На что способна ваша видеокарта?

Долой негатив. 😃

Комментарии: 259
Ваш комментарий

А вот моя пека секси революция: Riva TNT - GeForce 4MX 440 - FX 5200 - 6800GT - GT 8500 - GTS 8800 - GT 9800 - GTS 250 - GTX 260 - GTX 560 - GTX 560TI - GTX 580 - GTX 680 - GTX 980 - GTX 980 SLI - GTX 1080 SLI - RTX 2080TI - RTX 3090- RTX 3080Ti⚡🙂☺

3

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Офигеть у тебя послужной список с видеокарт! у меня вообще уныло:( radeon hd 7730 1gb gddr3, gtx 970, rtx 2070 super. но зато все видеокарты с цифрой 7 :)XD.

0

Kartonkratos
Тогда жёстко не бухал, не тратился на баб и деньги с работы на автомойке после универа откладывал на карты) Благо, что в те далёкие времена они стоили куда дешевле, чем сейчас.

1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
не понимаю моды на ругань SLI у меня всё великолепно работало. купил специально под гта5 и просто интересно было.

0

У меня было так 1050ti - 1060 3ГБ - 1660 - 2060s(на i7 6700)

0

На своей GTX970 прошёл RDR2 в 1080р. на высоко - ультра параметрах, только тени на средне выставил, ну и сглаживание чуть ниже сделал но не убирал его совсем, даже сугробы объёмные были.
Да FPS был не высокий, где-то в пределах 22 - 27, кое где до 14 - 17 просадки были, но ничего, всю игру так и прошёл, не плевался.

3

Podvipodvertov
Да ну с таким фпс проходить, мог бы параметры ниже выставить и в графике бы не потерял, и фпс был бы намного выше!

0

Podvipodvertov
я так страдал. когда у меня был чб монитор и слайд-шоу. играл в первый дум (не 2D)
лучше уж никак.

1

Способна моя ВК на многое. Например, запускать практически все игры выпуска до 2014 года, и отчасти до 2017, которые еще поддерживают dx10 и ниже. Стоит ли говорить, что это очень большое количество игр!, большее, чем было выпущено за последние 7-8 лет!

2

yariko ookami
А, что именно за карточка?

-1

а у меня были видюхи
1)жифорс 4 -> радеон х 1600 про -> радеон чд 3870 -> радеон чд 4870х2 ->2)-> джифорс 690 гтх -> жифорс 2060с ртх
2)->жифорс 285 гтх
3)->жифорс 650 ти (по моему)
и все слабы и немощны. 4870х2 только годик-2 норм была только орала сильно во время игор а игор то не было.

2

POLKOVNIK2005
похоже мой 4930К всё. пора на покой

1

sevapva
Ну хз свой 2667v2 пока на покой отправлять не хочу.

1

POLKOVNIK2005
серьёзный у вас процессор. я биос обновил. теперь могу установить 128гб памяти. но нет желания😒

1

sevapva
Меня до сих пор удивляет, как твой проц так долго продержался. Ну и в любом случае, даже в сегодняшних играх с твоей картой он ещё показывает себя и не сдаётся до конца!

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
никаких микрофризов. если только на видио. в игре никогда даже при записи. разумеется при адекватных настроках графики.

1

Мой комп нынче уже так себе... RTX 2080 Ti, 32 гб Озу, i7 8700k...
Но это тянет:

Спойлер
2

сейчас у меня ВК трудится над пережатием фильма из 4К в 1920x720 будет не 30Гб а 8Гб. скорость 80фпс+ в наилучшем качестве.

2

sevapva
А можно ли сделать наоборот? То есть из низкого разрешения в высокое в плане фильмов?

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Только с помощью нейросетей!

1

sevapva
А можешь проверить нового Снайпера? Интересно глянуть, сколько у тебя в разрешение 8k сожрёт видеопамяти. У меня вот так:

Спойлер

Думаю, что 12gb ещё очень долго будет хватать.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
у меня 5 нет. и не нашёл.

0
sevapva написал:
У меня этой игры нет. Может другую какую-нибудь?

Лады. Вспомнил ещё одну, где можно делать масштабирование до 200%
Первая часть Элекса.

