об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Пустошная история игрушек Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр
Комментарии: 194
GTAmanЪ

Настоящий почитатель музыки не будет навешивать на себя ярлыки митолизда или гранжера, и тем более не будет навешивать на себя шмотки, которые сделают его более "труёвым". Состояние души и прочая псевдоглубинносмысленная муть - это полная хрень для быдла от музыки. Я слушаю металл, и я не буду менее труёвым, если стану слушать металл, будучи одетым в спортивные штаны, чоткие кроссачи абибас, коротко стриженый и в кэпке, понимаешь? Само слово "позёрство" подразумевает подражание, стремление быть look-a-like гранжер или емо. А ты, The Crazy Grunge Girl, являешь собой воплощение интернет-позёрства, но ты нихрена не труъ, несмотря на соотв. состояние души, музыкальные предпочтения или прикид. Все дело в том, что ты не понимаешь сути музыки и не поймешь ее никогда.

Любил же я два года назад накатать пасту-другую.

3
Rogvold

Nirvana моя любимая группа, слушаю её с 7 класса ))))
Считаю, Что Курт Кобейн - легендарная личность, хотя и был наркоманом... Но ведь многие известные музыканты были наркоманами, тем не менее писали отличную музыку и песни.
Я считаю, что Кобейн был очень талантливым человеком; жалко, что у него сложилась трагичная судьба. Более того, судя по текстам его песен, можно сказать, что у него была не легкая жизнь, очень многие песни депрессивные. (хотя, вполне возможно, что это из-за наркотиков)
Так же считаю, что Nirvana - уникальная группа в своем роде, такой не было, нет и не будет .

В общем Кобейн жив! )))) И Nirvana рулит ))) ( естественно ИМХО, кто не понял).

\ Конечно я понимаю, что всем положить на то, что я написал, но просто увидел тему с (повторюсь) моей любимой группой и решил отписаться. )))))

1
GTAmanЪ

Посвяти меня, о жрица, в орден гранджа.

1
GTAmanЪ

Настоящий почитатель музыки не будет навешивать на себя ярлыки митолизда или гранжера, и тем более не будет навешивать на себя шмотки, которые сделают его более "труёвым". Состояние души и прочая псевдоглубинносмысленная муть - это полная хрень для быдла от музыки. Я слушаю металл, и я не буду менее труёвым, если стану слушать металл, будучи одетым в спортивные штаны, чоткие кроссачи абибас, коротко стриженый и в кэпке, понимаешь? Само слово "позёрство" подразумевает подражание, стремление быть look-a-like гранжер или емо. А ты, The Crazy Grunge Girl, являешь собой воплощение интернет-позёрства, но ты нихрена не труъ, несмотря на соотв. состояние души, музыкальные предпочтения или прикид. Все дело в том, что ты не понимаешь сути музыки и не поймешь ее никогда.

1
LSD_Videosystem

Ужос!Кобейн-то хоть живой?

1
DeX

Нирвана рулит, одна из моих любимых групп

0
Mister Killer

Некоторые песни просто офигенные.

0
Andy MсRoane

Декс
+1
В последнее время прослеживается такая замечательная тенденция.. при виде твоих постов только это и остаётся писать - больше ничё и не добавишь.. )

0
Вo1k-

Какие песни вам нравятся больше всех?
мне:Lithium,Smells like teen spirit,rape me(ruleszszz),you know you're right.

0
Гр1нГо

Я и не сомневался, что Rape Me для тебя - РУЛЁЗЗЗ...это ведь...так сказать...твоя тема по жизни...

0
Andy MсRoane

Жжошь! )) Тока он вряд ли об этом догадывается.. Волк, вот тебе бесплатный тип - заюзай словарик.. Полюбишь эту песню ещё больше (=

0

Никогда не любил Нирвану, считаю ацтоем, но за одну Smells Like Teen Spirit автору нужно памятник ставить.

0
Vo1k Satana

_____________________

ГринГо и Энди.Станьте геями.

0
Гр1нГо

Послухай Ваньку Кучено...Там тожа жызненные темы...пра тибя...пазорнава волко...

0
Сварогъ

Пару песен есть более-менее... А остальное вобще слабо очень и не професионально. Группу не люблю, наркоманов тоже.

0
Mister Killer

Я слышал, что Нирвану любят не за песни, а за Курта. Их самые лучшие песни на мой взгляд
Dive, Smells Like Teen Spirit, Been A Son, Rape Me, Lithium, Stay Away, ну а остальные так себе.

