Overclocking: все о разгоне процессоров v.2 [x]

Cмотреть полную версию

В этой теме обсуждаем разгон процессоров.

Перед тем, как спрашивать "как разгонять", рекомендую ознакомиться с материалами, приведенными по следующей

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Альтернативная вселенная или оригинал? Psychopomp или нашумевший данжен-кроулер За что берут деньги разработчики
Комментарии: 418
Сергей Травкин

RoleХ
его не гнать, а менять надо.

2
-SK.art-

APTEMYC
если проц с большим разгоном проживёт очень мало!

Проц с большим (и правильным!) разгоном проживет не мало. Лет пять вполне способен прожить (в зависимости от напряжения и температуры). За это время сменится не одно поколение процессоров..

я так и не понимаю зачем насиловать железо

Не понимай - дело твое. А свои возгласы непонимания оставь при себе - здесь не место твоим воплям..

1
Overclock[er]

Corek

Если я не ошибаюсь у этого камня номинальная частота 2.2 ГГц, а ты его разогнал до 3.35 ГГц и при этом полная стабильность.Так что он впринципе на большее этот камень не способен...ты из него и так все соки выжал.

1
MHz133

вообщем мать у меня asus p5g41t-m lx, проц - intel e7500. гоню до 3300 МГц, а дальше не гонится, хотя тут-же (в этой теме) есть юзеры которые гонят до
3600 с аналогичной мамкой. в чем трабла?

1

Overclock[er]
ну-ну. Фазы-то настоящие или четыре удвоенных?

Темболее TDP процесосра состовляет 95W (даже после анлока)
особенно после разгона до 3,8 с напряжением 1,51. Там ближе к 200ватт будет, ни о каких 95ваттах и речи идти не может.

1
MHz133

вообщем мать у меня asus p5g41t-m lx, проц - intel e7500. гоню до 3300 МГц, а дальше не гонится, хотя тут-же (в этой теме) есть юзеры которые гонят до
3600 с аналогичной мамкой. в чем трабла? может кто-нибудь знает в чем дело?

1

MHz133
напиши тем юзерам, и спроси.

1
-SK.art-

на сколько можно разогнать камень без повышения напряжения?

насколько погонится, настолько и гони. Тут только ты сам можешь ответить на этот вопрос.

1
SUSUL1

romius30
Атлоны гонятся повышением частоты шины, а она за собой тянет увеличение частоты работы памяти. А вот память то как раз плохо гонится.
Процентов 10 еще можно из него выжать без особых проблем, но наверняка придется скидывать частоту памяти на один шаг вниз

1
SkylineLuxx

Мне тут сказали, что можно купить новую мать от Intel и процессор, который стоит около 1300, что дешевле подержанных указанных мною выше "Athlon 64 X2 6400+", "Athlon 64 X2 6500+", и оставляет их позади и по производительности, такчто я уже подумываю и об этом..

1
HEMOЙ

SkylineLuxx
Про поддержку процев своей матерью ASUS M2N-MX SE Plus смотри тут , http://www.asus.ua/Motherboards/AMD_AM2/M2NMX_SE_Plus/#CPUS
вот только от такого апгрейда , что ты задумал , толку не будет .

Правильно говорят , продавай свою мать , проц , оперу и бери мать на 1155 сокете , проц и оперу .

1
SkylineLuxx

я к этому уже и склоняюсь, спасибо всем за советы)

1

я так и не понимаю зачем насиловать железо!
если проц с большим разгоном проживёт очень мало!

0
GTX_MONSTER560

хватает ли напряжения 1.4V для AMD PHENOM II X6 1090T 3.2GHZ @3.8GHZ

0
-SK.art-

GTX_MONSTER560

Об этом не ты нас спрашивать должен, а мы тебя.

0
Overclock[er]

APTEMYC
я так и не понимаю зачем насиловать железо!

Ну как зачем!Путем разгона получить "халявную производительность" :)

если проц с большим разгоном проживёт очень мало!

Не сказал бы...

GTX_MONSTER560

Если стабильно себя ведет, то хватает.

0
Corek

e4500 до 3350мгц разогнал, дальше синий экран смерти (вин7) из-за чего??? хотелось бы до 4гц догнать)))

температура больше 56 небыла...

0
ruslan8_

Corek
хотелось бы до 4гц догнать)))
Спасибо посмеялся) на этом камне 4ГГц это уже смешно)

0
Nick Heidfeld

e4500 до 3350мгц разогнал, дальше синий экран смерти (вин7) из-за чего???

можт напряг нужно ещё поднять

0
Corek

можт напряг нужно ещё поднять

Поднимал до 1.552 ноль эмоций...

Кста раньше так же было гнался толкьо до 3гц и дальше синиэкран вин7, прошло пол года где то...И я попробывал ещё раз и вауля до 3,350мгц.

0
HyperHZ

Corek
температура больше 56 небыла...
где именно столько поднялась?
раньше так же было гнался толкьо до 3гц и дальше синиэкран вин7, прошло пол года где то
а пол года назад было лето -перегреваеться проце видимо
хотелось бы до 4гц догнать А не хочется до 8584MHZ?

0
KANSERVATOR

Разогнал свой AMD Athlon II x2 245 до 3.7 гц в Биосе.
В программе cpuz показывает 1000мгц в простое, в играх 3670 это нормально?
Ещё в своиствах моего компа показывает стандартную частоту 2.9 почему так?
Мать Asrock n68 c ucc

0
HyperHZ

KANSERVATOR
1000мгц -это энергосберегающий режим
Ещё в своиствах моего компа показывает стандартную частоту 2.9 почему так?
это тоже нормально

0
Overclock[er]

KANSERVATOR

У тебя включенна функция энергосбережения.При "простое" у тебя частота падает до 1ГГц, а при нагрузке возрастает до своей максимальной частоте.Так что это нормально.

0
Джаред Лето

KANSERVATOR
выруби в биосе опцию Coll n Quet и будет тебе 3,7 постоянно. но это не обязательно. это не совет.. так, для общего развития..

0
Shift 2 Unleashed

Вопросец есть.Не многовата ли такая температура для процессора AMD Phenom II x4 965 BE с кулером Zalman CNPS-10x Extreme при максимальных его оборотах(красная лампочка на регуляторе скорости):
-в простое примерно 40-43
-под нагрузкой в GTA IV 58-61?
Процессор разогнан до 3,8GHz.
Просто я прочитал,что у некоторых с таким кулером и шестиядерником AMD при минимальных оборотах кулера(синяя лампочка) в 100%-ной нагрузке температура 53-55,в простое 33-35.Процессоры у этих людей тоже разогнаны.
Мб я криво поставил или что?

0
Джаред Лето

у меня такая температура летом. немного высоковата, но не критично. пылью кулер не забит?

0
Shift 2 Unleashed

Нет,кулер купил пару дней назад...Такое ощущение,что поставил криво..У тебя что,такая же конфигурация?

0
Джаред Лето

Shift 2 Unleashed
ну глянь в профиль что у меня. Защитную пленку-то снял с основания кулера, когда ставил?

0
Overclock[er]

Shift 2 Unleashed

Тут скорее всего: либо корпус не продуваемый, либо термопаста плохо намазана.

0
Shift 2 Unleashed

Джаред Лето У меня никакой плёнки не было,точно помню,просто хорошо отполированное основание....
Overclock[er] Корпус маловат,менее 19 см в ширину,ну или в глубину,не знаю,как правильно выразиться)
Насчёт термопасты:мазал ту,которая была в комплекте,она очень густая,быстро засыхает,так-то вроде бы всё намазал,но по краям явно чуть меньше,чем,допустим,в центре.Распределял дисконтной карточкой по поверхности процессора)

0
Corek

хотелось бы до 4гц догнать А не хочется до 8584MHZ?

хочется, но до 3,8гц для него этого возможно, и стабильная работа гарантируется.
И я спросил в чём может быть проблема, а не ваши надсмешки.

0
Джаред Лето

Corek
3,2-3,4 Ггц это физический предел данного процессора. Дальше он гнаться не будет. Оставляй на стабильных 3,2 и не насилуй проц.

