Нагрузка видеокарты падает с 98-99% до 0-20%

Собрал себе пк, поставил 3070ti, i7 12700kf, gigabyte b660m gaming x DDR4,
бп deepcool dq750st, 2 плашки по 8гб kingston fury beast. Так вот, думал, что проблем не должно возникнуть, но в любой игре просадки в фпс, из-за карты которая по загруженности почти на 100%, но в моментах очень сильно падает, подскажите, в чём может быть проблема?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

В момент падения нагрузки падает потребление электроэнергии видеокартой?

0

Фигня вопрос, естественно это сопровождается, причина и следствие. Мда... падение нагрузки - > падение невостребованной мощности;

-3

Автор тест с показателями не выложил

0

Вот тест с показателями правильный запрос, чтобы проанализировать показатели, может за что то удастся зацепиться. Вообще, глядя на такие темы, думаю, что они пустышки. Вообще люди не заинтересованы, и даже не пишу - что делал, чего не делал, как выглядят и где они находятся. И почему писать нужно именно здесь, когда есть реддит или группы ПК, профильные, фиг знает.

А тем временем, уже тема фризов / статеров уже становится заезженной и довольно частой. Аж скучно.

-2
Вообще, глядя на такие темы, думаю, что они пустышки.

Да ладно.Только заметил?

А тем временем, уже тема фризов

Именно в таких темах ты споришь, тратишь своё время, расписывая телеги с текстами, не замечая, что очередной "автор" тупо молчит

1

Я никаким спором это не считаю. И время моё, делаю что хочу (как то я не думал об этом, да и не важно).

-1

1. Блок питания
2. Проблемы с охлаждением карты. Если 3070 не новая, а с рук - могли плохо обслуживать, проверь насколько плотно термоинтерфейс прилегает.

0

Насобирали боты рандома. Но я лучше за ним поработаю (там только 12400F, а не 12600KF):

-4