0
deadangel

Единственная иностранная группа, которую я часто слушаю. Главное в музыке Нирваны - настроение.

0
Во1ч-ОК

У нирваны музыка необычная.И детишкам её пока не понять.

0
Coffin

я первый раз услышала нирвану в возрасте 2 лет

0
Nekrohrenaten

су*а....а я не люблю всяких зарвавшихся мутоебов, которые без постороней помощи из говна бы не вылезли...(в муз.плане)

0
HIMIk[dsx].

Нирвана из гуд,не трогать

0
hypnotoad

Мне пох, мне нирвана нравится!Кобейн крут, таких песен напридумывал!

0
Account_is_deleted

Отличная группа. Слушаю и делаю немного другую музыку - но Нирвана это вещ.

0
Сварогъ

Ниче особенного.
Пару песен есть, которые слушать можно.

0
Insomniac

Классная музыка!!

0
A][EL

супер нах!
курт кобейн жив !!!!

0
Insomniac

И даже больше жив, чем Елвис Пресли!

0
jaded

Nirvana это круто. Депресняк Курта все еше в моде. (Но Foo Fighters это другое)

0
Screamer_

Нирвана руль!

0
Insomniac

Сейчас времени нет, но потом выложу обложки всех их альбомов.

0
Chaprral

мне неравится даже очень

0
Chaprral

у меня все начиналось с этого альбома (точнее сборника)

0
Electric Wizard

Никогда не понимал культовости этой группы.

0
Карбоновый

Нирвана рулит нахъ!!! Всем поставить песню negative creep и крутить до тех пор, пока понимание предыдущего предложения не укрепится в вашем моЗГу!!!!

0
DeX

лучше поставить Aneurysm;)

0
Сварогъ

мля я тут слыханул что нирвана распались!!! типа Dave Grohl в феврале выпустит свой сольный альбом!!
эт ч0 правда?

0
DeX

Врядли они распадуться... Что-то не верится.

0
McEclipse

ну и чо вам то не пох?

0
Child of Bodom

Nirvana пригласили к себе на вокал Найка БорзоВа и теперь колесят по антарктиде в поддержку свого нового 38ого по счёту альбома "Naik Borzov or how hard to be the God "

0
Child of Bodom

smells like boyarsky's Spirt ))))

0
Pаcman

хватит чушь писать!!!!!!!

0
Yamazaki

Мля!!!! Ребята ЖЖЖЖОТЕ!!!! Ржу пипец!!!!!!! :)

0
Electric Wizard

Dave Grohl- это кто?

0
Child of Bodom

БОТ!!!!! )))

0
Nekrohrenaten

Пипец ты ктулху. Стока умных слов знаешь типа ПауерВайленс и Минскор, а вот барабанщика(кто-то где-то когда-то говорил что он один из лучших драммеров в мире) нирваны как то упустил.

0
Electric Wizard

"ПауерВайленс и Минскор" - FAQ`ов начитался,не более.
"а вот барабанщика" - фамилии и имена у меня не очень запоминаются, зато я помню,что барабанщик Нирваны признавался,что на него очень повлияла группа Celtic Frost.
А на Кобейна - Sonic Youth.

0
Сварогъ

"Пипец ты ктулху. Стока умных слов знаешь типа ПауерВайленс и Минскор"

Почитай тоже FAQ и будеш знать сам. Если ты любиш грайнд, то эти стили тебе должны понравится. Минскор в первую очередь, так как это есть очень веселая гринда)))

0
БлУдНыЙ МеНт

Слава богу

0
Electric Wizard

Smеlls Like Teen Spirit действительно отличная песня и клип,помню еще давно показывали этот клип по МТВ,мне тогда не очень нравилась эта песня,а сейчас уже несколько раз переслушал.

0
Сварогъ

Да нормальная песня. Мне еще нравица Rаpе Mе и Comе Аs You Аrе.

