Осознанные сновидения

Cмотреть полную версию

Очень редко испытываю сны , в которых полностью понимаю , что сплю и начинаю менять ход их течения

Осознанные сновидения — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может контролировать ход его течения

Кто-нибудь испытывал когда-нибудь это явление? И что вы делали во сне ? А может кто-то постоянно практикует осознанные сны ?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Xbox представила новый отчет по жалобам игроков PvE-шутер Project T по Dead by Daylight от Midwinter Entertainment запускает инсайдерскую программу Rabbit and Steel "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 14.05.2024] {nyouo}
Комментарии: 30
Катаклизмъ

Ну если осознаешь что ты во сне и секс уже близок,то просыпаюсь почему-то,а вот если ужастик приснился пытаешься проснуться и не получается

0
White EvGenius

Да полно и первого, и второго, и третьего.

0
E404

в детстве бегал с ватными ногами.

0
7Rain7

Парнишка Кастанеду прочитал и задумался первый раз в жизни. Молодец.

0
Хрясь

Не читал я Кастанеду, к эзотерике и шаманизму отношусь скептически

0
Катаклизмъ

у меня во сне жвачка изо рта тянется бесконечно и вместе с языком и там как будто чего-то вытягивается из меня изнутри с жвачкой и никак не кончается

0
Кошачьи Штаны

Из темы доносится громкий звук гармони на всю болталку.

0
Джихaд

Очень редко испытываю сны , в ко
испытываю сны
я так точно не умею

парнишка Кастанеду прочитал
Нет, он лурку прочитал

0
let da guilt go.

ВсадникАпокалипсиса
оО
а на лурке уже пишут на тему осознанных сновидений?
прогресс таки.

0
Джихaд

Таки пишут и про Кастанеду вы наверняка вычитали оттуда

0
Ice_nigga

Кстати помню давно мне снился каждый день один и тот же кошмар, что я убегаю от кого то, добегаю до какого то моста, меня на нем окружают, и толи я сам прыгаю вниз, толи толкают, не помню уже. Страшно было блин лететь, и всегда в этот момент просыпался. Мне это надоело, и я хотел научиться управлять сном, что бы не падать с моста, ложась спать усиленно думал о том что это сон, чем сон отличается от реальности что бы их различить. И таки через некоторое время получилось, я управлял сном. Правда управлял больше собой во сне, и не прыгал с моста, но сам сон не смог изменить, все тот же мост, все та же погоня, и так не узнал кто гнался...

0
Аpти

Раньше, эдак годика 2 назад осозновал, что вижу сон и если сон нравился ничего не предпринимал, в противном случае пытался открыть глаза и пронуться ( мне это удавалось =) )

0
Overlord_PG

А я думал это нормально-видеть сны под своим начальством...Каждый день не сплю,а фильм смотрю...

0
max_MAX_max

Хрясь
У меня так было когда я ложившись усталым спать думал,много думал ,после этого я мог контролировать сон и ещё мне после сна передавались ощющения из сна.

0
max_MAX_max

Хрясь
Я пытался выжить в разных условиях,один раз только ужастик приснился похожий на Салент Хил хотя до этого я не играл в игру и не видел фильм.

0
RBR1

http://forums.playground.ru/talk/society/642555/

0
Metal Boss 0xE

Сегодня за утро словил 7 ОСов, мой рекорд :). Сам в аухе.

0
Grammaton Clerik

В общем, меня самого эта тема очень интересовала и я ее жестко гуглил. Рассказываю, что нагуглил. Тип советует проснутся в 5-6 утра, слегка повозиться минут десять и потом снова засыпать. Все. Дальше появится состояние не то сон, не то явь и им можно будет управлять.
Что могу сказать - совет весьма рабочий.

0
let da guilt go.

ВсадникАпокалипсиса
таки нет. про кастанеду, лично я, узнал совершенно из других источников.

0
Джихaд

из каких же?

0
7Rain7

hate u_nasty bitсh.
ВсадникАпокалипсиса
Забавно то, что Хрясь пишет в первом посте определение осознанного сновидения. Дак вот. Написанное им определение слово в слово совпадает с моментом когда Кастанеда спрашивал правильно ли он понял значение, сказанное Доном Хуаном Матосом об осознанном сновидении.

0
Джихaд

А что мне хотел сказать то?

0
let da guilt go.

ВсадникАпокалипсиса
от умных людей.
7Rain7
ну, можно предположить, что слова кастанеды скопипащены туда, откуда их брал автор(лурк, вики, какие-либо др. справочники).

0
Хрясь

С вики я брал определение , что вы заладили про Кастанеду ? К тому же впервые ОС описал Фрейд , а не Кастанеда

0
Джихaд

А может Цезарь?

0
Metal Boss 0xE

aing.ru, товарищи :). А вообще непрямые техники решают, ИМХО это основа всего ОСерства, всё остальное слишком сложно для новичков. А если вы привыкли читерить, то DXM, кетамин, амантадин вам в помощь ;). А вообще я рад, что сейчас эта тема потихоньку обретает всеобщую популярность.

0
Cуп

прыгнул в лужу и утонул

0
UnchartedVincent

Я периодически осознаюсь во сне, обожаю эту практику, особенно мне нравится то, что с ее помощью можно влиять на реальную жизнь, например летая в ОСах я перестала бояться высоты. Смотрю идеи как использовать ОСы для жизни на этой странице https://sonosoznon.ru/practice/obrazy

0
Кибертрактор

эзотерика 10 лет назад была в тренде) ОСы по мнению гур естесственное развитие и намекают что треть жизни во сне неспроста) вообще ос это не только прикольно но и говорят опасно, ведь практикующие йоги в трансе достигают состояния ос из бодрствующего состояния, а это измененное состояние(в норме без психоделиков ибо чревато) может причинить вред до леталки инвалидности, если чел не готов(зож диета теория и практики), мутная тема короче, хотя опять же утверждают что это неизбежность для всех если не в этой жизни то в следующих лол. Тема обширная с нюансами, типа у людей при жизни несколько оболочек и некоторые нематериальные, но типа в них можно перенести сознание и перемещаться в этом мире или других мирах, чтобы отличить сон от реальности делают тесты например кладя книгу с произвольной страницей на которую не смотрел, но ставишь цель посмотреть во сне и после смотришь совпадает увиденное во сне с текстом в книге, которую никогда не читал. Еще типа при переносе внимания из материального в нематериальное сохраняется связь при обрыве котрой человек в этом мире умирает, а сознание остается в другом, что в этой концепции и происходит после естесственной смерти. Но это всего лишь домыслы, там много других нюансов, всё это какая то чушь, лучше посмотри семихатова на канале основа, там такая же дичь но от офиц науки)))

0
Кибертрактор

чаще обсуждайте отклонения от нормы и психиатры обратят на вас внимание а может и не только в поисках веществ лол

0