Intel Core i7-8086K или Intel Core i7-8700K

Cмотреть полную версию

В связи с тем что i9 9900к стоит каких то адовых денег, думаю приобрести один из процов.
https://imgur.com/a/BBkxtiS по ценам получается такая ситуация. Хотелось бы узнать мнения разных людей. Подумывал еще о 2700x, но чет не хочется амд)

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Черт возьми, HDR потрясающий Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых"
Комментарии: 104
JoeQ

А есть что то кроме кривых игр юбисофт? Опять же справедливости ради, тут 5 гц разгон, у рузена 4,1

MagicHero написал:
ЛООООЛ ты хотя бы ради прикола тесты что ли провел т.к. в итоге у тебя изменений ни каких толком не вышло, хотя если выкинуть бабло для тебя это норм то дело твое.

На оверпрайс интел то есть можно выкинуть деньги, а на рузен нет. Через пару лет выйдет и новая оперативка pcie4 и новые карты, так же выйдут сонсоли, вот тогда и будет смысл.
Какой то фанатизм серьезно в сторону интела, и то и то есть и разницы для рядового пользователя нету. Дак зачем платить больше.

2
MagicHero

Joeq

Joeq написал:
А есть что то кроме кривых игр юбисофт? Опять же справедливости ради, тут 5 гц разгон, у рузена 4,1

Так это практически предельный разгон райзена, если повезет то 4.2 возьмет. А 8700 до 5Гц у многих разгоняется а есть те кто и до 5.2Гц доводит.

Joeq написал:
На оверпрайс интел то есть можно выкинуть деньги, а на рузен нет. Через пару лет выйдет и новая оперативка pcie4 и новые карты, так же выйдут сонсоли, вот тогда и будет смысл.
Какой то фанатизм серьезно в сторону интела, и то и то есть и разницы для рядового пользователя нету. Дак зачем платить больше.

Как раз без фанатизма, у меня был когда то проц от амд атлон 64, хотя тогда все были помешаны на пентиуме 4 но я выбрал то что лучше. Сейчас тоже долгое время сравнивал от интел 9700К и от амд 2700Х. И по куче обзоров и тестов понял что если брать хотя бы на 3 года то лучше 9700К т.к. райзен 2700Х плохо разгоняется (и в некоторых играх например у тебя 2700Х будет работать даже медленней твоего старого проца). Работать может максимум с памятью 3600 и это если повезет а так 3200-3466 тогда как 9700К может брать 4000 и выше а скорость памяти сейчас в играх уже дает прирост фпс и порой большой. У 2700Х из-за 2-х чипов под крышкой сделали шину из-за которой будут задержки.
Насчет игр юбиков то у них просто проц в движках используется по максимуму т.к. отрисовывается слишком много дравколов для большей детализации картинки.
А так вот пример

тут стоит учесть что райзен 2700Х из коробки порой работает даже лучше нежели чем разгонять вручную на все ядра т.к. может бустить пару ядер до 4.3Гц а 4770К можно разогнать без проблем но даже так райзен порой сливает твоему старому процу.
А еще как то смотре видос когда блогер решил обновить свой комп на 2700Х (был тоже какой то i7 4000-й серии) и у него в его любимом кс го упал фпс )))

-1
JoeQ

Просто старую платформу я могу за 25к продать прямо сейчас + докинуть еще столько же, и взять тот же i7-8086K. Окей, на амд прост приодеться охлад менять, + хз какую там материнку брать.

1
VOVAN WOLFovich

Joeq
Зашёл в профиль. У меня 4790k, то же хотел менять, не вижу смысла. Всё тянет с gtx 1080. Если и брать, то думаю потом 9700k, очень заманчивый вариант.
И странно. в кармане 50 тысяч. 8700k (30 тысяч). Хорошая опера 14 тысяч 3200 CL14 16 Гб и мат. плата тысяч 10 минимум. Богато.
Меня ломало брать с переплатой интел. Я оставил, то же продать хотел, слишком затратно, и смысла в этом немного совершенно. Во что играть то? И для чего сейчас брать 8700k? Для неоптимизированного Ориджина или Одиссея? Не стоит он таких трат вообще. 4790k на уровне 8400 или 2600.
П.С. Сам имею NH D15, хотел переделывать крепление под АМ4, в итоге передумал вообще менять. Мат. плату: ASUS PRIME X370-PRO и ASUS STRIX B350-F GAMING. Лучше X370 или аналоги на АМ4.

Joeq написал:
Подумывал еще о 2700x

2700 с "Х" то зачем? 2700 разгоняется ЛЕГКО, "Х" не стоит переплаты ВООБЩЕ, это я и сам понял. А вот 1700, который стоит 13 тысяч и не сильно уступает 2700, очень интересный вариант.
П.П.С. Доставку забыл с CU +3500 рублей. Переваливает за 5 сильно.

-20
ClearSkyForUs

Joeq
А зачем именно 9900к?
Если у тебя есть деньги, то просто дождись 9700К, по цене он будет в районе 8086К.

1
JoeQ ClearSkyForUs

uga4aka
8/8 меня смущает, ну собственно выше написал для чего

1
JoeQ

Ну я стримингом хотел побаловаться, + пока 1000 евриков еще лимит, заказать с СЮ ту же оперу/материнку. Да и пока рубль совсем на дно не ушел. и так уже дождался что 8700к 30к стоит, когда мог его купить за 23к вроде на CU был. Хотелось бы в ближайшее время обновиться. Хз потом что будет.

1
VOVAN WOLFovich

Joeq
Стрим это к АМД, он рвёт и мечет в данной области, любой Вам расскажет. Собирайте на 2700 от амд и будет Вам счастье. Крепление погуглите, охладу, переделать я думаю можно из под АМ3 или заказать у производителя кулера.
- Стримеров развелось, просто ужас, кто работать будет...
- "Не лезь вперёд батьки в пекло" - как говорится.
9900, если и будет, то минимум тысяч 40.

Joeq написал:
8/8 меня смущает, ну собственно выше написал для чего

А 6/12 8700 не смущает???? Гиперпоточность в лучшем случае +30% накинет. Гуглим сравнение 2700 и 8700 в стриминге. Стрим - это основной аргумент в пользу АМД.

Joeq написал:
В связи с тем что i9 9900к стоит каких то адовых денег,

К нему ещё адово дорогую мат. плату надо. ценники уже предварительно были. тысяч 15-20 минимум будет, ибо кормить 8 ядер / 16 потоков нужны хорошие цепи питания (количество фаз) и охлада оных + оформление для 9900 будет "стильным".

-20
Lvinomord VOVAN WOLFovich

VOVAN WOLF
За 100-110 т.р.реально собрать шикарной комп или нет?

0
VOVAN WOLFovich Lvinomord

Waffen
Шикарный? Что под этим подразумевается. Сложный вопрос, ибо требования у каждого свои, как и описание этого "шикарного".
Если запросы не конские, то конечно. Вообще, ранее 8700k был за 20 тысяч + 1080 Ti за 42 тысячи + 10 тысяч мат. плата + охлада 3 тысячи + HDD и SSD за 3 + 5 тысяч. Корпус, тысяч 5 так же + опера 14000 3200 DDR4 CL14. Укладывается в 110 тысяч. Сейчас же, вместо 8700k - 2700 от амд. Всё остальное так же. Главное ещё посмотреть 1080Ti ценник. В моём понимании шикарная сборка. Правда, я за 32 Гб ОЗУ (16 для меня мало), так что, добавлял или пересмотрел DDR4, можно взять за 20 тысяч 32 Гб CL16 3200. Да ещё и если в расчёте на безбедное существование дальше - на пятилетку минимум.

-20
Lvinomord VOVAN WOLFovich

VOVAN WOLF
Или же пока спокойно могу посидеть на старом компе -
Intel Core i7 960-3.2Ghz,ОЗУ-16Gb DDR3,GTX 970 - 4000mb,HDD 500Gb.
Хотел взять Одиссею, но проц не тянет (пока), но отлично смогу прожить и без ассасина... Впереди жду только Метро и Киберпанк

3
VOVAN WOLFovich Lvinomord

Waffen
Там проблемы с AVX инструкциями. Её пофиксили.
Заголовок: Ubisoft выпустит обновление, которое позволит запускать Assassin's Creed Odyssey на процессорах без AVX.

Спойлер

https://www.playground.ru/blogs/assassins_creed_odyssey/ubisoft_vypustit_obnovlenie_kotoroe_pozvolit_zapuskat_assassins_creed_odyssey_na_protsessorah_bez_avx-319081/

Вообще, под gtx 970, не стоит из-за одной игры. Так, смотрите сами, железо старое, можно, если делать нефиг. У Вас упор, скорей, будет именно в видеокарту. Я надеюсь, что i7-960 в разгоне (старые процы, в разгоне, не столь сильно от новых собратьев отстают). Хотя, 960 имеет техпроцесс 45 nm, плохой разгонный потенциал, высокое энергопотребление и сам процесс разгона, наверное через шину вместе с оперой.
Честно говоря, я бы сменил, хотя бы на связку 2600 + B350 + DDR4 3200 CL14. А потом, если что, слить проц + мать, не велика потеря и купить интел. Ну и видеокарту под 2600 можно смело подогнать 1080 / 1080 Ti. Он 4790 10-20 кадров уступает в процессорозависимых играх. Открытый мир его нагибает, думаю в мафии 3, ГТА 5, крайзис 3 (знаю, что коридор, но то же нагрузка большая на проц), ведьмаке 3 и др. в том числе и новинках, его гнёт сильно (но с 970 приемлемо).
Короче, смотрите по собственным ощущениям. Он очень стар, и для более мощной видеокарты требуется проц лучше в новинках. Можете поэтапно разделить, поменять проц + мать + оперу, а дальше докупить видеокарту смело новую.

