Msi ge77 3080ti и i9-12 выдает оч мало фпс

Здравствуйте, недавно приобрел новый игровой ноутбук от msi, и столкнулся с такой проблемой (выдает оч мало фпс). Вы сейчас посмеетесь, в майнкрафте 360 фпс. У моего друга ПК за 20к (950 i5-8) выдает 2 тысячи, а ноутбук стоит 250к. Такая же ерунда в ксго (240фпс Макс). Чего я только не пробовал, но ничего не помогает. Надеюсь на вашу помощь

Комментарии: 5
Ваш комментарий

если коротко то скорей всего игры запускаются не на 3080ти а на встроенном в процессор низкопроизводительном графическом ядре. и подобный вопрос возникает часто.
поэтому нужно установить режим высокого энергопотребления и предпочтительное графическое ядро так же в некоторых случаях использовать запуск с помощью графического ядра нвидиа через выпадающее меню по правому щечку мыши по ехе.

2

MunchkiN 616
Если коротко, у друга либо другие настройки либо друг звездит.

3

Kartonkratos
Если бы не второй коммент, я бы не отвечал.
Да и 2000 фпс в майне такой звизжеж.
мне тупо уже лень это читать.

1

А не интересовались ли на каких настройках и в каком разрешении этот ваш друг играл в эти игры, или 2000 fps у него в меню или когда в небо смотрит))))? А то с его стороны попахивает мягко говоря враньём))). Вышеуказанное железо на данный момент тащит отлично на максималках любую игру в родном разрешении свыше 60+ fps,

0