0
Redrick

То, что песня называется "Изнасилуй меня", это еще не значит, что ее не надо слушать, в Heart Hsaped Box вообще поется про плотоядные орхидеи))). Я не мог не зайти сюда, так как это отличная группа, кстати, Nekronatalenheten, они были известны и до того,Ю как их всетретил продюссер в каком-то клубе. Культовость этой группы состоит в том, что она являлась одной из первых, кто играл грандж, к тому же людей часто тянет к тому, что они не могут понять, а Нирвану понимали и понимают немногие. К тому же группа распалась на вершине полета, что еще больше увеличило ее популярность... Курт бул наркоманом не по своей воле. Он попал в зависимость от таблеток, прописанных ему врачом от болезни желудка. Они действовали как обезболивающее, потому что боль была настолько сильной, что он падал в обморок от болевого шока.
Любимые песни:
Lake of fire, Heart Shaped Box, Where did you sleep last night, Rape me, Polly, Smells like teen spirit, Come as you are, The Man who sold the world. Песни Нирваны хороши тем, что они душевные, в отличие от многих нынешних текстов из "песнегенератора".

0
Сварогъ

"То, что песня называется "Изнасилуй меня", это еще не значит, что ее не надо слушать,"

Да блин, причем тут это)))) Музыка мне нравится там)

0
Yamazaki

> в отличие от многих нынешних текстов из "песнегенератора".

А что ты называешь "песнегенератором"?

0
DeX

сам Кобейн говорил, что песня о том, что его "затрахала" пресса и т.п...хотя я думаю, что эта песня про героин

0
Сварогъ

Я даже могу угадать какие)

0
Redrick

песнегенератором я называю не что-то конкретное, а явление однообразия многих песен в нынешнее время...
Картёжник
А мне как раз-таки слова))). Нет, ну музыка тож отличная.

0
Antichrist90

А мне больше всего нравятся неизданные(официально) песни. Sappy, Opinion, You know your rights...

0
PadonkASS

привкт всем smells like teen spirit ! кому записку Курта

0

кому записку Курта

Чё бред несёшь? Обкурился стало быть?

0
Redrick

Он про преджсмертную записку Курта Кобейна другу своему. Выкладывай, но у меня вообще есть, пускай другие посмотрят.

0
Сварогъ

Вы че за траву курите?

0
PadonkASS

Anal Cunt нет я с сайта скачал копию предсмертной записки Курта Кобейна

0
PadonkASS

а как вставить картинку

0
Redrick

Кашпировский
А не пойти ли тебе.... в яндексе поискать "приедсмертная записка Курта Кобейна"...

0
kamelos

А сюда можно картинки выкладывать? А то одна картинка-это по-моему мало...

0
Сварогъ

Можно конечно.

http://pix.playground.ru

0
Squall_Arrow

Мне нравится Heartshaped Box, обожаю эту песню!!!

0
Mausеr

Но демоназвание "Heartshaped Coffin" смотрится всё же симпатичнее..

0
Screamer_

Nirvana понастоящему хорошая группа

0

ЧТО??? НИРВАНА РАСПАЛАСЬ???? ДА ВЫ ЧЁ ГОНИТЕ-ТО??? ЙОПТ Я В ШОКЕ, Я НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ !! ЭТО ГОН !

0

Да это гонево полное. Они не распались. Пистёш и провокация !!!

Источники, где утверждается о распаде коллектива, более чем сомнительные !!!

0
Shadowmere

С добрым утром!!!!!

0
Mausеr

Чёрт,значит нового альбома не будет что ли?

Ёпт..ну да и ладно.. Всю "Нирвану" мне давно заменяет группа Кортни "Hole of Whore"..

0
Child of Bodom

это БРЕД!! я ток вчера с Кобэйном в аське общался, он сказал что они не распались. Просто у них был тур по Антактиде и о них мало что было слышно.

0
RussianQuaker

У меня даже есть их диск :) Я серьёзно.

0

Child of Bodom

С Кобэйном в аське базарил?!

__________________
Я всегда знал ,что он удивительный человек!Снести себе голову с дроба и жить дальше-..... это прикольно!

0
Child of Bodom

2 MDM-er

да, базарил. Мне его номер аськи 2pac скинул.

0
Yamazaki

Тупаку от вишеза привет передавай.

0
Карбоновый

Nirvana распалась, когда умер Курт. Дальше группы не было - были люди, имеющие права на музыку Кобейна и выпускающие сборники. Так что о каком недавнем распаде идет речь - мне непонятно.

Grunge's not dead.