Waffen написал:
Впереди жду только Метро и Киберпанк

Метро - КОРИДОР, я полагаю, что в большинстве случаев сканает. А вот Киберпанк, вроде как открытый мир. Открытый мир тяжелее, там вроде тот же разработчик, что и в ведьмаке 3-ем, оптимизон должен быть хорошим, но город и жители будут душить проц. 2600 + B350 + 16 Гб CL14 (или CL16) 3200 будет стоить с доставкой 30-35 тысяч рублей.

-19
Читать все ответы
JoeQ

Ладно буду еще думать, мб кто еще что то напишет. Все равно до конца октября i9 ждать, там и тестов будет много. Все таки не хочется амд брать, стриминг может не зайти, а играть потом на амд придется =D
PS заказал крепление ам4 на всякий, глядишь пришлют.

1
VOVAN WOLFovich

Joeq
Разница ничтожная в кадрах. Тест процессора знаете что? Это когда графику и разрешение занижают, дабы не было упора на видеокарту, и смотрят сколько отрисует процессор кадров и как эффективно справится с движком игры. разница, порой, несущественная. Главное, это собирать грамотно и будет Вас счастье. С локом на 100 кадров разницы между интелом и амд никакой. Хотя, тут ставят лок на 60 кадров, более нужен монитор хороший, смысла нету.

-21
JoeQ VOVAN WOLFovich

VOVAN WOLF
На CU сможешь подобрать на амд сборку опера, материнка, проц. Охлад у меня dark rock 3 (1 вертушку докупить я думаю не проблема для него). У меня есть кое какие сборки, но так как ты уже собирал на рузене, хотелось бы посмотреть.

1
VOVAN WOLFovich JoeQ

Joeq
Ого там башня. В своё время хотел такую же.
Я бы себе купил:
- ASUS PRIME X370-PRO (или аналог на X470). Можно посмотреть ASUS STRIX B350-F GAMING.
- Оперативную память я уже кидал, поэтому под копирку:

Спойлер

А) https://www.computeruniverse.ru/products/90651973/g-skill-ripjaws-v-16gb-ddr4-k2.asp
Б) https://www.computeruniverse.ru/products/90651974/g-skill-ripjaws-v-16gb-ddr4-k2.asp
А / Б - только цвет разный.

Любой из этих наборов на B-die, если сможете, то его по цене выписывайте. Хороший вариант. У меня именно такой на 1600Х (второй ПК). Универсальный вариант подо всё. И интел с ней затащит, главное, чтобы к тому моменту не вышла DDR5. Разгоняется хорошо, ну и вторичные тайминги, при желании, можно перебрать, получите прирост хороший.

Если нет, то CL16 в помощь (то же B-die, только тайминги чуть выше, но работает).
https://www.computeruniverse.ru/products/90621216/g-skill-ripjaws-v-16gb-ddr4-16gvrb-kit.asp

Так же есть ещё дешевле: https://www.computeruniverse.ru/products/90674049/g-skill-aegis-16gb-ddr4-16gisb-k2.asp - CL16, на 3200 заводится легко. Часто рекомендуют, в сборки более приземлённые (это я тут рекомендую топ железо).

- Ну а проц, по ценнику 2700 конечно лучше. Допиленная шина, разгонный потенциал выше, 8 ядер / 16 потоков. Замена 4790 в ином случае, не сильно целесообразно, разве что "слить старое - купить новое".
Если не понравится, то оперативная память уже есть, останется слить проц + материнскую плату и посмотреть на интеле, к тому времени отзывы / обзоры появятся, а так же тесты сравнения. Я так планировал, но забил (замена нецелесообразна вообще + дорого уже сегодня).

-20
JoeQ VOVAN WOLFovich

VOVAN WOLF
Ок, тогда подожду еще, до декабря время есть еще, планирую в этот период обновляться, мб и цены на интел упадут, все таки за 40к я готов взять I9, думаю и материнок будет выбор побольше. Если ничего не поменяется, то буду смотреть на i7, Почитал редит, чет меня коробит амд все же брать. Спасибо

1
JoeQ

Вообщем решил все же взять на Ryzen, чет цены постоянно скачут. Вообщем заведется ли? Старую платформу за 25к заберут.

1
JoeQ
1
VOVAN WOLFovich

Joeq
Про 2700 / 2700Х уже пояснил выше. Дело Ваше.
Я не очень любитель мат. плат от Ашрок (читаю, есть удвоители системы писания, у них топ - Тачи мат. платы, остальные не смотрятся серьёзно). Посмотрите ASUS ROG CROSSHAIR VI HERO. Хороша мат. плата. Можно ещё глянуть Asus prime X370. Наверняка они уже прошиты новым биосом.
Ну F4-3200C14D-16GVK - одноранг, B-die. Приемлемо.
Х470 дорогой, в силу новизны, когда как Х370 всё то же самое и дешевле. Реально тысяч за 12 можно урвать с Wi-Fi CROSSHAIR VI HERO (вот этого монстра я хочу себе).

-21
JoeQ

https://www.computeruniverse.ru/products/90724221/asus-prime-x470-pro.asp
Материнка вот эта, старый скрин скинул) Хотя про нее пишут что траблы с лан портом. Материнка ту что предлагаешь на 6к стоит дороже.

1
VOVAN WOLFovich

Joeq
Ну я предлагал на X370, её нет уже в наличии, есть за 12 тысяч ASUS CROSSHAIR VI HERO (WI-FI AC). Х370 Про рекомендовали ранее. В общем, смотрите сами. Лично мне переплачивать за Х470 не хочется, среди них не знаю кто тащит и какие проблемы имеет.

-21
MagicHero

Joeq
Скажу что у райзенов из-за того что под крышкой 2 кристалла сделали шину для связи которая гробит производительность и плюс завязана на частоту оперативки. В следующем райзене вроде что то хотят исправить но будет это еще не скоро. Так что с райзенами у тебя будет много гемороя по подбору оперативки, чтобы она не только запустилась но и работала хотя бы на 3200 с как можно меньшими таймингами (в общем скорость оперативки = скорость связи ядер процессора = рост минимального фпс в играх. А так может выйти ситуация что после перехода на райхен у тебя в играх провалится минимальный фпс.

-2
JoeQ

В играх я знаю что прирост не большой будет, относительно 4790к. Там все в карту все равно упирается. Собственно я поэтому и написал, что интересует заведется ли. Мб у кого то похожая система есть и он может подтвердить.

1
VOVAN WOLFovich

Joeq

Joeq написал:
что интересует заведется ли.

Совместимость улучшили. Давно уже даже хайниксы на 3200 работают. Единственно - вопрос таймингов. Вообще гугл в помощь. Давно есть их список или раздел поддержки оперативной памяти к материнской плате. Чего ждать и думать. Любая, что Вы выбрали будет работать на 3200 и даже 3333, если повезёт и 3466. Только выше пример лучше (на скрине).

MagicHero

MagicHero написал:
Так что с райзенами у тебя будет много гемороя по подбору оперативки

С каких пор. Преувеличено. Вопрос лишь производительности / частот и таймингов. Не более. Подбор более чем простой - 3200 на Cl14 или 15 таймингах (в идеале, т.е. B-die однораг, самсунг). Всё остальное лишь вопрос средств. Да пусть берёт хоть 3200 хайникс от кингстон (кое кто так и делает). Вопрос лишь в латентности:

Спойлер
MagicHero написал:
В следующем райзене вроде что то хотят исправить

Это подправили уже в рефреше. Но стоит согласиться, что это всего лишь рефреш, есть над чем работать и дальше. Если верить gpu-z, то производительность на ядро у 2700 на 40 единиц больше чем у 4790k и на 60 меньше, чем у 8700k. Однако, шина - это проблема.

1600Х+3200CL14
2600+3333CL14
2700Х+CL143333

Уже что-то. Но похоже это не сильно ему помогло.
Прогонял тест праймал на 1600Х и 4790k, минимум FPS 65 (1600Х) / 71 (4790k). 2600 должен выдавать цифры лучше.
Сам сижу и голову ломаю с этим вопросом. А оперативной памяти КУЧА, голова кргугом просто. Единственно, смотришь на будущее - частоты, разгон, ранг (я смотрю 32 Гб, модуль на 16 Гб может быть двухранговым), и по результату следом на цену.

-21
MagicHero VOVAN WOLFovich

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
С каких пор. Преувеличено. Вопрос лишь производительности / частот и таймингов. Не более.

Ну скажем так, если покупаешь для амд то сначала лезешь в инет и читаешь какие чипы и сколько рангов у тех или иных модулей, потом смотришь обзоры какие планки работают с пониженными множителями, потом эти купленные модули могут не завестись если просто поставить профиль xmp и придется ручками выставлять тайминги и тестировать постоянно после перезагрузки т.к. там может какой либо параметр из таймингов все портить. А если чел в железе нуб то ему еще и мат часть изучать придется.

А если покупаешь для интела то просто идешь с магазин и берешь какая больше нравится и на какую по скорости больше хватает денег т.к. интел и 4000 переварить может.

И как по твоему разницы НЕТ???