Спойлер

&t=4s

1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ

Спойлер

по идее ютуб должен через некоторое время нормально закодировать. играл 4К*2. потом перекодировал в 8К и загрузил на ютуб. играл со средним туманом. при макс тумане зависало меню.

0

С видеокартой любой дурак сможет, а без неё слабо?

Спойлер
1

Deshang
перечитайте название темы

0

sevapva
Название подразумевает обсуждение этого вопроса с разных сторон. Вот моя - пк без видеокарты вообще.
Ну а по факту тема создана, чтобы один человек похвастался своей новой игрушкой перед другими, обратил на себя внимание и потешил своё эго.

0

Deshang
Наигрался в 2-х тысячные. Купил чтобы было как когда-то 2х1070 и radeon vii . Год просидел на 1030 и не страдал. И мне есть чем потешить чсв. Общаюсь с иностранцами на их же языке.

0

Deshang
Дошло. Вы отдали пас, я выбил мяч с поля. Давайте подробности.
🤔

0

sevapva
По сути тема то имбовая, ибо бывают такие моменты, когда не стоИт на игры, а пеку хочется чем нибудь космически тяжёлым нагрузить) Я, например ушёл в Вальгаллу Заря Рагнарёка и в Ваху 3. А когда не хочется играть, то делаю различные пека эксперименты, как в данной ветке. Можешь понасиливать пеку тестами второй части Элекс. Но пока мись там уродливая оптимизация, поэтому просадки фпс могут сильно возникать с любыми настройками графония. Можешь ещё проверить Собак Легион, там оптимизация уже нормальная, но игра оооочень требовательная.

0

Отражение в линзе

Спойлер
1

GeForce2 - GeForce 4MX 440 - Fx5700 - 6800Gts 320mb - Radeon7870 - Gtx 1070 - Radeon 5700xt - RTX 3090 (6900xt)

1

процесс upscale видео 1 мин. 3440x1440 в 8К в Davinci занял 20 минут...
30Gb 👌

1

sevapva
zPOINTMANz
Kartonkratos
MunchkiN 616
Миссия выполнена, касаемо большого эксперимента с видеокартой)

Спойлер

&t=3s

&t=25s

3

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Классное видео! у меня есть вентилятор для вытяжки 220 вольт. тот ещё зверь. не знаю какое давление. но дует ого-го

2

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Появился доступ к 3d принтеру. Есть мысль распечатать новый кожух на видеокарту, чтобы закрепить вентиляторы нормально, а не на хомуты, и чтобы у видяхи был опрятный вид. Сделать по принципу Asus 3070 noctua edition, только пока руки не доходят этим заняться.

0

zPOINTMANzда, такой принтер вещь.😒

0

sevapva
Вся сложность в том, что нужно модель сделать для печати, а я в этом не особо силен. Компасом 3d в принципе пользоваться умею, но пока времени не хватает разобраться в вопросе.

0

моя 3080 в фаркрай6 ультра 3,5к фпс 50-60

1

sevapva
Аналогично

Спойлер
1

Часовая прогулка на максималках. с происшествием. 15:40

Спойлер
1

The Cycle: Frontier RTX 3080 12 Gb

Спойлер
1

primal меня зацепил чем-то. на до будет побродить по просторам...

1

sevapva
Чувак сверху проверил Мармелад Стражи Галактики!!!! Если будет время, то сделай срочно тест в 4к в форме видео, хочу сравнить со своими показателями. А так же сделай и в разрешение больше, чем 4к. Хочу глянуть сколько у тебя в 6к и 8к будет задействовано видеопамяти и какое количество фпс будет в замесе.

1

sevapva
Вот сделал большой видос Редемшена 2 на гипер ультрах для знакомого поцика по разным параметрам графония, которые сильно бьют по фпс:

Спойлер
Спойлер
Спойлер
1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Насколько массштабный замес с законниками можно устроить в РДР2? я про собрать макс. большую банду и спровоцировать законников.

1
sevapva написал:
Насколько массштабный замес с законниками можно устроить в РДР2? я про собрать макс. большую банду и спровоцировать законников.

Ооооо, там можно целую банду собрать, чтоб устроить лютый замес. Особенно в Сен Дени!) И вся массовка законников побегут за тобой)

1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Вот-вот, насколько большую армию они могут собрать?

