Не хотите купить товар?

Cмотреть полную версию

Наверное каждый из нас слышал про то, что любой кто способен продавать, попытается вытянуть из нас как можно больше денег? Но некоторые фирмы достигли в этом значительных высот. Например "Фейри", это средство для мытья посуды выполняет свою функцию, но не без жертв. Люди уже проводили эксперименты, в ходе которых было выяснено, что даже незначительное количество нанесенного "Фейри" - оставляет тончайшую пленку на посуде, смыть которую может только 50 литров пролитой воды. А ведь вещества то в нем далеко не самые приятные для нашего организма. Изменить ситуацию легко, существует очень много легких и общедоступных, естественных очистителей. Как вариант - порошок горчицы из горчичника. Хорошее и дешевое средство, которое не навредит вашему организму и добьется того же результата, как и любое чистящее средство (горчица пенится и удаляет жиры).

Второй "пациент" - всем известный "Миф". Это уже более серьезное дельце. Мало того, что количество порошка использованного в стирке совершенно не определяет, насколько очиститься белье (а нам упрямо вталкивают, что стоит использовать стаканы, мерные стаканчики и т.д., а хватит и столовой ложки), так еще есть и бОльший обман. "Миф", как не трудно убедиться любому человеку, включает в себя некие "оптические отбеливатели" или "фотоотбеливатели" - это такие вещества, которые частичками (белыми) приклеиваются к стираемому белью и временно создают видимость чистоты, но на деле одежда практически не отстирывается. Как замена химии - существует множество доступных естественных заменителей и рецептов из них. Не стоит лениться поискать оных.

И весь этот обман - он касается всего, всех продаваемых товаров, в особенности фирменных и брендовых. Всем плевать на наше здоровье, но всем дороги наши деньги. Вы думаете шампунь "очищает и делает ваши волосы более здоровыми"? Тогда вы очень глубоко заблуждаетесь. Да, возможно найти качественное, но в массе своей - обман. Шампуни часто не то, что очищают голову - они ее загрязняют. Вынуждают еще чаще пользоваться ими, т.к. забиваются сальные железы, сами волосы могут покрываться хим. слоем и многие другие "фокусы" с нашим здоровьем. А знаете, как отличить хорошего стоматолога от того, которому наплевать на вас? Хороший может и порекомендует какую-либо марку зубной пасты, но он еще посоветует вам и естественные средства: отвары, настои или может просто "ромашку". Тот же который возжелает наживаться на вас - предстанет перед вами чуть ли не знатным представителем фирмы.

В общем, будьте внимательнее и менее наивными к продаваемым товарам, будьте ближе к природе.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Нилу Дракманну понравился сериал "Fallout": такие проекты открывают людям глаза на то, какой опыт им могут подарить игры Venatrix "Трейнер +2" [1.0] {Abolfazl.k} Визард установщик
Комментарии: 38
Shinе

В вышеописанном отыскал альтернативы хим.средствам, но так и не понял, в чем собственно обманули автора.

1
Shinе

Чай с Лимоном
То есть, ты обманываешь, разоблачая обманщиков?

1
Чай с Лимоном

irin_
Вариантов много, поэтому и написал - не поленитесь поискать) Я бы мог много еще написать, но я не хочу лишний раз пост раздувать сверх меры. Я могу лишь дать ссылки, но без "многабукафф" не обойтись)
http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/chem-zamenit-shampun-narodnye-recepty - разные рецепты шампуня.
http://ruslife.org.ua/post119914543/ - про порошок и горчицу.

Но конечно, чтобы у тебя появилось то или иное средство придется пошевелить ручками) Зато это значительно оправдывает усилия (как мне кажется).

Self-Murderer
Не понял, я просто тему поднял к вниманию пгэшников, итак понятно, что многим это очевидно) Но хотелось бы увидеть мнения, мб истории, мысли какие-либо, тема ведь глобальная, разве нет? Почти каждая фирма видит нас не как человека, а как мешок с деньгами.

И еще, как вариант, некоторые люди, кто уже давно живет таким образом - они могли бы делиться советами. Как удешевить затраты на всякие хим. средства, как сделать свой быт более экологичным. Многие ведь знают про пищевую соду, многие знают про горчицу, наверняка еще найдутся люди, которые пожелают поделиться мыслями.

1
T.T.G

Думал уже вещества продают...

1
7Rain7

Я вот недавно вычитал что латекс не особо полезен для чувствительной кожи и теперь вместо презерватива использую рыбий лёгочный пузырь или кишку выпотрошенного и употреблённого в пищу животного.
Но чтобы употребляемое в пищу животное было достаточно безвредным и экологически чистым, нужно его сначала купить (живым), вывезти в лес и гонятся за ним весь день. После победы над природой нужно самому разделать мясо, взяв всё полезное (кишку обязательно) и уже потом дома готовить, разведя костёр на балконе.