-2
VOVAN WOLFovich MagicHero

MagicHero
Сильно преувеличено. Ничего себе, покупаешь для интела "какая больше нравится и на какую по скорости больше хватает денег" - полнейшее безумие. Я открою Вам секрет. Сборку, что хочу сделать сейчас Я, совсем не на амд ориентирована, т.е. выбор оперативной памяти. Я планирую позже, если не понравится оперу перекинуть на интел. Диалог идёт такой, буд-то показатели таймингов, ранг оперы не играет ВООБЩЕ никакой роли у интела. Удивлю - играет.
Так что, разницы нет вообще. Тем более, странно, но Вы говорите так, буд-то перелопатили уже много сборок АМД и время от времени попадаются люди с проблемами. Тайминги с завода завышены. Сколько не перебирали, а вот люди с амд не возвращались с вопросом оперативной памяти ни разу (с плохим выбором было, и то на 2017 год сообщения).
Я не знаю, откуда разница в выборы всплыла. Частота может быть да, но условно пусть для интела 3600 берём, а для амд 3200 - вся разнициа. И то, 3200 гонится точно так же.

-21
MagicHero VOVAN WOLFovich

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
полнейшее безумие.

А в чем безумие? если на опере написано 3600 то на интеле будет 3600 тогда как на амд и на 3200 может не завестись а про 3600 можно забыть сразу. Безумие начнется когда нуб в железе решит самостоятельно собрать систему на амд, вот тогда будет безумие )))
Как то смотрел на ютубе как блогер решил себе собрать системку на амд (2700Х), а он был не полным нубом в компьютерном железе, но гемороя натерпелся и оперативку даже на 3200 так и не смог завести )))
Амд стоит брать тем кто в железе хоть немного разбирается и кто берет систему для работы, т.к. для игр амд брать не стоит даже не смотря на более низкую цену на ядро.

0
VOVAN WOLFovich MagicHero

MagicHero

MagicHero написал:
сли на опере написано 3600 то на интеле будет 3600 тогда как на амд и на 3200 может не завестись а про 3600 можно забыть сразу.

И всё? Я только что объяснил, что даже покупая на 3600 никто не мешает выбрать профиль или готовый набор таймингов для 3200. В любом случае, когда он купит, зайти в БИОС придётся - выбрать нужный XMP профиль.
Почему он не должен работать на 3200???? Если опера поддерживает, то теперь и кингстоны на хайниксах работют с амд ЛЕГКО. Это давно уже пофиксили, а с новым рефрешем больше думать не нужно в выборе. Берёшь первую попавшуюся на 3200 - и готово (это выбор по Вашему завету). Проблемы в покупке 3600 то же нет. Я хочу 3600 выписать. Никто не мешает в профиле взять 3200 вариант.
Вы от 2018 года сильно отстали в амд. Давно всё выбирается ПРОЩЕ (если ную в железе совсем. Конечно в идеале условия выбора ОДИНАКОВЫЕ для обоих лагерей).

-21
JoeQ

https://www.computeruniverse.ru/products/90621228/g-skill-ripjaws-v-16gb-ddr4-16gvk-kit.asp
Вроде должна работать на 3200

1
JoeQ

Все вообщем заказал, всем спасибо)

1
JoeQ

Время умных вопросов =D Потеряю ли я в производительности, если поставлю в слот который отмечен красный видеокарту? Корпус фулл товер, а все вместе, так хоть будет пространство, моя печ чет греется нормально так.

1
VOVAN WOLFovich

Joeq
НЕТ. Они Х16. Делится будут Х8+Х8 в случае установки ДВУХ видеокарт, и то отчасти из-за процессора, который имеет только 16 линий под видеокарты.
Т.Е. 2 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x16 or dual x8).
Ну и про самый последний слот: 1 x PCIe 3.0/2.0 x16 (max at x4 mode).
П.С. Даже Х8 за глаза, потерю Вы не заметите (но в данному случае её и не будет).

-21
Yoba1212

Joeq
Да. Это слот расширения. Под видеокарту первый слот.
В спецификации же всё написано.
1 × PCI Express 3.0 x16
1 × PCI Express 3.0 x8 (в форм-факторе PCI Express x16)
1 × PCI Express 2.0 x4 (в форм-факторе PCI Express x16)

Снижение пропускной способности в два раза, приводит к снижению производительности в два раза. с 8Гт/с до 4Гт/c. В неё можно поставить вторую видеокарту, вместе он будут работать 2х8, т.е в 16 линий через два слота = 8Гт/с. Поэтому не имеет никакого смысла ставить две видеокарты, они всё равно будут выдавать всё те же 8Гт/c, только раздельно.

-2
MagicHero Yoba1212

Yoba1212

Yoba1212 написал:
Снижение пропускной способности в два раза, приводит к снижению производительности в два раза.

Что за бред? какие еще потери производительности в 2 раза??? Там даже на GTX 1080ti если и будет то возможно 5% потери а на той что у автора вопроса GTX 1070 вообще заметить что либо и не выйдет.

-1
Yoba1212 MagicHero

MagicHero
В вашем случае это действительно не имеет никакого значения, т.к пропускная способность шины вашего ПК 5Гт/с с i5 3570K, а PCI Express 3.0 x16 8Гт/с. Железо у вас старенькое для этой видеокарты.
У мат.платы Asus ROG Strix X470-F пропускной способность шины 8Гт/с.

0
MagicHero Yoba1212

Yoba1212

Yoba1212 написал:
В вашем случае это действительно не имеет никакого значения, т.к пропускная способность шины вашего ПК 5Гт/с с i5 3570K, а PCI Express 3.0 x16 8Гт/с.

Что за бред ты пишешь??? и при чем тут мой ПК? И вообще то пропускная способность в моем компе у PCI Eх16 ничем не урезана да и комп я себе обновляю, пока заказал i7 9700K, ASUS Z390, Corsair RGB PRO 16Gb, SSD m2 240Gb pci x2.
Я вообще то писал что ДАЖЕ НА GTX 1080ti (которая быстрей GTX 1080) заметить разницу между x8 и x16 будет сложно а уж про потери производительности в 2 раза и говорить нет смысла. А у автора с 1070 вообще заметить что либо при понижении с 16 до 8 будет очень сложно.

Joeq

Joeq написал:
Вот почему спрашиваю. Спасибо за помощь)

Судя по картинке у тебя вообще во втором слоте видюха работать не будет если в певом ничего не вставлено. Так что либо первый слот, либо ничего. Да и проверить это проще простого, вставив туда видюху. Если все заработает но скорость упадет до 8 то ты этого все равно не заметишь

-1
Читать все ответы
JoeQ

Вот почему спрашиваю. Спасибо за помощь)

1
JoeQ

Время разгона)

Зависает намертво пк, температура не выше 60 в аиде
UPD: Поставил 41 множитель и вольтаж 1.38, запустил синбенч 15 не зависло, температура была 70 градусов

1
MagicHero

Joeq
Я сам выбирал какой проц купить после того как цены на интел взлетели на 50% и начал рассматривать конечно амд 2700Х (именно 2700Х т.к обычный 2700, который якобы можно разогнать до 2700Х сильно сливает в играх по 1% минимальному фпс). В общем 2700Х в большинстве случаев разгоняется до 4.1Гц, так что у тебя с разгоном все норм.
Далее ты не показал память и для твоего райзена (мать надеюсь на Х470 чипсете, т.к. на B450 память разгоняется хуже) оптимально разгон памяти до 3600 с как можно более низкими таймингами. Больше райзен взять не сможет, да и на райзене по сравнению с интел память разгоняется заметно хуже, т.е. придется в каком то смысле переплачивать за память. Просто шина процессора завязана на память и чем быстрей работает память тем меньшие просадки будут в играх.
Но я все же несмотря на то что интел дороже заказал i7 9700K, т.к. для игр он все же лучше будет.

-2
JoeQ MagicHero

MagicHero
Мб лучше только в том случае если топ карта, а если играть в то же 1080р, разницы не вижу. по тем же тестам все ограничено картой.

1
JoeQ

Пока вы тут холивар очередной устраиваете, вот что скажу. После покупки 2700х за 20к, я не ощущаю просадок, или потерю фпс или чего либо еще. Играю в батлу 5 (плевал я на то что кому то не нравится она), дак вот ультра dx12 + стрим на slow великолепно выдает 60 фпс с 0 просадками. Так как нвидиа обосралась с новыми картами, я все еще сижу на 1070 и это единственный ограничитель производительности проца. Скачал смотри собаку 2 опять же все уперлось в карту и просадок никаких нету. 1080р моник 60 герц. Интел мб и лучше в 4к с топ картой но увы, эпоха доступного 4к еще не наступила.
UPD: Был 4790к

1
JoeQ

Выложили тесты darksiders 3

Разница в цене 5к, за 8 фпс стоит ли платить больше

1
MagicHero

Joeq

Joeq написал:
Разница в цене 5к, за 8 фпс стоит ли платить больше

так разница не только в среднем фпс но и просадках

Т.к. у райзена из-за внутренней шины которая связывает 2 кристалла и проявляются задержки которые никчему хорошему не приводят в отличие от монолитного кристалла у интел.

Joeq написал:
Кроме частоты еще тайминги есть, толку от 4000 если тайминги конские

С таймингами на райзенах тоже проблема а насчет большей частоты то чем выше частота даже с большими таймингами тем больше фпс. В нете полно тестов что лучше большая частота с высокими таймингами чем идти по уменьшению таймингов с меньшей частотой. И сейчас в играх на фпс начинает сильно влиять скорость оперативки а через год-два когда введут ддр 6 то это влияние станет еще сильнее.