0
Сергей Травкин

Shift 2 Unleashed
если не знаешь всей сути поставленной проблемы.
отлично знаю: ты купил кулер с далеко не самым удобным креплением, криво его поставил, а вдобавок скорее всего задрал напряжение на процессоре. И в качестве вишенки на торте запихнул все это в тесный, плохо продуваемый корпус. Так чего еще ты ждал после всего этого?

0
Джаред Лето

Shift 2 Unleashed
как ты его установил? воздух выдувается в заднюю стенку корпуса? термопасту надо наносить очень тонким слоем. крепление какое? на клипсе или кулер прикручивается болтами к мат. плате?

0
Shift 2 Unleashed

sergtrav Вот я и спросил,чтобы знать,в каком направлении копать.Зачем надо доводить вот до такого?Трудно всё спокойно объяснить?Мы же не обезьяны,а люди,в конце то концов.

0
Shift 2 Unleashed

Джаред Лето Ставить его можно либо вентилятором в сторону видеокарты,либо им же в сторону блока питания(всё про это вычитал,особенность AM3 мат.платы).Я поставил вентилятором в сторону видеокарты.Крепление клипсовое,из-за этого кулер лифтит немного,крутится,если усилия к нему приложить(тоже особенность,также вычитал в интернете,не у меня одного так).


Знающие люди,подскажите,как можно разогнать мой проц с таким охлаждением?
Стоит ли вообще разгонять?

0
Джаред Лето

Shift 2 Unleashed
между видеокартой и вентилятором место достаточное? может его не хватает для забора воздуха. и да, кстати, при разгоне ты напругу не поднимал?

0
Shift 2 Unleashed

Джаред Лето Сантиметра 3 есть точно)
Разогнал до 3.8,подняв напругу.Сча сбросил напругу на дефолт,разгон оставил,проверяю в OCCT LinPack уже 20 минут,всё стабильно,температура 59 градусов.

0
Джаред Лето

Shift 2 Unleashed
трех сантиметров мало. и разгоняя этот процессор не обязательно повышать напряжение. зачем тебе лишнее тепловыделение?

0
Shift 2 Unleashed

Джаред Лето Ну а до какой частоты можно разогнать,не повышая напряжение?

0
Джаред Лето

Shift 2 Unleashed
не повышая напряжения, я разогнал свой феном 955-й до 4,1 Ггц.
Советую тебе сделать так:
http://video.yandex.ru/#search?text=Zalman%20CNPS10X%20Extreme%20am3&filmId=9850870-08-12

0
Сергей Травкин

Shift 2 Unleashed
поставь кулер, чтобы он дул в сторону задней стенки корпуса, а не вверх.

Джаред Лето
не повышая напряжения, я разогнал свой феном 955-й до 4,1 Ггц.
и почему я не верю?

0

в так случаее какой правильный разгон будет для моего проца I7 860?

0
Shift 2 Unleashed

sergtrav Я же тебе говорю,по другому на моей плате не поставить.
Цитата с отзыва к моему кулеру с сайта market.yandex.ru:"Установка на AM2 принесла проблему: поток воздуха идёт вертикально, либо в БП либо на видяху, на выдув задней стенки корпуса его никак установить нельзя."Ну у меня АМ3,то же самое уж.
Или вот ещё отттуда же:"Если у вас сокет AM2/AM3 и мать с вертикальным креплением сокета, тогда кулер можно поставить только вентилятором вниз."

0
Джаред Лето

Shift 2 Unleashed
ты видео смотрел?

0
Shift 2 Unleashed

Джаред Лето Он что,без клипсы поставил?Поэкспериментировал типо,решив прикрутить болтиками к материнке?

0
Сергей Травкин

Shift 2 Unleashed
значит меняй корпус, чтобы хорошо продувалась область возле процессора. У тебя кулер сейчас горячий воздух от видеокарты засасывает.

0
Джаред Лето

Shift 2 Unleashed
да. у тебя подобных креплений разве в комплекте нет?

0
Shift 2 Unleashed

sergtrav Мда.Весело.Я сейчас ещё поэкспериментировал,выключил компьютер,покрутил кулер(я же говорил,что он лифтит),постарался,чтобы он встал прямо вровень,по линейке замерил,всё ли ровно.После этого температура упала в простое на 2-3 градуса.
Ладно,парни,всем огромное спасибо за помощь,придумаю ещё,как решить проблему.
А всё-таки хороший кулер,теперь у моей видеокарты температура в простое 31 градус против 35 со старым кулером,да и материнка теперь охлаждается,в простое 35 градусов.

0
Shift 2 Unleashed

Джаред Лето Есть,просто что это даст?)Ну разве что плотнее сядет кулер,и всё уж)

0
Джаред Лето

Shift 2 Unleashed
благодаря этому, ты развернешь свой кулер так, чтобы он дул в сторону задней стенки корпуса.

0
Shift 2 Unleashed

Джаред Лето Хм..Не заметил этого)Ок,завтра мб попробую)Ещё раз спасибо)

0
Overclock[er]

Джаред Лето
не повышая напряжения, я разогнал свой феном 955-й до 4,1 Ггц.

Быть такого не может.Разогнать процессор на 900МГц, при этои не повысить напряжение и при этом полная стабильность (o_0).

0
-SK.art-

sergtrav
и почему я не верю?
Overclock[er]
Быть такого не может.

Я лишь могу предположить, что юзер погнал свой феник до 4.1 ггц на выставленной в "авто" напруге, при этом искренне полагая что камень погнался на номинальном напряжении. :)
Это как у меня с предыдущей мамкой: она в "авто" ставит 1.4 в. на камень. А с таким напрягом камень мой берет 4.0 ггц как раз.

0
Overclock[er]

-Сергей Викторович-

Если в авто, то да.Материнка сама выставит напряжение.

0
Nick Heidfeld

Это как у меня с предыдущей мамкой: она в "авто" ставит 1.4 в. на камень. А с таким напрягом камень мой берет 4.0 ггц как раз.

у меня такая же хрень, в AUTO выставляет 1.400-1.425v

0
Сергей Травкин

а моя в Auto выставляет 1,25

0
Джаред Лето

-Сергей Викторович-
именно так все и было.

0
-SK.art-

Джаред Лето
именно так все и было.

Ну вот, а говоришь "на номинальной напруге". Номинал для 955-го С3 - 1.325 в.

0
Джаред Лето

-Сергей Викторович-
глянул в cpuz и удостоверился. вот такой я, наивный, чукотский албанец.

0
sangen

Всем привет. Подскажите могу ли я разогнать проц на этой материнке: Gigabyte GA-MA74GM-S2H rev 4.3. Сказали чё то в биосе надо повышать.
Проц Феном 955 3,2.

0
-SK.art-

Не надо на ней ничего гонять.

0
sangen

-Сергей Викторович-
Короче новую надо?

0
Джаред Лето

sangen
да, и видеокарту тоже, если хочешь почувствать разницу. с такой видеокартой, разницу с разгоном не почувствуешь. этот проц и в номинале эту карту с лихвой раскрывает.

0

какой правильный разгон будет для моего проца I7 860?

0
exlipse88

APTEMYC

Какой получится, такой и будет.

Кулер какой?

0
Джаред Лето

APTEMYC
Включаем Турбо Буст (Intel Turbo Boost - Enebled). Частоту BCLK изменяем с 133 на 166 MHz, Vcore - с 1,1V на 1,2V. Получаем вместо штатных 2,8 GHz - 3,65 GHz. (22 x 166 = 3,652 GHz).

0
DIMON 12

А как разогнать Intel E5200 dual=core двухъядерный 2.50Ghz?Программно или через биос?Если можно то видеоинструкцию

0
RomzesRover

DIMON 12
конечно биос)),
почитайте-ка шапку темы, там есть ссылки на инструкцию, для разгона через биос на разных версиях, включая новый(с красивой графикой ^^)

0
Джаред Лето

DIMON 12
http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD+e5200&aq=f

0
tabak96

в разгоне БП играет важную роль??можно разогнать amd athlon 64 x2 4400 2,31ghz хоть как нибудь??????

