Люстра

Cмотреть полную версию

Может кто объяснить, что происходит есть люстра на 5 ламп. 2 лампы не знаю как это назвать. Мерцают, моргают иногда с щелчками. Ставили другие 2 лампы так они вообще, горели секунд 20-30, потом вообще потухли на секунду и снова стали гореть. На противоположенной стороне люстры все норм. Что это может быть. Виновата люстра или что там? Выложили бы видео но как не знаем.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Судьба ждёт! Вышел трейлер фильма "Муфаса: Король Лев" Купить ddr4 или ddr5? Как починить личку на Firefox-ESR
Комментарии: 5
Pavel Rally

axmad
Проверь электропроводку, зачисти контакты вместе подключения люстры, Напиши в поисковике, как правильно подключить люстру?

4
requiemmm

Скорее всего, нет контакта в патронах. Если речь о современных люстрах, контакты патронов мало того, что из фольги, так ещё и держатся на заклёпках. Заклёпки при смене ламп проворачиваются и отходят, контакт становится мерцающим. Нужно сменить патроны на советские керамические, заменить телефонную лапшу, которая там вместо проводки, на медный многожильный провод, где-то на квадрат, после этого, скорее всего, родные плафоны не оденутся, потому что советский патрон больше по размеру и придётся по месту переделывать крепление плафонов. В итоге работы много и, если сказанное мной не понятно от слова совсем, электрик возьмёт за работу больше, чем стоит эта люстра. Скажем, у меня с соседки слупили 500 рублей за замену лампочки, колба выпала, цоколь остался в патроне.

3
VETER15

requiemmm
Человек пишет на форуме, ясное дело что менять ничего не предполагается.
axmad
Лампы бывают разные, вы какие предпочитаете?

2
Nataka

Светодиодные. Типа таких Лампа светодиодная gauss Elementary 70235, E27, A67, 35Вт, 6500 К

-1
SonyK_2

axmad

axmad написал:
...Выложили бы видео но как не знаем...

Загрузить его например на Ютуб и вставить ссылку в пост.

-2