Joeq написал:
UPD: Был 4790к

ЛООООЛ ты хотя бы ради прикола тесты что ли провел т.к. в итоге у тебя изменений ни каких толком не вышло, хотя если выкинуть бабло для тебя это норм то дело твое.
Даже на том же сайте что ты привел ты можешь вбрать для сравнения тот же darksiders 3 и понять что твой старый проц тут был даже лучше ))) твоего там нет а есть только i7 4770К который даже медленей твоего и этот график с учетом того что проц 2700Х из коробки работает порой лучше чем если его разгонять тогда как 4770 можно еще и разогнать. Надо было тебе все же брать 8700К.

-1
JoeQ

Ну по всем тестам кроме ларисы, опять же на дх12 она получше работает, везде за 60 фпс, зачем платить больше? В тестах тем более 1080ти, с 1070 результаты +- будут одинаковые, когда выкатят новые карты, и процы с оперой и псие4, тогда будет смысл. Я жне варп который на сто лет пк берет, будет необходимость обновлю пк. Старый проц я уже продал за 25к + опера к нему + материнка не самая лучшая. Так что я все го лишь потратил 25к на апгрейд

1
MagicHero

Joeq

Joeq написал:
Ну по всем тестам кроме ларисы, опять же на дх12 она получше работает, везде за 60 фпс, зачем платить больше?

На 8700К как раз прирост есть а на твоем старом проце все было так же как сейчас на 2700Х и тут встает вопрос зачем вообще надо было платить и тратить деньги )))
VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Ага, и они ведь есть. По факту те же цифры, разница та же, и если бы амд проц выдавал больше, то и просадки бы соответсовали интелу. Всё то же самое. 100 кадров сейчас (минус 30) - 70 кадров 0.1%. 90 кадров у амд (минус 30) - 60 кадров 0.1%. Всё остальное рандом, который завсисит от ВСЕГО ПК.

Не совсем так, в некоторых играх средний фпс у райзена на уровне с интелом но просадки больше и все из-за тормозной шины.

VOVAN WOLF написал:
Так и делали, те же цифры получили.

Вот тут даже на древнем компе чем выше частота тем больше фпс и порой от частоты ОЧЕНЬ заметный прирост фпс

Спойлер

вот тут на современной платформе

Спойлер

lol если на райзенах какие то проблемы с памятью что это не значит что на интеле так же. Рост частоты с понятное дело большими таймингами всегда был лучше нежели низкая частота и соответственно ниже тайминги. Правда на данный момент порой выше 4000 гнать бывает нет смысла если проц без разгона, но к райзенам с их тормознутыми ядрам и шиной и выше 3466 гнать нет смысла )))

VOVAN WOLF написал:
Сравнивать 8 ядер и 4 ядра, так себе... Тем более, зачем Вам 9700k? Не Вы рассказываете, как Ваш 3570k тащит всё. Зачем вообще его менять? 4 ядра ведь норм.

В то что играю, пока хватает но есть игры в которых его уже не хватает и хочется поиграть.

1
VOVAN WOLFovich MagicHero

MagicHero

MagicHero написал:
Вот тут даже на древнем компе чем выше частота тем больше фпс

Ещё раз Вам говорю. Частота без таймингов НИЧТО!
Когда будете брать оперативную память, в первую очередь смотрим на частоту, затем - ранг, потом на тайминги. С высокими таймингами опера ХЛАМ!
Перебирая тайминги поднимаем скорость чтения записи, снижаем латентность, а значит улучшаем плавность картинки, поднимает 1 и 0.1%. Разве это не так работает? Про это и речь.

MagicHero написал:
что на интеле так же

Абсолютно точно так же. Привыкли воткнуть, выставить множители и радостные играть. Всё сложнее, интел может и лучше дружит и работает с оперой, но однако можно показатели поднять, даже не разгоняя. Я проверял на обоих платформах. Не пренебрегали цифрами БОЛЕЕ важными, чем частоты. Не все об этом знаю, не все желают копаться и подгонять - это нудно, но даёт плоды. Проверьте даже сейчас на своём ПК и Ориджине (где сплошь упор в процессор), поднимите средний FPS (я в бенче на интеле поднял в 20 кадров, ХОТЯ частота ОЗУ упала с 2400 до 2133). Заводские значение ЗАВЫШЕНЫ, в этом весь смысл.
Итак, что-то Вы тут по ушам ездите этими цифрами и вводите в заблуждения сплошь и рядом.
Прогнал Крайзис, тот самый из 2007 года на 1600Х и 4790K. Насколько я наслышан, он плохо дружит с многопоточностью, и тем более с амд, требователен к производительности на ядро. Результаты на одном и том же участке с одинаковыми ультра настройками без упора в видюху:
Интел 71 минимум, средний 121, максимум 185.
Райзен 85 минимум, средний 124, максимум 176.
Меня более чем устраивает производительность интела, нужно только БОЛЬШЕ ядер в работе. Если мой крайзес выдаёт такие цифры, то я более чем доволен производительностью АМД. 2700 должен выдать лучше показатели в принципе - больше производительность на ядро, перебранная шина и более высокие частоты.
Всё остальное пустое "передёргивание затвора" на цифры, особенно 1 и 0.1%, которые имеют значение для киберспортсменов.
Как же раньше хорошо жили без мониторинга, бенчмарков.

Вот ЛОЛ так ЛОЛ:

Спойлер
-20
JoeQ

Вот еще 1 момент, а где новые процы в тестах? Чего же раз они такие мощные не тестят.

1
JoeQ
MagicHero написал:
На 8700К как раз прирост есть а на твоем старом проце все было так же как сейчас на 2700Х и тут встает вопрос зачем вообще надо было платить и тратить деньги )))

Затем что компьютер только играми не ограничивается например. И писал выше что апгрейд мне обошелся в 25к.
Тест ведьмака омегалул просто, разница в фпс аж целых 7, но только за оперу с такими таймингами ты переплатишь прилично

1
MagicHero

Joeq

Joeq написал:
Тест ведьмака омегалул просто, разница в фпс аж целых 7, но только за оперу с такими таймингами ты переплатишь прилично

Где там 7 фпс? там с 90 до 120 вырастает, но если брать 3000 и 3800 то там со ~100 до ~115 т.е. прирост порядка 15% а память самсунговская на b-die чипах часто берет 3800 (я лично заказал Corsair Vengeance RGB Pro 3200 2х8Gb и эти планки если повезет могут и 4000 взять а стоят в районе 11К т.е. около 1К дороже обычной памяти которая может взять те же 3000-3200) И получить нахаляву 15%!!! фпс это мелочи? да ты своим апгрейдом с i7 4590K на райзен 2700Х и то меньше получил прироста ))) Ради прикола прогони ведьмака 3 на интеле и райзене и если у тебя даже жалких 15% прироста не будет которые дает память на халяву то это будет эпик феил )))
Хотя по этому тесту (правда тут райзен 1700Х но прибавь ~15%) то особого прироста не будет.

-1
JoeQ MagicHero

MagicHero
Хорошо 10 фпс, на 3 ошибся, нужно смотреть на среднее а не на максимальное. опять же везде за 80 кадров собственно зачем больше? Между 3200 и 3600 вообще 4 фпс.

MagicHero написал:
если повезет могут и 4000 взять

Если бы, повезет... не аргумент.
Кул стори про 5 герц 4790к, сколько интересно нужно на сжо норм накинуть что бы такую частоту взять. На пг видел у людей макс 4,6.

MagicHero написал:
Ради прикола прогони ведьмака 3 на интеле и райзене и если у тебя даже жалких 15% прироста не будет которые дает память на халяву то это будет эпик феил )))

Ну вот что я вижу запустив стрим батлы и поставив пресет slow у меня как было 60 кадров так и осталось, запустив на 4790к уже соре просадочки просадки.
Тот же 8700к мб и выиграет 10-15 кадров в некоторых играх, но когдая покупал кукурузен он стоил на 10к дороже. Собственно зачем платить больше, те же 10к я могу вложить в видеокарту, оперативку, или материнку, сжо (условно).
В 1080р разница порядке погрешности.

1
JoeQ
MagicHero написал:
Ты в батлу играешь на 60 фпс? мне тебя жалко. Я пробовал но не осилил и буду играть только после смены проца т.к. только 120. При 60 мало того что управление теряет отзывчивость так еще и микродерганье картинки когда крутишь камеру.

Это мне тебя жаль жертва маркетинга. В принципе я уже сделал вывод из твоих постов.

MagicHero написал:
В фаллауте 4 1070-я без проблем держала стабильные 60 на ультрах и без каких либо просадок а 1080-я всего то на 25% быстрей и купил я 1080-ю т.к. не хотелось отдавать такие бабки и иметь отбраковку в виде 1070-й а хотелось полноценный чип получить.

Это после того как пишет что кто то потратил на проц.... С пациентом все понятно.

