Мышь SVEN GX-950 Gaming

Cмотреть полную версию

Камрады, подскажите, стоит ли взять такую крысу в подарок? Не задроту, так, скорее раку))) Привлекает больше всего факт зашкаливающей пестроты, ну и функционал с ценой вроде приемлемые. Волнует, как она покажет себя вообще, не огорчит ли дитятку промахами и прочими лагами по аппаратной вине?

Спойлер

http://www.sven.fi/upload/iblock_ext/publications/6367/gx950.jpg

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 37
EvgenyDMT

Амарелиус
Свинка-гомно крч.

4
karuzzzz

EvgenyDMT
Ну раз уж делаете такие выводы, то объясняйте почему? довелось попользоваться или просто плохое настроение и надо что-то обосрать?

-1
Амарелиус

Гарантия - год. Но я не понимаю, чему там стираться: рисунок же пластиковый и впаян в основную часть корпуса. Если предположить, что пластик снаружи окрашен в черный - то да, может быть, но мне кажется, что он окрашен в черный в массе, то бишь стираться нечему. Ну и цена такая, что если даже сотрется - то не жалко как бы)))

3
Rograx

Амарелиус
Годная мышка. Я бы взял такую на замену моей, но пока моя дышит смысла менять нет:) Но повторюсь, мышь годная.

2
Proyo

Полностью согласен, "грызун" достоен внимания, хотя бы изза внешнего вида.Очень яркая, необычная форма. За такую цену если что то даже если не устроит, не жалко и фтопку.

2
Raykor

Вообще неразумно, так как игровая мышь также должна иметь довольно высокие показатели dpi и желательно чтобы у неё был настраиваемый вес

2
spectate

Годный вброс от Sven :) Если верить интернету у нее 1600 dpi. Для ребенка ну уж точно сойдет, хотя уверен и уверенным игрокам будет очень даже годная.

2
karuzzzz

Интересная мышка конечно. Вопрос такой , что за "Кнопки навигации «вперед» и «назад»" , это вместо W и S что ли?

2
Elinus

karuzzzz
Первый раз такую мышь видите?)) Эти клавиши чтобы вернуться к предыдущему или следующему действию. Например к странице в браузере.

0
ministr-s Elinus

Victor.novsrov На эти клавиши можно в игрушках всякие полезности вешать, например кинуть гранату или с локтя бахнуть, я например в дум на мышь 5 бензопилу повесил что б её быстрей вытаскивать.
karuzzzz
да надо в основном ММОшникам, я тоже в WOW валил, у меня клава G510 логитек, можно скрипты писать, сча в ВОВ не играю, и доп кнопки нафиг не нада.

а по поводу самой мыши- то отличная мышь ИМХО, хорошо что подсветку можно отрубать, по весу вроде нормалек, а коврик, ну не знаю, я без ковра нормалек играюсь, главное что бы стол не сильно лаком был покрыт.

0
maxzeva

Какое-то уж очень радикальное решение с подсветкой, вроде и прикольно, но не будет ли это новогодняя елка? Благо отключается.

2
УШЕЛ НА DTF

сотрется вся эта красота за полтора-два года)

2
Raykor

может имелось ввиду, что если Аццко задрачивать на этой мыши, то покрытие на кнопках сотрётся? У меня такое было, но это же как на ней задротить надо!)

2
Ju St

Так вот и расскажите нам,как это вы так задротили,что кнопки постирали, раз у вас такое было?) Кстати,а есть ли у мыши какой-то гарантийный срок(раз упомянули про полтора-два года)

2
karuzzzz

Извините конечно, но я не понимаю как что-то на мышке может стереться, у меня просто даже с самыми простыми такого не было, и уж думаю врятли у SVEN GX-950 сотрётся, понимаю буквы на клаве, но ведь это совсем другое дело.

2
MuSStafA

Могу ошибаться, но самой очевидной и удобной технологией при создании этого рисунка был бы корпус из прозрачного / полупрозрачного пластика и поверх него софттач-напыление. В итоге свет проходит только через участки прозрачного неокрашенного пластика. Но это вовсе не значит, что софт-тач сотрется. Современные софт-тач покрытия рассчитаны на 3 года использования, в том числе в условиях агрессивных химических сред (пот, пролитые напитки).

2
karuzzzz

В КС много чего стоит мастерство и опыт, а мышка уже на втором месте...SVEN GX-950 это всё таки бюджетная мышка и не для профессионалов конечно, но как игровая мышка начального уровня вполне пойдёт. И не забывайте что кроме шутеров есть ещё игры других жанров, RPG и стратегии.

2
Бeломорканал

karuzzzz
Разумеется нужны прямые руки. Но мастерство стрельбы через всю карту, когда твоя цель размером в 5 пикселей, не придет никогда, пока ты будешь играть на сенсоре менее 3к DPI. Многие недооценивают вклад который привносит в игру такая техника как мониторы с частотой от 100ГЦ (высоченная плавность без Vsync) с откликом матрицы не более 1мс (чтоб мазни и шлейфов не было) и мыши с сенсором 8-16к DPI. Я сам недооценивал, пока не попробовал. Я ставлю разрешение в 16к DPI, а в КС скручиваю сенсу почти в самый минимум, мышь четко реагирует даже на микроскопические передвижения и в то же время я могу делать резкие развороты, не двигая мышь через весь стол. До этого у меня была мышь с 3к DPI, там у меня не получалось так настроить сенсу.

