Kalmah

Cмотреть полную версию

Первый раз я услышал эту божественную музыку в клипе душевной игры крузис "взрыв 3000 бочек". И вскоре, через 3 года, скачал дискографию. Kalmah - финская мелодическисмертельнометаллическая группа, которая за всю свою историю сохранила стиль. Ничем не примечательны, но кошерные песни есть.
Фотографии не нужны.
Музыку можете поискать на тытрубе.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Кевин Файги советовал Хью Джекману не возвращаться к роли Росомахи после финала "Логана" "Наклз" стал самым просматриваемым сериалом на Paramount+ за премьерный уикенд Зрители раскритиковали трейлер "Муфаса: Король Лев" - Disney пришлось отключить комментарии под видео
Комментарии: 51
Metal Boss SxE

По-моему, даже поп-панк типа Blink 182 порой менее сладкий и "счастливый", чем многие пауэр-/готик-метал группы.

5
Metal Boss SxE

Диски лежат в шкафу, туда никто не лазит, кроме меня. И стыдно не столько за пауер, сколько за количество и за фанатизм, с которым я скупал его пачками (тогда еще не было скоростного Интернета у меня, чтобы качать большие объемы, я пауер на MP3-болванках даже заказывал).

Метал Босс навсегда останется в наших сердцах...

4
GTAmanЪ

А мне норм.

4
printing in the infernal method

Добавить бы на ПГ сажи...

3
Hip Priest

Нельзя быть такими сладкими. На 0:38 из моих ушей потекла карамель, даже из моих ноздрей, даже изо рта.

3
Hip Priest

Dragonforce - это просто ничто по сравнению с Dragonland.

УХАХА!!1 *дебильные анимированные смайлики*

3
Metal Boss SxE

Да. А еще их этот "скрим" вокал вообще смех вызывает своей наивностью. Вокал якобы с претензией на "брутальность".

Да и не говори. Хотя он наивно звучит, как по мне, также и во всяких чёлкокорах. Дэткор смешно слушать сладкий, когда там вокалист весом 50 кг пытается петь кабудто во рту гавно и при етом пытается быстро петь.

Да. У меня немало таких дисков сохранилось)

Не боишься перед гостями опозориться? :D Ведь пауэр-метал это единственное, за что тебе стыдно до сих пор!

3

Слушал, приторное говнецо.

2
MC Kebab

Нормально.
This is horosho.
Раньше к трансу прийдеш.

2
Metal Boss SxE
2

Я их не смог стерпеть даже в школе, когда слушал дет.

1

Это просто правда.

1

Как ты думаешь, то что я слушаю дет в таком возрасте это нормально?

Нормально.

1
Hip Priest

Ухаха. Здесь карамелью захлебнулся уже на 0:10.

1
Metal Boss SxE

Блек я давно не слушаю. Пост-панк его вытеснил окончательно.

1
Hip Priest

Я ни одной композиции Перотина не выдержал, скучно и однообразно показалось до жути. Не хватает духовного опыта, чтобы оценить эту прекрасную музыку, доступную лишь достигшим просветления. Надо совершенствоваться, господа. Надо.

1
GTAmanЪ

=(

0
GTAmanЪ

=|

0
GTAmanЪ

Тролсто.

0
Metal Boss 0xE

Хвойный Лес
Как ты думаешь, то что я слушаю дет в таком возрасте это нормально?

0
GTAmanЪ

А то.

0
Hip Priest

Игорь, твои диски? :D

0
printing in the infernal method

01.02.13 23:04
Годная самоирония, обрадовал прям.

0
Hip Priest

Хотя для какого-нибудь юного и начинающего металлиста вполне покатит такое, не сразу же с трушняка начинать. Вот как я, тоже начинал с такого, а потом успешно забил.

Мне удадось почти избежать паверов, лол. Начинал с батя-хэви, оттуда пересел на трад. дум. Точнее даже с Rainbow на Pentagram.
Хотя вот сейчас понимаю, что те же Rainbow - жуткая карамель. А ведь качало несколько лет назад люто. Даже грустно как-то лол.

0
GTAmanЪ

этот типа неполноценный гроул/скрим

Чем неполноценный?