1
JoeQ
MagicHero написал:
Поиграй в kingdom come deliverance что ли а дальше больше или ты думаешь что с ростом производительности процессоров в последнее время игры так и будут стоять в этом плане на месте? Ассасин криид ориджин, ватч догс 2 уже загружают процессоры что те порой просаживаются ниже 60. И не надо гнать на оптимизацию, просто в этих играх слишком много двравколов которые обрабатывает процессор из-за детализации обьектов. В ориджин к примеру после выхода порезали патчем эту самую детализацию и как не странно загрузка на проц упала )))

кул стори боб

1
MagicHero

Joeq
VOVAN WOLF
Вот тут тест райзена 2700Х против 8700К и 5960Х заодно. И там 2700Х взял просто космические 4.35Гц тогда как многие и 4.2Гц взять не смогут. И у райзена использовали память на 4000Мгц!!!!!! которая смогла завестись только на 3466Мгц ))) но зато явно тайминги там были шикарные. На интеле память была на 3600Мгц которая завелась на 4000Мгц. Как я и говорил берешь райзен переплачивай за память чтобы хоть как то приблизится к тому что возьмет интел )))
https://www.ixbt.com/live/i2hard/test-amd-ryzen-7-2700x-vs-intel-core-i7-8700k-5ghz-intel-core-i7-5960x-bitva-za-mesto-pod-solncem.html
В итоге 8700К быстрее в играх от 10% до 25% а стоит дороже на 7К или ~30% и это без учета того что на райзенах из-за тормознутой шины 1% минимальный хуже. При этом для райзена придется еще дополнительно потратиться на память чтобы получить тоже что у интел. А если учесть как шел прогресс производительности процессоров в играх, когда порой и 5% прироста в год не было то лучше немного переплатить (если брать всю систему в целом мать + проц + память + куллер то переплата вообще будет порядка 10%) т.к. на данный момент 2700Х по производительности как какой то средненький i5 8600K от интел.

ucher.u

ucher.u написал:
Да пожалста, всю тему тебе, там перл на перле всё скринить то. ))

И где пруф то? там я тебе показал что у меня монитор может в 144Гц т.к. ты там нес какой то бред что выше 120 я поставить не могу. Где ПРУФ что я играю на 144Гц в фаллауте 4 ))) выходит что ты просто балабол. Да и если ты насчет моей там фразы где я писал что иногда ставлю 144Гц то такое бывает но редко, например ставил в Dying Light и играл с половинчатой вертикалкой с 72 фпс еще в каких то стратежках типа Surviving Mars вроде ставил 144Гц т.к. там тормозить нечему а так больше и не припомню, но ты давай пруф который у тебя есть что я играю в фаллаут 4 на 144 ))))) хотя ты же просто балабол )))

0
VOVAN WOLFovich MagicHero

MagicHero

MagicHero написал:
И у райзена использовали память на 4000Мгц!!!!!!

Зачем??? Когда есть дешевле и под разгон 3200?!

MagicHero написал:
но зато явно тайминги там были шикарные.

Всё те же самые, что и у 3200. Не надо тут. А ещё есть вторичные и третичные тайминги и они завышены с завода, есть куда "расти". Что сказать то хотели?

MagicHero написал:
На интеле память была на 3600Мгц которая завелась на 4000Мгц.

3600 можно взять было смело и для амд. Точно такая же по цене.

MagicHero написал:
Как я и говорил берешь райзен переплачивай за память

В каком месте?!
18000+11000+12500 = 41500 рублей за мать + проц + опера. (хорошо + 3 тысячи за 2700Х можно добавить).
28 + 11 000 + 12 500 = 51500 рублей за 8700k + Z370. При этом его я ещё должен скальпировать + 1000 рублей за ЖМ и риск с ним расстаться на всегда + проблемы с перепродажей + я сомневаюсь, что смогу его охладить своим кулером NH D15, а вот 2700 я УВЕРЕН что смогу (был такой тестовый стенд).
Вы сравниваете 8/16 vs 6/12, забывая, ЧТО 8/16 в купе МОЩНЕЕ.
Я не буду скальпировать, никому не советую такие покупать и сам брать не стану.

MagicHero написал:
В итоге 8700К быстрее в играх от 10% до 25% а стоит дороже на 7К

Больше 7-ми и серьёзным риском - это РАЗ, два - от -5% вообще то. Есть игры, где он уступает. Так что.... так было бы справедливо. При этом куча игр, где разница НОЛЬ. В +25% он выходит в онлайн - контр страйки, доты и прочий позорный набор игр. (в это я не играю).

MagicHero написал:
из-за тормознутой шины 1% минимальный хуже

Он и дома на Вашем 9700k будет таким же, потому что система в купе решает, в том числе и на каком носители стоит игра. Удачи его мерить и добиваться красивых цифр с HDD и хламовой оперативкой у себя.

MagicHero написал:
по производительности как какой то средненький i5 8600K от интел

Для игрулек с gtx 1080, где упор в видеокарту, где FPS всегда 60 / 75 кадров, такого просто за глаза, в реале.
Что Вы пытаетесь доказать? Это выглядит крайне нелепо и глупо, особенно скальпируя проц. Я понимаю, что Ваш 9700k то же при придётся скальпировать, но все эти занимаются, я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ противник этого.
Мифические цифры, ещё и просчёты, больше похоже на жалкую попытку оправдаться, собирая цифры, которые имеют значение только у киберспортсменов, да кидая видосики 100 летней давности - хламовой сборки.
Лучше бы Вы перезакали себе хорошую оперативную память, да SSD под игры (для теста 1 и 0.1%), а не оправдывались тут в своём выборе. Мне это не нужно, я свой выбор сделал, а с Вами я в нём утвердился больше.

-20
JoeQ

Взять оверпрайс проц и купить 8гб оперативы, что бы через 2 годы капать слюной на айс лейк 10 нм, и копить с обедов на новый

1
JoeQ
MagicHero написал:
Вот тут тест райзена 2700Х против 8700К и 5960Х заодно. И там 2700Х взял просто космические 4.35Гц тогда как многие и 4.2Гц взять не смогут. И у райзена использовали память на 4000Мгц!!!!!! которая смогла завестись только на 3466Мгц ))) но зато явно тайминги там были шикарные. На интеле память была на 3600Мгц которая завелась на 4000Мгц. Как я и говорил берешь райзен переплачивай за память чтобы хоть как то приблизится к тому что возьмет интел )))
www.ixbt.com/live/i2hard/test-amd-ryzen-7-2700x-..
В итоге 8700К быстрее в играх от 10% до 25% а стоит дороже на 7К или ~30% и это без учета того что на райзенах из-за тормознутой шины 1% минимальный хуже. При этом для райзена придется еще дополнительно потратиться на память чтобы получить тоже что у интел. А если учесть как шел прогресс производительности процессоров в играх, когда порой и 5% прироста в год не было то лучше немного переплатить (если брать всю систему в целом мать + проц + память + куллер то переплата вообще будет порядка 10%) т.к. на данный момент 2700Х по производительности как какой то средненький i5 8600K от интел.

Очередной тест на 5герц, ведь каждый скальпирует, еще и на водяном все, так сколько это у нас стоит 20к на CU итого ради 25% ты платишь доп 20к, ниплоха.

1
MagicHero

Joeq

Joeq написал:
Очередной тест на 5герц, ведь каждый скальпирует, еще и на водяном все, так сколько это у нас стоит 20к на CU итого ради 25% ты платишь доп 20к, ниплоха.

Ты вообще читал прежде чем писать очередной бред? там процы разогнаны по максималке и если ты не заметил то там райзен на 4.35Гц и можно без проблем все разгоны откатить, расстановку сил это не поменяет. Какой овер прайс??? разница в 7К и это без учета доп трат на память т.к. чтобы на райзене память работала как на интеле придется покупать более дорогую либо при покупке интела на памяти можно сэкономить. А так система в целом обойдется на 10% дороже но будет выдавать на 10%-25% больше фпс в играх, думаю логично переплатить эти 10%.
Ну а косательно твоего переезда с i7 4790K на райзен 2700Х то ты в играх прирост получил даже меньший, а сколько тебе там обошелся апгрейд в виде мать + память + проц? и сколько ты в итоге как ты выражаешься переплатил чтобы получить даже меньший прирост? )))

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Зачем??? Когда есть дешевле и под разгон 3200?!
VOVAN WOLF написал:
3600 можно взять было смело и для амд. Точно такая же по цене.

Вот тебе любая как ты выражаешься память на 3000
https://i2hard.ru/reviews/obzor-i-testirovanie-operativnoj-pamyati-corsair-vengeance-rgb-ddr4-3000-4x8-gb-cmr32gx4m4c3000c15/
и на райзене она даже на 3000 не завелась и по тестам райзен слил по полной и чтобы получить результаты как у интел надо что сделать? ДОПЛАТИТЬ )))

INTEL
RYZEN

разница в какие то жалкие 40%-50% )))) но с твоих слов ее нет )))))))))))
или вот тут
https://club.dns-shop.ru/hardware/obzor-i-testirovanie-komplekta-operativnoj-pamyati-ddr4-3000-adat/
скорость чтения на интеле 81762 а на амд 52075 вообще разницы ни какой ))))
Так что хочешь результаты как на интеле ПЕРЕПЛАЧИВАЙ ЗА ПАМЯть либо на интеле можно взять более дешевую память и получить тоже что не райзене.

VOVAN WOLF написал:
Вы сравниваете 8/16 vs 6/12, забывая, ЧТО 8/16 в купе МОЩНЕЕ.

ха ха ха ты что ребенок ))) а есть процы и с 32 потоками, они походу еще мощнее ))))))))))))) нубик включи голову, во первых в играх порой столько потоков и не нужно, а во вторых есть еще частота ядер и шины процессора. Тесты в играх как бы говорят обратное, и райзен сливает стабильно )))

VOVAN WOLF написал:
Он и дома на Вашем 9700k будет таким же, потому что система в купе решает, в том числе и на каком носители стоит игра. Удачи его мерить и добиваться красивых цифр с HDD и хламовой оперативкой у себя

OMG ты реально что ли соображать не умеешь? уже так примитивно обьяснял что даже ребенок 6-ти лет поймет что SSD и HDD на просадки не влияют ИНАЧЕ НУБЛО ТЫ НАШЕ ПРОСАДКИ ПРИ ОДИНАКОВЫХ ССД ЧТО НА ИНТЕЛЕ ЧТО НЕ АМД БЫЛИ БЫ ОДИНАКОВЫМИ!!! и тем более при разгоне процессора ни какого уменьшения просадок не было бы, но они есть. Но видимо с головой у тебя проблемы если даже разжеванную инфу для ребенка с дет сада ты не понимаешь.