1

sevapva
Да фиг его знает) Они пока соберут Артур уже скопытится) Сложно! Там лошадинных много за тобой скачут!

1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Самое то. Обожаю скачки и стрельбу на ходу

1

У меня проблемка. На С: не срабатывает загрузочный сектор. Если не получится исправить, то буду заниматься установкой системы и пр. программ все выходные.

1

sevapva
Запускай новую тему на что способен Ваш процессор.
Чувак сверху проверил и показал на что способен его топ, но это и так понятно. А вот на что способны сейчас процессоры 2012 и тд года, это интересней.

1

POLKOVNIK2005
https://forums.playground.ru/hardware/processor/na_chto_sposoben_vash_protsessor-1013351/

2

Вчера конкретно затупил. При загрузке синий экран. Восстановление не получилось. Решил переустановить. Win10 не может установиться на этот диск. (M2). Вспомнил наконец про uefi. Полез в биос. Оказалось, что настройки сброшены. Короче. Надо было сразу в биосе ковыряться. Теперь кучу софта нужно ставить...
Может кому-нибудь пригодится. 🤣🤣🤣

1

картинки не загружаются...

1

Assassin's Creed Valhalla rtx 3080
во время игры всё было гладко. это на записи дёргается. настройки на 7:50
игра установлена на медленный ЖД

Спойлер
1

RTX 3080 12 gb скорость кодирования видео 8К в Davinci.

Спойлер
1

WinX HD Video Converter Deluxe
RTX 3080 12Gb
mkv 1920x720 120 мин.12гб пережал в mp4 до 8Гб за 20 мин. загрузка ГПУ 60%

1

sevapva
А можешь проверить игру про динозавров Арк на самых запредельных настройках?

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
у меня в стиме их целых 2
evolved и fittest

1

конвертер WinX HD Video Converter Deluxe качественно кодирует. мне нравится. занимаюсь. пережатием своей видеоколлекции. 1 фильм - 1-2 гб свободного места.

1

Несколько различных настроек . как бы 8К. Ночью в городе играть будет невозможно

0
sevapva написал:
Кто-нибудь накладывал худ. фильтры от Nvidia? по-моему просто восхитительно.

Да, тоже делал это в Редемшене 2. Смотрится офигенно.

0
sevapva написал:
Нормально!
не пробовал вместо внутриигрового масштабирования насторить DSR?
у меня разрешение 8K недоступно.

У меня тоже оно недоступно. Максимум 4.00x

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
вечером, если успею запущу Shadow Warrior 2 в 10К!
памяти бы хватило...

-2
Lex-one написал:
Т.е я правильно понял 28 гигов, это несколько программ?
Или в самом низу график с подкачкой?

Это я вывел выделенную память.

0

8К РДР2 на максималках играть не могу. не хватает видеопамяти. немного уменьшил загрузку памяти. средний фпс - 10😒

0

sevapva
Тестировал в Сен Дени при 8К? Тогда да, с таким разрешением, так ещё в самом требовательном месте космическая нагрузка на карту! Особенно ночью, когда везде освещение от фонарей.

1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Не в Сен Дени, но и так понятно, что не потянет. Кстати, вместо рекомендуемого понижения напряжения через драйвер поднял на 1 % и бегать стало веселее.

0

sevapva
Через какую программу поднял напряжение?

1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Через alt+z производительность

0

видео 5K в 8К рендерится в реальном времени с максимальным качеством.

0

В результате 340 ватт.

0

sevapva
А за сколько вообще карту покупал и когда? Нужно будет ещё придумать, какую взять требовательную игру и проверить в 8к. У меня на ультрах, с лучами и без dlss в 4К в Киберпанке около 20 фпс. Если была бы возможность проверить с масштабом 200% к разрешению 4к, то, наверно, от силы 10 фпс было. И теперь вопрос, сколько лет потребуется, чтоб появилась карта и вытянула 8к с такими настройками с 60ю фпс?)))) Лет десять, минимум точно! Какой нибудь уровень Рутуиксы 9080Ti Атом Хуанг Эдишн) Ибо в такой гипер нагрузке разница в производительности между одной топовой картой и сразу же топовой следующего нового поколения - слишком мала.

-1

Скачал нвидиа канвас, а она зависает при запуске. Не заблокировали ли они нас?