0
Сергей Травкин

tabak96
выкинь его.

0
tabak96

sergtrav
легко сказать

0
JaDoOSeries

разогнал свой phenom 955 до 3,8Ghz при Vcore 1.415v) 4Ghz ни как че то не получается взять ...)

0
Сергей Травкин

tabak96
тебе его разгон мало что даст, для современных игр любой Athlon 64 уже очень слаб.

JaDoOSeries
а ты что, думаешь что сможешь увидеть разницу между 3,8 и 4,0?

0
JaDoOSeries

sergtrav
просто число круглое :)

0
HyperHZ

JaDoOSeries
не нужно за цифрами гонятся в такой день :))

tabak96
конкретно какой бп
,ожно разогнать amd athlon 64 x2 4400 2,31ghz хоть как нибудь??????
попробавать можно

0
sangen

Подскажите какую материнку купить чтобы не менять память DDR II 6400, вот моя система сейчас :

Материнка - Gigabyte GA-MA74GM-S2H rev 4.3 . AMD Phenom II x4 955 3,2GHz. ozy4gb . ASUS GeForce 450GTS 1Gb . Windows7 64 bit (максимальная). LG W2243S разр. 1920х1080. Б/п 450w. Видюху пока не потяну поменять.

0
Nick Heidfeld

sangen
нахрена тебе DDR2, если щас DDR3 почти за бесплатно раздают

вот материнка MSI MS-7599 870-C45 - 2.000руб

вот оперативка Original SAMSUNG DDR-III DIMM 4Gb PC3-10600 - 750руб

0
sangen

Hurricane.
Спасибо, а вот такая если материнка, пойдёт остальное железо на неё:
http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i124843/#specs
Ну кроме памяти конечно.

0
Nick Heidfeld

sangen

пойдёт, но лучше такую
http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i119255/

0
HyperHZ

sangen
оно самое,и1 планку озу 4GB

0
sangen

А проц на ней можно будет разогнать?

0
Nick Heidfeld

sangen
можно

0
sangen

Hurricane.
Спасибо.

0
DIMON 12

А как разогнать Intel E5200 dual=core двухъядерный 2.50Ghz на материнской плате Asus P5kpl am-se?Программно или через биос?Если можно то видеоинструкцию?

0
Джаред Лето

DIMON 12
я давал тебе уже ссылку. выше смотри.

0
Overclock[er]

DIMON 12

Всегда через BIOS

0
DIMON 12

Ну там в инструкции не материнская плата Asus

0
HyperHZ

DIMON 12
разница небольшая ,fsb везде fsb,

0
DIMON 12

А множитель как там повышать?Не могу найти множитель

0
ELiktEKoTe2055

помогите повысить вольтаж на проц, у меня материнка Asus P5G41T-M-LX, вот не могу найти в меню разгона. вольтаж, кто что посоветует?

0
DIMON 12

Да кстати Помогите найти на материнке Asus P5Kpl am-se меню разгона и как разгонять кроме шины fsb?Множитель или вольтаж?

0
ELiktEKoTe2055

ну там как бы есть меню JumpFree, туда заходишь там написаны цифры например "280" лично у меня так я повысил до 315, но я не могу найди вольтаж.

0
Overclock[er]

DIFIX35
но я не могу найди вольтаж.

cpu voltage

0
ELiktEKoTe2055

э... че за да там же... эх... там в мегаватах!

0
Джаред Лето

DIMON 12
ищи подобные строки:
CPU Clock Setting
CPU CLOCK/SPEED
CPU External Frequency (MHz)
CPU Frequency
CPU Frequency Setting
CPU FSB (Mhz)
CPU FSB Clock (Mhz)

0
Джаред Лето

DIFIX35
Смысл этой затеи? На такой матери особо не разгонишься. Сам чипсет G41 не предназначен для разгона.

0
ELiktEKoTe2055

нужно, говоришь не предназначена? между прочем на этой матери разгоняют до 3.6 а даже до 3.8 примеров сколько!

0
Джаред Лето

DIFIX35
Флаг в руки. Только вопрос: что разгоняют и какой проц у тебя? На худой конец, заюзай авторазгон.

0
ELiktEKoTe2055

core 2 duo e7500 проц, а авторазгон до 3.6 есть но игры вылетают!

0
Джаред Лето

DIFIX35
В смысле вылетают? На рабочий стол штоле? Или система в ребут идет?

0
ELiktEKoTe2055

забудь, я нашел вольтаж и разогнал до 3.65 ^_^

0
DIMON 12

А вольтаж именно за процессор как называется в материнке Asus P5Kpl Am-se?

0
Gendalf-golkiper

Разогнал Athlon X2 5000 + 2.6 ghz (ядро Brisbane) до 3 chz, поработал немного, после одной из перезагрузок биос материнки (ASUS M2N-XE) потребовал от меня настроить другой разон или все вернуть на дефолтные значения. Проц не перегревался, кулер Zalman cnps10x performa. По этой ссылке http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=2419464#2419464 максимальный разгон для моего проца составил 3424.15 MHz (263.4 * 13) на водном охлаждении с материнкой NF570 SLI DDR2: MF570 SLI MF570 SLI/G Series. На какой разгон могу рассчитывать я?

0
Nick Heidfeld

Gendalf-golkiper
думаю проблема в материнке
но 3 chz наверно его предел на air

0
Gendalf-golkiper

Материнка у меня еще тот шлак, когда я её брал она уже устарела, а сейчас и подавно. но хочется все-таки выжать максимум из того, что есть сейчас под рукой.

0
ELiktEKoTe2055

DIMON 12
Cpu Vcore или Cpu Voltage

0
Джаред Лето

Gendalf-golkiper
Напряжение на ядре подними немного и гони до 3-х, больше не надо, сильней он не погонится.

0
Джаред Лето

DIMON 12
Не лезь туда, если не разбераешься толком. Проц себе только поджаришь.

0
HyperHZ

Gendalf-golkiper
Уменьшь множитель памяти ,3GHZ вполне сойдет.

0
Mega Dimka

Дайте пожалуйста ссылочку на последний Линпак

0
Gendalf-golkiper

-HyperHZ-
На 3ех и стояло, потом слетело.

0
ELiktEKoTe2055

скажите, какой физический предел разгона моего E7500? я думаю не больше 3.8 ггц?

0
ELiktEKoTe2055

и еще, у меня стоит напряжение +50mv, стоит ли повышать до +100mv чтобы поставить частоту больше? или лучше не надо?

0
HyperHZ

DIFIX35

и еще, у меня стоит напряжение +50mv, стоит ли повышать до +100mv чтобы поставить частоту больше? или лучше не надо?
только с хорошим кулером .

0
ELiktEKoTe2055

спс, а то у меня боксовый ^_-

0
DIMON 12

А не знаете в Intel Pentium dual-core можно разблокировать еще 2 ядра или нет как в некоторых атлонах.Если да то как?И какой физический предел при разгоне?Я его разогнал до 3.22Ghz на матери Asus P5kpl am-se частотой fsb до 257Ghz.Почему он больше не разгоняется и как его можно еще разогнать по вольтажу или множителем или еще как-то на матери Asus P5kpl am-se?Если можно то поподробнее с видеоинструкцией

0
-SK.art-

в Intel Pentium dual-core можно разблокировать еще 2 ядра или нет как в некоторых атлонах

нет. Халяву, в виде разблокировки ядер, дарит только АМД. :)

Я его разогнал до 3.22Ghz на матери Asus P5kpl am-se

Нормальный разгон для этой мамки. А мамка говно.

0
DIMON 12

-Сергей Викторович-
А выше например до 3.6Ghz как можно разогнать Dual-core E5200 через вольтаж или через множитель и не знаете как сделать чтобы система стабильно работала выше чем 257 fsb по частоте шины?А почему мамка говно?

0
-SK.art-

DIMON 12

Не разгонишь ты больше процессор. Потому что
мамка говно

А почему мамка говно?