0

Жжёшь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
Mausеr

ФорФаннер,ты проспал ревайвал Нирвановский..О_о

Чтоб не ссориться из-за наследия Курта,правообладатели пришли к компромиссу - Грол стучил,Новоселич - басит,Кортни - вопит.. Доходы - поровну.. Проехали шикарный тур,даже альбомчик выпустили..
..И вот недавно снова распались..:'(

0
Карбоновый

Я в курсе т.н. "ревайвала", но называть это нирваной, возрождением нирваны или чем-то похожим мне претит. Как там кто-то спел про кортни Лав:

Я баба Курта
Я жена Кобейна
-

Все что они делают сейчас - это попытка нажиться на том, что осталось. Повторю: группа распалась со смертью Курта, то что дальше - банальная попытка нарыть бабла. Nirvana - это Курт. Нет Курта - нет Нирваны. Не нирвана делала Кобейна, а Кобейн - Нирвану.

А они занимаются некрофилией.

0
Yamazaki

Забей. Нафига так распаляться?

0
Electric Wizard

А исче - "MELVINS" -очень хочу я этих Melvins послушать

0
Карбоновый

Да, Melvins жгут =)))))))

0

ФорФаннер, да тут стебутся все)))

0
RussianQuaker

Нет, не все.

0
kamelos

ФорФаннер прав, нет Курта-нет Нирваны. Я вообще не знал что они до сих пор существуют. Кому они нужны? Кобейн там был главный, его голос незаменим. Я его дочку видел, а Нирвану после смерти Кобейна - нет.

0
RussianQuaker

Нирвану я иногда слушаю.

0
Webwish

Nirvana - это Курт. Нет Курта - нет Нирваны.
Согласен, типичный случай, когда лидер - это лицо группы, без него и нет группы. Хороня Курта хоронили и группу
Всё, что было после него, типичная попытка нажить деньжат, и постоянные судебные разбирательства... А Лав, тупая с*ка, которая просто наживала на этом реальные бабки, не давая возможности нажить бабло остальным (остатку Нирваны), по-моему её ничего больше не заботило. Уж извините. ИМХО

0
Карбоновый

Моя самая любимая группа.

0
Antiz

Пипец, я тут сижу, глазам не верю, сколько чуваки спали, что только недавно узнали о распаде Нирваны, тока я не врублюсь причем тут Найк Борзов и Антарктида

0
Antiz

Пипец, я тут сижу, глазам не верю, сколько чуваки спали, что только недавно узнали о распаде Нирваны, тока я не врублюсь причем тут Найк Борзов и Антарктида

0
Mausеr

Антарктида тут не при чём,а Найк Борзов на разогреве будет петь,когда "Нирвана" в Москву приедет.Ага.

0

О боже, они опять взялись за святое, богохульники!!!
Ну скока можно стебаться то....не смешно!

0
Mausеr

Конешно,не смешно..

Это штоб ты прибежал повозмущаться,ножками снова потопать..

Вот тогда и становится действительно смешно..

0

Пойду позову всех фанов Нирваны, мы вас затопчем нах. А то большинством брать все могут

0
Mausеr

Концерт продолжается :D

Щас миллионы разгневанных фанов уронят пг и разнесут главный офис вдребезги:D

0

Ага, уже почти прибежали...))

0
N1KО

Это моя любимая рок группа. Слушаю Нирвану более десяти лет. Есть все альбомы, концертные записи, студийные записи, клипы, фото, тексты песен и переводы. Очень жаль его, незнаю для чего рука его поднялась для самоубийства... Такого человека как он могу сравнять с Цоем. Эти люди навсегда будут жить в наших сердцах, а их музыку будут слушать до тех пор, когда сердца наши и наших детей не перестанут биться.

0

Хоть кто-то смог написать теплые слова...))

А рука его поднялась потому что....ммм...ну хз, наверное не очень приятные ощущение испытываешь после 10 лет на наркоте плюс личные мотивы и популярность Nevermind'а к которой он никогда не стремлся....воть...

0
N1KО

Тоже слышал о наркоте((
Где то еще читал что из-за девушки. Как бы там нибыло, человек сломался. Есть такие люди в которых в душе целый мир. Они очень эмоциональны и тяжело переносят свою душевную боль, резкие изменения в жизни. Если такой человек под наркотой, это все еще более обостряеться и тогда свои чувства контролировать невозможно. Виноват ли в этом он сам или нет? Тяжело сказать, но в любом случае, для меня он "человек".

0
Pаcman

респект группе

0
ReDoX

не просто респект, мегареспект.

0
Меркава

Вообще Nickelback мне больше нравится - он посовременнее. Но у Нирваны песни более *умные* - их не ставят на треки к гонкам в НФС и Флетауте - ибо столб словишь если о песне задумаешься))

0
ReDoX

Полли вос э крэка...

0
ReDoX

Кто ? Это песня такая "Polly", если не знал, с nеvermind.