0

ради интереса запустил сразу 10 видео. граф. проц. был загружен на 20%
видео fhd

0

Я всё-таки запустил нвидиа канвас. В рекламном видео всё просто. На самом деле нужно напрягаться. Вот психоделические рисунки получаются отличные.

0

sevapva
Да прикольная прога! кстати раньше была старая версия, где то в 2016 или 2017 году, и она работала через браузер, не нужно было скачивать и требований не было к ней, но конечно и качество картинок было плохое! а вот в новой версии уже качество намного лучше, но она теперь требует видеокарты с тензорными ядрами! то есть на gtx не запустишь уже.

-3

sevapva
Ещё можешь тестануть приложение Nvidia omniverse:

Спойлер
0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
не получается скачать

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Кнопки не нажимаются. Наверное сбой какой-то

0

Нужно что-нибудь творческое замутить. Тесты скучно.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Поработать в программах с нейросетями например

0

sevapva
С нейросетями типа как canvas, а еще NVIDIA Broadcast? кстати не пробивал пользоваться nvidia voice? она также входит в Broadcast, а можно и отдельно скачать! если не в курсе что это, то это прога которая шумы удаляет когда ты разговариваешь, и вроде бы и шумы тех кто с тобой говорит, только я не понял работает оно или нет? потому что если ты разговариваешь то она удаляет посторонние звуки! а со стороны собеседника не понятно удаляет или нет.

-3

На ютубе видел ролик 3090 4к ультра. А по факту была включена технология длсс. Это как?

0

у меня с захватом звука проблема. слышу себя. но запись не идёт. что-то с ОС. но простой аудиоредактор записывает.

0

Положил радиаторы со старых ВК. никаких прокладок. очень хорошо отводят тепло.

Спойлер
0

sevapva
Радиатор сверху довольно таки прикольно смотрится! только убрать бы вот эту часть, то есть сделать поменьше как остальная часть.

-2

sevapva
Скоро тоже хочу сделать большой пека эксперимент с картой. Сниму кожух и поставлю три самых лучших в мире винта от Айсберга. По мощности cfm они даже превосходят винты Ноктуа. Термопрокладки под бэксплей и на видео память уже пришли. Хомуты есть. Переходники мини4пин для подключения винтов к видяхе тоже уже имеются. Осталось дождаться термопрокладки на цепи питания и на конденсаторы и можно начинать пека эксперимент, как у этого чувака:

Спойлер
0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
У меня сейчас так видяха с вентиляторами работает. Родные вертушки сдохли на palit 1080ti gamerock, так как херового качества, на Алике новые стояли на тот момент около 2к за один, и меня задушила жаба. Прицепил 2x120 arctic p12 так как были новые, и лежали без дела. В стресс тестах видеокарта скинула около 15 градусов. На родных настройках кривых в играх температура не поднимается выше 60, при этом вертушки крутятся всего на 800-850 оборотах. Работает так уже года 1,5 наверно.

0

zPOINTMANz
Не, ну чё отличный результат! А подключал сами винты через переходники к видяхе или напрямую подключил к материнке и зафиксировал на 800-850 оборотов? В днс винты, которые я купил стоят 2600 рублей за один на 120мм. И таких три штуки нужно. Я купил гораздо дешевле в другом месте. А на 140 мм утыкал весь корпус) Хрен поймёшь, ведь курс доллара упал, а цены до сих пор высокие. А термопрокладки так вообще имеют конский ценник!

1

Kartonkratos
и уменьшить площадь. я поищу ещё радиаторы.

1
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
А, что именно за карточка?

GF9800 - довольно хорошая видеокарта, да и сейчас неплохо себя чувствует в не очень требовательных играх. Как раз недавно прошел на ней Ys VI - The Ark of Napishtim, игра шла в высоком разрешении и на максимальной графике, ляпота.

