Микрофон записывает звук с линейного входа(Наушники)

Cмотреть полную версию

Имеется гарнитура микро+наушники.В общем, ребятки, такая проблема. Записываю звук в 2 дорожки одновременно в Bandicam. 1-c наушников, 2-с микро. Так вот запись с наушников чистая, а вот на записи с микро, помимо моего голоса, записываются звуки с компа(музыка, игра и тд...). Микшер убавлен и вообще отключен. Все устройства вставлены в правильные разъёмы и в Bandicam выставлены исключительно те устройства с которых идёт запись. Пробовал 2 звуковухи, встройку в мать и внешку, на обоих такая-же ерунда. Микрофон цеплять звук из самих наушников не может, так как при выкрученном на ноль регуляторе громкости(На самих наушниках), он всё равно цепляет звуки системы.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft: "Мы стремимся предоставлять отличные игры большему количеству людей на большем количестве устройств" Нужна помощь с русификатором Альтернативная вселенная или оригинал?
Комментарии: 11
Shurundul

Хотел добавить, раньше писал не с гарнитуры, а отдельно наушники, отдельно микрофон. Всё было нормально.

0
Kirlusha

Shurundul
У гарнитуры может быть общий "минус" ушей и микрофона. От сюда и наводка.
Ещё там где-то была настройка "разделить все гнёзда в качестве независимых устройств".

0
Shurundul Kirlusha

Kirlusha
У гарнитуры может быть общий "минус" ушей и микрофона. От сюда и наводка.
Я об этом думал, гарнитура Defender Warhead G-300
Ещё там где-то была настройка "разделить все гнёзда в качестве независимых устройств"
Разделял, та же песня

0
Shurundul Kirlusha

Kirlusha
Кстати, очень похоже на наводку, так как при прослушивании записи с микро, запись звука с компа гораздо тише той, которая была бы, если бы я писал всё в одну дорожку.

0
Kirlusha Shurundul

Shurundul
А чё тут думать?:) у меня такая-же ерунда. Тока гарнитура sony.
Просто убавляя сигнал в микшере, ты как-бы отключаешь плюсы (левый и правый), а общий минус так и остаётся.

0
Shurundul Kirlusha

Kirlusha
В общем выставил я подавление эха, звук с линейного пишется, но только в тот момент когда я что-то говорю в микро. Хотя бы так, а не на постоянку.

0
Читать все ответы
MunchkiN 616

я так понял пишет общий звук системы
в свое время решил подобную задачу примерно так.
сначала у меня писался только звук от микровофона. добавил звуковую карту стал писатся весь звук кроме микрофона (оно меня впрочем устраило) пек-пек. подключил микрофон к звуковому кодеку и параллельно если уж эдая необходимость была писал звук изорировано со встроенной звуковухи (где тока микрофон) сторонними средствами. микрофон был отдельный от навушников.

0