-1
VOVAN WOLFovich MagicHero

MagicHero
Опять двадцать пять, да что такое. Вы сильно не догоняете общей картины.

MagicHero написал:
Вот тебе любая как ты выражаешься память на 3000

Нафига мне этот ХЛАМ, это Вы покапаете такое.

MagicHero написал:
чтобы получить результаты как у интел надо что сделать? ДОПЛАТИТЬ )))

В каком месте??? Если для интела покупается ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ. Я не стану для интела покупать предложенный ХЛАМ от Вас. Я брал не для АМД, а для интела в первую очередь. Ему говоришь про важность значения самсунга B-die, он рассказывает про важность Хайниксов на конских таймингах.

MagicHero написал:
разница в какие то жалкие 40%-50% )))) но с твоих слов ее нет )))))))))))

Взять древний 1800Х, и к нему хламовую оперу. Удачи с такими взглядами.

Спойлер

Куда Вас там заносит, прям в сторону.

MagicHero написал:
Так что хочешь результаты как на интеле ПЕРЕПЛАЧИВАЙ ЗА ПАМЯть

Хотите Вы получить низкую латентность, о которой тут сказки рассказываете, придётся купить ТОЧНО такую же.

MagicHero написал:
SSD и HDD на просадки не влияют

Влияют, влияют! Иначе бы этот факт никто не упоминал. И это не говоря о системе В КУПЕ - видеокарта, оперативная памячть (Хлам, который Вы выбрали имеет высокую латентность). А ещё подгрузки территорий, сохранения и пр. мелочи жизни. Одинаковые будут цифры ДОМА.
Сначала заливаете о просадках и 0.1 и 1%, потом рассказываете как нужно хламовую оперу брать для игрового ПК, чтобы получить высокую латентность. Тестовый стенд ПК смотрите, ителы разогнанные до упора + опера стоит на самсунгах с наименьшими таймингами, чтобы показать таким, что интел МОЖЕТ, но скромно умалчивают условия. Оперативку там дешёвую НИКТО не ставит, ибо это глупость.
Никто не спорит, что Интел в играх лучше, но сравнивать в цене и возможность 8/16 vs 6/12, уже звучит так себе.
И хорош уже ездить по мозгам тестовыми цифрами, которые чтобы получить ДОМА, нужно выполнять ряд условий, в реале всё сложнее.
Никто и не спорит о паршивой шине амд. Но результаты, от -5 до 15 процентов в реале. Шина позволяет получить комфортный FPS. Что ещё нужно?

Результаты на интеле можно получить ЛУЧШЕ, и порой значительно ЛУЧШЕ того, что кажут в тестах. Но Вы по каким то причинам, покупая такой дорогущий процессор пренебрегаете этим. Я не понимаю почему.

-20
JoeQ
MagicHero написал:
Ты вообще читал прежде чем писать очередной бред? там процы разогнаны по максималке и если ты не заметил то там райзен на 4.35Гц и можно без проблем все разгоны откатить

Зачем ты такой тест тогда скидываешь, ты поехавший совсем? там даже под видео написали мол в чем смысл такого теста. Какая разница какой там макс разгон. Я вот только 4.3 смогу на своем воздухе разогнать а ты нет. Зачем я буду переплачивать за память ? Взял 3200 и норм, такую же, которую на сборку на интеле планировал.

MagicHero написал:
Ну а косательно твоего переезда с i7 4790K на райзен 2700Х то ты в играх прирост получил даже меньший, а сколько тебе там обошелся апгрейд в виде мать + память + проц? и сколько ты в итоге как ты выражаешься переплатил чтобы получить даже меньший прирост? )))

Ну ты же переплатил за 1080 как писали выше для 60 фпс. Так что не тебе говорить.
Последний раз повторяю, если у тебя проц только для игр, то не нужно ровнять по себе других. Уже писал что подрубив стрим я имею 60 фпс, а с 4790к нет, этого достаточно. 25к мне обошелся апгрейд.
Переплатить 10к (уже писал что в момент покупки была именно такая цена), за 10 фпс ну такое.

1
JoeQ

Свеженький тест, скоро на пг 100% будет

1
MagicHero

Joeq
lol заметь ты сам выложил тест где средний i5 от интел уделывает топовый райзен 2700Х XD и это еще без учета провалов по 1% фпс )))))

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Влияют, влияют! Иначе бы этот факт никто не упоминал. И это не говоря о системе В КУПЕ - видеокарта, оперативная памячть (Хлам, который Вы выбрали имеет высокую латентность). А ещё подгрузки территорий, сохранения и пр. мелочи жизни. Одинаковые будут цифры ДОМА.

Да уж клинический случай, это уже что то типа бреда как у локки ))) а может это второй акк локки у него их полно )))
Лан последняя попытка. Имеем 2 системы у которых оперативка, ссд и материнка (в случае если проц на интеле или амд) ОДИНАКОВЫЕ!!! я даже выделил это слово а то чтобы ты точно понял о чем речь ))) Различия в процессорах. Далее берем игру и прогоням бенчмарк. и получаем без разгона:

Спойлер

Тут явно видно что амд сливает по 1% минимальному фпс. Как и то что 8700К обходит из своего лагеря другой проц.
Далее разгоняем процы:

Спойлер

И о чудо просадки стали меньше у всех. КАК?!?!?!? если с твоего бреда на них влияет ССД он что тоже разогнался? И при чем сотношение в общем осталось прежним, райзены так же сливают а 8700К также обгоняет проц из своего лагеря, но разрыв немного сократился т.к. 7820 разогнал на 12.5% (с 4000 до 4500) а 8700К на 6.5% (с 4700 до 5000) Я указал максимально возможный буст на одно ядро но с ростом ядер частота буста падает но примерно равномерно на обоих процах. Райзен же 1700Х практически догнал 2700Х т.к. изначальная частота у него ниже чем у 2700Х а т.к. архитектура практически одинаковая то на близкой частоте он и приблизился к 2700Х.

А ТЕПЕРЬ БЕЗ БРЕДА КАК У ЛОККИ, ОБЬЯСНИ ПОЧЕМУ НА ИНТЕЛЕ ПРОСАДКИ МЕНЬШЕ ПРИ ОДИНАКОВЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ???

-1
JoeQ
MagicHero написал:
lol заметь ты сам выложил тест где средний i5 от интел уделывает топовый райзен 2700Х XD и это еще без учета провалов по 1% фпс )))))

Дак он и от твоего i7 9700k в среднем на 5% отстает, а платишь за него на 10к больше, оправдывайся поехавший. Тебе говорят, что при равных условиях будет отставание макс в 15%, но ты заплатишь больше, за платформу. Но ты как истинный фанатик брызжешь пеной.
Вообщем отрепортил тебя, не пиши больше.

1
MagicHero

Joeq
lol а чатоту памяти твой райзен какую может взять? Максимум если повезет 3600 тогда как интел больше 4000 и заметь память будет одна и та же только на райзене она возьмет скажем 3600 а на интеле 4000. Как думаешь где лучше? Или если брать оперу в 3000 (пример выше для VOVAN WOLF выкладывал) где скорость чтения на интеле 81762 а на амд 52075 вообще разницы ни какой )))) а хочешь как на интеле покупай более дорогую память а она сейчас такая дешевая ))) ради интереса напиши какую память купил и на какой частоте завелась?
А про провалы минимального фпс? Это типа мелочи ))) сейчас с локом на 60 фпс они не так заметны но потом когда игры будут сильней грузить проц и средний уже будет в районе 70-80 то провалы будут ниже 60-ти и как следствие прощай картинка как слайд. Хотя уже сейчас побегай в ассасине ориджин по александрии и отпишись что у тебя там картинка без единого фриза и ровная как слайд, а дальше больше.

0
KillKammbest

Joeq
Ну так что твой райзен сможет в Assassin's Creed Origins показать стабильные 60 фпс на ультрах в тесте? так чтобы вообще ни разу до 59 не просел в секунду? Там в предпоследней строке последнее белое число показывает какой минимальный фпс был за весь тест можно сказать что вообще не было ни одного кадра даже с 59 фпс в секунду. Твоя видюха 1070-я по фпс прокатит т.к. 1080-я в 2К практически может держать 60 фпс. А то ты тут с VOVAN WOLF уверяли что райзен 2700Х просто какой то сказочный проц )))

Или в Александрии райзен сможет держать стабильные в районе 72 фпс без просадок ниже 60-ти?

&t=8s
Хотя во втором варианте обзор все же оставь на 115 т.к. влияет на проц а вот масштаб разрешения можешь снизить до 60% чтобы в видюху не упиралось. Но думаю райзен в александрии даже стабильные 60 не вытяенет, не то что в районе 70 средний.
И эти тесты еще и с записью, которая все же влияет на производительность.

-3
JoeQ KillKammbest

KillKammbest
Настолько плевать на осасин, что не играл после 3й части не в одну игру. Сделай вывод сам. И да за 21к 8/16 мастхэв. Дальше можешь не писать, очевидно что ты ищешь оправдание своей покупке в лице 9700k.