0

yariko ookami
У меня была жытыикса 9800. Имбовая карта для игр того времени. Покупал от Палит. Помню тогда у них был логотип с космическим лягушёнком. А корифан тогда купил 9800 gtx+. Это были воистину прекрасные времена святого гейминга со сверх легендарными играми. Не то, что сейчас. Помню он меня чмырил, что его карта гораздо мощнее, чем моя 9800gt в Ксенусе 2 и во многих других играх. И мне было очень обидно. Я тогда не мог позволить карту за 7000 тысяч. И купил на студенческие карточку 9800gt. Спустя много лет, а именно полтора года назад я его встретил и спросил какая у него карта. Он сказал, что 2060. Я попросил сделать тесты в Редемшене 2, Киберпанке, а так же в Дэф Стрэндинге. После того, как он сделал я ему отправил тесты своей бывшей карты 3090, которая в свинячую хламину снесла его карту в прах))) Мы с ребятками раньше любили так мереться пека писюнами) Особенно, это пришлось на великий гейминг 2005-2011 года!

1

hd7600, 9600gs, hd3850, hd7950, gtx1070, 2x gtx1070, radeon vii, gtx1030, rtx3080
эволюция😒

0

sevapva
А что произошло, что у тебя после двух gtx 1070 и radeon vii, стала 1030?

-1

Kartonkratos
радеон разболелся. жалею, что пришлось расстаться.

0

sevapva
Так ты ее продал, или она у тебя до последнего вздоха работала?

-1

Kartonkratos
Радеон заболел.Сдал по гарантии почти три года пахал. Деньги вернули. ВК не было на замену.

0

sevapva
А на 1030 надеюсь хоть не долго просидел?

-1

У меня первый ПК появился в 2006, вот полный список моих "ВК-любовниц"
ПК: GeForce 7600 GS (2006) - GeForce 9800 GT (2008) - по настоящее время
Мобильные: GeForce GT 740M (2014) - по настоящее время

Хотя 9800 похоже уже жена...

0

Освиваю Давинчи. Немного анимации из РДР2

Спойлер
0

height="438.75" />
все настройки выкручены на максимум,разрешение 2560x1440

0

KENIG_39
в РДР2 все сглаживания выкручены?

1

sevapva
DLSS стоит на качество, но сглаживание MFAA пробовал включать, FPS сразу капитально падает, да и мылит хорошечно

1

у моей ВК после часа РДР2 гпу 80°С и памяти 82°С. это всё ал.радиаторы, которые просто лежат и обдуваются. наверное...

0

это мой третий ПК. первый- позорный пентиум. потом 1156. купил корпус с запасом и тд. 2011. сист.плата понимает m.2 через адаптер.

0

sevapva
Я не удивлюсь, если этот проц ещё достойно себя покажет с картой 4080 в 4к. Протестируй его в Детроите, Собаках, Ассасине Оридженсе. Это игры, которые нещадно бьют по процу. Интересно будет глянуть результат и сравнить с современными проциками.

0

sevapva
Короче, создать нужно будет раздел: На что способен ваш проц)

1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Да, тоже хорошая тема. Я примерно представляю. Минус около 10 фпс...

1

sevapva
А какие у тебя показатели в Хорайзене, если делать тест в верхнем городе?

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Давно не играл. Помню, что проблем не было

1

Horizon: Zero Dawn

Marvel's Guardians of the Galaxy

Assassin's Creed: Valhalla+FSR

0

Кто-то самоутверждается через дизлайки 🤣

0

Horizon: Zero Dawn

Assassin's Creed: Valhalla без DLSS

Marvel's Guardians of the Galaxy

0

перый запуск после переустановки Win10 RTX 3080 всё на макс. кроме теней траы и длин. теней.

Спойлер
0

моя способна нагреваться до 95 градусов (на пике не самая высокая температура, но поверьте на слово)
r7 360

0

ratte88
Но на большее она не способна.

0

ratte88
Поменять термоинтерфейс надо

0

ratte88
Какую термопасту использовал?

0

RTX 3080 12Gb
перекодирование видео из 4К в 1280х720 - 120фпс
FHD в 1280х720 - 300 фпс

пережимаю свои завалы. уже около 300 Гб освободил

Спойлер
0

Vr cпособна тянуть на дэфолтных настройках.

0

не могу разобраться. в игре выставляю разрешение 6880 х 2880 а ВК захватывает видео в родном мониторном разрешении.

0
Спойлер

так записывает при изменённом разрешении раб.стола.