0
ReDoX

Ну да, но все же в те времена почти все знаменитости баловались наркотой, так что в этом не стоит обвинять курта.

0
Федя Качан

с чего ты взял что все?

0
ReDoX

Я не говорил что все, почти все (ОК-"многие")
Быть нариком не понт и не кайф.

0
ReDoX

Нет. Лучше вести Здоровый Образ Жизни.

0
Hаpugа

никогда непонимал в чем понт нерваны. ненравится.

0
RussianQuaker

в чем понт быть нариком и принимать наркотики?

Ты хотя бы раз пробовал слушать музон под кайфом?

Сабж:
У меня даже есть их диск, но они мне всё равно не нравяца... как в принципе и почти весь панк :)

0
ReDoX

это гранж =)

0

Грандж это тоже панк)

0
Redrick

одна из ветвей. А про наркоту - я уже говорил, у вас бы такие боли в желудке были до обмороков от болевого шока, я бы посмотрел, на что вы подсядете. Ему прописалисильные анальгетики, ненаркотических тогда почти не было, да и слабые они, а наркотические вызывают зависимость, вот и подсел. И не судите то, чего не знаете, я не призываю в пробе геры, но что-либо другое можно попробовать сначала, прежде чем говорить.
А понта в нирване нет, это просто музыка, причем хорошая. Не везде должны бать охрененные переборы и сверхбыстрые соляки.

0
N1KО

в чем понт быть нариком и принимать наркотики?
Вообщето такие вещи обсуждаються не в этой теме но раз уж речь пошла то могу тебе привести пример как "в чем понт быть алкоголиком, бухать, курить сигареты и траву" понт весь в том что сначало все идет по дурости или непонимании некоторых вещей. Если тебе понравилось, то скорее ты это попробуеш еще, дальше привычка, зависимость, болезнь... смерть или выход на правильный путь.

Лучше бухнуть?
Да. Лучше вечерком, с девушкой открыть бутылочку винца на природе. Или с друзьями на футболе, в клубе выпить бутылочку пива. Но не в коем случае злоупотреблять. К щастью я себя контролирую. Бывают такие времена что могу каждый день пить водку или литрами пиво. Но потом я беру себя в руки и долгое время даже не думаю об этом. Только сейчас понял почему нельзя до 18 пить спиртное. Это потому что в 14-15-16 я не мог себя взять в руки. Организм еще детский и ты просто можешь не заметить как станеш наркоманом или алкоголиком уже в этом возрасте...

Полли вос э крэка...
Polly wants a cracker - это переводиться как "Полли хочет крекер(печеньице)"

0
ReDoX

фак, я думал перевоица "полли хочет дозу" :)

0
RussianQuaker

Ну вот сначала под шмаль послушайте музон, а потом уж будете говорить, хорошо ли это или нет. А то ни хрена никто не пробовал, а уже делают выводы, как будто такие крутые знатоки :)

0
N1KО

А то ни хрена никто не пробовал, а уже делают выводы
Курил я шмаль и что? Гофно самое натуральное, причем гофно которое реально убивает мозги и делает человека все тупее и тупее. Если сто грам водки уничтожает миллионы мозговых клеток, то можно представить что делает драгс. Колеса никогда не глотал, но знаю что под музыку это дело намного лучше чем дурь. Но и этим не стоит увлекаться. Была одна деваха которая в клубе глотнула пару колес. Она не уходила с танцпола около шести часов. Мозги настолько отключились что она не почувствовала недостатка воды в организме и упав на пол умерла.
Делайте выводы сами, но если вы будете доказывать что наркота это круто, то вам уже не помочь, вы - наркоман.

0
RussianQuaker

Та деффка - не труЪ-наркоман аля пионерка, поэтому и откинулась.

0

Наркотики не убивают клетки мозга. Только алкоголь.

0
Redrick

Ипать знатоки все))) А один мой друг съел ящик мандаринов и чуть не откинулся. Мож тоже наркотик?

0
RussianQuaker

Если он постоянно сьедает за раз ящик мандаринов, значит наркотик :)

0
Redrick

у него теперь толерантность, если меньше двух ящиков съест - не вставляет, тогда просто по-мололетству передоз был)

0
Redrick

А лучше посмотрите) Друг скачал dvd rip на 7 с лишним гигов, это нечто, просто восхитительно)

0
Кот-Джедай

И я купил..., DVD "Unplaged in New-York" просто АФИГЕННО!! Советую всем кто не смотрел!:) Классный концертик)))

0
N1KО

Не спим товарищи!