0
KillKammbest JoeQ

Joeq

Joeq написал:
Дальше можешь не писать, очевидно что ты ищешь оправдание своей покупке в лице 9700k.

lol я не ищу оправданий, я осознанно купил 9700К вместо 2700Х т.к. для игр 2700Х куда хуже.

Joeq написал:
Настолько плевать на осасин, что не играл после 3й части не в одну игру.

Отмазка зачетная, т.к. ориджин просто шикарная игра. Хотя я и так думаю что на райзене даже получить хотя стабильные 60 в александрии не выйдет, хотя на 9700К даже без разгона (сейчас играю на 4500) выдает без проблем в районе 70 и выше.
Но если ты покажешь что у тебя на райзене в александрии на ультрах с обзором 115 (даже со сниженным масштабом разрешения чтобы не упералось в видюху) будут хотя бы стабильные 60 (у меня там так вообще можно сказать стабильные 70). Или в первом тесте на ультрах будут стабильные 60 да такие что даже по 0.1% не было просадки даже до 59 фпс т.е. просто постоянные 60??? Тогда да я лоханулся купив 9700К вместо 2700Х ))) А то VOVAN WOLF со своим райзеном и ультра навороченной памятью убежал, видимо ему навороченная память не помогла чтобы прогнать тест в ориджине на ультрах (видюхи одинаковые) со стабильными 60 фпс, даже по 0.1%.

А во что тогда играешь? может в far cry 5 там даже игра сделана под амд. Или может в Rise of the Tomb Raider или Shadow of the Tomb Raider или может в GTA 5? Это игры в которых есть бенчи и в которых легко можно сравнить производительность. Или ты просто купил чтобы любоваться на процессор )))

-2
JoeQ KillKammbest

KillKammbest
В профиле есть стим иди чекай, отмазку он увидел, совсем уже фанатики поехали. Я раз 5 писал про то что мне проц не только для игр нужен, и рузен на данный момент меня всем устроил. Во всех моих задачах. Платить лишние 14к на тот момент, у меня небыло желания. Ну получил ты +15 фпс молодец. Ток подумаешь переплатил 10ку сверху. Опять же кривой ассасин меня не интересует. Если для тебя игра вверх оптимизации то у тебя проблемы дружок.

0
Читать все ответы
JoeQ

Хорошо сколько фпс даст твоя 3600? 1,2,3???? Ты рили глупый, у тебя процы выдают за 100 фпс, исключение некоторые игры. Ты все воешь что рузен плохой, ало ты в порядке? Ты играешь с локом в 60 зачем тебе больше. Я не варп на 10 лет комп собирать, выйдут новые карты и процы я обновлюсь. Для меня это не проблема.

1
MagicHero

Joeq
Какие 1 2 3 lol куда больше, можешь в не те глянуть тесты с разными частотами в играх. И насчет памяти то я в профиле у тебя увидел и на интеле такая разгонялась до 3600 16-16-16-37 если у тебя райзен такое не взял то ты просто переплатил за память и потерял производительность.

-2
JoeQ MagicHero

MagicHero
Переплатил тут только ты за 1080 и 144 герц, я купил то что было в наличии при приемлимой цене.
Давай ищи тесты где 3600+ дает на много больше чем 3200 (на много это не 5 фпс). Еще раз пишу зачем мне больше 100 фпс???

0
MagicHero JoeQ

Joeq
VOVAN WOLF
Вот случайно попался видос где наглядно видно статеры на амд. Смотреть момент с 5.20, момент где машина входит в поворот и на интеле картинка как слайд а на амд немного подергивается (ютуб конечно мылит это дело так что лучше смотреть с расстояния или в неполном экране чтобы было по четче а так когда играешь то четкость куда выше и все эти статеры заметны без проблем)

По мониторингу идет всегда больше 60 но по итоговым результатам как раз были просадки ниже 60 и в повороте машины их хорошо заметно. Так что на райзенах куда сложней будет добиться картинки как слайд.
Если на райзенах по тестам есть просадки ниже 60 фпс то заметить их можно будет. Если на 0.1% особо обращать внимания не стоит (заметить думаю можно только в шутерах когда на пределе концентрации) то 1% игрового времени не заметить будет сложно, вернее на счетчике фпс эту просадку не увидишь но вот статеры или микрофризы на фоне картинки как слайд запросто.
P.S. К посту выше адресованный VOVAN WOLF тут также отчетливо видно как точно измеряются 1% минимальный фпс. 1600-й который имеет практически туже архитектуру что 2600-й но работает на чуть ниже частоте имеет соответственно чуть хуже минимальный фпс. Правда в ларке i5 сливает по причине иногда полной загрузки из-за чего минимальный фпс хуже

0
Комментарий удален
JoeQ

VOVAN WOLF
Плохого вроде ничего не писали, ну то что +- 10 фпс разница с 8700к, читал как раз про стриминг еще. Не знаю чутье такое мол не стоит брать. Предвзятое мнение об амд, не знаю почему. В свое время 7870 была, карта классная. А вот чет процы не могу заставит себя купить.

0
Комментарий удален
MagicHero

Lodurr

Lodurr написал:
он шустрее любого проца с ЛГА1151v2

Что??? даже i5 8400 будет быстрей 7600К и думаю нет смысла говорить про 8700К. Да и ты даже мать купил на H чипсете так что выше турбобуста твой проц не разогнать.
Тут даже на плейграунде есть видос сравнения с самым слабым i5 на lga1151v2

Видео загружается...
-1
Комментарий удален
MagicHero

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Рандомному показателю, который зависит ОТ ВСЕГО ПК, в том числе и видеокарты. При этом интелы дают те же цифры, но это всё фигня.

Да на просадки влияет все и видеокарта и процессор и память. Но мы тут говорим про процессоры и райзены в этом плане для игр не очень т.к. из-за их тормознутой внутренней шины идут просадки в играх.

VOVAN WOLF написал:
Давно уже никаких проблем нет. Работает ЛЮБАЯ. И да, 2133 = 3200:

Вообще то на интел на 4000 и выше опера работать может а на райзенах если очень повезет то только на 3600 и на том же райзене по сравнению с интел та же самая оперативка разгоняется ХУЖЕ т.е. это просто доп траты на оперу чтобы получить такой же результат как на интел.

-1
ucher.u
Joeq написал:
у меня как было 60 кадров так и осталось, запустив на 4790к уже соре просадочки просадки.

Дай угадаю, с гтх 1070? ))
Надо было брать 1080, а ещё лучше 1080ti, а ещё лучше 2080ti, как это делает персонаж выше. Правда это тоже не спасает, потому как отсутствие мозгов не заменяется ничем, и разгоны от этого не помогают.

0
JoeQ

ucher.u
Когда покупал 1070 она стоила 33к, а 1080 52к -_- выбор был очевиден

1
ucher.u JoeQ

Joeq
Дело то не в этом. В фулл хд вполне хватает гтх780, всё что выше это уже 4К, и в фулл хд работает с кпд 40-50%. Чем мощнее и новее видеокарта, тем на большее хватает этих 40%. Ты бы видел что у MagicHero творилось в фолл4 на ГТХ1070, мало того что без ультров, так ещё и с просадками от 118 до 10фпс. Поэтому он быренько купил 1080, это немного помогло, он наконец то ультра в фоллауте уведел. Но тут вышла Андромеда, да вышла то в 4К. xD)))
Ультра в 4К он увидит лет через 10ть, когда железо по своим мощам, работающее с КПД 40%, сможет это сделать.
Дело то ведь не в деньгах. :)

0
Комментарий удален
MagicHero

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
OMG!!!! Вы видели там оперативную память!!! Она хлам, при том как на 4790, так и на 1700. Ужас!
Когда видео такие старые будете накапывать, на сборку хотя бы посмотрите.
- 3 мая 2017 г. - дата видео. Я даже смотреть это не стану.

Интересно с каких пор ddr3 на частоте 2133 стала хламом, мат часть что ли подучи нубик )))
И что такого в дате? если сейчас тестировать то процессоры обретут супер-пупер силу ха ха ха ха )))
ucher.u

ucher.u написал:
Ты бы видел что у MagicHero творилось в фолл4 на ГТХ1070, мало того что без ультров, так ещё и с просадками от 118 до 10фпс. Поэтому он быренько купил 1080, это немного помогло, он наконец то ультра в фоллауте уведел. Но тут вышла Андромеда, да вышла то в 4К. xD)))

локки к врачу сходи, у тебя с головой проблемы конкретные. В фаллауте 4 1070-я без проблем держала стабильные 60 на ультрах и без каких либо просадок а 1080-я всего то на 25% быстрей и купил я 1080-ю т.к. не хотелось отдавать такие бабки и иметь отбраковку в виде 1070-й а хотелось полноценный чип получить.

Joeq

Joeq написал:
Ну вот что я вижу запустив стрим батлы и поставив пресет slow у меня как было 60 кадров так и осталось, запустив на 4790к уже соре просадочки просадки.

Ты в батлу играешь на 60 фпс? мне тебя жалко. Я пробовал но не осилил и буду играть только после смены проца т.к. только 120. При 60 мало того что управление теряет отзывчивость так еще и микродерганье картинки когда крутишь камеру.

Joeq написал:
опять же везде за 80 кадров собственно зачем больше?