1
7Rain7

Чай с Лимоном
Маленький и тянется плохо.
Да и мне совесть не позволит из вот этого

Спойлер

Делать вот это

1
Shinе

Чай с Лимоном
это очевидно
Так я и спрашиваю, где ты обман нашел.
Почти каждая фирма видит нас не как человека, а как мешок с деньгами.
Что логично, иначе это либо плохая фирма, либо она работает на узкий круг потребителей.
некоторые люди, кто уже давно живет таким образом - они могли бы делиться советами
Уверен, они делают это. В других местах. И кому интересно, эти места найдут. Форум же любого ресурса не является твоим личным дневником, автор.

0
Le Gaspilleur

Undercover))

0
rPeBoJL

Чай с Кокаином

0
Le Gaspilleur
Спойлер
0
requiemmm

обман - он касается всего, всех продаваемых товаров Маркетинг, что с него взять. Не обманешь - не продашь. Ещё модный приём это когда заявляется куча опций, но гарантии касаются какого-то одного пункта, что на раз вводит покупателя в заблуждение. Так работают японцы, Вертекс-Язь и прочее. Заявляется куча всего, но действительно хорошо работает только по основному предназначению. Остальные опции - от "не работает вообще" до "хочешь лучше - купи отдельную железку, можно прямо у нас"
При этом в цену изделия все свистоперделки включены как рабочие.
DLC не только бич игропрома, железки страдают от этого ничуть не меньше. Основная тушка девайса стоит недорого, да. Но у этой тушки набор уникальных разъёмов, к которым подходит только фирменный обвес по нереально конским ценникам. Оперативно подделывающие всё это китайцы несколько выправляют положение:) Если же нужна именно фирмА, то ой.

0
Ваня Рыгалов

Реклама - двигатель торговли... Для дятлов.

0
MunchkiN 616

я мою посуду в холодной воде как в рекламе, поцоны, и вот то я думаю - чеза на ней плека? да этож фейри!

0
РикоЧико

MunchkiN 616
У тебя вода с батареи подаётся. xD

0
Чай с Лимоном

Self-Murderer
"Так я и спрашиваю, где ты обман нашел."
Я вроде расписал. То есть то что "Фейри" не пишут, что каждый раз моя этим средством вы все больше впихиваете в себя ядовитых веществ - это не обман? Или "Миф", то что он не чистит белье, а создает иллюзию временную, что она становится "белее"? Много примеров можно привести, сколько товаров, столько и примеров. Всем известен пример с брэндами например, когда мы платим только за чье-то имя. Я видал, как некоторые совершенно обычные, к примеру платья продают за 70к только потому что их сделала такая то Татьяна, а люди на это ведутся... Господи спаси и сохрани Т_Т

"Что логично, иначе это либо плохая фирма, либо она работает на узкий круг потребителей."
В общем предпочтешь быть обманываемым и при этом дальше жить так)

"Форум же любого ресурса не является твоим личным дневником, автор."
О привет господь бог, помилуй меня... Шутка, да мне класть на твое мнение подобного рода. Если бы в моей теме было бы что-то не так, я бы уже был в бане, а твои мысли, типо не тут я должен писать - ничто)

0
Чай с Лимоном

irin_
Я лишь недавно стал задумываться, интересоваться и стремиться ко всему этому. Знаю лишь про горчицу и соду) Содой и без меня очень многие моют овощи, можно и посуду, много вариантов пользования)

Но за советы спасибо. Повторюсь, что мало своего опыта, могу лишь из интернета поискать, рецептов очень много самых разных)

0
Garrus-1994

будьте ближе к природе.
Ахахаха...фраза просто добила :D Надо тогда быть как в традиционном обществе. Вот там то народ был близок к природе настолько, насколько это возможно. Будем убивать животных и делать из них шкуры, будем есть естественное мясо, а не то которое впаривают нам в магазах. И мыться будем всего лишь один раз и тот при рождении. Зачем же мыться? Используя,возможно, вредное мыло и шампуни. Ведь наш пот это естественно, природой задумано)) И стоматологи не нужны, зуб болит, значит нужно самим выдрать, и тогда наживаться на нас никто не будет) И экономика у нас будет не смешанная как сейчас, а традиционная. Ты мне быка, а я тебе пять козлов :D Традиционное общество это хорошо, будьте ближе к природе! Надо такую рекламу забабахать :D

0
Чай с Лимоном

Garrus-1994
Да, фраза не оч =) Но я хотел сказать лишь то, чтобы больше стремиться вводить в свой быт и более естественные средства.

