2009
05.04.09 17:49 Молока в кофе наверно


Progamer2009
05.04.09 17:56 По сути молока в кофе, если учитывать малейшие доли, они настолько маленькие, что можно дать ответ по-ровну.


Progamer2009
05.04.09 18:08 Кофе в молоке, так как речь идет о первом стакане.


Какие нахрен малейшие доли? Он дал три разных ответа, и в любом случае один из них был бы верен. Но где он аргументировалответ? Я же четко, с формулой, доказал, почему ответ именно "поровну". Хочешь найти доказательства по здравому смыслу - иди на Эрудитор. Короче, я не согласен, что Programer-у засчитывается ответ.

И хватит задавать загадки!

0
Mаgistr

10. Объясните способ расставновки букв:

AHIMOTUVWXY
BCDEFGJKLNPQRSZ

0
Mаgistr

Хорошо бы еще ввести правило для картинок: Каждый скриншот проверять здесь. А то так любой вобьет в поисковик картинку и ответ готов. Такое правило уже действует в "Угадай игру по кадру" и "Киноман".

0
User 234950

Если буква удовлетворяет какому-то условию, то она пишется в верхний ряд, если нет - то в нижний. Вариант "похожести" латинских букв на русские я отброшу, т к такой аналогии там не найду. Может, что-то с клавиатурой?

0
Mаgistr

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
Нет. Надо ответить так: у букв верхнего ряда есть...

0
Ioannis

Буквы в верхней строке симметричны, в нижней - нет.

0
Mаgistr

Ioannis
Правильно. (у букв верхнего ряда есть ось горизонтальной симметрии)
так как прежний эрудит восстановили
То их надо объединить в один, как сделали с "Угадай игру по кадру". Так будет правильней.

0
Frank_Farmer

нет.... Актер весьма известен!

0
Ioannis

Кристофер Ли, а советский фильм - "Мио, мой Мио"?

0
Progamer2009

Ммм...на языке вертится. Его еще по телеку показывали, как раз про злодея говорили, он армянин вроде

0
Frank_Farmer

Кристофер Ли, а советский фильм - "Мио, мой Мио"?

Ну наконец то!! YEAH!

0
Erysipelas

Кристофер Ли, а советский фильм - "Мио, мой Мио"?
это ответ на вопрос №5 ???

P.S. Так и не поняла кому засчитать верный ответ на вопрос № 7 ?? Там такие жаркие споры, что я аж смутилась)

0
Erysipelas

Mаgistr твой вопрос №10 и я не про него спрашивала, а про вопрос №5! который задавал Frank_Farmer!!!

0
Mаgistr

Он тоже был под номером 5 :)

0
Frank_Farmer

Юльчонок, на мой вопрос про Кристофера Ли ответил Правильно Иоаннис....

0
Erysipelas

Он тоже был под номером 5 :)
ну так ведь потом нумерация поменялась, когда 2 темы склеили)

Frank_Farmer оки, спс)

задаем следующий вопрос!

0
Mаgistr

Ю.Л.И.Я.
Просто я наверно тогда зашел в тему, когда ты вопросы переименовывала, а потом он был уже под номером 10 :) Ладно, лучше вопрос задам :)

0
Mаgistr

11. Назовите слово, в котором присутствует семь букв "о", идущими не подряд.

0
Ioannis

Мнение гугла(:
слова, в которых семь букв «о»: «автомотоэлектрооборудование», «договороспособность», «локомотивовагоноремонтный», «медно-свинцово-цинково-оловянный», «мотоснегоболотоход», «обороноспособность», «оборотоспособность», «толково-словообразовательный», «электрофотополупроводниковый»;
слова, в которых восемь букв «о»: «самообороноспособность», «мотоснегоболотоходом» и другие слова с семью буквами «о» в творительном падеже;
слова, в которых девять букв «о»: «локомотивовагоноремонтного», «медно-свинцово-цинково-оловянного», «толково-словообразовательного», «электрофотополупроводникового».

