Момогите пожалуйста! Проблема с HD4870

Cмотреть полную версию

У меня проблема! Купил комп два месяца назад:

Intel Core 2 Duo Е8400
ATI Radeon Sapphire HD4870 512Mb
4Gb ОЗУ
MSI P43
Samsung T220 1680x1050

Через несколько дней после покупки своего ПК я установил игру GTA San Andreas, часто в нее не играл, но заметил артефакты (вроде так называеться). Монитор полностью покрывался кубиками и зависал, изображения небыло вообще видно, рыпели колонки. На рабочий стол выйти было нельзя, игра не сворачивалась, ctrl+alt+delete не действовал, помогала только перезагрузка ПК (кстати, не всегда хотел перезагружаться, лампочка горела, кулеры шумели - экрнан черный, нужно было несколько раз нажимать кнопку перезагрузки). Меня эта проблема сильно не волновала, т.к. все игры шли отлично и крайзис летал на максималках. Где-то неделю назад я установил GTA 3, та же проблема... Вчера установил GTA IV... О Господи, это просто кошмар, игра которую я ждал два года и ради нее купил новый комп - та же проблема, думал что это из-за кривого кряка потому что игра еще сырая, но ни у кого именно такой проблемы нету и я понял что не вкряке проблема, все серии GTA и до этого были неиграбельными((

Люди, помогите кто может! Я буду очень благодарен.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Nucleares "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 02.05.2024] {EYE_31251} Согласно Джейсону Шрайеру, Take-Two Interactive Software закроет Roll7 и Intercept Games Вышел трейлер нового российского комедийного экшена "Агент_00_Батя"
Комментарии: 48
DiDarkus

совет: попробуй смени дрова (на более старые, к примеру версии 8.10), если не поможет - ЖДИ патча от АТИ на дрова, для ГТА... (правда ждать будешь...долго =))) ибо ради ГТА, думаю АТИшники заморачиваться НЕ станут, не та игра... (имхо)

З.Ы: я жду лицензию на ГТА 4... (конфу компа в личке можешь глянуть)

0
Peaceman

Меняй дровишки...
GTA вообще не очень любит радеоны...

Какая операционка у тебя?

http://multicity.mks-chel.ru/forum/showthread.php?t=646&page=4

0
sTEEL[zed]

пора в лес, за дровами))

0
sirvslady

Странно... всю жизнь играл на радеоне. Что-что а GTA не глючила. Недавно купил HD 4870(как у Niko) San Andreas идет без глюков. (90-133FPS XD). А вот Мафия, глючит... и Driver II на эмуляторе, тоже :(

0
N1KО

Ходил я в лес, все старые дрова выбросил и поставил новые. У меня Windows XP SP2. Вылетов стало меньше после смены дров но они остались, вот сейчас к примеру целый час играю в GTA IV, а бывает что даже запустить неудаеться.

0
E404

GTA вообще не очень любит радеоны.

это как, лично ломал их любовь?

0
Peaceman

ekzoman
Не понял вопроса?
что значит ломал их любовь?
У знакомого на 1900GT SA и VS не идут... Постоянные вылеты...
А я на GF сижу.

N1KO
GTA-IV ТРЕБУЕТ XP SP3... По ссылке выше фикс можно найти.

0
E404

игра отлична идет как на ati, так и на gf, плюс она очень чувствительна к объему видеопамяти...

0
N1KО

У всех идет на втором паке, просто в настройках ОС надо покопаться.

ЖДИ патча от АТИ на дрова, для ГТА
Да небудет никакого патча, если для всех GTA небыло. Эта ничем не отличаеться.

0
sirvslady

Монитор полностью покрывался кубиками и зависал, изображения небыло вообще видно, рыпели колонки. На рабочий стол выйти было нельзя, игра не сворачивалась, ctrl+alt+delete не действовал, помогала только перезагрузка ПК
СПАСИТЕ!!! ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ... :(
Vista SP1. Что делать? Где скачать дрова (щас стоят ПОСЛЕДНИЕ) чтоб это исправить?