Потому что это дешевая бюджетная плата со слабой подсистемой питания. Априори не предназначенная для разгона. То что ты еще выжал несколько сотен мегагерц с нее, можешь везунчиком назвать себя. :)

0
Overclock[er]

-Сергей Викторович-
А мамка говно.

Согласен, темболее версия SE

0
DIMON 12

Не подскажите а как разогнать выше чем 3.22Ghz вгфд-сщку E5200 на матери Asus P5kpl am-se.Может вольтаж или множитель?Подскажите в каком меню или охлаждение или блок питания докупить?

0
-SK.art-

DIMON 12

Тебе выше уже ответили. Что тебе не понятно?

0
The Rio Fan In Brazilian

всем привет, подскажите, у меня проц Е7500 и материнка у меня Asus P5G41T-M-LX, удалось разогнать до 3.55ггц при 50mv, опасно ли сделать 100mv вольтаж и разогнать до 3.8-4.0 при боксовом охлаждении, если да, то насколько опасно?

0
ZloiDET

Всем здрасте! Помогите разогнать процессор Intel Core 2 Duo E7500 на мат. Плате AsRock G31-M. Спасибо за внимание!

0
Roman_Engine

Скажите пожалуйста, какая материнская плата лучше всего подходит для разгона Q6600? Либо мне в "материнскую" ветку обращаться?

0
-SK.art-

[Straight Edge Society] Roman_Engine
Либо мне в "материнскую" ветку обращаться?

именно так.

0
gendalfbla

У меня такая проблема, разогнал проц E5400 до 3307 MHz частота шины 245 множитель 13.5 максимальная температура 40 градусов, в простое 24.
Не могу поднять напругу в биосе, там такой опции просто нет (я не нуб, там действительно её нет=((), установил Dual Core Center, попробовал из под него, изменение напряжения там заблокировано. Почитал форум нигде, вроде, не встретил похожего. При увеличении fsb более 250 - комп перезагружается не загрузившись. При разгоне из-под Core Center'а перегружается синим экраном смерти.
Материна: MSI G31TM -P35 (MS-7529) - неужели как у DIMON 12 матерь "неочень"
Биос: V4.3B5
БП: 350W

0
-SK.art-

SaDist 34rus
неужели как у DIMON 12 матерь "неочень"

Не "неочень" а говно.
Вернее "говно" для разгона. Обычная бюджетная матплата.

0
Kouzen

DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+ можно ли разогнать? и до скольки примерно?
мать - gigabyte m68m-s2p

0
gendalfbla

-Сергей Викторович-
Понятно)

0
Kouzen

Всё уже....разогнался до 2.4 и то с глюками,скачет с 2401 МГЦ до 1059МГЦ - вернул все на место...

0
Russiar029

скажите, что такое PCI Express Frenquency? и на сколько можно поставить на моем е7500?

0
HyperHZ

wtfmzf2012
герцы каналa PCI-Ex, стандартно стоит 100MhZ,и вообще не нужно повышать .

0
Russiar029

спасибо!

0
JaDoOSeries

здравствуйте :) даже не знаю проблема это или нет ..) ну такая ситуация такая...при нагрузке проца напряжение на нем падает....с выставленных 1,425 до 1,38..) Это нормально ?)
проц Phenom 955 мать M4a88t-v Evo.

0
Agrail812

Intel Core 2 Duo E4600 2.400 ГЦ возможен лить хоть какой-либо разгон процессора?

0
JaDoOSeries

Agrail812
мне кажется любой проц можно разогнать :) тольк надо иметь норма охлаждение,более менее материнку....ну и бп :)
насчет Intel Core 2 Duo E4600..... где то на ютубе смотрел что разгоняли до 3,2GHz)

0
Agrail812

Офигеть! Кстати подскажите при попытке повысить частоту одной шины ( могу ошибиться в названии, всего их 12 ) после перезагрузки компьютер включается, показывает новую частоту, нужную мне, потом перезагружается и возвращает всё старое.

0
Ser777

Помогите разогнать процессор Core 2 Quad 9500 2.8GHz до 3.1
Система
Процессор:
Intel Core 2 Quad Q9500
Память (ОЗУ)
Тип DDR2
Объем 6144 Мбайт
Каналы # Два
Частота DRAM 400 Мгц
CAS# Latency (CL) 5 тактов
RAS# to CAS# Delay (tRCD) 5 тактов
RAS# Precharge (tRP) 5 тактов
Cycle Time (tRAS) 15 тактов
Command Rate (CR) 2T
Мат.Плата
ECS P45T-A (CPU 1)
Видео Карта
GeForce GTX 560 Ti
Блок Питания
Chieftek APS550 S 550W

0
Сергей Травкин

вот мне интересно, и что после такого разгона изменится? Все равно невооруженным взглядом ты разницу не увидишь.

0
JaDoOSeries

Agrail812
не спеши ни че повышать :) лучше разберись что к чему))
полистай в интернете странички по разгону :)

0
Tellery Spyro-Cynder Mix

sergtrav
Небольшой профит таки будет, но небольшой. Смысл гнать до 3.1? Либо бери выше либо вообще не берись.
P.S - если уж так хочется гнать, то попробуй разогнать ClockGen, правда может не подойти для материнки.

0
DIMON 12

Подскажите как разогнать E5200 на матери Asus P5kpl am-se если можно видеоинструкцию

0
BublzZ

такие процы гонят до 3.7 - 4 ГГц, а 3.1 - это вовсе не разгон, да и существенного прироста он не даст, эдак 5-7% максимум

0
DIMON 12

Проц E5200 мама Asus P5Kpl am-se как его разогнать разогнал до 3.02ггц как дальше разогнать если можно поподробнее с видеоинструкцией

0
Dark_Black

кто знает какая максимальная частота проц. Q9300 2,5 гц, а то мой гонится только до 3,2 гц(шина 431, стандартное 333).
пробовал поднимать напр-е без разницы.
темп. в районе 60 гр при 100% заг. проца.
на этой же мат-ке я гнал Е8400 3,0 гц до 4,2 гц (шина 465) и работал он стабильно, только страшно перегревался. темп-ра поднималась до 85 гр.

0
-SK.art-

Dark_Black

Для Q9300 это стандартный разгон.

0
SUSUL1

Столкнулся с проблемой...
Есть ноут с процессором A6-3400м
На чип сете Hadsan-II
Есть желание поиздеваться над ним, ну там вольтмодом побаловаться, множитель ему задрать... чисто для поднятия настроения=)
Но в Биосе ноута функций для этого нету. Остается только программный метод из под винды. НО Овердрайв его еще не знает и шлет меня нах... К10star тоже его не знает... Но в английском инете были упоминания, что некие умельцы задрали его аж за 3ГГц, как они обошли блокировку в 35Вт и чем разгоняли не упоминалось=(
Может кто знает, чем эти долбаные Лиано гонятся?

0
-SK.art-

SUSUL1
Столкнулся с проблемой...
....Овердрайв его еще не знает и шлет меня нах...


И правильно делает. Я бы тоже послал. :)
Ноуты априори не годятся для разгона. Именно для таких вот извращенцев функции разгона у них отключены/отсутствуют.

0
SUSUL1

Эх... жалко...
Ну тогда пускай так живет

0
SUSUL1

Я нашел! Я дорвался!!! Кто говорит, что ноуты не разгоняются?! Получил 2.3ГГц по всем 4м ядрам без повышения и понижения частот и решил его дальше не сжигать, нагрел до 75С по максимуму в тесте а потом в крайсисе2! у этой модели ноута походу систем охлаждения сделана с запасом...
Но это не предел, вот уж кто маньяк, так это чел, писавший эту статью=)
http://slappablog.com/2011/12/08/laptop-llano-sabine-overclocking-guide-a4-3300m-a6-3400m-a8-3500m/

О том, что эксплуатация ноута в таком режими черевата я осознаю в полной мере, но ЧВС слегка поднялся, да легкий разгон до 2300 позволил прибавит аж 15 минФПС в WoT, чем плохо иметь провал с 44 не до 16, а до 30, а макс ФПС на тех же настройках вылез в 64

0
maksi7.com

?1 можно ли разогнать Процессор AMD Phenom II X6 1100T 3.3 GHz до 4,7GHz и не навредитли сильно такой разгон процу
?2 посоветуйте под этот проц. добротный-хороший кулер до 4тыс руб

0
SUSUL1

maksi7.com
Не реально, его обычно до 3.8 - 4,1 гонят, как повезет с экземпляром. Но и греется он будет совсем не по детски, после 3.7 наверное понадобится супркуллер или водянка.

