Какие недооцененные не популярные игры вы знаете?

Все мы знаем какие есть хитовые, хайповые игры, которые везде на слуху. Но есть и такие игры, про которые мало кто знает, и мало кто играл, но они хорошие, и не хуже раскрученных тайтлов. Так вот какие вы знаете такие игры?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну есть такие суровые варгеймы, практически без графики\анимации, например Solium Infernum, который весьма недружелюбен к игроку и первый час там надо во всё тыкать и читать мелкий шрифт. По этой причине он так и остался "широко известным в очень узких кругах". Есть Theatre of War, который уже имеет приличную графику, и местами неприлично высокую сложность, чем и отпугивает. Есть Mistover, анимешная версия Darkest Dungeon, местами более продуманная, однако о ней на каждом углу никто не кричит.

Есть Arcatera, с которой у меня сложные отношения, но это не делает её менее красивой и необычной игрой. Ей просто насрать на игрока, как и что он там будет делать и узнает ли вообще, что надо делать, это его проблемы, а часики тикают. Есть Evoland, у которого на этом форуме 9(девять) постов суммарно, во всех темах.
Есть игра-книга King of Dragon Pass, у которой не только нет рУскАвА йАзыКа, но и её английский весьма сложен для мимокрокодилов со словарным запасом в 50-100 слов, которого во всех остальных играх хватает с запасом.
Есть Othercide двадцатого года, тактический рогалик в нуарной стилистике, слишком простой для задротов жанра и слишком сложный для фанатов доты.
Сегодня вышел прекрасный платформер, Webbed. При всей моей неприязни к этому жанру, я считаю, что история самки паука-скакунчика, у которой птица утащила самца, заслуживает внимания, хотя бы потому, что тут можно и нужно плести паутину, на этом построены все головоломки, а ещё она умеет стрелять лазерами из глаз:)))

5

Как правило, это какие-нибудь инди-игры. Из недавних могу вспомнить Beautiful Desolation, Maid of Sker, The Uncertain: Light At The End (да и первая часть, вышедшая четырьмя годами ранее), Fragile или The Occupation. Это если игры 2020 года брать. За этот ENCODYA. А так, каждый год выходят довольно неплохие игры, которые почти никто не замечает, за счет отсутствия рекламы, ну, и их категория "не для всех", массовому потребителю могут не зайти.

2

Kane & Lynch дилогия
Vivisector
Blood Magic
Dungeon Lord's
Rise of the Argonauts
Enclave
Sacred
Divinity 2: Ego Drakonis
Sleeping Dogs
Alice Madness Returns

2

Turning Point - Fall of Liberty.Графика так себе, анимация так себе но что-то притягательное в ней есть



1

Treasure Adventure World. Ремейк Treasure Adventure Game – инди-метроидвании. Несмотря на выход игры под крылом Chucklefish, что разрабатывали Starbound и Wargroove, а также издавали Risk of Rain, Stardew Valley и др., популярности что-то не сыскала. Игра не шедевр, но вполне добротная.

1

samurai warriors 5
samurai warriors: spirit sanada
dynasty warriors 8 xtream legend
naruto storm 4
one piece 4 и 3 части

1

Iji (2008)
Это одна из лучших игр, в которые мне довелось поиграть. Игра хоть и выглядит на первый взгляд неказистой, но добротный геймплей, весьма годная музыка и - самое главное - незабываемая история, рассказанная в ней, создают неповторимую атмосферу. Для меня эта игра стала чем-то родным, близким моей душе.

1

так толька наверно бинару доминион могу вспомнить остальное не помню как назвалась пек-пек
и там может даркстар эпизод оне или как так но оно специфическое
а так проста значился критерий такие игры у которых я как то рекламы не видел и случайно про них узнал при этом они такие тощие а игры или аа.

0

Для этого нужно провести нормальную статистику по нескольким параметрам, хотя бы...
А так каждый пишет то что на его взгляд недооценено.
Разве это является объективным?

0

Super Vadimka VI: A Terrible Threat there is No Vadimka (2023)

Super Vadimka VI: A Terrible Threat there is No Vadimka - необычный платформер одна самых малоизвестных игр в мире, который сделал течение 4 месяца. Игра является очень сложной содержащие 100 хардкорных уровней.

-2