0
User 234950

Обороноспособность (я знал xD)

0
Hrip

ОСЕМенение))) Сорь, пьян я, днуху отмечаю))

0
Frank_Farmer

ХЫ... Я вот помню, во время учебы в аспирантуре переводил с немецкого какую то статью, на "химическую" тему, так там мне встретилось слово из 32 букв!!! Объединенными усилиями кафедры иняза его перевели как "десульфуризация отработанных топочных газов"... Оригинал, конечно же, щас не назову, но может тут есть Эрудиты?! )))

0
Mаgistr

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
Обороноспособность. Правильно. Засчитываю тебе, так как ты сам ответил, а не лазил по google и назвал именно то слово которое я загадывал.

0
Ioannis

Frank_Farmer, могу предположить что Rauchgasentschwefelung или Gichtgasentschwefelung.. правда до 32-х немного не хватает)
Mаgistr, я написал "мнение гугла" с целью показать, что не стоит задавать вопросы, которые можно вбить в поисковик и сразу получить прав. ответ.)

0
--Эндрю--

А я вот ето могу предложить, Abfallverwertungsanlagef но всё равно недобор по буквам...

0
Frank_Farmer

Rauch...gasen...schwefel.... - что то такое припоминаю, такие слоги там были.. .Впрочем, я вроде бы не оформил его как вопрос, только как разминка.... ибо ответ сам не помню.... Но за активность спасибо!

0
--Эндрю--

В следуйший раз задавай вопрос на итальянском, я его хотябы знаю! Чуть-чуть.)))))))

0
Rage Racer

На 11 вопрос ответили? Переходим к следующему:
12. Как называется устройство, изображённое на схеме?

0
Mаgistr

12. Токамак (тороидальная камера с магнитными катушками)

0
Frank_Farmer

насчет ТОКАМАКа согласен, только аббревиатура расшифровывается по другому. ТОК, КАмера, МАгнитная Катушка....

0
Rage Racer

Нет, это другой вариант установки для удержания плазмы. Не тороидальный.
edit. Да, и ещё ТОКАМАК - это сокращение от "ТОроидальная КАмера" и "МАгнитная Катушка".

0
Rage Racer

Нет, не токамак! Есть ещё 2 варианта установки для магнитного удержания плазмы, один из которых и приведён на схеме! Какой?

0
Ioannis

Стелларатор

0
Rage Racer

Токамак - это вариант термоядерного реактора, в котором для удержания плазмы от соприкосновения со стенками камеры используется тороидальное магнитное поле. Есть ещё 2 варианта такого устройства!

0
Rage Racer

Ioannis
Верно, стелларатор! В нём камера не в бублик (тор) свёрнута, а её форма повторяет траекторию движения частиц плазменного шнура.

0
Mаgistr

Ioannis
Извени, я редактировал, но страницу не обновлял, не знал, что ты уже ответил. Rage Racer засчитай ему бал, он первый ответил.

0
Аллахус

вечно я попадаю когда уже все ответили!

0
Frank_Farmer

Алла, а почему бы и самой не задать вопрос?! Мы ждем....

0
Progamer2009

13. В 1709 году житель одного немецкого городка по фамилии Фарина изобрел и изготовил эту воду. Но немцы не стали ее пить, как и французы, давшие ей имя, под которым она известна у нас. Зато в России ее пьют весьма охотно. В каком же городе жил ее изобретатель Фарина?

0
Radio Announcer

Кёльн.

Как раз когда с вопросом про "Тройной" копался на эту историю наткнулся)))

0
Progamer2009

Ну...так не интересно. У всех поисковики под руками. Ответ верный

0
Frank_Farmer

Зато в России ее пьют весьма охотно...

Кгхм..... Не надо всех под одну гребенку.... Колдыри сейчас и то одеколон не пьют....

0
Аллахус

БЛЪЯ!
ps: последний раз когда я задавала вопрос, на него никто неответил, потомушто в гугле этого нет)
его проигнорили и пошли дальше..

0
Mаgistr

14. Назовите источник этой легенды?