0
Сергей Травкин

SUSUL1
греется он не сильнее других, кулера типа IH 4500 вполне хватит, а вот к системе питания он предъявляет очень серьезные требования, поэтому разгоном Х6 на дешевых и относительно дешевых матерях лучше не заниматься.

0
SUSUL1

Кто подскажет, что за состояния у процессора Р0, Р1, ...Р8, которым присвоено 1400, 1300, ...800 МГц, а так же к каждому свой вольтаж от 1,1375 и FiD и DiD, кстати, что такое DID? (как называется)
Но с этим ладно, интуитивно догоняю, что это рабочие параметры процессора в зависимости от нагрузки... Но есть там параметр B0 с частотой 2300 и вольтажом 1,4, Что это?

0
maksi7.com

вобщем так сообираю для себя новый систем блок плата krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i131985/plata-asus-lga1155-p8z68-v-pro-z68-4xddr3-2200-3xpci-ex16-hdmi-dvi-dsu.html проц amd 1100t докакой безопасной честоты герц егоможна разогнать наэтой плате и какой посаветуете кулер подэту систему

0
Сергей Травкин

maksi7.com
наэтой плате еговообще нельзя разогнать. Его даже вставить в неенельзя. И вообще, по-моему ты гонишь.

0
maksi7.com

sergtrav

спасибо что сказал туты прав
видимо я сильно разогнался мда облом подкрался не заметно а в какую хорошую мать его можно вставить

0
maksi7.com

скажите пожалуйста, а на эту плату можно поставит этот проц

0
SUSUL1

На можно было и попроще найти плату, на эту и FX-8xxx встанет с удовольствием, а уж 1100Т пропишется там с комфортом=)

0
SUSUL1

Agrail812
Офигеть! Кстати подскажите при попытке повысить частоту одной шины ( могу ошибиться в названии, всего их 12 ) после перезагрузки компьютер включается, показывает новую частоту, нужную мне, потом перезагружается и возвращает всё старое.

Если выходил из биоса с сохранением, то значит система не смогла запуститься с ним и сбросила на "безопасные настройки"
Если гнал из виндовса, то так и должно быть.

0
Сергей Травкин

maksi7.com
можно, очень хорошая плата.

0
maksi7.com

sergtrav
спасибо что ответил а не посоветуешь под это дело хороший куле (планирую разгон до 4.3 герц если получится)

0
dr0zd

Добрый всем вечер! Свой ПК я брал в августе 2007 года, с тех пор заменил в нём видеокарту (была 8600GT - заменил на HD5770), заменил блок питания (был ноунейм на 300 ватт, купил Hipro 520W, вот такой вот - http://www.ixbt.com/power/psu/hipro_hp-d5201aw.shtml). Остальные все части остались неизменными. Так вот, я хочу разогнать свой процессор Q6600 с 2.4 подняться хотябы до 2.8-3.0 Ггц (может получится и больше). И почитав соотв. статью на оверклокерах (http://www.overclockers.ru/lab/print/41217/O_polze_razgona._Chast_vtoraya_razgonyaem_processor_i_operativnuju_pamyat.html), всё вроде бы и хорошо, статья подробно описана в картинках, но там стендовый образец на материнке Gigabyte GA-P35-DS3R, BIOS F3 (т.е. она более хороша для разона насколько я понял), в то время как у меня материнка вот такая -

Также там процессор на степпинге G0 (эта серия квадов 6600 как я понял лучше для разгона), а у меня B3, более худший для разгона.

В общем такие вот дела, думаю стоит ли браться за это дело? Всё же беспокоюсь за материнку, вдруг вообще на ней ничего не получится? И еще, моя материнка поддерживает оперативную память DDR2 800Mhz, или максимум только DDR2 667Mhz ? (у меня стоит одна плашка на 1 Гб с частотой 667мгц и вторая плашка на 2 Гб с частотой 800мгц, в итоге они дают = 3 Гб ОЗУ, но работает все это дело на частоте 667мгц)? И не помешает ли смесь этиш плашек (в смысле разные частоты 667 и 800) во время разгона? Если помешают, тогда может стоить снять одну плашку..

Всем спасибо.

0
DIMON 12

Подскажите как разогнать E5200 на матери Asus P5kpl am-se если можно видеоинструкцию
Проц E5200 мама Asus P5Kpl am-se как его разогнать разогнал до 3.02ггц как дальше разогнать если можно поподробнее с видеоинструкцией

0
BLACK OPS 2

доброго времени суток!помогите с разгоном проца!на проце AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+ ,мать Asus M2N-MX socket AM 2+ как его разгонять и до скольки ггц???подробнее пож,буду благодарен!

0
BLACK OPS 2

кстати бп 350 вт!

0
Сергей Травкин

DirectX 14
ему уже ничто не поможет. Выкинь его.

0
BLACK OPS 2

sergtrav
а его вообще реально розагнать?

0
Сергей Травкин

DirectX 14
реально. Только он в любом случае очень и очень слаб для современных игр.

0
BLACK OPS 2

sergtrav
ты можешь подсказать как???и до максимальной частоты сколько????мне не вовсе современные!хотябы мафию 2 без лагов погамать!помоги пож!

0
Qwynex

DirectX 14
Посмотри самый первый пост, под скрытым текстом!

0
Сергей Травкин

DirectX 14
читай http://www.overclockers.ru/lab/22749/Razgon_AMD_Athlon_64_3000_Socket_AM2_na_platah_Asus_i_MSI_nForce_5.html , у тебя мать далеко не так хороша, поэтому с повышением напряжения не усердствуй.

0
BLACK OPS 2

благодарю!

0
BLACK OPS 2

проблема немогу розагнать свой проц до 2ггц!только 1.95!хотя перед этим получялось!помогите плиз!!!!

0
dr0zd

А мой пост с разгоном от 14.01.12 17:09 ? Какова вероятность разгона моего процессора?

0
HyperHZ

dr0zd
моя материнка поддерживает оперативную память DDR2 800Mhz, или максимум только DDR2 667Mhz ?
максимум только DDR2 667Mhz, другaя тоже работает на 667

Какова вероятность разгона моего процессора?
разгоны и узнаешь ,но плата очевидна не для разгона

http://www.thg.ru/technews/20070813_083019.html
Подводя итог: сложно представить аудиторию, которой может быть интересен данный продукт. Поддержка четырехъядерных процессоров никак не компенсирует низкую производительность и слабую функциональность.
:))

0
Сергей Травкин

dr0zd
кулер хороший купи сначала.

0
dr0zd

Ага, ясно. В субботу попробую чуток подразогнать. О результатах отпишусь )

0
DIMON 12

Подскажите как разогнать E5200 на матери Asus P5kpl am-se если можно видеоинструкцию
Проц E5200 мама Asus P5Kpl am-se как его разогнать разогнал до 3.02ггц как дальше разогнать если можно поподробнее с видеоинструкцией

0
4upa64

Помню занимался этим делом у меня что то не получалось и забил на это дело! Щас опять захотелось папробывать, боюсь что нибудь натворить не то) Что посоветуете??

0
Сергей Травкин

посоветую забыть об этом

0
4upa64

почему?

0
SK.art

4upa64

Не для разгона этот процессор. Надо было 2500к брать + мамку на чипсете P67/Z68. А так, да - забудь.

0
4upa64

SK.art

Очень жаль( Тогда не разбирался взял какой сказали а мамка у меня какраз на чипсете Intel Cougar Point P67

0
shrabigus

Тогда не разбирался ..4upa64.. Да вы и сейчас "разбираетесь" неособо. Вам посоветовали забыть об этом, не потому что у вас такой прцессор. Даже если бы у вас был ай7 2700К да соответствующая мать, всё равно лучше забыть.