0

что это значит? не догоняю. rtx 3080 12gb

Спойлер
0

sevapva
Это то же самое, что и файл подкачки, если грубо. У тебя есть выделенная память - это физическая память у самой графической карты, а общая память берется из системной ОЗУ - она виртуальная, просто выделение или зарезервированная область в ОЗУ. Выделяется ПОЛОВИНА от установленной. У тебя 32 гига, отсюда 16 будет в резерве. Если было бы 16 физической, то 8 отправит в виртуальную для карты.

sevapva написал:
так записывает при изменённом разрешении раб.стола.

Он должен записывать игру. Она в полноэкранном режиме то? Проверь перед записью. О и как называется записываемый файл смотри - "декстоп" с рабочего стола значит.

-1

01001000 01101001
конечно в полноэкранном. в оконном большее разрешение недоступно

0

производительность моих прежних ВК относительно моей 3080 12 Гб
статистика здесь:
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-rtx-3080-12-gb.c3834

0

sevapva
У тебя получается было всего лишь 6 штук видях за пека цикл, например, в течение 20 лет????? Счастливый ты чел! Сколько денег сэкономил зато)

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
ещё вторая 1070 и 1030
у меня 3-й пк. 478, 1156 и 2011

первый пк появился в 2006г.

0

вторая часть ролика замедление первого. качество вроде бы ничего себе.
E5 2697 v2, ddr3 32Gb, RTX 3080 12Gb

0

Topaz Video Ai v3.2.3

4К > 8К H265 Nvidia

время обработки 40 сек за 40 мин

проц 2697v2 - 60%, вк rtx 3080 - 30-99%, память - 19Gb

0

Не ожидал, конечно, что карточка вытянет игор в столь тяжёлых разрешениях😲💪 Вау!!!!

0

Это нативное разрешение монитора или dsr масштабирование через панель нвидиа ?

0
Комментарий удален
Комментарий удален

В 5k гейминге обновлённый Киберпанк конечно же садит на лопаты даже топчиковые 10 ядер и 4090. А вот в 4k и в 2k игор идёт отлично!

0

а без dlss? нпс все ходят с одинаковой скоростью? я на старте попробовал поиграть и через полчаса бросил. невозможно тупые нпс и ужасная анимация

0

Недавно в Давинчи смонтировал видео из 3,5К в 8К поднял немного чёткость +переходы. макс. качество кодирвания. на рендеринг ушло 30 мин. видео длится 8 мин.
загрузка rtx 3080 около 100% проц 2697 v2 около 30%. так называемое древнее железо

0

У меня вопрос к спецам. Ютуб портит картинку если видео до 4к. Выше другой кодек. Переделывать под ютуб нет желания. В драйвере нвидиа есть возможность записи 8к. Но у меня всё равно записывает в соответствии с текущим разрешением...

-1

Делать кулерами вжух и греться под 87 градусов.

-1

РикоЧико
у моей ВК меньше 70°C

0

Непонятная логика у тех, кто минусы ставит.

-1

sevapva
Забей. Это по ходу мода такая на минусы)

-1

Кто-нибудь накладывал худ. фильтры от Nvidia? по-моему просто восхитительно.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
-2

когда я играл в рдр2 на radeonvii фпс был хороший, но всё равно не очень комфортно было. 3080 совершенно другой уровень. если на видео и есть какие-то микро микро подтормаживания, то это выпадение кадров при записи.

-2

sevapva
Вот, сделал ещё один стресс тест в 8k) Из-за такого громадного разрешения возникают статтеры так, как данное количества видеопамяти для 8k маловато будет)

Спойлер

&t=1s

0

Lex-one
Запущенна только игра и несколько программ.
А если играть в разрешение 4k, то оперативки меньше уходит:

Спойлер

&t=632s

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Т.е я правильно понял 28 гигов, это несколько программ?
Или в самом низу график с подкачкой?

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
У меня этой игры нет. Может другую какую-нибудь?

1

Вопрос по теме. На что способна ВК.

-2

Хочу провести эксперимент. Мульти гпу в dx12. Подсунуть в систему 1030. Но для этого надо повозиться с проводами и пр. Сейчас некуда вставлять.

-2

добавил 1030. фпс тот же. зато исчезла возможность управлять напряжением и частотами...
чуда не произошло.

-2

sevapva
А сколько вместе эти карты потребляют?