Почему Луна все время одна?
У нее тоже была вторая половина,
Его звали Грэгуар.
И они вместе жили в мире духов,
И каждую ночь они вместе гуляли по небу,
Но другой дух стал им завидовать.
Трикстар хотел, что бы Луна принадлежала только ему,
Он сказал Грэгуару, что Луна хочет в подарок цветы,
Он предложил ему спустится на Землю за дикими розами,
Но, Грэгуар не знал, что если ты покинешь мир духов
Никогда не сможешь туда вернуться.
И вот он каждый день смотрит на небо, видит Луну и воет на нее,
Но он больше никогда не сможет к ней прикоснуться.

0
Аллахус

:( так неинтересно, мало кто знает ответ, разве что с помощью поисковика, а это не чесно.
я не знаю

0
Mаgistr

Аллахус
Думаю, даже с помощью поисковика трудно будет найти ответ. Дам подсказку: это из фильма, назовите какого?

0
Radio Announcer

Это не по Дюма?)

0
Radio Announcer

Луна?))

0
Mаgistr

Нет

0
H1ro

Пхах, Люди Икс - Начало: Росцомахо)

0
Mаgistr

Z3rо
Правильно :)

0
Аллахус

несмотрела:(

0
Radio Announcer

Чёт эрудит превращается в киномана))

0
Andrew Z

Стэлс?

0
Mаgistr

Диск Беллонце?

0
Ioannis

Focke-Wulf VTOL?

0
Shoota

Может это Американский дисколет Avrocar AVRO VZ-9AV ?

0
Supra F1

Umbrella plane

0
Rage Racer

16. Как называется этот пистолет-пулемёт?

0
Xandee

Это австралийский пистолет-пулемет F1

0
Radio Announcer

Обогнала, блин)

0
Rage Racer

Да, это F1. Вопрос продержался ровно 5 минут... )))

0
Erysipelas

ну дык, в КоД 5 много кто играет)

0
Mаgistr

17. Известный иллюзионист Данилин абсолютно точно предсказывает счет любого баскетбольного матча до того, как он начнется. Как он это делает?

0
Ioannis

До начала матча счет всегда 0:0

0
Mаgistr

Ioannis
Верно.

0
Rage Racer

ну дык, в КоД 5 много кто играет)
ну дык, в КоД 5 его нет, это послевоенное оружие)

18. Назовите породу собаки.

0
Xandee

Может бигль?

PS Лично я в CoD 5 определенно не играла)

0
Rage Racer

Нет, не бигль.

0
Radio Announcer

Пойнтер?

0
Rage Racer

Нет, и не поинтер.

0
Radio Announcer

Какой-нить пинчер или
фоксхаунд?

0
Rage Racer

Поздравляю, Renegate007, это фоксхаунд!
P.S. По крайней мере полтора часа вопрос продержался...

0

19. Как расчитать энергию связи полония 210, при его дефекте массы в 1,70553 а.е.м. ? И вообще какова она будет.

0
Supra F1

/\Е = /\m*с^2
/\Е = 1.53285 * 10^17

0
Radio Announcer

Чё, правильно расписал… хотя легче было бы просто в МэВ сосчитать, не надо бы было массу в кг переводить)

/\E=/\m(в а.е.м.)*931
(Ответ в мегаэлектронвольтах, /\ - "дельта")

0
Аллахус

ПОСМОТРЕЛА!! КЛЕВый фильм

0
Mаgistr

20. В каком мультфильме присутствует "Знак Валтера"?

0
Erysipelas

The Last Day of Pompeii это ты о чем?

Сотонеющий tichka а Renegate007 ответил верно???

0
Granda

Винкс?

0
Mаgistr

Granda
Правильно.

0
Erysipelas

про вопрос 19 и ответ на него мне кто-нибудь, что-нибудь объяснит?

0
Mаgistr

про вопрос 19 и ответ на него мне кто-нибудь, что-нибудь объяснит?
Я не знаю :) А пока задам следующий вопрос, ладно?

21. В каком фильме снялись перечисленные актеры: Lаila Bоonyasak, Pоngsatorn Jоngwilak, Mаneerat Khаm-uan?

0
Radio Announcer

Фобия? (4bia)

0
Mаgistr

Renegate007 (теперь |Walkmate|)
Верно.

0

Не, не правильно.

Да у меня параша какая-то, не логинится практически уже месяца три ... -___-

0
Erysipelas

так, не задаём следующий вопрос до тех пор пока не ответите на № 19!!!!

