Можно ли использовать 8 pin кабель в 6 pin разъем доп. питания

У меня на блоке питания есть 8 pin кабель к доп. питанию и я хочу купить новую видеокарту а на ней доп. питание 6 pin возможно ли подключить или нужно только покупать переходник?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

xLeonardox
Обычно на БП, если он модульный, к выходу из БП подрубается 8 пин, а на конце, который конектит питание на Видеокарту 6 пин+2 пин. (всего 8). Обрати внимание, если кабель "наборной" (6+2), то Трудностей не возникнет.

9

Ryazancev
А как понять "наборной" он или нет?

-5

Снять с носа предмет мешающий зрению, протянуть руки. Взять кабель и посмотреть.

Спойлер

Парни, не минусуйте пожалуйста никого. Тут идёт разбор полётов по Железным вопросам. Есть, что сказать - Пожалуйста, но зачем минусы ставить?!

8
Комментарий удален

RAPTOR9654
Не наборные по 6 пин (если имеется ввиду) Были на совсем старых БП (Но уже не уверен). Если так, т.е. просто 6 пин есть. То можно использовать кабель переходник на 8 пин. Раньше такие клали с видеокартами в комплект (лет 10-12 назад). Встречал в продаже.
А восмипиновые целиком чтоб и не модульные, я к сожалению и не встречал. Если такие увижу - удивлюсь.

2

Главное при подключении питания CPU, не перепутать подключении в БП с питание видеокарты. Там разное направление питания на контактах. Если есть защита, тогда ничего, а вот если нет защиты, там ток 20-30 А.

0
MunchkiN 616 написал:
кроме того случая как показано на картинке выше когда штекер уже запланировано разделен.

Они обычно разделены, не разделяемых я не видел. Может на совсем древних БП такое. Если не разделяемые, то лучше переходник естественно. Да и не разделяемый не воткнёшь наверно, там перегородка мешать будет.

0

по моему просто подключить если разрубить штекер нет - нужно смотреть где-там земля и +12
плюс он может не заработать по какой то причине как произошло у меня с процессорным псу когда я попытался 8 пин воткнуть в 4
лучше купить переходник кабеля либо с 8 на 6 либо с моликса на 6
кроме того случая как показано на картинке выше когда штекер уже запланировано разделен.

-5