0
HyperHZ

4upa64
можно "увеличить" множитель + "увеличить" bclk и получить "разгон" в 3200MHZ http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/30175#14

0
4upa64

shrabigus
В чём я не разбираюсь?? Если я хочу папробывать почему сразу забыть?

0
SUSUL1

Tijs_Michiel_Verwest
Интелы хорошо постарались чтоб их процессоры без буковки К не разгонялись слишком шустро

0
SUSUL1

А точнее дальше 105 Мгц, таким образом разгон на 5% - ниочем

0
Igra_Man

Помогите разогнать AMD Athlon 64 3000+ 1.8 Ггц ! материнка MSI soket am2 (вроде так было )читал что его можно разогнать без проблем до 2.4 Ггц ! Но на форумах как разогнать через биос у меня нет POWER BIOS Features, System Memory Frequency, CPU Clock и все этому подобное . Что делать как разогнать ?

0
Noizzy96

Можно ли разогнать проц: AMD Athlon x3 450 (разогнать то я разогнал до 3500 легко, очень интересует разлочка 4 ядра и кеша)
при остальном железе:
мат.: Asus m5a78l-m/usb3
видео msi r4770 (ati radeon 4770) 512 mb gddr5
hdd: 250 gb
БП: 450w

0
HyperHZ

А точнее дальше 105 Мгц, таким образом разгон на 5% - ниочем

у 4upa64 плата на чипсете P67,то есть можно увеличить множитель на 4 , получить 32X105=3360 +будет работать turbo boost

0
Gamerok 2009

Привет всем. Короче скажите у меня сейчас core2quad 8400+ Asus gtx570, на сколько раскрыт графит в моей видеокарте? И какой проц надо, чтобы графит раскрылся на 100%.

0
Nick Heidfeld

Gamerok 2009
Intel Core i5-2500K в разгоне

0
DIMON 12

Подскажите как разогнать E5200 на матери Asus P5kpl am-se если можно видеоинструкцию
Проц E5200 мама Asus P5Kpl am-se как его разогнать разогнал до 3.02ггц как дальше разогнать если можно поподробнее с видеоинструкцией

0
-SK.art-

DIMON 12

Нету никакой видеоинструкции. Не надо каждый день писать один и тот же пост - я устал уже их тереть. В первом посте темы есть некоторые ссылки, в которым можно ознакомиться с основами оверклокинга.

0
Denis Kyokushin

Вот тут статья есть,где написано,что i5 2300 можно поднять до 3.3-3.5Ггц без поднятия вольтажа:http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/30175#14

И у меня тож вопрос.Правда ли,что i5 2500К нельзя разогнать на материнках с чипсетом Н61?

0
-SK.art-

Правда.
Только на P67/Z68.

0
Denis Kyokushin

-Сергей
Викторович-
Выше в статье написано,что на чипсете Н67 из-за интегрированной графики нет доступа к множителю процессоров i5 "К".А с Н61 что не даёт доступ?

0
Noizzy96

Поясните пож)
Можно ли разогнать проц: AMD Athlon x3 450 (разогнать то я разогнал до 3500 легко, очень интересует разлочка 4 ядра и кеша)
при остальном железе:
мат.: Asus m5a78l-m/usb3
видео msi r4770 (ati radeon 4770) 512 mb gddr5
hdd: 250 gb
БП: 450w

0
VINIK37

у меня мать gigabyte ph67-ds3-b3 могу ли я на ней разогнать свой Intel Core i5-2500K?

0
-SK.art-

Den-z2011

Я помоему ясно ответил: разгон только на матплатах с чипсетами P67/Z68.

0
-SK.art-

Noizzy96

Сколько раз еще напишешь один и тот же пост? На два поста выше он же есть. Запарился тереть уже...

VINIK37

Нет, не можешь. Для разгона нужна мать на чипсетах P67/Z68. У тебя - на H67.

0
Denis Kyokushin

Ясно

0
Agrail812

народ кто разгонял intel core 2 duo e4600 на материнке от gigabite. тупо скажите, что повышали плиз)
и еще. моя мать p35-ds3p. ну никак не хочет включаться С.I.A. 2. Ни при каком уровне.

0
Владислав.M

Разогнал Core 2 Duo e7500 до 3.5 потом хотел до 3.8 но проц не взял частоту скажите что надо поднять(частоту оперативы,вольтаж).

0
s.t.r.e.l.o.k. 5000

реально с поднятием напряги до 1.4 вольта и с этим кулером http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5065336&hid=818965 разогнать amd athlon x2 с 2.6 ГГц разогнать до 3.5 - 4 ггц по шине

0
Igra_Man

Помогите разогнать AMD Athlon 64 3000+ 1.8 Ггц ! материнка MSI soket am2 (вроде так было )читал что его можно разогнать без проблем до 2.4 Ггц ! Но на форумах как разогнать через биос у меня нет POWER BIOS Features, System Memory Frequency, CPU Clock и все этому подобное . Что делать как разогнать ?

0
maksi7.com

такой вот ? можно ли разогнать AMD FX-6100 3.3GHz 14Mb до 4.4 GHz без поднатия напряжения и будет ли стабильно работать система на этой ПЛАТЕ
или может вобще другой камень взять.

0
Сергей Травкин

PUF_PUF
топай отсюда, знаток.

0
Владислав.M

sergtrav
okay

0
Сергей Травкин

maksi7.com
ты же Х6 1090Т хотел?

0
-SK.art-

maksi7.com

Плата хорошая.
Насчет разгона процессора: вряд ли без поднятия напруги его разгонишь до этой частоты. Его примерный разгонный потенциал - 4400-4700 мгц. И это с поднятием напряжения.

зы: Х6 1090Т быстрее будет. Даже на частоте 3.8-4.0 ггц порвет в клочья этот FX 6100 на 4.6 ггц.

0
s.t.r.e.l.o.k. 5000

-Сергей Викторович-
смотря где быстрее

0
[B-52]DarkKnight

Подскажите, как разогнать i7 990X. Какой параметр на сколько выставить. Охлаждение H70 Corsair водяное, в простое 30 градусов. Сейчас 29 множитель на 133MHz. Какой вольтаж надо? Какие параметры нужно отключить? Hyper threading, авторазгон? Asus rampage 3 extreme.

0
DIMON 12

Проц E5200 на матери Asus P5Kpl-Am-Se.Стандартная частота шины 200Mhz поднимаю 250Mhz запускаю Batman arkham city вылетает.Подскажите что я делаю не так.Может напряжение выставить или частоты памяти.Если можно то поподробнее видеоинструкцию или скриншоты

0
hitman28011999

Народ... Помогите разогнать вот этот проц по максимуму:
Intel C2D E7400 2.8 ГГц, матплата ASUS P5KPL SE(BIOS AMI)
Мощность блока питания 550 ватт

0
Saints Russia

Подскажите пожалуйста если Phenom X6 1090T разогнать только поднятием множителя до 3.6Ггц, то для него это будет не сильно большой разгон? При условии что все остальные параметры будут на авто

0
Сергей Травкин

Saints Russia
для него это будет маленький разгон.

0
D0c_81

sergtrav а смысл завышать?..

0
D0c_81

ему может достаточно.... будет.

0
s.t.r.e.l.o.k. 5000

DIMON 12
по шине так сильно не гони

0
Qwynex

Ребята, помогите разогнать мой проц. Проц смотреть в профиле.