0
Maxi Lopez

Так как между массой и энергией существует связь Е = m*с^2, то при делении тяжелых ядер и при синтезе легких ядер должна выделяться энергия, существующая из-за дефекта масс, и эта энергия называется энергией связи атомного ядра. Есв = М*с^2
А вот считать мне в лом ))

0

а вот считайте) хотя бы без итогового ответа

0
Andre Macareno

1,70553*44100? Или сколько там?
А пока...
22. Кто этот человек?

для просмотра увеличенного изображения нажмите на картингу...

0
_GrID_

Хм, видел где то его рожу, но не припомню...

0
Andre Macareno

Картинка уменьшена до разрешения 640*480, желающие увидеть картинку в масштабе 1:1 - кликните на изображение.
Маг, ну не знаю как с компа...браузер накрылся, сижу с телефона...а предположить хотя бы кто это ктонить может?

0
Ioannis

Steven Gerrard

0
Andre Macareno

Нет, не он.

0
Siеg

мне кажетсо что это давид белль, родоночальник паркура.

0
_GrID_

Да, по моему он!

0
Andre Macareno

lichking88, да, это Давид Белль...и именно он(а затем и ребята из"Ямакаси") является первонахом( =) ) в области паркура.

0
Mаgistr

23. Назoвите oбласть Фрaнции, котoрая былa лeнным влaдением первoродных сынoвей фрaнцузских корoлей.

0
_GrID_

Дофине

0
_GrID_

Красивое местечко. Сам бывал.

0
Mаgistr

S-Din
Правильно.

0
Frank_Farmer

оу, а темка то процветает)))

0
greyscorpio

24. Что это и где находится?

0
Ioannis

Свастика (буддийский символ света, солнца, совершенства, добродетели). Дворец Пор-Доре, Париж.

0
greyscorpio

Чёрт, Иоаннис, ты демон!! Сжечь демона!! )))

0
Ioannis

Кстати о монстрах:)
25. Как называли в Японии серого паука, убиваемого на картинке?

0
greyscorpio

Его называли greyscorpio.

0
Ioannis

Если после 3-х дней нет других вариантов, объявляю прав. ответ: Tsuchigumo.

0
Erysipelas

ок, задаем вопрос № 26

0
Frank_Farmer

26. Австралийские лесники часто ходят в лес с оружием. Причем это не охотничье ружье, и даже не карабин какой-нибудь, а винтовка с оптическим прицелом! Предназначена она не для отстрела хищников, коих в Австралии в общем то и нет, а для другой цели... Какой же?

ЗЫ Формулировка вопроса странная, согласен, но так сложнее забить вопрос в поисковик...

0
greyscorpio

Предназначена она не для отстрела хищников, коих в Австралии в общем то и нет
Всегда знал, что алигаторы и коёты - травоядные.

Может для отпугивания браконьеров?

0
Radio Announcer

Для отстрела кроликов?

0
Ioannis

Может лесники сбивали с деревьев улья или коал (усыпляющими пулями) - чтобы они не пострадали во время валки деревьев?

0
Frank_Farmer

Койотов в Австралии нет. (только дикие собаки динго, но они считаются опасными лишь в стае, и то для овец...). Аллигаторы по лесу не шастают...

ЗЫ и НЕ для отстрела кроликов...

0
DizeRTiR168

Ни хрена себе вопрос! Хоть знатакам отправляй! Может они в страйкбол играют?

0
Frank_Farmer

Может лесники сбивали с деревьев....

Версия от Иоанниса пока ближе всех близка к правильному ответу...

0
Ioannis

Еще они могли сбивать: насекомых-вредителей и их гнезда, плоды, древесные наросты..

0
Frank_Farmer

А точнее??? Осталось чуть-чуть, только "докрутить" вопрос...

0
Ioannis

Скорее всего, они отстреливают главных вредителей эвкалиптов: термитов, ос или птиц.

0
Frank_Farmer

нет. Разверни версию на 180 градусов...

0
Radio Announcer

Отстреливают евкалиптовые ветви?)

0
Maxi Lopez

Может таким образом они вводят какие-то вещества, спасающие деревья от вредителей?