0
irоny

Не спим!
Хоть сейчас и нет больше Нирваны, но она навсегда осталась молодой. И если бы не суицид Курта, кто знает, куда пошла бы их история?
Лучше быстро сгореть, чем медленно погаснуть...

0
Hаpugа

какая глупость. еслиб у этих людей по настоящему был талант, ониб не гасли. Правда, внимания к ним меньше былоб, 50% внимания - тока изза того что он застрелился. Еслиб он не застрелился, былиб щас эдакой проходной грандж группой.

0
irоny

Проходной не были бы точно. Чтож, если ты считаешь, что нет таланта у этой группы - твое право. Но как же их популярность-это не результат раскрученности, так может что-то в них все таки есть? А если б он не застрелился, их музыка стала бы мэйнстримом.
Одно можно сказать точно-Нирвана никогда не стремились к популярности и привлечению внимания к себе. Самоубийство Курта - не пиар-ход.

0
New_Boez

афигенна- -я- группа найс стайл и тп))))))))

0
Меркава

внимания - тока изза того что он застрелился

2 место в рейтингах гитарных треков...

Один из музыкантов Лед Дзеплина умер - они перестали выступать. Токо внимания к ним не прибавилось. Цой разбился - тоже ничего подобного, наоборот может до сих пор заправлял.

Это лучшая грандж группа.

0
N1KО

+1

0
Hаpugа

Меркава
а фабрика звезд - в 1 рейтингах. Рейтинг = качество?


Один из музыкантов Лед Дзеплина умер - они перестали выступать. Токо внимания к ним не прибавилось.
Вай, шо ты говориш? Почему-то Лед Зеп считаетса непревзойденной легендой. А Перплы, считай, камрады с которыми нога в ногу шли - нет. Вернее, не на столько. И музыка тут ваще не при чем. А Элвис? А Хендрикс? А Ренди Роудс? Еще примеры привести?

Это лучшая грандж группа.
Это самая УСПЕШНАЯ грандж группа, так правильнее.

0
RussianQuaker

***Это лучшая грандж группа.***
Это самая УСПЕШНАЯ грандж группа, так правильнее.


Это самая РАСКРУЧЕННАЯ грандж группа :))))

0
Меркава

а фабрика звезд - в 1 рейтингах.

У кого? Это как дом 2 - 1 рейтинг, но никто не смотрит...

Лед Зеп считаетса непревзойденной легендой. А Перплы, считай, камрады с которыми нога в ногу шли - нет.


Смеешься? Дым над водой сделал Пурпурных королем горы тяжелой музыки. О них даже попсовики-зайтейники знают ибо переделок на их песни хоть задним местом жуй.

А Элвис?


Пользавался дикой популярностью и при жизни.

РАСКРУЧЕННАЯ грандж


ну гении гранджа - может приведете пример группы получше? Квакер - че-ты там в теме про Слипкнот говорил? *Назовите группу лучше в этом жанре?*...правильно - нету, так же и здесь.

0
RussianQuaker

Квакер - че-ты там в теме про Слипкнот говорил? *Назовите группу лучше в этом жанре?*

Лучше, хуже, кто его знает... Но пару групп пожоще Слипкнота (в рамках своего стиля) как минимум есть, слухаю бывает :)

0
Hаpugа

Меркава
ты говорил что 2е место в рейтинге нирвана занимает. Сейчас, говоришь что на рейтинги плевать, их никто не смотрит. Определись уже,епт.

У перплов нет столько номинаций и премий, скока у ледзеп. Да и говорят о них чаще намного. Альбом Coda был издан после распада группы, разошелся бешенным тиражом. Туда вошли песни, не вошедшие в др альбомы - тупое нагребание бобла.
Да Меркава, да!!! Даже Лед Зеп играли, что-бы делать деньги!!!

А Элвис?
а Нирвана? все дети мира в момент влюбились в эту группу. Просто смерть Кобейна, это вторая фаза истерии, своего рода, обострение у психов. великая группа, великая группа. И Кино великая группа, и проч. Это как Николая 2го к лику святых причислили. А ведь по сути - дерьмо был человек, страну развалил. Вернее, дермо еще при его бате началось, а сынок успешно довел дело до конца.

0
Меркава

Сейчас, говоришь что на рейтинги плевать

Сам то веришь, что у фабрики 1 рейтинг ?