Поиграй в kingdom come deliverance что ли а дальше больше или ты думаешь что с ростом производительности процессоров в последнее время игры так и будут стоять в этом плане на месте? Ассасин криид ориджин, ватч догс 2 уже загружают процессоры что те порой просаживаются ниже 60. И не надо гнать на оптимизацию, просто в этих играх слишком много двравколов которые обрабатывает процессор из-за детализации обьектов. В ориджин к примеру после выхода порезали патчем эту самую детализацию и как не странно загрузка на проц упала )))

-1
ucher.u
MagicHero написал:
В фаллауте 4 1070-я без проблем держала стабильные 60 на ультрах

Ты хочешь сказать что я это придумываю, и не было такого? ))
Так же, как ты играешь в 144Гц уже 3 года. А тут оказывается из этих 144Гц, под 120 фпс тебе i9 понадобился. xD))

MagicHero написал:
Ты в батлу играешь на 60 фпс? мне тебя жалко.

Сказал человек играющий с локом на 60фпс, да ещё и на TN мониторе. )
Чот людей то в заблуждение вводишь своими влажными фантазиями?
Ты нам ультра 4К то покажешь на своём новом i9? жуть как хочется поржать :DD)

0
MagicHero

ucher.u

ucher.u написал:
Ты хочешь сказать что я это придумываю, и не было такого? ))

именно так, если нет то давай пруф мне самому интересно что за бред ты предоставишь )))

ucher.u написал:
Сказал человек играющий с локом на 60фпс, да ещё и на TN мониторе. )

В основном играю с локом на 60 фпс но в онлайн шутерах на 120 фпс т.к. 60 для меня слишком медленные и заметна рябь в картинке когда вращаешь камеру (в основном это к CoD BO2 и CoD WW2 относится, там движок рассчитан на 125 фпс), я даже порой моргнуть не могу т.к. за это время может много чего произойти )))

0
ucher.u
MagicHero написал:
фпс но в онлайн шутерах на 120 фпс

На минималках? Охотно верю. )

MagicHero написал:
, если нет то давай пруф мне самому интересно

Прекрасно знаешь что этого пруфа нет, т.к ты сам же его удалил. ))))
Но вот на 144Гц я заскринил, шоб ты не мазалсо. )))
И про локи 60фпс в онлан шутерах, показать? или сам с темы спрыгнешь пока не поздно. xD)

0
MagicHero

ucher.u

ucher.u написал:
На минималках? Охотно верю. )

какие минималки в CoD BO2 ))) там даже затычке играть можно, В CoD WW2 там графон получше но видюха в разгоне держит стабильные 120, тут уже в этой игре из-за проца порой проваливается до сотки.

ucher.u написал:
Прекрасно знаешь что этого пруфа нет, т.к ты сам же его удалил. ))))
Но вот на 144Гц я заскринил, шоб ты не мазалсо. )))

Ну понятно пошли сказочки, чего еще можно было ожидать от ребенка. А ну если ты на 144 заскринил то давай, ТОЛЬКО ДАВАЙ ПОКАЗЫВАЙ а если не т то ты просто балабол, т.к. 144 герца я в фалауте не ставил. У меня там лок на 60 и стоит 120 герц чтобы работала половинчатая вертикалка но ты давай ПОКАЗЫВАЙ СВОЙ СКИН НА 144 ГЕРЦ

0
ucher.u
MagicHero написал:
какие минималки в CoD BO2 ))) там даже затычке играть можно,

Можно, только нагибать не получится, текстуры мешают. Задроты они такие да. ))

MagicHero написал:
А ну если ты на 144 заскринил то давай

Да пожалста, всю тему тебе, там перл на перле всё скринить то. ))
http://forums.playground.ru/hardware/monitor/horoshij_monitor_s_vysokoj_gertsovkoj-965043/

0
Комментарий удален
ucher.u

VOVAN WOLF
А я то тут причём? я разгонами не занимаюсь.
На интелах это вообще тема бессмысленная и бесперспективная. У них жёсткие рамки в силу архитектуры, по шине, по озу, по процессору. Сейчас память на новых процах 2666 не выше, вкупе это для проца 6.2Мгц, за глаза. У меня память 2400Мгц, 4.8Мгц для проца, который выдаёт с бустом выдаёт 4.2Мгц, её даже для будущего 7700 будет много, а 2133 мало. Пришлось пойти на жертвы ради будущего апгрейда. ))
Если бы я его разгонял то 2400 было бы норм, как раз под разгонные 4.8Мгц.
На АМД всегда говорю, 2года с момента релиза. То бишь купил на релизе, и сразу начинай собирать деньги на новый, как раз за два года можно собрать. А все эти разгоны амудэ, на 2фпс, только конвульсии продляют.

0
warp 37

Лучше всего переплатить за Core i9-9900K - оверперформанс с заделом на будущее. А так, Core i7-8700K и Core i7-8086K - одно и тоже.

-1
MagicHero

warp 37
Я смотрел что 9900К выходит дороже всего на 7К по сравнению с 9700К но брать 9900К для игр глупо. HT порой делает только хуже в играх и в добавок из-за HT греется куда сильнее и следовательно хуже разгоняется + надо дополнительно покупать более дорогую мать с усиленным питание + лучше куллер и это того не стоит точно. Уж я прикинул что дополнительные 20К на связку 9900К вместо 9700К как то не очень, особенно когда увидел статьи про 8700К у которого отрубали HT чтобы получить фпс с меньшими просадками а порой и даже выше средний.

2
warp 37 MagicHero

MagicHero, я осознанно взял для игр. Лишние потоки через несколько лет не помешают.

1
VOVAN WOLFovich

Joeq

Joeq написал:
В связи с тем что i9 9900к стоит каких то адовых денег

Ага, а 8086k и 8700k сейчас такие дешёвые. Ответ очевиден - 8700k. Отмечают, что это отобранные 8700k, что берут более 5 Ггц, однако, для таких цифр нужен скальп и сжо, да и особо большого смысла нет, когда в наличии ТРЕБУЕТСЯ действительно хорошая мат. плата и оперативная память (без них гнаться за космическими цифрами частот процессора нет большого смысла и прироста FPS).
Я скажу так, и не только я - сейчас только фанатики будут брать интел с переплатой в 10 тысяч. Удачных покупок.

-17
VOVAN WOLFovich
KillKammbest написал:
А то VOVAN WOLF со своим райзеном и ультра навороченной памятью убежал, видимо ему навороченная память не помогла

Оперативка тащит, как и положено, жаль, что КИТ на 16 Гб накрылся (мне 16 мало). Под райзен не могу подобрать хорошую плату, как вводу канули, вот было ТРИ(!) штуки Х370 Про, пропали (со склада может слили),одну плату я спалил, урвал знакомый втихаря (хитрец). Были X370 6 герой, одна брак, вторую урвали. Была Х370 Таичи, и ту забрали. Вот была цена адекватная на Х470 7 героя, накинули 3 тысячи, не успел. Ничего толкового нет, я удивлён, ломает меня хлам брать. Сейчас посмотрю нищенский интел, 8700k за 14 000 рублей стоит (инженерный),А ВОТ К НЕМУ мат. плат навалом валяется просто, там можно и проще что-то взять, НО прежде дождусь решение по опере, что-то её в упор плата не видит, нет данных о XMP (таймингах, частотах, вольтаже). Ну а райзен, пока думаю, не хочу продавать, но уже спрашивают люди, нужен 8/16, накину ему с доставкой, да скорей всего продам, вообще, думаю отказаться от покупок, слишком всё дорого (да-да я нищий, я всё перевёл, ожидал 60 тысяч, НО выходит под 70, может ZEN2 подождать, очень уж заманчиво, да подкоплю, просчитался). Сидеть потом в тестики играть, как всякие магик хероу везде спамить свои никчёмные видео и скрины подставные, записанные с третьего раза на SSD диске. Одиссей по оптимизону ХУЖЕ, его не тянет никто (с Ориджином было лучше), сколько смотрю интелы и амд, везде загрузка адовая и скачет 50->100->60->80->100, жуть просто. Пройду и забуду. 4790k стабильно в 60 кадров его тащит. Это единственная игра, погорячился я тут с покупками что-то, эх, а 2700 очень хорош, немного потестил его, даже разгонять не стал, оперу перебрал, уже готовые настройки были, выдаёт он на уровне 4790k, а тут немногим 8700k на ядро уступает, по 0.1 и 1% везде выше 50-60 кадров (кроме сталкера, империан галактик сурвайвал, да ARK, подгрузка мира там постоянно). Все игры на SSD накатывать не хотелось. Сталкер продолжает фризить, но выдал 100 кадров максимум, средний 75 (это с модом SGM 2.0). Блин, навалились, с материнскими платами беда, спрашиваю с заказом - НЕТ, разобрали, купили, не можем, может они Х570 уже ждут. Посмотрю ещё, скорей всего не буду обновлять. Уж на что, а в ситилинке должно быть навалом. 3(!) КАРЛ платы стоят и ВСЕ ХЛАМ! Короче, ещё оперы подожду, когда заменят, есть пару идей на Х370 от MSI (Титан появился, пойду гляну, откуда такой). Позже как нибудь буду опускать по минимальному FPS сказочного жухало магик хероу.

-20
KillKammbest

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
записанные с третьего раза на SSD диске.

Я вообще то делал запись с рабочего стола и показом процессов а то ты там что то хотел увидеть. И как следствие был единственный прогон. Правда чтобы не повторятся там уже прогнал в 2К, и были просадки иногда из-за видюхи. Но если что без проблем могу так же сделать прогон который делал выше но только хотелось бы что то и от тебя увидеть.

VOVAN WOLF написал:
Позже как нибудь буду опускать по минимальному FPS сказочного жухало магик хероу.

Как ты собрался опускать то при локе на 60, даже небыло по 0.1% 59 фпс, тут лучше уже просто НЕВОЗМОЖНО )))

0