Ты крайность взял)))

7Rain7
Нет, фастфуд и кола - это из этой же темы. А про гулянье - вздор, больше-меньше, это еще не факт.

0
Alec Says

Чай с Лимоном


0
Алексатор

Лучше бы привел дешевую альтернативу :С

0
Чай с Лимоном

Алексатор
Есть такое, но мой пост бы увеличился в 2-3 раза, а он итак не в две строчки уложен. Не трудно найти дешевую альтернативу, экологическую) Кому это принципиально, тот не полениться.

0
Shinе

Чай с Лимоном
Я вроде расписал. То есть то что "Фейри" не пишут, что каждый раз моя этим средством вы все больше впихиваете в себя ядовитых веществ - это не обман?
Производители и Фейри и Мифа, и все остальные пишут химический состав на оборотной стороне каждой упаковки. Если ты ничерта не понимаешь, как эти вещества будут воздействовать на твою посуду/одежду/организм, то это только твои проблемы.
В общем предпочтешь быть обманываемым и при этом дальше жить так)
В последнее время мне все чаще попадаются любители почитать между строк. И откуда вы только лезете.
твои мысли, типо не тут я должен писать - ничто)
В равной степени и как твои о том, что ты тут писать должен, не?

0
Чай с Лимоном

Self-Murderer
В этом есть логика, но это не отрицает того, что некоторые производители чересчур желают нажиться на наивных или невнимательных людях, и что стоит стремиться быть бдительнее к покупаемым товарам.

"В последнее время мне все чаще попадаются любители почитать между строк. И откуда вы только лезете."
Да ты такой же, иногда все люди себе такое позволяют.

"В равной степени и как твои о том, что ты тут писать должен, не?"
Да, но мое решение, где писать, оно то за мной остается и это главное) Не боись, я еще много тем насоздам подобного рода.

0
Ваня Рыгалов

В общем, будьте внимательнее и менее наивными к продаваемым товарам, будьте ближе к природе.
Продам пол ведра мозгов. Экологически чистых, не бывших в употреблении. Известной брендовой марки - от матушки Природы. Торг уместен...

0
Чай с Лимоном

Ваня Рыгалов
Куплю в целях перепродажи)

0
grimble

охох, когда-то очень давно на курсе спец.химии добрый дядя преподаватель рассказывал страшные истории о том, что ни одно моющее средство не смывается с поверхности полностью моментом, и что в обычное мыло вообще говна всякого пихают, чтобы оно в принципе смывалось с рук, например. а вы тут «фейри»...

0
Чай с Лимоном

7Rain7
Попробуй лучше желудок ягненка, в нем больше ощущений.

0
Алексатор

Чай с Лимоном
дешевая и экологическая пока что пишутся раздельно(

0
MAS0RAKSH

Кому нужен настоящий пустынный орел или м98. Могу достать, правда будьте внимательны в "черном интернете", возьмут за ж*пу и все. Агентов много там...

0
7Rain7

irin_
ты точно не автору темы это сегодня в 11:02 #?
Что?

0
Чай с Лимоном

К - конструктивный диалог.

0
7Rain7

irin_
ты точно не автору темы это сегодня в 11:02 #?
Не понял к чему это?

0
Чай с Лимоном

irin_
Первый раз слышу. Узнал, что удаляет только запахи от "органики" (чеснок, рыба, лук и т.д.). Есть предположение, что эффект основан на каких-либо свойствах металла. А просто сполоснув руки под водой запахи не удаляются ?

Жиры и прочее не удаляет.

0
Чай с Лимоном

irin_
Про удаление запахов, типо лука и чеснока - точно не обман.

0
7Rain7

Возможно метал хорошо окисляется под воздействием органики. Поидее при окислении будет и распад этой органики, соответственно и запахов. Но на вскидку что за метал такой точно не скажу.

0
loxanckinvasisualij

Подскажите, а упомянутые вами "Фейри" и "Миф" - это обычные моющие средства типа таких:
http://dolya.in.ua/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%BC%D0%BE%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8B/
или они к бесфосфатным относятся?

0
Чай с Лимоном

Ни в чем)) Просто рассуждаю открыто ^-^

-1
7Rain7

irin_
Содой или песком замени. А стиралку на речку поменяй.
Чай с Лимоном
Автор, поверь, ты впихиваешь в себя куда больше ядовитых веществ просто гуляя по улице большого города, просто перекусывая иногда в фастфудах, просто выпив банку колы.

-1