об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 25
User 240163

Никто
На тот случай если по каким-либо причинам ты не знаешь то вот игра по его книге,- помоему лучше любого фильма.

1
User 81994

"Дагон".

0
Wolfenstein

ДАГОН конечно же . Хотя остальные тоже стоит посмотреть , но они очень старые и конечно уступают Дагону в зрелищности .

0
Andolini

Лавкрафт рулит. Дагона недавно пересмотрел, а также качнул раритетный немой (!) черно-белый фильм "Зов Ктулху". Я и сам удивился...

0
Высокий

Лавкрафт рулит

0
Меркава

КТУЛХУ!!!

0
VoRf1

А где "Дагон" надыбать можно?

0
ZLOY

Дагон
вариант 1 - Обливион
вариант 2 - Ведьмак.

0
Ajtaren Werzax

Фильм Дагон хорош только тем что он единственный фильм о Великом Дагоне по Лавкрафту. довольно среднее кино вскользь прошедшееся по повести "Тень над Иннсмаутом". За неименеем лучшего его можно посмотреть, музыка там неплохая. Обожаю Лавкрафта и его книги, вовсе они не тяжело читаются как пишут те кто книг его явно не читал. Любая книга Лавкрафта часть мозаики,дополнительный пазл которой находишь читая следующую его книгу, все персонажи и события взаимосвязаны и перекликаются между собой в разных повестях. Насчет фильмов хотел-бы знать сколько их как называются и что представляют из себя, ведь Он писал не ужасы,это психологические триллеры с намеками на древнюю историю. Большая часть написанного им не вымысел,это реально существовавшие религии, страны,континенты и культы. Я очень рад что есть пост где интересуются творчеством этого замечательнго писателя.

0
Dairel

Зов Ктулху - замечательный фильм..
а вот книги Лавкрафта в целом довольно скучные, он в каждом произведении пытается сыграть на одном и том же (я прочла с десяток рассказов и несколько повестей) - древний, леденящий душу ужас неизвестного происхождения.. мне поднадоело и я забросила чтение Лавкрафта.. понравились собственно Зов Ктулху и Хребты Безумия.. остальное навевает скуку.. может посоветуете еще произведения, способные подарить мне новые ощущения? )

0
Отец Викториус

может посоветуете еще произведения, способные подарить мне новые ощущения? )
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2506178/

0
Dairel

спасибо, Отче, это я и так хорошо знаю и практикую.. мне бы Лавкрафта :))

0
Отец Викториус

Ну чем мог, тем помог))

0
ReservoirDOG

Есть точная последовательность книг о Ктулху, Дагоне?
И если есть, скажите плиз.

0
432379_453csz_as5i9090

ЛАВКРАФТ РУЛИТ,!!

0
OlegPP3

Планирую купить книгу "Зов Ктулху", уж больно хорошо о ней все отзываются.

0
S.V.A.E.I.G.

Смотри, читать Лавкрафта очень сложно, не все его осилят. Но если привыкнешь к его манере письма, то может даже и понравится. Лично мне понравилось.

0
Lуnх

Какое- то тяжелое , гнетущее чувство после его книг. Я не смогла долго выдержать, забросила.

0
Стaрдрагeддoн

С Лавкрафтом хорошо Vinterriket 2002-го года слушать, очень способствует нагнетанию атмосферы.

0
ScaryFad

Довольно мрачно он пишет, но очень атмосферно. Но вот стиль повествования тяжеловат, слишком много описания.
В целом, очень нравится.

0
4ertovwiG

" В пасти безумия " фильм рулит, " Дагон " лично для меня не представляет интереса

0
4ertovwiG

Только что сейчас пересмотрел "В пасти безумия". Совершенно не пойму почему вы, господа, считаете что "Дагон" лучший фильм по Лавкрафту)

0
Lуnх

По Лавкрафту не сняли (за все время) ни одного толкового фильма. Дагон - дешевый китч.

0

Недавно прочитал Историю Чарльза Декстера Варда. Пока что самое лучшее, что читал.
Читая биографии Лавкрафта, невольно думается, что в Чарльзе автор видел себя.
Кажется, Говард часто отображает свою натуру в рассказах. Обычно, это молодой парнишка, с огромной тягой к знаниям и с проблемами в общении с внешним миром. Эскапизм и отвлеченность от мира сего. Мне это очень близко по нраву и духу.

0
Kiliamor

Кого интересует фигурка Хастура 15х30см, пишите - https://vk.com/krutoyperetz

0