0
N1KО

Ничего не качай, даже не пытайся. Я игру ждал очень долгое время и уже все перепробовал. Ставил разные дрова, старые, новые, копался в настройках дров, переставлял винду и ставил другие ОС, форматировал жесткий диск (я на все готов ради нее). Увы, ничего непомогает... уже коплю на новую видеокарту.

0
Dаrius

+1 к списку страдающих.

0
ШБС_

Подправил настройки и всего то делов !!!! Подшаманил немного над одним файлом и все идеально !!!! Бывают проблемы с HD 4870 , друг вон с такой замаялся ... а у меня GTX 280 , и ни каких проблем , не технических и не в плане производительности !!!!

0
N1KО

Уже три или четыре человека нашлось с такой проблемой. Значит проблема в самой видеокарте. Что-то надо делать с этим.

Самое смешное что нет никаких проблем с охлаждением, t = 40С и со всеми играми видяха справляеться, кроме GTA, даже Bully и тот ни разу не глюкнул. Этому же должно быть какое-то обьяснение))

0
DenSuper007x

У меня тоже такая же проблема, как это решить?

0
DenSuper007x

Я даже бп сменил с 400 на 580, что за?

0
Dаrius

По поводу видяхи слышал я что это сапфировские работнички чтото накосячили с биосом но тот биос каторый сейчас доступен на их сайте проблему не фиксит.

0
N1KО

У меня тоже такая же проблема, как это решить?
Сапфировская видяха? Думаю этого никто и не собираеться решать.

0
UnrealBlack

Через несколько дней после покупки своего ПК я установил игру GTA San Andreas, часто в нее не играл, но заметил артефакты (вроде так называеться). Монитор полностью покрывался кубиками и зависал, изображения небыло вообще видно, рыпели колонки. На рабочий стол выйти было нельзя, игра не сворачивалась, ctrl+alt+delete не действовал, помогала только перезагрузка ПК (кстати, не всегда хотел перезагружаться, лампочка горела, кулеры шумели - экрнан черный, нужно было несколько раз нажимать кнопку перезагрузки).
А ты уверен, что дело в видеокарте?! У сестры была проблема с похожими симптомами + БСОДы. Думалось на многое: видео, мама, память и даже процессор. Тесты показали что глючит память, а манипуляции с перестановками планок и повторные тесты выявили, что глючит контролер памяти на материнке. Так то вот. Програмка, если интересно, называется S&M.

0
Dаrius

У всех нас вдруг глюканул контролер памяти ? (уверен у всех разные мат. платы)

0
Olerg

На моем втором компьютере стоит Sapphire HD3870. Таких проблем не было. Может имеет смысл попробовать установить XP. Если есть второй свободный жестяк поставить на него, с Вистой отключить и поэксперементировать. Правда придется отказаться от объема памяти т.к. советую ставить х32.

0
N1KО

Olerg
Ставил разные дрова, старые, новые, копался в настройках дров, переставлял винду и ставил другие ОС...

0
RW4PIR

проблема с компом
Глючат игры гдето нарушина синхронизация чегото
почти все игры работают очень бытро или виснут даже играть не возможно как будто оперативки на хватает её у меня 2,5 Гига частота памяти 800Мгц
прцессор AMD athlon(TM)64 X2 Dual Core proceccor 3800+
Материнка MSI K9N6GM Series
ATI radeon HD2400XT 256M
может быть не совместимость чего либо
например GTA SanAndreas работает очень, очень быстро если посмотреть на часы в игре то в место минут мили секунды а вместо часов секунды машины не ездят а пролетают
(Типо комп с турбо ускорителем)
Что делать??? 203igor@mail.ru

0
Olerg

"N1KO"

Тогда может обновить BIOS на видеокарте или родные Сапфировские дрова поставить. http://www.sapphiretech.com/rs/support/drivers.php

0
Kiss-off1

проверь карту на другой машине(желательно чтоб там радеон был установлен перед тем как туда твоё чудо совать,если тоже самое значит возможно проблемы видика,так как уже видел как на таком играли в 4й гта и всё хорошо,но если всё заработает,значит либо винда криво ставится либо дрова,либо(что почти исключено),это память ну или прочее железо,но другие то идут нормально...

