Игра престолов

Cмотреть полную версию

Вопрос, собственно, ответ на который сможет значительно сохранить мое время.
Так вот. Приобрел недельку назад первую книгу "Игра престолов", и...посмотрел где-то полтора сезона одноименного сериала. Теперь, как мне кажется, читать станет намного труднее, ведь весь сюжет этой книги мне пересказал сериал. Вопрос в том, стоит ли все-таки прочитать, глобальны ли отличия книги и сериала, кроме как возраста главных героев ?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Square Enix, похоже, отменила несколько игр, заявив, что в будущем будет "более избирательна" В Steam стартовал "Фестиваль восточных игр 2024" со скидками на множество игр ChatGPT обрёл способность сохранять данные пользователя и применять их при обработке последующих вопросов
Комментарии: 6
MunchkiN 616

прачитал 3 книги пасмарел начало сериала
разницы сущенновенной нет однако некоторое естественно упущенно некоторое низначетельно переделано чтоб хронометраж.
потом там вроде обстоятельство смерти кхала, брата дыйнерис и рождение дракона в сериале книге другое например. но уже смутна помню.

0
Seria

Читай, дальше в сериале просто напросто вырезаются целые сюжетные линии, совершенно по-другому складываются судьбы некоторых персонажей, да и книга поинтересней будет. Однако, есть одно но: новый сезон уже обгонит следующую книгу, дата выхода которой неизвестна, по сюжету.

0
MunchkiN 616

Seria
я не сморел сериал поэтому мине сложно судить о сериале. я его отдельными кусками смарел.
я и написал что сериал это краткий пересказ

0
Seria

MunchkiN 616
Я с тобой и не спорил ;)

0
Pacific Circle

интересно, мне одному книга тяжко читается?)

0
Neoplayg

По мне, так 1 сезон чуть не слово в слово передан по первой книге. А вот дальше уже не без ереси пошло. Я даже не стал досматривать последний сезон; одной серии хватило, чтобы забыть об этом сериале. Да и о книге, наверное. Не уверен, что продолжу читать, даже если ленивый Мартин соберётся книжки дописывать.
Читать или нет? Думаю, лучше прочесть - целостнее выйдет и интереснее.

0