Просто забавляет, когда юноши на полном серьезе, с серьезными щщами, получают удовольствие от такого музла.

Я думал, что ты все давно понял.

0
Metal Boss SxE

Я когда с металом знакомился с помощью Метал Босса, то наткнулся первым делом на хеппи-метал (НЕОЖИДАННО, ДА?). Я тогда был очень удивлён, что музон звучит менее агрессивно намного, чем мои любимые на тот момент The Offspring. Помню, я тогда поздний Катаклизм прослушал и ещё какой-то МДМ.

Своей детской "брутальностью". Как будто пацанчики 15-летние в гараже собрались поскримить, пытаясь казаться невъебенно брутальными, хотя это невозможно в силу возрасту и максимализма. Нелепо звучит, по-детски, по сравнению с нормальными типами экстремального вокала.

У меня от видосов про нью скул такое же впечатление. Хотя в музыке такого ощущения как правило нет самой по себе.

0
GTAmanЪ

Ъъъ 01.02.13 23:42

Это скорее про деткор. В МДМ все нормально звучит.

0
GTAmanЪ

In Flames

Я пытался слушать ин флэймс, но он вроде говном оказался.

А весь этот клавишный второсортный шлак, который популяризировали CoB, это слегка измененный пауер метал, не более того.

Ну не может умудренный опытом человек судить так.

Arch Enemy

Женский гроул этот херня.

0
Metal Boss SxE

А весь этот клавишный второсортный шлак с убогим вокалом

Ъъъ, ты щас объективное мнение высказываешь? А то я запутался. Или Найл это уникальный прецедент был?

Про видеорилейтед: в школе после уроков по ходу концерт )

PS Арч Енеми ранние были нормальным дэтом.

0
GTAmanЪ

Стыдно от того, что пауер метал прёт?

Если бы было стыдно, я бы об этом не распространялся.

Не должно быть, нормально, в принципе.

Вот именно, что плохого в павер-металле?

Я вот в 17 лет тоже слушал, как все тут знают, теперь с улыбкой вспоминаю.

Судя по твоей реакции на МДМ, улыбка у тебя на краснеющем лице.

>мдм
>сахарный павер-метал с гроулом, тоже мне брутальность
>стыдно, стыдно?
>я еще Х лет назад такое слушал

Ъъъ - цундере.

0
printing in the infernal method

Хорошо, что я во времена увлечения металом котировал только МРАК и чтобы КАЧАЛО. Хотя за Димму Бургуру стыдно, ведь слушал его активно. Сейчас эта группа вообще в говно пластмассовое с карамелью скатилась, вроде бы. Но на момент их задрачивания они мне казались менее сладкими, чем, например, Эмперор.

0
Metal Boss SxE

Не понял вообще причем тут Найл.

Я про резкую характеристику творчества групп в стиле экстрим пауэра. МДМ тут не при чём )

Но на момент их задрачивания они мне казались менее сладкими, чем, например, Эмперор.

Эмперор 1994 вообще не сладкий, вроде. Точно помню, что показалось мрачнее чем Дарктроны всякие.

0
Metal Boss SxE

А весь этот клавишный второсортный шлак с убогим вокалом

Звучит в духе говно для у*бков. И не отнекивайся )

0
GTAmanЪ

Не должно быть, нормально, в принципе.

Вот именно, что плохого в павер-металле?

Я вот в 17 лет тоже слушал, как все тут знают, теперь с улыбкой вспоминаю.

Судя по твоей реакции на МДМ, улыбка у тебя на краснеющем лице.

>мдм
>сахарный павер-метал с гроулом, тоже мне брутальность
>стыдно, стыдно?
>я еще Х лет назад такое слушал

Ъъъ - цундере.

Звучит в духе говно для у*бков. И не отнекивайся )

Давно Ъъъ ничего так не цепляло. Но сколько не изображай объективность со спокойствием, а субъективность и эмоциональное неприятие иногда вылазят, все ж мы с вами люди.

Сабжевое музло - пауер метал и это очевидно, если уши на месте.

Ну окей, павер-метал, не детх и не брутален. Ну а что дальше-то? Пойми, это волнует только пару типов людей:
1. Хейтеров.
2. Упоротых фанатов, верящих в МДМ-мясо.