0
Frank_Farmer

Walkmate, подробнее б...

0
Ioannis

Они сбивают почки/"деревянные цветы" эвкалипта?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/6582/ЭВКАЛИПТ

0
Frank_Farmer

нуууу... Почти верно... В общем, одной из основных функций лесников является разведение новых лесов, для того, чтобы добыть посадочный материал, плоды эвкалипта (растущие порой на высоте 100 метров и более ) отстреливают из снайперки...

Думаю, Иоаннису можно засчитать ответ...

0
Maxi Lopez

27. Как это называется и для чего применяется?

0
Ioannis

Часть гигантского бурильного/отбойного молотка?

0
Maxi Lopez

Нет. Это не часть, это весь предмет.

0
Frank_Farmer

гидробур?

0
Maxi Lopez

НЕТ. Подсказка - предмет цельнометаллический.

0
Siеg

фашиская граната? XD

0
Ioannis

Келли-штанга или может колонковый бур?

0
Maxi Lopez

Да нет, это не штанга, и не бур. Не вижу ни одной версии для чего он применяется.
Неужели ни разу на стройке не были?

0
Frank_Farmer

Хм.. Неужели это баба копра?

0
Maxi Lopez

Frank_Farmer это действительно баба, только ударная. Осталось сказать для чего она применяется.

0
Frank_Farmer

делают выемку в земле под сваи?!

0
Maxi Lopez

Нет, не то. Предмет называется ударная баба. Название ни о чем не говорит? Представьте эту штуку в работе, тогда все станет ясно.

0
Radio Announcer

ударная бабаПредставьте эту штуку в работе.
Эээээ)))

По сабжу: Крошить что-либо?) Камень, например.

0
Maxi Lopez

Ладно, еще подсказка: она на лебедке буровой подвешивается, подымается, и...

0
Granda

этой бабой пробивают землю под фундамент и заливают бетоном.

0
Maxi Lopez

Granda ну про бетон верно, но ей ничего не пробивают. Подталкиваю: что, кроме скважины, должно быть в земле, чтобы заливать туда бетон?

0
Granda

используется для возведения свайных фундаментов.

0
Maxi Lopez

Нет, не то. Ее использование куда более просто.

0
Granda

эта баба выступает как толкательный механизм.

0
Maxi Lopez

Granda
ЧТО она заталкивает? Нужно всего одно слово.

0
Granda

заталкивает железные сваи!

0
Maxi Lopez

Granda принимаю. Это самое близкое. На самом деле этот предмет называется ударная баба - тут прав Frank_Farmer. Но ей не делают выемку в земле под сваи и не пробивают землю под фундамент. Сначала бурится скважина, а потом с помощью этой ударной бабы в скважину забиваются трубы(это слово я и ждал), таким образом делается шпунтовая стенка. Эти трубы являются сваями лишь относительно, ведь задача свай - передать нагрузку от здания нижележащим грунтам, а задача шпунтовой стенки - отделить влияние просадок одного здания от другого.

0
Granda

я знала! у меня под окнами 5 лет стройка велась с нулевого цикла. мне эти ударные бабы по утрам спать не давали!;D

0
Maxi Lopez

А там они железные сваи бабами заталкивали? О_о

0
Frank_Farmer

Что то темка затихла.... Ок, возродим... Для начала -
28. Кто этот человек?

0
greyscorpio

Борис Гребенщиков? О_о

0
машa

Жан Рено, может и нет у того нос большой и череп уже, но с возростом может стал таким.

0
Erysipelas

нет

0
Andrew Z

Элтон Джон?

0
Erysipelas

нет

0
Radio Announcer

Ну, это Американец, не так ли? Кино или музыка. Склоняюсь к кино.

0
Erysipelas

это актер, достаточно известный...

0

Ах блин какая рожа то знакомая ... нииииит!! я должен его вспомнить

Но известным назвать это громко ))) А хотя может и внатуре знаменит

0
Frank_Farmer

знаменит, знаменит.... У него есть "Оскар" за лучшую мужскую роль - это ведь что то значит?!