Да и говорят о них чаще намного.

За всех не говори. Их многие даже не знают. Что твои награды? А вот лучшая рок-композиция это конкретный такой показатель.

все дети мира


и продолжают это делать, даже те, которые родились после распада. Я узнал о смерти лидера Нирваны на этом форуме - слушаю с 1998 г.

Про смерть Цоя наоборот узнал до того как послушал хотя бы одну его песню. Впринципе альбом Группа крови только и нравиться - хорошая тема про Афган.

Даже Лед Зеп играли, что-бы делать деньги!!!

И? Я знаю что все они нарики проданные, мне срать на них с горы высокой - мне нужен только звук. Уважения выделяю только Шевчуку(ну можно еще найти кого).

0
Hаpugа

Меркава

ну и о чем твой пост? Ниочем.

я хотел сказать, что в нирване нет ни звука, ни виртуозной игры, ни хорошего вокала. Средняя проходная казуальная группа, для тех, кто нелюбит напрягаться когда слушает музыку.

Когда мне было 16 лет они мне очень нравились, считал что они имба. потом просто на другой уровень перешел.

а то что там они в какомто рейтинге хер пойми кем составленном хер пойми для какой цели, да ради бога. Роллинг Стоун Морса поместил на 80 место а Зака вайлда на 96. А Слеша на 30. Это ничего, что Морс заруливает 95% списка стоя на одной ноге и играя одной рукой?

0
Меркава

Когда мне было 16 лет они мне очень нравились

да я гляжу вы тут все в детстве ч0ткими поцыками были...кто попсарь, кто мазафакер , кто считал имба. группу с одной песней.

ну и о чем твой пост? Ниочем.

Об опровержении твоего на собственном 18(ща) летнем опыте.

0
Hаpugа

Меркава

а ты, музыковед, сразу видно )))

0
Меркава

Ну я думаю ты понял, что я пошутил так сказать...но ребята тут правда жгут со своими взглядами на музыку в *детстве*.

0
RussianQuaker

Да, в детстве я был попсарём, точнее поп-меломаном, нравилось многое, но поскольку что протолкнуто широко в массы в основном попса, значит практически попсарь, хотя и поп-меломан тоже, точнее продвинутый поп-меломан, т.е. не тот поп-меломан, который мыслит по принципу "раз это по телику не крутят - значит лажа какая-нибудь", а который по типу "Опа!, а чё бы и не послушать, ни разу о такой группе ещё не слышал". Вот поэтому я и слушаю ща много чего всякого неформата, а не остался просто поп-меломаном :)))))

0
Меркава

Ага или как мой одногрупник - *увидел клип Кипелова и все...с тех пор я слушаю АнтиФлаг и СексПистолс*

0
Radio Announcer

Пусть Nevermind и самый коммерчески успешный альбом, а мне больше всех понравился In Utero, в особенности - Heart-Shaped Box =)

0
N1KО

О да, In Utero очень удачный альбом. Heart-Shaped Box, Rape Me, Dumb, All Apologies мне очень нравяться и остальные есть неплохие.

0
qwert17

Привет всем!!! Я написала повесть, посвященную Курту Кобейну. Она называется "Один из нас", находится на Литсовет.ru. Ищите автора Золотарева. Удачи!!!

0

Действие происходит в городе из ГТА3/4/1/ЛСС?

0
qwert17

Ну да, GTA. Хорошая игрушка. Начало повести оттуда...

0
razer_32

нашли над чем ржать...идиоты

0
Гримрипер

Nirvana распались!!!
а мужики-то не знают!

0
N1KО

&feature=fvhl

0

Альбом Incesticide, - Big Long Now. Странная композиция, не ожидал такого у Нирваны.

0
Radio Announcer

http://www.kurtcobain.ru/nirvana-music/nirvana-rarities.html

0
GTAmanЪ

Я не пойму за что их любить, - музыка простая, голос у вокалиста какой-то сильно блатной и накуреный, а культурная ценность текстов к нулю стремится, мойст вагина, ага.

0
Untitled__

Я не пойму за что их любить, - музыка простая, голос у вокалиста какой-то сильно блатной и накуреный, а культурная ценность текстов к нулю стремится, мойст вагина, ага.
музыка хоть и простая, но полностью соответствует своему стилю, из нее жажда к свободе так и прёт. голос вокалиста очень хороший для этого направления, или ты считаешь, что гранж должны исполнять попсари-геи со слащавыми голосами? а культурную ценность текстов тебе, видимо, не понять, ты - непосвященный...