0
Metal Boss SxE

Давно Ъъъ ничего так не цепляло. Но сколько не изображай объективность со спокойствием, а субъективность и эмоциональное неприятие иногда вылазят, все ж мы с вами люди.

Это верно. Мне иногда тоже хочется тру метал сладкий и "счастливый" засрать, с трудом тактичность берёт своё. Так-то в целом с Ъъъ согласен. :-]

0
printing in the infernal method

Эмперор 1994 вообще не сладкий, вроде. Точно помню, что показалось мрачнее чем Дарктроны всякие.

Он просто пресный какой-то, со скромными "атмосферными" клавишами, мелодика не мрачная. Собственно, у Димму Боргир тоже самое на дебютнике, поэтому я и не котировал особо. Ведь когда я услышал про "симфоник блэк", то ожидал каких-то эпических оркестровых аранжировок по мраку, а тут такая хунта.

0
Metal Boss SxE

Он просто пресный какой-то, со скромными "атмосферными" клавишами, мелодика не мрачная.

Ничего подобного, всё там мрачно. Это Nightside Eclipse и есть, насколько я помню.

Ведь когда я услышал про "симфоник блэк", то ожидал каких-то эпических оркестровых аранжировок по мраку, а тут такая хунта.

Я тоже, но я скорее этого боялся. С радостью обнаружил что оркестров нету, а обычный блек почти по канону прям.

0
GTAmanЪ

Вещи своими именами называть и лосины постирать.

Проиграл с подливой.

0
printing in the infernal method

Ничего подобного, всё там мрачно. Это Nightside Eclipse и есть, насколько я помню.

Не запомнил названий. Просто помню - самые ранние по дате альбомы на мп3 диске с Эмперор - скучное и пресное говно. А поздние - скучные и перегруженные ненужными деталями треки, которые я не понимаю. Говорю так, как я судил об этом тогда. Сейчас переслушивать вообще любой метал как-то не охота :3
Возможно, я просто слишком энтри левел был для такого и жаждал только йоба-мрака:

От вокала меня на смех пробивает.
Кстати, вот что я переслушаю, так это Бурзум. Вот это музыка всей моей "молодости", если выразится в музыкально-познавательном плане.

0
printing in the infernal method

Меня это наоборот бесило, так как этот вокал звучал на особенно мелодических отрезках.

0
Hip Priest

Кстати, вот что я переслушаю, так это Бурзум. Вот это музыка всей моей "молодости", если выразится в музыкально-познавательном плане.

Бурзум - это не метал.

А лучший вокал в блэке у Ноктюрно Культо, спору нет. Медведь прямо.

0
Hip Priest

Ты мог бы сказать, что у тебя эта переписка сохранилась, и что ты её не выложишь только в том случае, если Илья спалит свои фото...

0
Metal Boss SxE

Ъъъ, кинь сюда самые хитовые треки Перотина, на твой взгляд. И фотку прилепить не забудь его.

0
Metal Boss SxE

И так спалить не получится, не беспокойся. Уши от такого завянут всё равно, наверняка, в очередной раз. Не получается воцерквиться. :(

0
Metal Boss SxE

Нет.

0
Metal Boss 0xE

к трансу прийдеш
НЕ ХОТЕТ!!! Уж лучше фолк, дроун-дум и дарк-эмбиент.

-1
GTAmanЪ

Калмах крут, чо ты.

-1
Metal Boss SxE

Вспомнил этот диалог и захотел задать тебе вопрос: ты всё еще не изменил своё мнение относительно Перотина?

Я толком Перотина не переслушивал даже с тех пор. Когда ютубы твои включаю иногда, 10 секунд слушаю и вырубаю, как правило. Так что скорее всего уместнее сказать, что не изменил...

-1
Metal Boss SxE

Я могу определить нравится мне композиция или нет слушая выборочно в треке несколько мест за 10 секунд © Ъъъ

-1
GTAmanЪ

ВА ШЛАВУ ВИКИНХАВ!!! ПОДНИМАЮ ЭТОТ ТРЕД ИЗ МЕРТВЫХ!!!

-2