0
-SK.art-
0
LightOut

Разгон для моего процессора нужен и если да,то помогите инструкцией по разгону
DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800 MHz (14 x 200)

0
LightOut

Ratio,Voltar,Frequency

Что за значения и какие нада выставлять для разгона

0
HEMOЙ

Всем привет !
У знакомого был старый комп . В нём померла мать .Решили по минимуму затрат про апгрейдиться и получилась такая системка
1)AMD Phenom II A8 X4 3850
2)Gigabyte GA-A75-D3H
3)Corsair DDR3 PC-10600 1333MHz 4GB CL9 (9-9-9-24) — 2-планки
4)Chieftec APS-550S 550W
5)Моник 17/Д (1280*1024)
Корпус , жёсткий пока оставили старые .
Потом он планирует поставить нормальную видюху (HD 7850 — 7870) и моник на 22 дюйма (замарачиваться со встроенным графическим и подобной видюхой для КросФайра скорее всего не будем) .
Вопрос такой , как нам под разогнать оперу , проц , что бы было сейчас комфортнее играть в игры ? И возможно ли это на встроенном графическом ядре ? Надо ли в BIOS-е ( как это делается на встроенном видео ) задавать количество используемой памяти ? В принципе на средне-высоких и так всё идёт , но хотелось бы (знакомому) и на ультра поиграть без лагов .

0
HyperHZ

19Алекс75
Разгоняется поднятием опорный частоты - можно просто поднять частоту c 100MHZ дo 130,и получится такой разгон - проц -130*29=3770MHZ,6550D-6*130=780MHZ,RAM-
13.33*130=1732MHZ, ну можно еще попробовать поднять делитель памяти.
Производительность вырастет порядка нa 30% .
Надо ли в BIOS-е ( как это делается на встроенном видео ) задавать количество используемой памяти ?
Онo автоматически задается.Hо можно и изменить -512мб вполне достаточнo.

0
HEMOЙ

Tijs_Michiel_Verwest
Большое спасибо , будем пробовать .

0
HyperHZ

19Алекс75
для разгона проца нужен будет хороший кулер

0
HEMOЙ

Tijs_Michiel_Verwest
Во-о точно , а об этом то я не спросил . ВОХ-ого кулера не хватит как я понимаю , а вот этого хватит ?
http://www.arctic.ac/en/p/cooling/cpu/3/freezer-13.html?c=2181
Просто он у нас не дорогой .

0
joxxy

Здравствуйте! Хотелось-бы разогнать свой процессор i5 2500k до 4.8Гц, если это возможно. :ъ

1. Глупый конечно вопрос, но каким образом это можно сделать? Ранее ничего не разгонял.
2. Блок питания - FSP SPI-500 (500w), кулер на процессоре стандартный, то есть был в комплекте. Менять?

Материнская плата - ASRock P67 Pro B3

0
Noizzy96

joxxy
да, кулер желательно поменять

0
joxxy

Выбрал себе такой БП - Chieftec 700W ATX или такой - Chieftec 650W ATX

В описании к Chieftec 700W ATX предупреждение: Данный БП работает ТОЛЬКО в системах с внешней видеокартой, использующей доп. питание.
Мне не совсем понятно. :ъ

И такой кулер - ZALMAN(1155/1366/775/AM2/AM3/FM1, 17-25дБ,1250-1950 об/м, Al+теп.трубки)

Нормально? Или посоветуете что-то другое в такой же ценовой категории?

0
Balthazarus

joxxy
бп бери на 650, кулер http://nix-grozny.ru/article/Thermalright_True_Spirit_Cooler_4pin_775_1156_1366_AM2_AM3_FM1_19_6-37_4dB_1000-1500ob_min_Al_tepl_trubki/124699.html

0
joxxy

Уровень шума 19.6 ~ 37.4 дБ(А)
Слишком шумный.

ZALMAN(1155/1366/775/AM2/AM3/FM1 разве этот не подойдет для разгона процессора i5 2500k до 4,6Гц?

0
-SK.art-

joxxy

CNPS7X говно.
Zalman Performa уж тогда поищи.
вот http://nix-grozny.ru/article/ZALMAN_CNPS11X_Performa_4pin_775_1155_1366_2011_AM2_AM3_FM1_17-26dB_1000-1600_ob_m_Al_tep_trubki/131032.html

или такой:
http://nix-grozny.ru/article/Ice_Hammer_IH-4600_775_1156_1366_754-AM2_AM3_FM1_15-35_8dB_800-2000ob_min_Al_tepl_trubki/118640.html

вот такой оптимальный выбор:
http://nix-grozny.ru/article/Thermalright_True_Spirit_Cooler_4pin_775_1156_1366_AM2_AM3_FM1_19_6-37_4dB_1000-1500ob_min_Al_tepl_trubki/124699.html
тебе выше его советовали уже.

0
joxxy

Ice Hammer понравился, его закажу. И БП - Chieftec 650W ATX тоже. Спасибо.

Ещё такой вопрос, вот нашел инструкцию по разгону процессора - http://people.overclockers.ru/Darts/record10 , залез в BIOS, во всем разобрался, но непонятно одно:
-> 1. находим Cpu ratio setting, ставим manual и выставляем желаемый множитель
Желаемый множитель? И какой мне в данном случаи ставить? Максимальный - 60.

0
Balthazarus

Ice Hammer понравился, его закажу
это круто, покупать более шумный и менее эффективный кулер вместо того, который советуют.

0
joxxy

Я заказываю железо с nix.ru, ZALMAN CNPS11X Performa нету в наличии на складе.

Остается выбирать между Ice Hammer IH-4600 и Thermalright True Spirit Cooler.

0
-SK.art-

joxxy
Желаемый множитель? И какой мне в данном случаи ставить?

Начни с 45х. Получится 4.5 ггц :)
Не забудь напряжение на процессор немного повысить.

ps: Thermalright True Spirit

0
shrabigus

Не забудь напряжение на процессор немного повысить.
-Сергей Викторович-
Я бы с этим пунктом бы неторопился. Если ниразу неразгонял, то наверное туда лезть нестоит. Есть же такая замечательная штука, как авторазгон. На диске от матери быть должна.

0
Qwew

e7500 2.93gHz у него множитель раньше был 266 на 11, сейчас 266 на 6,кто нибудь знает как его снова повысить

0
nazar_voronych

Это он в простои множитель понижает, так и должно быть. В нагрузке он у тебя будет 266 на 11 показывать.

0
Qwew

спс,все верно

0
nickSIA

всем привет!

Прочитал форум вдоль и поперёк http://www.overclockers.ru/lab/40515/Razgonyaem_Sandy_Bridge_Intel_Core_i5-2500K.html Решил разогнать проц i5-2500K + Zalman CNPS10 Performa на матери MSI P67A-GD53(B3) BIOS v1.17 Date 16.12.11, Turboboost off, Spread Spectrum Off, выставил начальный волтаж в 1.160v @4.0Ghz запустил GTA4 погонять на температуру, 10мин игры синий экран. Температура +40*C. Память маленько разогнана Samsung c 1333Mhz 1.5v до 1600Mhz 9.9.9.27.1T 1.5v Проц ни в какую нехочет гнаться даже на минимум, питание хватает БП Cooler Master 500W. В чём причина помогите разобраться...

0
exlipse88

nickSIA

Поднять напругу это же очевидно.

0
No more drugs

Доброго времени суток,камарады! Поизвращался я над 2700К, разогнал и до 4,5, и до 4,7 дальше было лень, но сейчас не об этом.
После того, как наигрался в оверлокера, решил оставить для каждодневной работы частоту 4,3Ггц. Подобрал напряжение (1,28V), всё стабильно работает, но меня смущают температуры ядер.В простое от 30 до 40 и почему-то температура 2-го,3-го и 4-го ядра всегда больше первого.Картинка:

В нагрузке картина такая же:

Почему так?Эти ядра особенные какие-то?
Кулер: CoolerMaster Hyper 212 Plus c двумя винтами, материнка Asrock Z77 Eхtreme4. Сталкивался кто-нибудь с подобным?Не высока ли Т в простое?

0
-SK.art-

Stormtrooper of Death

Скажу тебе вот что: забей.
Все у тебя нормально с температурами. И в простое и в нагрузке.

0
No more drugs

-Сергей Викторович-
СПС

0
HEMI-426

Народ а можно разогнать E4700

0
Сергей Травкин

HEMI-426
можно

0
D0c_81

HEMI-426 Разгон на родном кулере - максимальный с запуском windows 3,24 (+81%), стабильный 3,20 ; работает на 3,15 (+75%).