1
Ju St

Вы о каком экземпляре говорите? о Sven? Так это же ограниченная серия. Откуда на нее могут взяться копии?

2
Raykor

Заказывать мыши с алика??? Парни, да вы жосткие!!!! Понятное дело, что хорошая игровая мышка не будет стоить дёшево, да и притом с алика пришлют вам мышь, которая внешне будет похожа на какую-нибудь топовую sven или razer, а по dpi там максимум 900 будет!
Только оригинальные мыши, всё равно что стоить они будут в несколько раз возможно дороже, зато вы 100% купите себе оригинал!

2
karuzzzz

Вот так из-за подделок и складывается не правильное мнение о производителе. Интересно для такой мышки( имею в веду SVEN GX-950) коврик обязателен или и по столу хорошо "бегать" будет?

2
Raykor

Спросили, конечно хороший коврик обязателен для каждой игровой мышки, притом коврики тоже бывают разные, и как бы это странно не звучало, то к его выбору тоже надо подходить тщательно!

2
akaSD

Был долгий опыт игры на обычном столе, работает конечно, но скажу, что с ковром намного удобней, да и для мыши полезней. В целом, мышка неплохая, да и ценник не заломлен как у аналогов.

2
Ju St

Товарищи,давайте будем реалистами,коли мышь в названии своем несет "Gaming", то, наверняка, она позиционируется как игровая. В свою очередь выбирать ИГРОВУЮ мышь исключительно по внешнему виду - не разумно) Поэтому хочу спросить о количестве dpi?)

1
akaSD

Даже сказал бы. у этой мыши довольно хорошая конструкция, т.к. нет кучи ненужных кнопок для количества. До этого играл на razer krait, пока не накрылась, решил в этот раз не переплачивать.

1
karuzzzz

akaSD
Ну знаете по поводу дополнительных кнопок и регулировки веса , тут конечно разное мнение может быть, кому то надо , а кому то нет.

1
akaSD

Извиняюсь, опечатка, "не" там не к чему, я наоборот, ратовал за ее хорошую конструкцию, т.к. пользуюсь) Смысл исказился.

1
Ju St

ТАКУЮ? Конечно в первый раз,потому что это новинка от Sven и даже на оф.сайте помечена соответствующим значком. Так же написано,что SVEN GX-950 эксклюзивно представлена только в магазинах «М.Видео».Только почему она во всю продается в интернет-магазинах?

0
MuSStafA

Стильно. На официальном сайте написано, что в SVEN GX-950 Gaming кнопки программируемые. Mkey, к примеру, для этого вполне сгодится.

0
karuzzzz

Это вы про что? Про SVEN GX-950 Gaming? Так там вроде как особо нечему и стереться то.

0
Бeломорканал

1600 dpi с приставкой "Gaming"??? Моя мышь, с сенсором ADNS9800 (согласен, сенсор не без изьянов, но все таки это 16000 dpi, а в КС это много чего стоит), у которого ровно в 10 раз выше разрешение и с 19 кнопками на борту, дико завидует этой Свеновской мышке из за надписи "Gaming" в названии. Как не крути, но 1600 dpi - это для работы в офисе, на пример с мелкими таблицами. Моя мышь мне обошлась в 2300р, да, это не Рейзеровская нага, похуже качеством, но вполне конкурентоспособный многокнопочный аналог, благодаря цене. Что у меня за мышь? Догадаться не сложно, тем кто "в теме".

0
Ju St

Бeломорканал
Так Ваша мышь вам и обошлась в 2 раза дороже,чем GX-950. Да, от геймерского здесь только внешний вид, но за свою цену вполне годный вариант)На пальму первенства не претендует однозначно.

0
Рустэм Мухожуков

думаю - знакомая мышь, и вспомнил, что на алике её клонов очень много, только не ведитесь, там совсем другое качество((

0
Elinus

Рустэм Мухожуков
Ну так нечего с алика заказывать игровые мыши, которые в разы дешевле оригиналов в магазинах, понятное дело что добром это не кончится.

0
Elinus

Вот коврик с алика заказать в принципе можно)) А насчет самого вопроса - мышь конечно будет "ходить" по любой поверхности, но для точности работы лучше коврик.

0
karuzzzz

SVEN GX-950 хороший вариант для не сильно придирчивых и не очень богатых геймеров. Тёртые калачи конечно что-то посерьёзнее возьмут.

0
MuSStafA

У SVEN GX-950 Gaming тефлоновые ножки, которые по столу очень неплохо ездят и не изнашиваются. Но гонять геймерскую мышь по голому столу без коврика как-то некамильфотно)

0