0
StaLkeRO_o

не знаю почему, но первое что пришло в голову, увидев его, Роб Шнайдер)

0
машa

Михаил Боярский!

0
Frank_Farmer

неа...

0
Сахан

Дэниел Дэй-Льюис?

0
Ioannis

Прищур актера напоминает Кевина Спейси


и немного Роберта Дюваля.

0
Erysipelas

Ioannis да, это Кевина Спейси ))
задаем следующий вопрос!

0
Xandee

29. Броненосец, швейная игла, дробь, насос для перекачивания нефти... Что объединяет эти предметы?

0
Ioannis

Всё это было изобретено во сне)

0
Xandee

Правильно:)

0
Frank_Farmer

30. Донце, пуля, стебель - а все вместе получается?...

0

А какой стебель ? Стебель затвора ? Что то со спусковым механизмом связано ? Затвором ? Сексом ?

0
Frank_Farmer

нет, не туда вас мысль уводит..))))

0

Эх... Ну и чего же из всего этого вместе получится?

0
Radio Announcer

Донце и стебель используются для отливки пуль, но тут пуля уже в списке)

0
Frank_Farmer

хех.... К оружию это отношения не имеет....

0
машa

фонарь

0
Erysipelas

нет

0
greyscorpio

Следуя манере глубокоуважаемого Тички:
Это связано с ботаникой? черчением? сексом?

0
Erysipelas

нет)

0
Granda

может про бутон цветка речь?

0
Erysipelas

нет

0
Maxi Lopez

3 Варианта:
1). Вместе это луковица
2). Это обереги
3). Это карточные термины

0
Erysipelas

нет, это предмет в общем по виду напоминает пулю и сделан из стекла...это первая подсказка...

0
greyscorpio

Набор стеклодува, бутылка, секс? )

0
Erysipelas

нет))

0
RealForc3

Лампочка?

0
Granda

может предохранитель?

0

Что-то вообще нет вариантов . . . А как именно пулю напоминает ? А из какого стекла ? Хотя бы область применения предмета, хоть намекните

0
Erysipelas

область - медицина.

0

И почему я сразу не догадался что медицина ?) Пипетки какие нибудь ?

Ампулы ?


Фиалы ?

0
Erysipelas

да, ампулы)

0

Вопрос был не сложным )

0
Erysipelas

Ну задаем следующий вопрос)

0
Frank_Farmer

Не сложным, однако ж его отгадывали 4 дня....

31. В свете идущих сейчас дебатов по поводу запрета праворульных машин, как якобы более аварийных, хочу напомнить, что изначально левостороннее движение , впервые появившееся в Англии, считалось единственно правильным, и на то есть вполне разумное объяснение,.... Какое же?

0
Maxi Lopez

1). Когда по улицам двигались конные повозки, кучер держал кнут в правой руке и, погоняя лошадей, мог задеть пешеходов. Поэтому экипажи должны были ехать по левой стороне - вот разумное объяснение.

2). Когда в средние века два рыцаря встречались на дороге, они проезжали друг мимо друга так, чтобы было видно правую руку, стараясь увидеть есть у него в руке меч или нет - не менее разумное, но более странное.

0
Xandee

Вариантов таких несколько:
1. При встрече двух всадников на дороге правая рука оказывалась в более удобной позиции для боя.
2. Слева на лошадь садиться было удобнее, так как меч не мешал.
3. При езде на конной упряжке кучер мог случайно ударить кнутом прохожих на обочине, если бы он ехал справа.

0
Frank_Farmer

Ну, в принципе, версия от Макси Лопез под номером 2 близка к истине.... Ксанди (верс.№1) лишь несколько развила эту идею.. Действительно, правшам удобнее сражаться на дороге, размахивая мечом, будучи на левой стороне ... Поэтому то рыцари и ездили по левому краю дороги.... Но тут есть одна изюминка, которую бы не худо и подметить... ПОЧЕМУ рыцарь не мог сражаться, держа меч в левой руке?

0

Потому что у него в ней был щит ? Всадник всегда стремился держать левую руку свободной, чтобы была возможность управлять лошадью. Не люблю англичан... Бить их по яйцам

0
Ioannis

Потому что большинство рыцарей - правши.)

0
ЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