0
GTAmanЪ

Молодежь, бунт, наркотики. Так и просится на лурку с плашкой ненависть.

0
Untitled__

Молодежь, бунт, наркотики.
... три вещи, характеризующие гранж с лучшей стороны.

0
GTAmanЪ

Соответственно, типичный почитатель гранджа - обдолбаный школьник-борцун?

0
Untitled__

Соответственно, типичный почитатель гранджа - обдолбаный школьник-борцун?
не обязательно. в гранже, как и в любой другой субкультуре, есть педовки, так что под твое описание они полностью подходят. а вот настоящий почитатель гранжа - это довольно спорный образ. многие считают, что это немного странноватые люди, носящие клетчатые рубашки и рваные джинсы, однако как гласит одна из, так сказать, "заповедей" гранжа - "то, что ты напялил на себя всё рваное, еще не делает тебя гранжером". в общем всё дело в состоянии души. очень быстрая смена настроения и прямая зависимость от музыки - вот минимальный, но довольно значимый душевный образ гранжера.

0
Untitled__

Все дело в том, что ты не понимаешь сути музыки и не поймешь ее никогда.
как ты можешь так обо мне судить? или это очередное ничем не аргументируемое высказывание своего мнения?

0
GTAmanЪ

>как ты можешь так обо мне судить?

На основе твоей писанины, а как же еще?

0
Untitled__

На основе твоей писанины, а как же еще?
моя писанина еще ничего не значит.

0
GTAmanЪ

Как раз таки значит. Твоя писанина состоит из предложений, а предложение есть законченая мысль. Мышление - процесс сознания, а сознание - часть личности. Следовательно, по твоей писанине я могу судить о тебе вплоть до личностных качеств.

0
Untitled__

Следовательно, по твоей писанине я могу судить о тебе вплоть до личностных качеств.
писанина иногда обманчива, и в глазах других людей выражается не так, как этого требовал бы тот, кто это всё написал.

0
GTAmanЪ

Значит учись выражать мысли и чувства словами, чтобы все было так.

0
Metal Boss x

Это правда, что в америке нирвану слушают зэки? как у нас круга, бутырку и касту

0
RussianQuaker

oooii3gg, троллим малу-помалу?

0
DEEVIL

Nirvana рулит ! Kurt жив !
Отличная группа,отличная музыка,больше нечего сказать.....

0
GTAmanЪ

Moist Vagina - отличная песня, её культурная ценность неоспорима.

0

Grunge's not dead.

Лол.

0
xAndrewx

К нам завтра Nirvana приезжает. У них ещё Цой на разогреве будет.

0
Федя Качан

А то. Пост-гранж сейчас живёт и здравствует :)

0

Недавно узнал эту шокирующую новость. :(

0
LSD_Videosystem

У них ещё Цой на разогреве будет.

Какой Цой?Big Brother & The Holding Company с Джанис Джаплин!

0
NickoIa

А Элвис будет?

0

Нет. Ходят слухи, что Элвис тоже умер. Но инфа непроверенная.

0
GTAmanЪ

Ужос!Кобейн-то хоть живой?

Живее всех живых. А Хендрикс обещал появиться?

0
Hip Priest

Кобейн водился с Диланом Карлсоном из Earth, так что он Ъ. Но само творчество не прёт, как-то слащаво и попсово больно. Тут ещё и вина дяденек-продюсеров, которые требовали максимально коммерческой музыки и текстов.

0
Arigо

Творчество прёт.

0
Webwish

Одна из самых переоцененных групп в истории

0
Hip Priest

Одна из самых переоцененных групп в истории.
Согласен. Увидел Кобейна в списке лучших гитаристов - аж челюсть отвисла.

0
Webwish

Да да.
Ну, отдадим почтение самому Курту. Он сам признавался что не понимает такой популярности

0
Nik_2323

Группа ваще высший класс, уже не помню когда на неё подсел)))

0
MC Kebab

ровно 127 лет
Ни у кого нет дэмок Nirvana 1939-1945 года?

0
Metal Boss 0xE

Ну вот смотрите, я хочу музыки, чтоб было так:

Но при этом и как-то так:

0
Lucky Luciano

Психодoлб
Не слишком много взял?

0
Hip Priest

Heavy Metal Rock 16.01.13 20:58

0
Психодoлб

Сегодня исполняется ровно 127 лет великой гранж/рок группы NIRVANA!

-3