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
мониторинг не работает. странно. у меня когда-то radeon vii и 1070 неделю пахали. так что всё ок

-2

Побегал немного в Арма2. почти макс. 😒

Спойлер
-2

когда-то проверяли здесь свои ВК 🤔

-3

мая 2060с на 30фпс 900р иногда но не всегда

-4

Моя старушка 2080 в 720p киберпук потянула с лучами на максималках хоть и с фризами

-5

Protocol10
А не лучше было играть в full hd и с dlss качество? у меня так с трассировкой и dlss выдавало 50-60фпс, и фризов ни каких не было! что у тебя там за проблемы хз, наверное по тому что твой проц слабый для этой игры, вот за этого и фризы!

-3

Kartonkratos
Может проц слабый. core i5 9400 f у меня, может не слабый, но просто средний, не дает полноценно карточке раскрыться, наверно.

-6

Protocol10
Ну это точно проц так как 6 ядер, 6 потоков, было б 12 потоков стало б намного лучше! мой конфиг в профиле, и у меня выдает 50-60фпс при максималках с трассировкой на всю, только освещение стояло не на психо а на впечатляюще, и dlss на качество, и еще использовал nvidia freestyle с параметром детализация, и в нем четкость выкрутил на 100%, и это съедает около 10% производительности.

-2

Kartonkratos
Так у тебя в профиле 2700x указан. Про какие 6 потоков ты говоришь?

1

у меня появились поклонники, любители красненького. ммммм.

-6

sevapva
А в чём тогда подвох? Качество картинки хуже становится в результате?

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
динамическое разрешение. картинка рендерится в меньшем разрешении. в рдр2 в настройках видно влияние настройки рамытие есть-нет на память вк. хотя в ларе наоборот. какая-то путанница в терминологии.

-5

А так я теперь постоянно играю. Мой монитор "3,5К"
Ночь, сложное освещение. ультра

-6

sevapva
Если не скован познать всю императорску пека мощь, то сделай тест в 8k разрешение)

0

sevapva
Молодец, что правильно делаешь тест в Сен Дени, а не как некоторые олухи, которые тестируют какую нибудь 3060 на полянке днём, где нет никакой нагрузки и звездят, что якобы народная 3060 справляется в 4к разрешение. Птахаха, ржу не могу над такими двоешшшшниками) А когда им говоришь, слабо ли тестануть на ультрах в Сен Дэни ночью, при громадном освещение ночных фонарей, в плохую погоду, так эти дятлы сливаются, потому, что знают, что их комп не то, что не вывезит такую уролиндовскую гипер вавилонскую нагрузку, а вообще медным тазом накроется. Тоже самое касается и Ведьмака 3. Если делать тоже честный тест, то только на Кривоуховых топях на ультрах. А многие сыкуны и боятся, ибо там нагрузка на карту адская)

-2

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Вечером попробую двойное масштабирование.
Я считаю, что в 4К нужно проверять на максималках и со сглаживанием. Когда играешь на огромном мониторе, то без сглаживания никак.

-1

sevapva
О, у меня как раз к тебе дело есть!!!! Раз идём по большому, то можно взять Фолыча 4. А то кое кто в другой теме заливает, что игру потянет gtx 660 в 4k на ультрах))) Если пока не устал и не сломлен тестами, то вхамячь тоже в тестирование его на НА ПОЛНУЮ!)

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Скинь тому челу звездоболу это видео:

на средне низких в full hd ели справляется! а в 4K на ультра, максимум будет 6кадров!

0

ВК RTX 3080
furmark 1080 stress test x 3

-12

sevapva
Ну ты и чудак! XD, то по две игры одновременно запускаешь, теперь furmark сразу 3 штуки:)

2

Kartonkratos
чтобы все три окна были активны. в противном случае ВК работает с одним окном. просто проверка карты. форум заполнен проблемами и нытьём. надо с этим бороться.

потрясающе. даже эта тема вызывает отрицательные эмоции. жесть.

-10

sevapva
Во тебя понесло сегодня) Тогда запусти сразу OCCT на стресс тест видяхи и Киберпанка ну гипер ультрах. Но всё на свой страх и риск)))

-3

sevapva
Здесь любую тему создай и сразу же начнут минусить! я уже перестал обращать внимание, и тебе советую.

-14

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
меня тошнит от киберпанка

-13