0
HEMI-426

Большое спасибо.

0
KuroKim

Помогите разогнать Intel Core 2 Quad q8200 на материнке ASGRock G31M-GS, с 2.33-2.34 до какого-нибудь максимума, чтоб не сильно напрягать систему и бп... Я в разгоне проца полнейший нуб, так что надеюсь поможет кто-нибудь...

0
D0c_81

KuroKim

смотри

0
KuroKim

UseriX_81
Спасибо, попробую... А если у меня стандартная температура проца ~60 градусов в простое, сколько примерно станет после такого разгона?

0
KuroKim

Попробовал всё сделать следуя видео - ни одной из этих опций у меня в БИОСе не оказалось. За исключением, разве что, самой опции разгона. Поднял до 420, при следующей загрузке показало Speed 2.79 или 2.89... Больше ничего нельзя было изменить.

0
D0c_81

KuroKim это примерное видео пособие, BIOS может отличаться.

0
D0c_81

А если у меня стандартная температура проца ~60 градусов в простое, сколько примерно станет после такого разгона? >>>>> для начала сперва об охладе подумать надо, куллер бокс не особо подходит для этого.

0
proilyxa

если разница в производительности, что я буду гнать проц программно(феном твикер) или что я буду гнать через БИОС???

0
FuckNato

Прочёл статью про разгон-где в биосе искать тактовый генератор(как он называется 200МГц) с разгоном"простым повышением" напряжения вроде разобрался Проц увел. напряжение выше1.35В.тактовая частота 240Мгц__проц(фен920 2.8)=3.36Ггц дальше множитель(где нах...ся как назыв.)снижаем до 8 для HT NB

.Память4х240=960(у меня ДДР2 800Гц)-работать будет!?(или коофициент 3х240=720Мгц)

0
Sqz

Хотел разогнать свой проц с 3.5 до 4 Ггц. Слышал, что для процессоров Black Edition можно делать разгон просто повышая множитель. Возможно ли это для моей системы ? Проц: Amd phenom II x4 970 Black Edition, Материнка: Asus M4A77T, Охлаждение: Thermaltake Contac 29

0
-SK.art-

Sqz

возможно.

0
Sqz

Выставил множитель х20. После запуска винды через несколько минут смазывается изображение и уходит в ребут. Возможно кроме множителя, надо еще что-то поменять ?

0
exlipse88

Sqz

Надо ещё напряжение на процесоре повысить.

0
Sqz

и сколько примерно выставлять ? Разгоном занимаюсь в 1 раз многое не знаю.

0
-SK.art-

Sqz

А сколько счас стоит? Попробуй 1.45 в поставить.

0
Sqz

Стоит все на авто, сейчас ставил в cpu over voltage в ручную 1.4500 и множитель х20 все равно в ребут уходит. Поставил в биосе профайл overclock 10% частота стала 3850 при этом все стабильно работает.

0

Sqz
3850мгц мало что-ли? Лишние 150мгц тебе ничего не дадут.

0
menshiko

Здравствуйте. Если в cpu voltage mode выставить auto, то получается, что по мере увеличения шины напряжение на процессор будет расти само? Типа, самое оптимальное.

0
sneg_tir

Типа, самое оптимальное.
Угу, типа самое оптимальное, что бы побыстрее убить или проц или материнку.

0
menshiko

sneg_tir
Ну процессор в Prime95 за пол часа нагрелся до 62 градусов. Не так уж и много, хотя вольтаж процессора на авто.

0
-SK.art-

Virtuoz11

Вольтаж процессора желательно подбирать вручную. Неизвестно насколько мамка может выставить его на "автомате". Так действительно можно либо спалить камень, либо добиться его деградации...

0
menshiko

-Сергей Викторович-
Если вернуть все частоты на штатные, то CPU Voltage 1.2080v,а при 155BCLK уже 1.360v. Это не много? Может стоит понизить?
И да, будет ли вред процессору, если напряжения на него будет маловато?

0
-SK.art-

Virtuoz11
может стоит понизить?

Конечно же стоит поискать оптимальное напряжение. Наверняка на той же частоте процессор сможет работать при меньшем напряжении.

И да, будет ли вред процессору, если напряжения на него будет маловато?

вреда особого не будет. Ну словишь зависоны/синьки, не более :)

0
menshiko

-Сергей Викторович-
Спасибо, снизил до 1.192v, все работает стабильно, плюс температура немного упала.
Но теперь напрягает один момент: по-умолчанию функция Intel SpeedStep включена, и в простое компьютер снижает частоту процессора почти втрое. Но если раньше вместе с частотой падало и напряжение (до 0.944v), то теперь, т.к. напряжение фиксировано, при переходе в простой оно не меняется. Так вот, не опасно ли работать процессору с такой низкой частотой и высокой напругой? Если да, то что нужно сделать, чтобы оно упало? (В CPU Core Voltage есть два режима: Manual и Offset. С первым, в принципе, все понятно, им я и пользуюсь, а offset сам настраивает напряжение. Больше настроек вольтажа процессора я не нашел.)

0
menshiko

Неужели никто с этим не сталкивался?

0
Overclock[er]

Так вот, не опасно ли работать процессору с такой низкой частотой и высокой напругой?
Нет, не опасно.

0
Russiar029

привет оверклокерам:), не могу повысить вольтаж выше 1.200v, матерника p5g41t-m lx, можно ли как то разблокировать? слышал мой проц можно разогнать до 4.0гц

0
-SK.art-

Russiar029

Если в мамке ограничение по вольтажу, то нельзя.

0
Russiar029

-Сергей Викторович-
т.е есть нету? а как узнать?

0
Overclock[er]

Russiar029

Ну в биосе в разделе CPU Voltage посмотрите предел вашего напряжения на процессор.На вашей плате "далеко не уйдешь" вплане разгона.

слышал мой проц можно разогнать до 4.0гц
Какой проц?

0
Russiar029

Overclock[er]
e7500

0
igorilla_07

Russiar029
Гнать на ней не выйдет, для этого в биосе должны быть соответсвующие настройки. В её биосе их нет.

0
Russiar029

ну я как бы разогнал до 3.70ггц, и память до 1333mhz, ладно что есть то есть.

0
Overclock[er]

Russiar029
ну я как бы разогнал до 3.70ггц

Ну это уже отличный результат, для такого камушка и на такой плате.К примеру была бы плата на наборе системной логике P35 / P45 / X38 / X48, результат был бы гораздо выше.

0
-SK.art-

результат был бы гораздо выше.

угу. на пару сотен мгц)

0
Overclock[er]

-Сергей Викторович-
угу. на пару сотен мгц)
Естественно, для такого проца они бы лишними не были.

0
JaDoOSeries

Разогнал все таки свой проц :) Phenom II 955@4.1Ghz при 1,475..СPU/NB при 1,25...думаю норма..на постоянку оставлю) t больше 55 не поднимается (охлад Ice Hammer IH-4500+)
Может и кажется но график загруженности видюхи стал более линейным...) Видюха HD6950 прошитая на hd6970 )

0
-SK.art-

JaDoOSeries
t больше 55 не поднимается (охлад Ice Hammer IH-4500+)

А в комнате сколько при этом? И чем грел?

0
JaDoOSeries

-Сергей Викторович-
сколько в комнате даже без понятия..) ну на улице +34 было где то ))
грел Prime95 в течении часа..)

0
JaDoOSeries

-Сергей Викторович-
думаю можно чуть скинуть темп если термопасту другую нанести..) ибо КПТ-8 не добро...)

0
-SK.art-

JaDoOSeries

Очень низкая температура для такого напряжения. Тем более, учитывая горячее лето.

0
JaDoOSeries

-Сергей Викторович-
Ну если верить прогам то там далеко не 1,475..а 1,45 ) да еще и проседает )
а если верить обзорам, то если выставить loadline calibration в режим "Средний".. то напряжение выставленное в биосе=напруге в нагрузке=напруге в простое)
Даже не знаю чему верить..)
Мамка кстати Asus M5a97pro)

0
ЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