0
M Schumacher

N1KO
если они не исправят эти тормоза то игра заслуженно станет провалом года, несмотря на превосходный геймплей и т.д.

0
s.a.f.o.n

RW4PIR винду переставь у соседа такая хрень была долго сношался с этой траблой винду переставил и все ок

0
nnmka

та же бодяга в точности....и гта4 тоже самое....сапфир 4870 512мб

0
DenSuper007x

Я нашёл решение этой шляпы)), заходите на офф сайт . www.sapphiretech.com/rs/support/drivers.php, там скачиваете файлы для биоса видяхи, и ставите их через дос, пару дней назад в нэте решение нашёл, написать не мог из-за того что деньги кончились((, прошивайте биос, мне помогло))

0
RW4PIR

Дело не в винде не ставил только WIN98 видюхи штук 10 ставил всё равно так же
температура проца и видюхи нарма 40-45
Может такое изза блока питания быть??

0
Olerg

"N1KO"

"DenXXX" дело говорит. Я тебе выше тоже самое предлагал.

0
N1KО

DenXXX
Ответь в асе, я буду после 14:00 в онлайне если че.

0
Dаrius

RW4PIR, это из за двухядерного процессора.
Запускаешь игру, сворачиваешь, открываешь диспетчер задач, выбираешь процесс гта, правый клик на нем - задать соответствие... и снимаешь галочку с CPU 1 или CPU 0 жмешь ок и играешь.

0
N1KО

DenXXX
Ты где пропал? Нужна помощь! Отзовись пожалуйста!!!

0
nnmka

давно грешу на биос...завтра прошью

0
Dаrius

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=2837&postdays=0&postorder=asc&start=720
Руководство как перепрошить биос не имея флопика но имея USB флешку.
(читать пост от 04:26 11.12.2008)

0
N1KО

Вообщем незнаю, вроде все зделал, хз. Я просто первый раз прошивал биос. Кароче втыканул проверить в сведениях об адаптере номерок биоса((
Сейчас у меня такой - 11X-1E8501SA-001
Те кто уже поставили посмотрите у себя, чтоб я знал все ли правильно я зделал. Саму игру сейчас буду проверять.

0
Dаrius

ДА всё правильно :) щас сам пойду проверять, тока что прошил.

0
N1KО

Вроде бы проблема решена.

0
Dаrius

+1 уже 4,5 часа играю.

0
N1KО

DenXXX, Dаrius, n.n.m.
Большущее спасибо вам ребята!!! Вы меня очень выручили! Играл где-то 3 раза по полтора часа, ни единого глюка, на высоких настройках игра дает 30 фпс, надеюсь патч который обещают Rockstar даст возможность нормально поиграть и на максималках.

0
RW4PIR

RW4PIR de Dаrius спасибо огромное помогло а то год мучился !!!

0
DenSuper007x

Да не за что, я сам мучился, а отвечаю редко, так как с мобилы вылажу в нет, в институте учусь, буду тут каждый раз буду заходить)))

0
Shifroval

В общем, напишу тут свой вопрос...
У меня сапфировская 4870 на 512 метров, разгон до 830/1000

Так вот, чем проверить то, что видюха сбрасывает частоты 3d и 2d, если она неактивна? Вроде в рива тюнере что то было, но там вроде только профили...
В общем, скажу прямо, как правильно и грамотно настроить профили для 2d и 3d режимов?

0
IOpka

Через несколько дней после покупки своего ПК я установил игру GTA San Andreas, часто в нее не играл, но заметил артефакты (вроде так называется). Монитор полностью покрывался кубиками и зависал, изображения не было вообще видно, рыпели колонки. На рабочий стол выйти было нельзя, игра не сворачивалась, ctrl+alt+delete не действовал, помогала только перезагрузка ПК (кстати, не всегда хотел перезагружаться, лампочка горела, кулеры шумели - экран черный, нужно было несколько раз нажимать кнопку перезагрузки)
ужас,у меня та же самая проблема.

0
IOpka

попробую,спасибо!

0
GTAmanЪ

У меня с этой картой была проблема, нужно шить биос. Я гарантирую это.

0
N1KО

Да эта темка мне реально помогла. Можете спокойно прошивать.

0